Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

@киса-мама@, А как вообще Б. протекает? Отличается от первой? У меня кардинально))) Сначала думали, что дочка будет, раз беременности так разнятся, но оказался пацан второй)

У меня все три беременности разные)) токсикоз только в эту был еще сильнее, полное отвращение к еде)) И каждый раз я думала,что у меня мальчик, посмотрим что будет в этот раз.

По мне так очень здорово,когда два ребенка одного пола им интереснее так, вот у меня брат младший и общих интересов не очень много, к сожалению, хотя во всем друг друга поддерживаем.

А два мальчика или две сестрички очень классно и какая экономия на вещах :confusion::D

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@,  прикольно! А чего КС было? Сейчас на роды планируешь или тоже КС будет?

 

У меня скидки в обменке закончиличь еще в 14 году((( А сама обменка была напечатана еще в 12 :girl_mad: Вопрос, у них че новых нет???

жесть! ХД! И вправду, что сложно новую дать? Может можно зайти на сайт проекта зростай малюк и заказать самой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, КС было из-за первых родов и из-за моей тромбофилии, анализы всё хуже и хуже были и решили не рисковать и ЭКС в 35недель.

Сейчас на ЕР ни за что не пойду, только КС и думаю также раньше срока,но хочется хотя бы до 37-38,как бы страшно не было.

 

У меня скидки в обменке закончиличь еще в 14 году((( А сама обменка была напечатана еще в 12 :girl_mad: Вопрос, у них че новых нет???

А я что-то в своей даже интересных скидок не нашла)) не расстраивайся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так очень здорово,когда два ребенка одного пола им интереснее так, вот у меня брат младший и общих интересов не очень много, к сожалению, хотя во всем друг друга поддерживаем.

А два мальчика или две сестрички очень классно и какая экономия на вещах :confusion: :D

 

@киса-мама@, подписываюсь под твоими словами. я тоже так считаю. У меня есть старший брат, разница 6 лет, общего было мало, хоть он меня и "годовал", когда родители были на работе. Всегда хотела младшую сестру. Я тоже хотела 2 дочку, считаю, что однополым проще, интересы примерно в ту же степь, да и по поводу одежды и тд. согласна, что передавать от одного к другому можно. Муж же считает, что женщина должна побыть матерью девочки и матерью мальчика и это совершенно разные ощущения, мол, если дети одинаковы вот эта "побыть мамой мальчика" упустится и не испытается, как что-то важное, интересное в жизни. Типа у родителей комплект должен быть, те, кто знают, желают мальчика, т.к. девочка уже есть. Я этого не понимаю. Мне эти комплектности не шли не ехали. Ну, и у меня есть моя уменьшенная копия, которая будет помогать и тд., мужу тоже хочется свою, чтоб помогал, поговорить о мужском, научить чему-то в этом плане. Мол как бы не реализуется в этом плане, если сына не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо, может кто из девочек захочет. Я две соски уже купила, бутылочку тоже купила, а молокоотсос буду по необходимости брать, так-что мне не нужно, но тут много кто жаловался на просроченные скидки)) Ты, по моему, первая, у кого они действительны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какой-то затуп, мне вот эти машинки, футбол и всё мальчуковое так чуждо, а всё девчачее близко... Буду привыкать, если сынок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, подписываюсь под твоими словами. я тоже так считаю. У меня есть старший брат, разница 6 лет, общего было мало, хоть он меня и "годовал", когда родители были на работе. Всегда хотела младшую сестру. Я тоже хотела 2 дочку, считаю, что однополым проще, интересы примерно в ту же степь, да и по поводу одежды и тд. согласна, что передавать от одного к другому можно. Муж же считает, что женщина должна побыть матерью девочки и матерью мальчика и это совершенно разные ощущения, мол, если дети одинаковы вот эта "побыть мамой мальчика" упустится и не испытается, как что-то важное, интересное в жизни. Типа у родителей комплект должен быть, те, кто знают, желают мальчика, т.к. девочка уже есть. Я этого не понимаю. Мне эти комплектности не шли не ехали. Ну, и у меня есть моя уменьшенная копия, которая будет помогать и тд., мужу тоже хочется свою, чтоб помогал, поговорить о мужском, научить чему-то в этом плане. Мол как бы не реализуется в этом плане, если сына не будет.

Мой муж говорит,что если снова девочка,значит потом еще за мальчиком пойдем :Crazy: я мягко говоря в шоке конечно,но пока ничего не говорю,сначала надо эту беременность доносить и посмотреть какие будут роды. А вообще сколько знакомых вокруг и могу сказать,что редко папы к мальчикам тянутся,хотя они и хотят сыновей в первую очередь! В моей жизни таких пап по пальцам пересчитать можно, а уж про комплектность так вообще смешно даже)))самое главное,чтобы дети здоровые были,а кто будет не так важно :)

 

katerina101, спасибо, может кто из девочек захочет. Я две соски уже купила, бутылочку тоже купила, а молокоотсос буду по необходимости брать, так-что мне не нужно, но тут много кто жаловался на просроченные скидки)) Ты, по моему, первая, у кого они действительны :D

а я соски решила пока не покупать, надеюсь переживем без них,дочку долго очень отучали потом от нее(( Да и моя не сосала силиконовые соски, сколько всего мы только не пробовали.

μάμα Όλεηκα, вместе с сыном все познавать будешь, а папа помогать))

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо тебе, добрый человек, за подсказку про купоны в обменке! :))) Как раз думала что пару бутылочек надо взять, а то в отличии от одёжки бутылочки от предыдущих деток не получится использовать. Соски в хлам :)

 

А по поводу того что в семье должен быть "комплект" сын-дочь, то у меня муж тоже очень сына хочет, но как же он с дочками носится, нежничает - прям сердце тает на них смотреть ^_^

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, расскажи как выхаживала дочь после родов на 35 неделе? Я тоже родила на 35, но ер.

 

@киса-мама@, так есть не только силиконовые, но и латексные соски, их пробовали?

 

DariaG//, муж тоже любит дочь и помогает по её уходу, так приятно видеть, как она смеётся, когда он её подкидывает или кусает в шутку, но мужское "я" тоже берёт своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я соски покупала еще когда на ЭКО шла, примета:) Ну раз есть, предложу, а там посмотрим как пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,

@киса-мама@, расскажи как выхаживала дочь после родов на 35 неделе? Я тоже родила на 35, но ер.

Ты имеешь ввиду сразу после родов или вообще были ли у нас последствия таких ранних родов?

Я когда легла в РД на сохранении, уже знала, что буду просить КС (было 34недели) и заранее говорила с врачом о том, чтобы проколоть дексаметозон для открытия легких. Но мне ничего не кололи, сказали, что по УЗИ для нашего срока все хорошо. Дочка сама дышала, в реанимации провела двое суток, как и я(может даже больше из-за меня) и на третьи сутки нас вместе перевели в послеродовую, выписали на 9сутки, подольше держали из-за желтушки+вес потеряли прилично, капали капельницы и под лампой светили.

 

@киса-мама@, так есть не только силиконовые, но и латексные соски, их пробовали?

как раз латексные и сосала, такие как в нашем детстве, в форме вишенки)) Но вообще соски это зло, сейчас я бы конечно хотела без них, но зарекаться не буду, ситуации бывают разные.

 

@киса-мама@, я соски покупала еще когда на ЭКО шла, примета :) Ну раз есть, предложу, а там посмотрим как пойдет)

Милая примета какая :)

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо тебе, добрый человек, за подсказку про купоны в обменке! :))) Как раз думала что пару бутылочек надо взять, а то в отличии от одёжки бутылочки от предыдущих деток не получится использовать. Соски в хлам :)

 

На здоровье! Купон авент у меня свободен)) так что если нужно могу дать!

А я бутылочки покупала мазекия, у них там не зависимо от объема бутылочки соска в наборе 0, для новорожденного, поэтому приходилось докупать отдельно соски с большей скоростью потока, а эти новые так и остались.

 

 

Но вообще соски это зло, сейчас я бы конечно хотела без них, но зарекаться не буду, ситуации бывают разные.

 

А я жизни без них не представляю! Как вспомню как сестра мучалась, что сын пустышку не брал, до полутора лет совместный сон с грудью во рту.... Я так не хочу, я ленивая мама, хочу спать по ночам))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! Купон авент у меня свободен)) так что если нужно могу дать!

А я бутылочки покупала мазекия, у них там не зависимо от объема бутылочки соска в наборе 0, для новорожденного, поэтому приходилось докупать отдельно соски с большей скоростью потока, а эти новые так и остались.

А сайт можешь бросить я хоть посмотрю на что этот купон :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайт можешь бросить я хоть посмотрю на что этот купон :confusion:

pampik.com (пампик.ком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала вас, еле осилила)))

Ольчик, мне коляска понравилась очень и цвет бомбезный, я хочу тоже что то такого оттенка.

Перед больничкой я выкладывала фотки того, что буду покупать. Тут кто то интересовался сайтом. Сори, уже не помню кто, если кому еще надо ссылочка на этот склад-магазин, могу в ЛС бросить)

 

И все с прошедшими экваторами ;):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  мы уже как-то обсуждали укр. обменки. Это тебе повезло )) у меня почти все купоны были до 30.03.16 (а заметила я в апреле), а у девочек некоторых вообще книжечки за 2012 год. )) вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками)

Не успела написать, акция вчера закончилась в детском мире на авент, одну вещь покупаешь вторая в подарок, а так я слежу за акциями на этом сайте http://www.***.ru/actions/

 

Блокирует ссылку( детский мир, акции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, тогда и мне повезло с обменкой, потому что все купоны действительные. Зато теперь глаза разбегаются какую же бутылочку взять :)))

 

Записалась на понедельник на второй скрининг УЗИ. Скорее бы уже сыночка увидеть, а то что-то такой тихоня что я аж переживаю :-( когда -никогда шевелюшку вечером поймаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу или в четверг(28 или 29 апреля) на второй скрининг. Будет 20-21 неделя.

Волнуюсь , давно не была на узи уже.

 

Заодно и пол уточнят , если малыш не будет прятаться.

Но главное чтобы здоровый был.

И шейку глянуть а то в последнии дни прям давить так малой вниз ужась.

Еще кости таза как то типа ноют периодами,вроде рановато им там расширятьсч.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у меня есть купон на памперсы либеро (1 пачка) -30% в этой же книжечке, он до конца года...

 

Только что посмотрела на сайте, там можно зарегистрироваться (при регистрации надо вводить код из обменной карты) и получить сертификаты на скидку авент -25% и экопупс -7%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,

У меня тоже болят кости таза, около 2недель назад началось, заметила с каждой беременностью раньше начинаются.

Радует,что после родов все пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то были пеленки/наматрасники экопупс? Как они? Вот думаю старшему в кровать взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала вас, еле осилила)))

Ольчик, мне коляска понравилась очень и цвет бомбезный, я хочу тоже что то такого оттенка.

Перед больничкой я выкладывала фотки того, что буду покупать. Тут кто то интересовался сайтом. Сори, уже не помню кто, если кому еще надо ссылочка на этот склад-магазин, могу в ЛС бросить)

Правда цвет нормальный? А я всё хотела белый с черным, но подумала, что пачкаться будет коляска, зачем мне лишние проблемы... и вот такой взяла, вроде менее маркий.

 

Давай ссылку, конечно, только русскими буквами, а то нельзя тут рекламой заниматься ))) Я тоже хочу посмотреть, что там и почём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вота ссылка. Оль, только это украинский сайт)))

nassyk-baby.prom.юа (английскими)

 

vita1981, А цвет очень-очень нравиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вота ссылка. Оль, только это украинский сайт)))

nassyk-baby.prom.юа (английскими)

 

vita1981, А цвет очень-очень нравиться))

Ааа, украинский... Тогда я в ценах ничего не пойму ))) Ладно, я уж почти всё купила, комбезики бы теплые посмотрела только.

 

И еще я вот не знаю: когда первую обувь надо покупать ребенку? Когда он уже научится ходить нормально? Или сначала домашнюю надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...