Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Доброе утро!

Теплые-то не подойдут, а тонких особо и нет выбора. Надо шить самой, наверно...

а вязать передумала?

 

vita1981, самое то на осень и весну хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, отличны конвертики! Думаю, точно на следующую весну хватит такого размера!

 

Девочки, кто имеет старших детей, как вы рассказывали своим детям, откуда малыши берутся? Я своим сразу говорила правду - малыш заводится у мамы в животике, а потом рождается. Но только одна в достаточно раннем возрасте (6 лет) спросила - а как он выходит из животика? Я за истину с одной стороны, но с другой, помню, как меня в 5 лет шокировали мамины слова о том, что "детки из животика проходят через специальную дырочку в писе"))))) Я была под очень сильным впечатлением, так как даже отдаленно не могла себе этого представить. В общем, боюсь, что дочка тоже будет в шоке. Пока отмазалась, что из животика они выходят и перевела тему. Но думаю, если вернется к этому вопросу, что говорить то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, мне мама говорила, что животик разрезают и ребёночка достают. И показывала шов (правда он у неё на боку был, от грыжи). Я какое-то время верила. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, нам ещё рано до таких вопросов, вот тебя одна из ссылок из инета на эту тему

Ссылки скрыты.

 

Говорить с ребенком о сексе надо на языке, соответствующему его возрасту. В 3, 4 или 5 лет на вопрос, откуда появляются дети, можно спокойно ответить: "Из маминого животика. Малышам там безопасно и тепло, и они вырастают у мамы под сердцем". Для самых маленьких это будет достаточно.

На вопрос "А как ребенок появляется на свет?" - ответьте: "У мамы внизу живота есть специальное отверстие, и через него при помощи доктора малыш выбирается на свет". - "Я хочу посмотреть!" - говорит ребенок. - "А это невозможно. У всех на теле есть особые места, которые никому нельзя показывать". Кстати, тут же неплохо было бы спросить, знает ли он, какие именно это места.

Следующий вопрос: "А как ребенок попадает к маме в живот?" Об этом, как правило, спрашивают более взрослые дети. Ответ: "У мамы в животике появляется семечко, из которого вырастает малыш. Когда мама с папой вместе спят, они обнимаются, и семечко от папы переходит к маме". В возрасте 10-11 лет можно уже объяснить, как именно это происходит: "Когда мама и папа хотят иметь ребенка, потому что они любят друг друга, они нежно обнимаются и целуются, перед тем как заснуть, и тогда семя из папиного пениса через отверстие внизу маминого живота попадает внутрь ее организма. Так зарождается новая жизнь".

А главное, сколько бы раз ваш ребенок ни задавал вам свои сокровенные вопросы, всегда отвечайте ему спокойно и уверенно.

 

Доброе утро!

Как же хочется проснутся однажды утром, а за окошком тепло! Моё желание вот уже который день!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дочери говорила что рожу через пупик, вернее она сама это сказала, а я подтвердила) в итоге она начала говорить что и она родит через пупик и папа, ну маленькая еще для этой темы. Просто всегда скачет по мне, задевает живот, вот я и начинаю говорить что там сестренка живет и как мы ее будем кормить усыплять пустышку давать, дочь этому радуется, думает как с куклами все будет.

 

Да, у нас тоже погода испортилась, сегодня не гуляли с утра, так уже и порисовали, и помылись, и в домино поиграли и кушать всем игрушкам приготовили, а время как будто остановилось, в итоге я выдохлась и включила мультики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока отмазывалась что просто достают из животика, это В четвертую Б.

А щас пока тока старшая уж догадывается, но я пока сказала чтобы не задавала на эту тему вопросов и никому не рассказывала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сдавал глюкозотолерантный тест во время Б? первый раз сахар был 3,8. Эндокринолог сказал здорова. Пока лежала на сохранении-поднялся до 6,7-хотя ела все парное и никакого сладкого, грешила на лабораторию. Выписали сдала гликемированный гемоглобин-показал 5,1 (норма), теперь отправили на ГТТ. И по маминой и по папиной линни диабетчики-вот и блюдят за мной. Я не против, но вдруг правда диабет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, я не сдавала, у меня сахар был 5,7 , потом стал 4,7.

Сладкого много не кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, и я не сдавала, с сахаром вопросов нет. Если сахар будет высокий, нужно будет кушать продукты с низким гликемическим индексом.

 

vita1981, Оля, мне конверты понравились, в них будет удобно, они мешком, думаю, ты не прогадала, что купила, ведь и на вырост носить можно, потом в пору станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

а вязать передумала?

 

vita1981, самое то на осень и весну хватит!

 

Не, вязать одеялки на выписку я не планировала, потому что вязаное изделие "свисает", а я хочу, чтобы "торчало" одеялко. Если я понятно выразилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, я говорю, что сначала долго стучится, пинается, просит " выпустите меня", а когда тесно станет, доктор пупочек ключиком откроет и малыш вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у нас все сдают, но я планирую отказ написать, если будет это реально, сахар у меня в норме, мне тяжело в прошлый раз дался этот тест - потом весь день мутило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, как будет себя вести приложение Whats App на Андроиде, если телефон двухсимочный? А то я одну симку вставила, а вторую пока нет ))) Как там второй номер регистрировать? Что-то я не понимаю, туплю, как обычно. Вроде там нет возможности два номера зарегистрировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то еще у кого беременность после КС? Чего-то я переживать начала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, глюкохотолерантный в 24-26 недель сейчас сдаётся. Вообще по новым правилам 1- кратного анализа крови из вены больше 5,1 достаточно для постановки диагноза гестационный сахарный диабет. Дурдом однако, учитывая косячность лабораторий в поликлиниках. Но это действует уже 2 года точно

 

Наши гинекологи почему- то все в курсе и гоняют ужаснл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у меня первое кс было.

 

девочки, у кого-то малыш прятался глубоко в тазу?вообщем скрининг сегодня был, в прошлый раз в 16 недель ребенок тоже скрючен был и спал, пол не увидели, лежал головой вниз, сегодня сидит на попе, глубоко в тазу в самом низу, опять скрюченный и спит, врач посмотрела голову, сердце, пол даже предположить не смогла, сидит и не шевелится ребенок((в прошлые беременности такого не было..

отправили на повторное ущи в субботу, записались на 3/4д, может лучше видно будет.

я еще переживаю, болею месяц уже, кашель насморк, пошло осложнение в виде гайморита, пью антибиотики, может ребенку плохо там в животе, хотя на всех узи что делали он спит, малоактивный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот и мой такой же малоактивный и спит все время. Вчера только что то слусилось, он попинаться немного соизволил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, а малыш вообще шевелится в животе? И на УЗИ хоть раз барахтался?

У меня двоих как-то разглядывают, а уж одного-то проще. Какая разница, глубоко он или нет...

Может, к другому узисту сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, шевелится и очень активно с 13 недель, сейчас уже волны по животу, а на узи спит все время, еще и скрючившись весь(((

 

galula, но пол видно, да?нам даже не предположили уже второй раз, потому что вообще ничего не видно, сердце посмотрели, голову и все, ребенок как котенок калачиком свернувшись и спит, еще и на попу сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, глюкохотолерантный в 24-26 недель сейчас сдаётся. Вообще по новым правилам 1- кратного анализа крови из вены больше 5,1 достаточно для постановки диагноза гестационный сахарный диабет. Дурдом однако, учитывая косячность лабораторий в поликлиниках. Но это действует уже 2 года точно

 

Наши гинекологи почему- то все в курсе и гоняют ужаснл

 

меня отправили сейчас то есть в 20-21 неделю. никогда не было высокого сахара-но я в группе риска-ожирение и наследственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, в субботу идем к другому узисту, там аппарат хороший, 3/4 д делает этот узист..но тут не в узисте дело, а в ребенке, прячется весь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у меня первое кс было.

 

девочки, у кого-то малыш прятался глубоко в тазу?вообщем скрининг сегодня был, в прошлый раз в 16 недель ребенок тоже скрючен был и спал, пол не увидели, лежал головой вниз, сегодня сидит на попе, глубоко в тазу в самом низу, опять скрюченный и спит, врач посмотрела голову, сердце, пол даже предположить не смогла, сидит и не шевелится ребенок((в прошлые беременности такого не было..

отправили на повторное ущи в субботу, записались на 3/4д, может лучше видно будет.

я еще переживаю, болею месяц уже, кашель насморк, пошло осложнение в виде гайморита, пью антибиотики, может ребенку плохо там в животе, хотя на всех узи что делали он спит, малоактивный..

а СБ сколько ударов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...