Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Дома очь холодно, сидеть на попе на полу не позволяю, чтоб не простыла по женски и вообще. А, может, ещё какую альтернативу подскажите?

у нас на первом этаже ламинат, тоже кажется что пол холодный, но измеряли - не ниже 18гр. И я тоже не хочу никаких ковров для удобства уборки, поэтому у нас голо)))) у детей подгуз тёплый, мне кажется не страшно, но я всю зиму мечтала связать шортики, так руки не дошли.

Я видела такие коврики в строй.магазах где покрытие для пола продают, наверно классные, но я хотела цельный, когда ребёнок ещё только пытался на пузе ползать. В нашем сельском магазине был такой всего за 500-600 руб 1,2*2м !!! не успела, его купили, а в городе такие по 2 тыс и выше.

А под спорт комплексом у меня лежит простое детское ватное одеяло.

 

Ittska, я почему спросила, что именно из-за того, что там много железа, многие и жалуются, что и каки чёрные оно и понятно, что крепит,

у меня от витрума чёрные были, но не крепило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  у меня всё нормально от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас дома голый линолиум, поэтому ищу альтернативу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, колю см 3-6 от пупка в бок, муж ниже и посередине между баком и пупком. Где муж колет- синяки, где я - все норм. На клексане все ок и со свертываемостью и с д димером стало буквально через 2 недели применения. Есть шанс снизить до 0,4 дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Я тоже Элевит не могу принимать. 4 таблетки съела и выкинула. А у нас его советуют и рекламируют и по цене недорогой, по сравнению с другими
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  шишка- уплотнение такое внутри, сантиметра три-четыре в диаметре и прошло недели через три. В инструкции написано растирать место укола нельзя. Я потом уже через неделю постоянно массировала , вылез синячина повторно, но шишка со временем ушла и потом синяк сошёл. На бедре тоньше кода только на внутренней части. И вот на животе вот тоже по центру как у кабаняки, плотная стала, а сантиметров 12 в сторону бока на уповне пупка- потоньше. Там и колю. Вот через две недели проверю по анализамв этом месте лекарство хорошо всасывается или хуже.

. У меня наоборот- если местечко с тонкой кожей, то легко защипывается и потом нет синяков)

.

А воздух ты выпускаешь? Там же капля лекарства и полкуба точно воздуха(

 

Кста в прошлый раз была на фраксе, там прям желваки были большущие

Я 3 месяца на фраксе нормально отсидела. Пока живот так не рос. Сейчас трудно захватить) тогда, хоть и пресс был, полегче чуть было

 

Ittska,  у меня тоже складка большая :D, но дальше колоть прям больно-больно, а тут прям как по маслу шприц входит и ни капельки не больно

А лекарство жжет? Некоторым печет. Я уже многими моментами не заморачиваюсь, просто терплю. Лишь бы это помогало и это по анализам видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяки и от ыракса и от клексана, а если еще тромбоасс добавляю к нему то вообще все синее пузо. Шишки после уколов мужа остаются, после моих вроде не было. Воздух не выпускаю, просто по шприцу постучу немного когда иглой в низ он и пузырек аоздуха вверх уходит. Потом сфотаю живот и покажу сейчас и старые фото с фраксом. Клексан мощнее почемк то чем фракс в той же дозировке. Но он и дороже. У нас на работе фракс можно достать а клексана нет, дорогой слишком.

Про пол.мы как переехали, мама привезла ковер в детскую.т.к. пол холодный, квартира угловая и сын все время на полу играет. В тех местах где ковра нет- коврик-пазл полиуритановый. Раньше он у кровати сына был, но после того как я подскользнулась на нем и шмякнулась, пепеместила нормальный ковер к кровати. В спальне ковра нкт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, колю см 3-6 от пупка в бок, муж ниже и посередине между баком и пупком. Где муж колет- синяки, где я - все норм. На клексане все ок и со свертываемостью и с д димером стало буквально через 2 недели применения. Есть шанс снизить до 0,4 дозировку.

Желаю снизить поскорее) меньше химии+меньше денег (при положительном результате) = хорошее настроение)

 

μάμα Όλεηκα Я тоже Элевит не могу принимать. 4 таблетки съела и выкинула. А у нас его советуют и рекламируют и по цене недорогой, по сравнению с другими

Не дорогой это сколько? У нас средняя на них цена среди витаминных комплексов. Рекламу видела только тут, на БП) Кто из России, часто пишет примерно цены, мне кажется у нас лекарства на порядок дороже стоят

 

У нас фракс 0,3 стоит так же как клексан 0,2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да у меня дурная голова.мне психологически проще когда колю. Но надеюсь на 0,4 перейти и до родов на нем остаться. И всем кто на уколах того де желаю!!!

Про дурную голову. Посмотрела тут серии из анатомии страсти. Там про беременного доктора серия была и про патологию у плода. А во вторую беременность плод шевелился у нее. В первую не шевелился. Мой тут притих и не шевелится и на узи не шевелится почти. Теперь вот читаю про это сижу. Пора на мультики пепеходить похоже

 

Ittska, у нас фракс 0,3 приравнен к клексану 0,4. Клексан 0,6 за 4 тыс за 10 шприцов получается. Клнксан 0,4 2900 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элевит пила в прошлую Б - заработала жесточайшие запоры, долго восстанавливала кишечник. Сейчас лежит у меня пачка Элевита и боюсь пить даже. Из лекарств у меня йодомарин 1 таб в сутки, и магний пью 2 шт в сутки и всё. Стало крутить ноги по ночам, сегодня у меня приём у гинеколога - задам вопрос по этому поводу, чем можно помочь (или только кальций меня спасёт).

 

Про дюфастон - отменила ещё в 13 недель совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  тоже смотрю Анатомию страсти, и "женскую консультацию" )) думаю да, пора на мультики переходить.

Я чувствую шевелюшки редко и отдаленно, даже не уверенна, что это они. Но буквально позавчера делала УЗИ почек и мне показали как детка палец сосёт, так что какое-то время буду спокойна. А там, надеюсь, и шевелюшки отчётливей станут.

Выбрасывай лишнее из головы. Наши тут самые младшенькие, так что не надо сравнивать с другими, у многих девочек уже экватор, а нашим ещё 17 неделе нет. Терпеливо ждём. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska Элевит около 9 евро стоит. Прегакеа 15евро, Прегна- мульти 12 евро, есть витамины и больше 20 евро.

 

Tatachu Тоже чувствую шевелюшки- но явных толчков еще нет. Да и плацента по передней стенке и жирок свой есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лекарство жжет? Некоторым печет. Я уже многими моментами не заморачиваюсь, просто терплю. Лишь бы это помогало и это по анализам видно

Нет, вообще не чувствую когда ввожу. Только момент прокола.

Ittska, да у меня дурная голова.мне психологически проще когда колю. Но надеюсь на 0,4 перейти и до родов на нем остаться. И всем кто на уколах того де желаю!!!

 

Ittska, у нас фракс 0,3 приравнен к клексану 0,4. Клексан 0,6 за 4 тыс за 10 шприцов получается. Клнксан 0,4 2900 получается.

Мне сказали с 35 нед отменять. Насчет цен, кошмар, я поуупаю гепарин 5 флакончиков-25 доз-12,5 дней-360руб.и шприцы инсулиновые 2 пачки по 10шприцов-10дней- 600руб. Не считаю что дорого, одно не очень-самой набирать шприц приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я видела как мой вертится недель в 12 последний раз. А после этого 3 узи делала и он лежит и не двигается, вредина моя. Чувствую копошения у мочевого.на выходных не было, вчера копошился , ему не понравилось что курили в помещении похоже. Вот буду с сыном значит дисней смотреть.

Я же на работе еще конспирируюсь. И все вокруг молчат. Может думают что я поправилась и стесняются спросить. Но меня это поеа устраивает.

 

♡♥Лелик♥♡, почему отменять в 35 нед? Ты изза д димера колишь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

 

А ты не будешь отменять? Как врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, почему отменять в 35 нед? Ты изза д димера колишь его?

Вот хз почему. Мельников вообще странный - была у него на приеме в 16 нед- 21 марта, след.явку назначил мне 22 августа :D, видать у него тактика лечения- все излечит время. У меня пока ТТТ кровь в норме. Колю для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, я до родов скорее всего буду на клексане. В прошлую беременность до родов колола. Тогда 1 и 3 триместры по 0,3 были, 2-0,6. В эту беременность начать пришлось с 0,6, может перкйдк на 0,4 клексана и до родов на нем останусь.

 

Лелик, мне гемостаз контролировать каждые 3-4 недели сказали и по результатам доза корректируется.а после 30 нед вроде раз в 2 недели сдавать придется. Но у меня моя знакомая корректирует ( кмн, с макацарией работает), так что я ей доверяю.плюс консультирует бесплатно меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

 

А в родах не будет кровотечения? Мне в прошлый раз отменяли в 35, в этот не знаю пока, буду ходить туда раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мне вообще было сказано три раза на определенные дни терапии сдать ОАК, потом отзвониться ему и сказать цифры тромбоцитов. Там и оставил меня на гепарине. Нисего больше сдавать не надо. Но я сама сдаю раз в 2 недели ОАК и раз в месяц расширенную коагулограмму, мониторю сама, если что буду бить тревогу

 

пуша,  не страшно в 35 нед отменять? Как потом протекала Б после отмены, не было никаких последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡

 

Плохо протекала, ребенок родился в 37 недель, развита была на 35 неделю, т.е. не развивалась последние недели, крайнее узи было в 35 и все было по срокам, а потом вот так. Но роды начались с кровопотери, т.к. вместе с водами пошла кровь.

 

Но врач говорила, что отмена в 35-36 стандартная практика.

Поэтому вот теперь и думаю, как правильней.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,

 

Плохо протекала, ребенок родился в 37 недель, развита была на 35 неделю, т.е. не развивалась последние недели, крайнее узи было в 35 и все было по срокам, а потом вот так. Но роды начались с кровопотери, т.к. вместе с водами пошла кровь.

 

Но врач говорила, что отмена в 35-36 стандартная практика.

Поэтому вот теперь и думаю, как правильней.

а почему кровь пошла?Началась отслойка плаценты?

 

стандартная практика отменять нмг за 24 часа до родов,но это скорее с кесарево работает,ЕР неизвестно когда начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  на тему дурной головы- переходи на мультики) хотя сама такая же , вечно начитаюсь. Сложно радоваться беременности когда постоянно на анализах и лекарствах) урывками радуюсь жизни, беременности и весне) между тревог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у меня 19я сейчас- шевеления слышу только лежа на спине, поискав местечко и подождав.. Так чтоб среди дня услышать- нет такого ещё. А вы, и правда помладше чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили следующую явку только 18 мая, через месяц. В 25-27 нужно гтт сдать. В 28 антирезусный имуноглобулин , до этого антитела контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...