Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, мы на балконе не гуляли тоже, когда сын родился мы временно жили у моих родителей, у них тоже балкона нет. Поэтому просто дома сидели, не вижу в этом трагедии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili , вроде раньше читала, что ты бандаж носила в предыдущие беременности. Доктор говорил, какой бандаж покупать, или самостоятельно выбирала? А то у меня только 21 неделя началась, а пуз такой большой и давит сильно, вот задумалась, а может з бандажем легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас балкон огромный на 2 комнаты. Так что зимой в морозы или метели тоже планирую максимум на балконе в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka, я и сейчас одеваю, у меня не универсальный.

То есть только для Б.

С широкой спинкой и косточками.

С ним мне легче ходить хоть и животик не большой, но нагрузку снимает все таки.

 

katerina101, да и я не вижу трагедии в том что в некомфортную погоду дома посидеть.

По крайней мере мои от этого не позеленели .

Меня соседки замучали, что зимой не гуляем и в холод, я говорю ну мерзну я, не люблю я когда холодно.

Эгоизм может, но че себя насиловать.

Дети и дома нормально , играют , рисуют им точно не скучно.

Да и зимой я пока всех соберу у меня глаз дергатся начинает.

 

А как тепло, например 15-17 градусов и выше так мы уже чуть ли не с обеда на улице торчим и до вечера, гуляем во дворе , поэтому там пописить ,ппокакать домой забегают или взять что то.

Ну и перекус беру плюс попить.

Еще не люблю в грязь гулять, спец одежды у нас нет , и дети приходят как шахтеры, полюбому кто то в лужу упадет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili , я тоже именно о бандаже для Б интересуюсь. Читала, что правильный бандаж должен доктор подобрать, да я и ничего в них не смыслю. После праздников все равно поеду к докторке, пусть скажет, какой мне подойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka, я сама выбирала, у меня был еще Фэст он универсальный то есть после родов можно одевать.

Но после родов я ни разу бандажом не пользовалась.

Ну и вобще во время Б как то он не очень мне показался и давил и материал какой то противный.

Короче так и забросила его.

 

У моего старого липы уже все, не держатся, надо или новый покупать или от липы пришить другие.

А так целом отходила 4 Б с ним, пользовалась активно..

Учитывая ицн еще. Бандаж тоже считается как профилактика ПР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, меня мама в плане прогулок так подначивает, мол дитё дома сидит, говорю, ну, раз так хочется иди с внучкой погуляй, так, когда раньше возможность была, таскала её на коляске с собой по делам, ток одеть просила. Ну, может, же маме и плохо быть, хоть и погода прекрасная, не пойдёшь же гулять в таком состоянии, так отвечает, у тебя муж есть, его проси, мол дома же. Я этого фанатизма не понимаю. У нас район, где нет парковой зоны, ток небольшой тротуар между домов за полем, там где собак выгуливают, там вот по этой дороге много мамашек гуляет, машин нет потому что, а меня удручают прогулки на таком маленьком расстоянии, кусок ходить туда-сюда там небольшой. Гуляние у автомагистрали тоже угнетает. Это же не младенец, что сел на скамейку у дома, да книгу читай, если укачивать и ходить не надо, в таком возрасте уже только вези или играй вместе. На балконе склад, гуляли там после расчистки коробок и мусора пару раз, иногда выход, но меня не впечатляет и бегать туда-сюда следить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая ицн еще. Бандаж тоже считается как профилактика ПР.

Вот и я боюсь, что из-за большого давления швы на ШМ не выдержат. Даже на учет еще не ставала, чтобы поменьше бегать для галочки, а все обследования назначаю себе сама и советуюсь с двумя докторами ))). Может перед учетом еще пессарий для страховки попрошу поставить.

В пятницу была на УЗИ (забыла похвастаться, да и переводить результаты на русский лень ))) ), то ШМ со швами - 35 мм. Если бы не обвитие и небольшой тонус - результаты совсем классные были бы ))). Нам подтвердили, что 100% мальчик :reverans: . Бедненький все время пытался спрятаться от датчика, но прятаться негде :sorry:. Дома посчитали по результатам, что рост нашего синульки уже минимум 27 см и опережаем акушерский срок на неделю и 1 день :)

Изменено пользователем Barnaulka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, на балкон можно радионяню.

Ну чтоб не проверять постоянно.

 

У нас особо гулять негде, мы поэтому во дворе тусим.

Да и с моей толпой как то не прикольно переться куда то.

У нас во дворе училище старое, оно закрыто давно, стоит пустует.

Ну мы там по дорожкам иногда гуляем , растительности много тут , вишня растет под окнами.

Но эти строения от училища удручают заброшенные корпуса.

У нас окраина, как в деревне тут , шашлыки круглый год жарим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я тоже за то, чтобы мама получала от прогулки удовольствие, а не жертвовала собой со словами, я же мать, я обязана гулять... а выражение гулять на свежем воздухе, уже давно не актуально, вымораживает оно меня... максимум гулять на улице, не так слух режет... раньше морозы минус 40 были и сугробы, что и дому выйти проблема была, ничё выросли дети во взрослых людей и не тупых поди, каждый со своим опытом и подходом к жизни

 

Perchik♂♀Chili, можно, есть и видео, но я это чудо техники считаю для себя не актуальным

 

Barnaulka, ну, теперь уже точно с сынулей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, может это и мне надо бандаж носить, чтоб меньше нагрузка на шов после КС был? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka, с мальчишкой вас.

Шм норм , швы очень хорошо, я вот не решилась таки на швы...

Жду когда направление дадут в стационар пессарий ставить.

Насчет бандажа, я без него не вставала даже.

В нем животик как в лукошке лежал и удобно было. Купалась без бандажа и в туалет когда ходила растегивала.

 

katerina101, я не подскажу насчет Кс и бандажа.

Может и как то разгрузит.

 

μάμα Όλεηκα, ну мне мама тож вечно,типа бедные дети не гуляют и т.д.

Но мы не вместе живем поэтому особо не ездит по мозгам.

Ниче с ними не случается от того что в холод не выходим, иммунитет норм .

Мало приятного там под дождем тусить или ветром или снегопадом или попу морозить.

Кто гуляет в любую погоду молодцы конечно, так то полезно думаю .

Но себя пересилить не могу, я с начала осени уже начинаю ждать лета и тепла.

Еще б лето было нормальное, а то две недели тепла а потом все...

То дождик то ветер,как в прошлом году было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, μάμα Όλεηκα, девочки, спасибо :) .

 

Я уже давно решила, что если кто-то будет мне пытаться указать, как правильно ребенка воспитывать (сколько и где гулять, шапочку одевать/не одевать и т.п.), буду сразу отправлять гулять лесом. А то моя мама уже мне лекции пытается читать и даже угрожала на роды приехать (тоже мне образец для подражания). Даже предлагала на роды к ней в Москву ехать, поскольку у нас один роддом закрыт, а остальные три работают в конвеерном режиме, и то часто закрываются на мойки. Но уж лучше воевать с пачкой докторов здесь, нежели с одной мамой там. Ну и я как представила, что тащусь с пузом сутки в поезде - может и родила бы прямо в нем... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, уехала за покупками. :JC_goody: Лишь бы все было на складе и чтобы все понравилось. Тогда будем братьвсе то что запланировали)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, хороших покупок, ждём фоток от тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka, мне бесполезно указывать.

Ну я посоглашаюсь а сделаю по своему.

У меня дети вот рано без шапок ходить начинают , и всем надо сделать замечание.

Или там прикорм я ввожу поздно, тоже надо прокоментировать.

Или что дома пол холодный а они в трусах бегают без носков, ну блин если замерзнут вполне в состоянии одеться , значит им комфортно так.

Не люблю кутать , потом вырастут как я мерзляками, и будут зимой дома сидеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к выписке, вот так мы были одеты внутри, не считая тёплой шапки, конверта и переноски, без всяких рюш и тд., самое маленькое, что было впору и налезло.

Пы.сы.: на меня "красотку" не обращаем внимание

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, такая крошечка :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, когда снегопад такой и на улицу сама не захочешь идти не то что с коляской! У нас 3 дня в это году сильно сыпало, так один раз пришлось пройти с коляской так силовая и кардио тренировки вместе взятые подучились, вся мокрая домой пришла

У меня старшая в садик ходит,муж часто на работе до поздна, я везде сама буду ходить в большинстве случаев,поэтому и смотрю, чтобы вездеход был, чтобы можно было проехать)) при этом хотелось бы,чтобы еще и не тяжелая была.Размечталась в общем :)

Delfin_А, никто не застрахован от этой штуки неприятной((кто-то по 3раза родил и не знает что это, а у кого-то и в первую беременность сразу вылазиет. Кстати, сорри за подробности, можно чуть прохладный душ направлять струей в больное место, после него гораздо легче.

Удачных покупок!

katerina101,я пока не думала насчет бандажа, у меня было КС, может лучше у врача спросить?

 

μάμα Όλεηκα, какие вы маленькие и хорошие :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну если человек спросил совета по поводу проходимости коляски и хочет брать именно проходимую это совсем ведь не значит, что это мать героиня, собирающаяся гулять в неподходящую для прогулок погоду. Может они живут за городом и вообще дорог очень мало, а в магазин или поликлинику ходить надо, все же, иногда, почему бы и не с комфортом?

Каждая мама сама для себя решит когда ей гулять с ребенком, а когда нет, хоть та, которая предпочтительно дома, хоть та, что в любую погоду. Главное - чтобы себя при этом чувствовала удовлетворенной. Если удовлетворяет гулять сто раз в день в любой мороз и дождь, то пусть так.

Я уже говорила, что многие взгляды и принципы у многих, в большинстве случаев у кого первый ребенок, пересмотрятся или не будут столь жесткими. А сейчас убеждать кого-то в чем-то тяжело.

Это не к тебе лично, это так, рассуждение вслух просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, так никто никого не в чём не убеждает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну значит показалось ;)

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то блин теряется смысл... почти каждый считает, что тут как бы другой навязывает своё мнение со стороны, как правильное... Нет же, это не так, каждый делится своим опытом, тем, что для него удобно, а выбор другого человека уже за ним собственно говоря принимать этот опыт на себя, но он всё ровно будет только его, а не того человека или нет... Девочки, ну давайте уже как-то поймём друг друга, здесь никто никого не учит жизни или жить правильно по чьему-то мнению, здесь просто делятся пережитым, опытом и тд., т.к. большое количество разных людей с одной похожей задачей выносить и родить здоровых детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, да ради Бога, просто считаю, что нет смысла тягать 2-3 года тяжеленную, неповоротливую коляску, ради пары дней в году, когда именно в снегопад надо будет выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от подачи информации ИМХО. Одно дело, когда спрашивают совета и получают на него различные мнения, а затем самостоятельно принимают решения и не осуждены теми, чьи советы в расчет приняты не были, совсем другое - когда совета не спрашивают, а делятся событиями или размышлениями из своей жизни и в ответ получают что-то из разряда: "да нееее?! так не правильно! правильно вот так! (часто так правильно, потому, что некие Маши, Даши или Глаши так делают в окружении того, кто говорит)". Это я не к какой-то конкретной ситуации сейчас, а в общем. Но это такой наверное недостаток онлайн общения. Не видишь мимики и интоннации.

 

katerina101, а я вижу смысл, и не обязательно вездеход неповоротлив и тяжел. Но коляска нужна не мне, поэтому удачи в выборе желаю @киса-мама@

Изменено пользователем Pe4enenka-MOMof2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...