Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет! У нас 99% девочка:) С ребенком все хорошо, узи ужасное, ничего не видно, ни фото, ни видео не делают. Муж на телефон немного записал, но качество...( Выбирала по отзывам врача, запись за две недели туда, эх, качество медицины в нашем городе страдает.

И вопрос, написали мне " Структура плаценты не однородная, расширены МВП, расширены синусы базальных вен". Ничего не объяснили, отправили к участковому :( Кто-нибудь знает что это такое?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, поздравляю с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby C доченькой!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с недельками!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, с доченькой!)

Спасибо, девочки! Ещё неделька и середина пути)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я 34 смотрю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  не очень хорошо,у меня так было в четвертую Б, всю Б с 20 нед курсами актовегин, при родах сказали плацента ужасная, вся неоднородная и бугристая, сказали возможно так перенесенная простуда повлияла.

Еще пирацетам кололи курсами , флебодиа пила один курс , постоянно контролировали на узи плаценту, ну с дочкой в итоге все нормально, терапия думаю сыграла в этом большую роль.

Единственное она под конец прям очень больно толкалась, я спать не могла почти, возможно дискомфорт какой то был, при гипоксии могут детки там сильно активничать .

Думаю хорошо что родилась раньше,чем с такой плацентой там сидеть.

Сейчас тоже боюсь повторения этого.

 

Я лежу, жду мужа, магнезию третью ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Элевит. Прекрасно, уже полгода на них. Врач была на семинаре во Франции, сказала из витаминов что у нас, в Украине, настоящими можно считать только их и ещё какие-то. Пару лет назад пила Прегнакеа, тошнило и только после плотного обеда могла в себя впихнуть. Думаю, каждый должен под себя подбирать. Там же стандартные дозировки, а мы все разные

А я не могу Элевит. У меня на него высыпает, прям корка и чешется. Пью йодомарин, дюфастон и врач сказала попробовать Витрум. Его должны дать на следующем приёме.

 

Вот хз почему. Мельников вообще странный - была у него на приеме в 16 нед- 21 марта, след.явку назначил мне 22 августа :D, видать у него тактика лечения- все излечит время. У меня пока ТТТ кровь в норме. Колю для подстраховки.

Перепутал наверное? Как это на август???)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  нет не перепутал, в заключении написано - явка 22 августа. Причем спросилс когда рожать, ч отаетила что начало сентября, он в ответ - ну тогда 22 августа жду. Помле меня девочка вышла у нее срок поболе будет, ей на июнь явку назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с дочей!!!

 

sanata09, нет не перепутал, в заключении написано - явка 22 августа. Причем спросилс когда рожать, ч отаетила что начало сентября, он в ответ - ну тогда 22 августа жду. Помле меня девочка вышла у нее срок поболе будет, ей на июнь явку назначил

Вот это приём!! :mamamia: А как же анализы? Третий скрининг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала на работе начальству!

Поздравили, ждут назад !

Идеальный начальник - 4 беременюшка за год и такой спокойный :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это приём!! :mamamia: А как же анализы? Третий скрининг?

Так это гематолог так назначил прием, а в жк я хожу каждые 2 недели. Че там третий скрининг, мне еще до 2 как до китая :D, вечно записывают в помледние дни сроков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня в рекомендациях допплерометрия сосудов ФПК в 24-26 недель, это стандартное или связано с моей плацентой? А узи следующее в рекомендациях, плановое в 30-32 недели аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это гематолог так назначил прием, а в жк я хожу каждые 2 недели. Че там третий скрининг, мне еще до 2 как до китая :D, вечно записывают в помледние дни сроков

Аааа. А я подумала в женской! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я 34 смотрю )))

А их всего 40 серий, к сожалению ))) Скоро у тебя финиш )))

************

Я сегодня конверты теплые купила, с ручками и прорезью для ремня автокресла. Рост 74 см. Голубой и розовый.

 

И уголки кружевные на выписку, белый и белый с голубым. Сами одеялки пока не купила, то нет пары в магазине, то мне не нравятся. Теплые-то не подойдут, а тонких особо и нет выбора. Надо шить самой, наверно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у нас доплер по моему на скрининге делают , я не очень сильна в стандартных рекомендациях.

У меня доплер почаще, так как то с плацентой проблемы то с сосудами(кровотоками), поэтому мониторю сама все это.

Ну и профилактика препаратами для сосудов и кровотоков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ты моя хорошааая, так приятно, что кто-то вспоминает)) Тута я, засанаторилась напрочь)) Домой приеду - отпишусь. Моська загорела, руки загорели, не отдых, а праздник какой-то!!!

Ссылки скрыты.

 

Ну вот! Видишь- клич подняли и обьявилась! Отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  с очередной неделькой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Покажи фото конвертов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Покажи фото конвертов.

Обязательно! Сфоткаю чуть попозже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Ок, спасибо) Я вещи присматриваю, как точно пол узнаю, тоже начну закупать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, и я туда же и я про фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...