Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ну в прошлую беременность мне и фраксипарин во 2 триместре бесплатно выдали коробок 5. А в этот раз даже часть анализов платно надо сдать.правда прошлый раз на учете в москве была а вэтот раз в подмосковье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

*ululu*,  я делала бесплатно узи, второй скрининг в жк, они ни частоту сердцебиения не могут проверить, ни внутренние органы, ни пальчики посмотреть. Но гинеколог соазу предупреждала, тем более знает что я узи платно делаю. Но мне шейку надо было глянуть , тонус и что с малышом все хорошо. Так что меня устротло. Вот такое бесплатное узи)

А по поводу бесплатных анализов, все гормоны и торч, платные. Бесплатно общие анализы, мазки и на спид. Всё. Я при постановке на учёт и ддиммер принесла и антитела к хгч и свои клетки-киллеры и дгэа.. Так акушерка мне кажется половины и не слышала. Д-диммер так точно её удивил. И как потом можно слушать назначение одного врача? Вот и бегаешь из бесплатной в платную и собираешь информацию в кучку)

 

galula,  и бесплатных медикаментов у нас нет) бесплатный фраксипарин прям мечта)))))))

 

Девчонки, а как давно вы пьёте кальций? Я спрашивпла в жк, она каждый раз говонит с 24 недель. Но его же ДО какого-то срока только пьют. Чтг месяц только получается. Бред какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я когда вспоминаю пью - кальций Д3 никомед, а так стараюсь творог есть каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, если по уреоплазме не всё запущено, лечить её не нужно, есть бактерии, которые обитают у каждого в организме и лечению не подлежат, уреоплазма одна из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кальций обязательно нужно отдельно пить? тот, что в компл. витаминах не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, почему бред то?) Как раз в нужный период, когда формируется скелет ребёнка. Перед родами отменяют, месяц нормальный срок. Я пью по ощущениям, у меня ноги болят, от этого и отталкиваюсь. А г обычно может упомянуть, если она компетентна, что мол можете начать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  задумалась про таблетки, так как творог в себя раз в неделю получается впихнуть(

 

μάμα Όλεηκα,  я просто тут не первый раз читаю что все пьют его, а мне летом. Особенная я)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  незнаю когда его пить положено, мне Г назначила кальций в 15 недель, по одной таблетке 30 дней, я его уже допиваю сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни в одну Б кальций не принимала , все ок!

Творог тоже в себя не впихивала, я его не особо люблю.

Пила только магнелис, и когда вспоминала комплексные витамины.

Зубы не рассыпались , у детей тоже зубы на месте. И скелет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций в комплексных витаминах есть, поэтому я если комплексную не забуду съесть, то вечером уже кальций не ем. И да, вроде как его курсами надо пить и перерыв дней 10ть делать.

 

Мне клотримазол бесплатно в прошлую Б выдали, но он и стоит 30 рублей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, здорово!!!! Поздравляю!!!! Тебя в 36 на КС уже кладут?

 

Золото88, с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, задумалась про таблетки, так как творог в себя раз в неделю получается впихнуть(

А в каком виде ты его "впихиваешь"?

Я с йогуртом и вареньем ))) Целый десерт получается в тарелке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций пью с 16 недели как стали кости болеть.

Про уреаплазму в курсе я тоже не дура все подряд лечить антибиотиками без чистого мазка мне не давали направления к репродуктологу - а платно к нему никак.

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa Если в комплексных витаминах есть кальций, то не надо его пить. я специально пью витамины для беременных без кальция и плюсом кальций отдельно.

У нас тоже просто без надобности туда не лазят, если нет выделений и ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, Катя, а где было хоть 1 слово про дуру?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  мне тоже не назначили. Причём вообще ничего. Только фольку в 1 триместре, а теперь ничего не пью. Вот хочу изучить рынок витаминов, выбрать себе хорошие. Ем я мало, фруктов нормальных ещё нет.

 

Поздравляю экваторцев! :)

Эх, нам ещё дооолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в каком виде ты его "впихиваешь"?

Я с йогуртом и вареньем ))) Целый десерт получается в тарелке )))

Во всех видах)) и с изюмом , и с курагой порезанной) . мужу после тренировки иногда делаю просто со сметанкой в блендере взбиваю, и сама, как в том мультике с обезьянками, за компанию жую)

 

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дуру не было- но благодаря интернету мы все знаем гораздо больше и никто я думаю уже не бежит что либо лечить без детального подхода к болячке. И единицы тех, кто будет пить антибиотики вылечивая то, что лечить не нужно. Я себя к ним не отношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  мне тоже не назначили. Причём вообще ничего. Только фольку в 1 триместре, а теперь ничего не пью. Вот хочу изучить рынок витаминов, выбрать себе хорошие. Ем я мало, фруктов нормальных ещё нет.

это круто что ты ничего не принимаешь!) у меня такой список .. И уже 4 месяца я на нём) принимаю, лишь бы во благо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в прошлую беременность мне и фраксипарин во 2 триместре бесплатно выдали коробок 5. А в этот раз даже часть анализов платно надо сдать.правда прошлый раз на учете в москве была а вэтот раз в подмосковье...

 

Мне вчера выдали фракс бесплатно и курантил. Но сколько походов по специалистам перед этим.. Обещают давать теперь до ролов фракс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я имела ввиду из витаминов ничего. А так - почки начали барахлить, лечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у меня есть заключение от Макацарии про клексан. спрошу в поликлинике конечно, но в подмосковье обычно финансирование хуже и поэтому думаю вряд ли дадут. когда в москве была то мне тоже давали, но до 3 триместра.

 

пуша, хорошо если дают. у меня на клексан 12 тыс в месяц выходит только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  в подмосковье выдают только молочку, и три раза бесплатные рецепты на выьор или по назначению врача- витамины, кальций, йод и железо, по 1 пачке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, вот мне пока только молочку предложили и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я витаминку уже получила. Но витамины одно назварие-витрум пачка 30табл всего, в прошлый раз в 2014 давали элевит 90 табл, а сейчас решили экономить наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...