Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Оля, с покупкой коляски, думаю, со временем привыкнешь! А моя мечта о коляске таки осталась мечтой, пользуемся от родственников, а новую покупать уже не вижу смысла.

Спасибо ))) Да мне бы никакая другая тоже не понравилась, все какие-то "не алё", то люльки тяжелые, то вот в этой сумки нет ))) Ладно, сумку свою повешу )))

 

Я уже к ней привыкаю, вроде не такая уж и плохая она, пойдет )))

 

Мне осталось только на выписку всё подготовить, одеялки купить (или сшить) и одёжку красивую.

Фух, и буду вязать и книжки читать, и работать спокойно. А, нет, вру. Еще для купания надо матрасики и круги для шеи. И полотенца.

 

Детишки уже шевелятся так ощутимо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, мне в 16 нед выдали материнский паспорт-красочная книжечка, там все анализы вписываются,узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже цветные книжечки формата А5, с кучей рекламы и всякими купонами. Статьи тоже всякие про права беременной и роженици, про ГВ, обезболивание родов, питание,вакцинацию, зубы, колики, памперсы....

 

Любимы мои, драгоценные, я так по вам соскучилась!

Я вернулась. Все это время лежала в больнице на сохранении.

как самочувствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Уже лучше. Уехала еще в субботу поздно вечером. Плохо было совсем. Тонус сильный, головокружение и предобморочное состояние. В итоге поставили угроз прерывания. Капали 5 дней + кучу разных таблов. Вчера только отпустили во второй половине дня. Пока доехали, искупались и вырубилась. Тонус прошел, состояние вроде как нормализовалось. Слава Богу. Потому что было совсем худо, думала коньки откину(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Delfin_A, по какой причине лежала на сохранении?

У меня в ту беременность выдавали обменную карту, на обложке которой был нарисован аист, несущий девочку в клюве, как раз дочку ждали, было приятно) А в этот раз выписку для Мать и дитя сделали, простые листочки формата А4, не так интересно.

 

Delfin_A, они всем угрозу ставят, не зависимо от причины, на большом сроке ещё могут написать попытка преждевременных родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, вызывали скорую с сильными болями в животе и раскалывающейся головой. С кровати встать не могла, меня сносили в скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, :(

Хорошо, что тебе снова лучше, и ты снова с нами :) Как малыш, тебе же должны были узи делать при поступлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем при поступлении в гинекологию по беременности пишут - угрожающий аборт (до 23 недель), не разбирая причин .. есть кровь или нет.. что кровит тоже не выясняют, есть ли тонус или нет, лечат всех одинаково - прям под копирку.

 

Потом уже в роддом на сохранение кладут..вот туда ни разу не попадала, поэтому стандартных диагнозов не знаю.

 

В первую Б мне гинеколог в ЖК вечно в карте писала, что у меня тонус. При осмотре меня на кушетке - щупала живот ледяными руками (особенность человека), у меня аж всё сжималось и мураши по коже .. Щупает и говорит - смотри живот твердый, значит тонус. Надо срочно ложиться в больницу. Я ей объясняла, что меня ничего не беспокоит ..Но гиня была непреклонна, как итог - вся карта красным изрисована - "От госпитализации отказалась". :D

 

Всем доброго дня, позитивного настроя! У кого недельки - с недельками!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, кучу анализов и обследования. Еще подфортило и скрининг почти бесплатно сделали. Заплатила только за кровь и то совсем чуток 200грн. (это около 600 руб). В итоге вытащили меня с умирающего состояния и обследовали хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как хорошо, что вы подняли тему с обменками. Я начала копаться там в этих купонах, а оказалось купон на подарок до мамы и скидка 20% на сайте пампик только до 30.04.2016, так что поспешите! Я заказала себе крем для сосков lansinoh (отзывы в интернете хорошие, он идет как аналог медела).

 

А и -25% на авент тоже только до конца этого месяца!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на узи подтвердили мальчишку)) Растем и развиваемся по сроку, ЧСС уменьшился и врач сказала, что такой приблиз. и останется до родов (был 153 последний раз, сейчас 140 уд/мин). Кровь даже до выписки успели сделать. Все риски достаточно низкие. Так что теперь точно можно выдохнуть и заняться подготовкой детской комнаты) Главное теперь себя беречь и лишний раз не нервничать.

 

По узи сейчас отчитаюсь в теме второго скрининга.

А еще, написали контроль узи в 20-22 нед. + доплерография. А сегодня в ЖК иду, отнесу вписку и покажусь у них, так как свой прием пропустила еще в понедельник.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, рада, что у твоего сыночка всё хорошо) Вот именно теперь только приятные хлопоты, забота о себе и никаких нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитываю все что пропустила, смотрю многие были уже на скринингах и многим пол подтвердили. Так рада за всех. Искренне поздравляю вас, мои родные. :flower:

 

Ах да, забыла написать) Мне и шейку посмотрели. Она хорошая, длинная, зев закрыт, плацента по передней высоко. И Длинна шейки аж 46 мм)) Сказали это очень хорошо) Так что одой заботой меньше :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A С выпиской ! Только положительных эмоций и хорошего самочувствия!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Добро пожаловать и располагатесь поудобнее) Кого ждете сейчас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Добро пожаловать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, μάμα Όλεηκα, спасибо девочки!

Пока не знаем,вот в понедельник второй скрининг будет,надеюсь там уже скажут))

Дочка сестренку ждет,муж сына,а мне самое главное,чтобы здоровенький малыш был))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как хорошо, что вы подняли тему с обменками. Я начала копаться там в этих купонах, а оказалось купон на подарок до мамы и скидка 20% на сайте пампик только до 30.04.2016, так что поспешите! Я заказала себе крем для сосков lansinoh (отзывы в интернете хорошие, он идет как аналог медела).

 

А и -25% на авент тоже только до конца этого месяца!

Повезло тебе, мои все купоны в прошлом году закончились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Извини, что это напишу, но я зашла к тебе в профиль, разница между родами в год и тоже 27 числа, только на месяц позже. Вот такие вещи для меня всегда были удивительны, ничего просто так в жизни не бывает. Я сама верю в такие вот жизненные знаки.

 

@киса-мама@, у меня тоже все ждут сына\внука, а мне главное, чтобы здоровеньким был и, чтобы роды прошли хорошо и в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, А как вообще Б. протекает? Отличается от первой? У меня кардинально))) Сначала думали, что дочка будет, раз беременности так разнятся, но оказался пацан второй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Я тоже верю в это, всю беременность настраивалась только на хорошее, значит у моей Анюты сильный ангел-хранитель раз так все получилось. У меня и второй беременный цикл начался 26числа ровно через год и 2мес. после первого, а когда мне ЭКС назначили именно на 27числа то я просто в шоке была.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повезло тебе, мои все купоны в прошлом году закончились :D

мда не прикольно... Могу тебе на авент жать -25%, мне не надо, молокоотсос есть, бутылочек полно от старшего осталось и соски к ним новые есть, до кормления точно ничего докупать не буду. Так что если нравится авент - без проблем!

 

@киса-мама@, А как вообще Б. протекает? Отличается от первой? У меня кардинально))) Сначала думали, что дочка будет, раз беременности так разнятся, но оказался пацан второй)

и у меня так же)))) все совсем по-другому!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скидки в обменке закончиличь еще в 14 году((( А сама обменка была напечатана еще в 12 :girl_mad: Вопрос, у них че новых нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...