Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

пуша, хорошо если дают. у меня на клексан 12 тыс в месяц выходит только...

Ого! :mamamia::I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

пуша, у меня есть заключение от Макацарии про клексан. спрошу в поликлинике конечно, но в подмосковье обычно финансирование хуже и поэтому думаю вряд ли дадут. когда в москве была то мне тоже давали, но до 3 триместра.

 

пуша, хорошо если дают. у меня на клексан 12 тыс в месяц выходит только...

 

И у меня столько же выходило, но вот сходила к гемостостазиологу в ЦПСИР и врач в ЖК дала рецепт на фракс.

Хоть какая то эконмия будет. Еще прописали контроль гемостаза и ддимера, теперь в ЖК должны постоянно делать.

 

По идее и в МО должны давать, один регион считай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  регионы разные, бюджеты тоже разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, здорово!!!! Поздравляю!!!! Тебя в 36 на КС уже кладут?

 

Золото88, с экватором!

спасибо! Ну врач сказала,что вообще в 34 и буду лежать до 37 в роддоме. но она прекрасно знает,что я не поеду просто без показаний полежать в роддоме. как она говорит-тогда в 36 по протоколу. наверное из-за 3 кс. сейчас на прием нужно раз в 10 дней ходить...

 

мне кальций с 22 недель сказали пить, до этого 2 недели магний и курантил, тоже по протоколу))) но у меня уже судорог ног крутят недели 2,причем бывает,что по 2 ноги сразу,капец

 

сейчас пройду курс кислородных коктейлей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько недель и как вы отменяли дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько недель и как вы отменяли дюфастон?

 

мне моя сказала отменить к 25, но я начну после 20-по такому графику

1 неделя 50 утро 100 ночь

2 неделя 50 утро 50 ночь

3 неделя 50 ночь

и получается в 23 недели отменю-но я его пила чисто перебдеть-на сохранении когда лежала тогда и назначили в 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, с 13 недели (полной) начала отменять, пила по 1т/3раза, потом неделю по 1т/2р, неделю по 1т/1р. и потом вообще убрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько недель и как вы отменяли дюфастон?

До 16 недели пила 1т*2раза в день, до 19+3 1т*1раз в день. 5 дней уже без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, мне не нравится элевит, отзывы о нём так себе

Ягодааа, с субботы, это середина 18 недели, стала отменять, буду уменьшать дозу через каждые 5 дней на пол таблетки

 

Пила по 2 таблетки утром и вечером 10мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки! Как же хорошо у нас на форуме. Все хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, я в прошлую беременность была на фраксипарине. В эту только клексан снижает д димер. Начинала с фракса 0,6, и д димер на нем рос. На клексане хорошо снизился. Сейчас д димер ceveron(он количественный ) 68 при норме менее 500.а был на фраксе 600 при норме менее 250 в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)

 

Ittska,  я имела ввиду из витаминов ничего. А так - почки начали барахлить, лечусь.

Блин( желаю быстро всё пролечить и без возврата

 

anyutkaaa,  у меня до беременности ноги часто выкручивало, с осени до лета. Хотя все ревмопробы и тд в норме. Поэтому и спросила про кальций) Сейчас (тьфу-тьфу) нормально. Наверное капельницы иммуноглобулина помогают, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался пенопластовыми плиточками, (материал не знаю как называется, назвала так) которые как мазайка, стелишь на пол, получается как ковёр для ребёнка? У меня дома нет ковров, после замужества всё убрала, чтобы проще было убирать пол. А теперь Соня ползает везде и садится попой на пол, я поднимаю и хожу за ней по пятам, думаю, хоть в спальне постелить вот такие плитки на пол и пусть сидит играет. Дома очь холодно, сидеть на попе на полу не позволяю, чтоб не простыла по женски и вообще. А, может, ещё какую альтернативу подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  меня тоже перевели на клексан. А куда ты его колешь? В живот, но я прочла что выбирать расстояние примерно по середине между боком и пупком? Просто фракс я колола см 5 от пупка, чередуя слева/справа. Но кожа уже не прокалывалась, лекарство прям не шло, туго и мне сказали колоть в бока- выросла сворачиваемость. Врач посоветовала в переднюю поверхность бедра- анализы опять в норме, но огромные синяки и шишка на три недели была. Поэтому перевели на клексан. Игла ужасная, но иззаместа между боком и пупком, там можно хоть защипнуть и кожа потоньше чем по центру живота. Вроде шишек нет.

Девчонки, кто куда клексан колет? Оказалось от места укола и меняется действие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, мне не нравится элевит, отзывы о нём так себе

Да я особо не читаю про это отзывы, а то страшно вообще все пить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы воздух спускаете из шприца (клексан идет уже в шприце) ? В инструкции написано не выпускать. Но стремно. А выпускать.. Там итак дозировка- маленькая, что останется-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я хоть и не клексан колю, а гепарин, но колю на рассточнии 4 см от пупка то выше то ниже, а т.к у меня 2 укола в день то места омталось мало уда колоть могу, но пока терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я особо не читаю про это отзывы, а то страшно вообще все пить будет

Я пью Элевит. Прекрасно, уже полгода на них. Врач была на семинаре во Франции, сказала из витаминов что у нас, в Украине, настоящими можно считать только их и ещё какие-то. Пару лет назад пила Прегнакеа, тошнило и только после плотного обеда могла в себя впихнуть. Думаю, каждый должен под себя подбирать. Там же стандартные дозировки, а мы все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, как у тебя стул на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я хоть и не клексан колю, а гепарин, но колю на рассточнии 4 см от пупка то выше то ниже, а т.к у меня 2 укола в день то места омталось мало уда колоть могу, но пока терпимо

Я фракс через день колола, но меня прям трусить начинало когда муж с ним подходил. Остальные его уколы хорошо переношу.. Я 5 см от пупка защипнуть не могу) у меня не складка получается, а "кусок" такой сантиметров в 5 по ширине, получается не подкожно, а внутрикожно уже.. И выскальзывает. А вот подальше, по диагонали как-то сама ложится складка.

.

P.S.: где бы я ещё складки на пузе пообсуждала)))

Всем хорошего дня)

 

Ittska, как у тебя стул на них?

Нормально. Но цвет тёмный от железа, сначала испугалась. Сейчас упал гемоглобин, соответственно железо, и цвет обычный. Простите за подробности) но никаких проблем нет. Вот поэтому может не пачку стоит сразу брать, а пластинку? Вдруг не подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я почему спросила, что именно из-за того, что там много железа, многие и жалуются, что и каки чёрные оно и понятно, что крепит, всё потому же, но в инете читала истории и похлеще железа, не знаю правда от витаминов или нет, но блин как-то неприятно это всё было читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я хоть и не клексан колю, а гепарин, но колю на рассточнии 4 см от пупка то выше то ниже, а т.к у меня 2 укола в день то места омталось мало уда колоть могу, но пока терпимо

У меня от фракса шишки сантиметра в 4 внутри вылазили, поэтому мне пришлось другие места искать. Я видела фотки в инете- точечки красные от уколов и всё. У меня так не получалось. А в шишку уже не уколишь. В итоге тупо место закончилось. Врач как прощупала, обалдела и сказала будем на клексан переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у меня тоже складка большая :D, но дальше колоть прям больно-больно, а тут прям как по маслу шприц входит и ни капельки не больно

 

Ittska, я почему спросила, что именно из-за того, что там много железа, многие и жалуются, что и каки чёрные оно и понятно, что крепит, всё потому же, но в инете читала истории и похлеще железа, не знаю правда от витаминов или нет, но блин как-то неприятно это всё было читать.

Я еще и железо отдельно принимаю, поэтому каки чернее ночи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  меня тоже перевели на клексан. А куда ты его колешь? В живот, но я прочла что выбирать расстояние примерно по середине между боком и пупком? Просто фракс я колола см 5 от пупка, чередуя слева/справа. Но кожа уже не прокалывалась, лекарство прям не шло, туго и мне сказали колоть в бока- выросла сворачиваемость. Врач посоветовала в переднюю поверхность бедра- анализы опять в норме, но огромные синяки и шишка на три недели была. Поэтому перевели на клексан. Игла ужасная, но иззаместа между боком и пупком, там можно хоть защипнуть и кожа потоньше чем по центру живота. Вроде шишек нет.

Девчонки, кто куда клексан колет? Оказалось от места укола и меняется действие(

 

Клексан в живот, он в шприцсистеме идет, игла тонкая. Делаю толстую складку на уровне пупка или чуть ниже. Если совсем низко - там кожа тоньше- то синяк, если рядом с пупком, то больнее. Вообще от клексана у меня не много синяков и они мелкие, от гепарина в ту Б. просто черная ходила. Сейчас вот выдали фракс- он в таких же шприцсистемах, надеюсь и от него не будет синяков.

 

Вообще я так понимаю, чем толще собранная складка, тем меньше вероятность синяка. Колоть надо именно подкожно. На бедре, не попе, кожа тоньше, мне кажется

 

 

У меня от фракса шишки сантиметра в 4 внутри вылазили, поэтому мне пришлось другие места искать. Я видела фотки в инете- точечки красные от уколов и всё. У меня так не получалось. А в шишку уже не уколишь. В итоге тупо место закончилось. Врач как прощупала, обалдела и сказала будем на клексан переходить

 

 

Оо.ты меня пугаешь.. шишки прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста в прошлый раз была на фраксе, там прям желваки были большущие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...