Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Pe4enenka-MOMof2, я об этом же написала в теме имён

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, пойду почитаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня и завтра всем позитива на Узи!)

 

А еще сегодня едем за первыми покупками для малыша. Список правда из 15 позиций. Подсобирали денежки и теперь много чего разом купим. Жду не дождусь, так ручки чешутся :D Вечерком в темке приданного сделаю фотоотчет ;)

15 позиций) круто)

 

Barnaulka, мне бесполезно указывать.

Ну я посоглашаюсь а сделаю по своему.

У меня дети вот рано без шапок ходить начинают , и всем надо сделать замечание.

Или там прикорм я ввожу поздно, тоже надо прокоментировать.

Или что дома пол холодный а они в трусах бегают без носков, ну блин если замерзнут вполне в состоянии одеться , значит им комфортно так.

Не люблю кутать , потом вырастут как я мерзляками, и будут зимой дома сидеть.

И такими как я)))) вообще не понимаю когда советы дают посторонние люди. Ты мать- твои дети- твои решения. Ну конечно если дело не касается насилия в семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните разговор про увлажнители? У кого ультразвуковой? В нем есть фильтры? Или они как то по-другому работают? И остаётся ли от них известковый налёт? У меня пока обычный, вот хочу приобрести более надёжный и современный

 

У меня такой. Фильтр там есть. Но известковый налет у меня нигде не остается, потому что я во все приборы заливаю воду из фильтра (в чайник тоже). Кроме утюга, там в инструкции написано, что нельзя из фильтра воду (ХЗ, почему)...

А то потом замучишься отмывать и фильтры эти покупать ))) А еще найди их попробуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в таких случаях гуляем на балконе :confusion:

И мы)

Вообще зиму не люблю и дочка у меня пол - зимы на балконе проспала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я любила гулять с малым в любую погоду, просто живём в частном доме и если бы не прогулки вообще бы людей по пол года не видела бы))) тоже мерзлячка, но одеваю горнолыжный костюм и вперёд, сынок все время спал на прогулке. Вот с племянником моим гулять не возможно было, он орал как резаный перый год жизни, поэтому сестра с ним дома сидела.

Когда теплее весной стало, купила раскладной стул и ходила в парк, сынок спал, а я на стульчике книжки читала. С двумя уже так не расслабишься) Ечли только старшего в садик отдать, ему в конце августа три будет, но переживаю что он это не правильно воспримет, типа у родителей новый любимчик, а его в сад. В общем думаю пока, ну и болеть конечно не хочется, по любому из сада начнёт вирусы таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  у нас тоже дочке в августе 3, в сад отдать планирую, но не с 1 сентября, а через неделю примерно нахождения младшего дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  вот если бы не второй ребёнок, то я так и планировала в сентябре повести его, мы уже зачислены в группу, и я хоть сейчас могу его начать водить, но там сейчас только один воспитатель без нянечки т.к няня наша Б и на больничном все время, там полнейшая антисанитария, ходила като в выходной добровольцем туда, на уборку, и в шоке была от той грязи. Поэтому сейчас не вожу, а в сентябре нянечку должны взять новую. Но теперь переживаю что старший ревновать начнёт.

 

В вотс апе, в чате, родители пишут, что у детей постоянно конъюнктивит и ротовирус, ну нафиг, мы лучше дома побудем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70752-nashi-nedelki/ темка с недельками нашими. Присоединяйтесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня пелёнок,2 бутылочки. Смотрела на девичьи вещи такую шапочку приглядела!!)))) и нашла из чего сшить одеялко! Только подтвердят девочку сразу куплю поеду! Шапка классная- на выписку хочу,правда боюсь она тёплая для сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  так и есть , полюбому таскать будет боляски с садика и заражать младшего.

Особенно первый год.

У нас кто пошли в сад в конце прошлого лета, круглый год почти с соплями были ,ну там как раз таки и ротавирус, скарлатина, коньюктевит и т.п.

Мои пока в сад никто не ходил.

Дочка сразу в школу пошла.

Зимой вот грипп притащила , когда все заболели мы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а ты не помнишь случайно с какой они головкой примерно рождаются? 36-38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у моих было Ог 34-36, у кого как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, плохо, что сейчас не получается отдать(((

Насчёт старшей я тоже переживаю, но муж говорит, что я загоняюсь и все хорошо будет. Болеют многие детки, но не все. У моей хорошей подруги ребёнок первый раз заболел в январе, при том что ходит с сентября

 

Мюшка2606, у моих было Ог 34-36, у кого как.

У тебя же чуть раньше рождаются, к 40 неделям наверно 36-38 как раз... Как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а ты не помнишь случайно с какой они головкой примерно рождаются? 36-38?

 

 

Я не то что помню- я не знаю))))) у меня первенец! Шапочка была на новорожденных- они в основном трикотажные, думаю +- подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт старшей я тоже переживаю, но муж говорит, что я загоняюсь и все хорошо будет. Болеют многие детки, но не все. У моей хорошей подруги ребёнок первый раз заболел в январе, при том что ходит с сентября

Вот и мой так говорит, с чего ты решила, что наш ребёнок будет как все болеть? Может, она пойдёт и будет ходить нормально, мол, не надо заранее загоняться. Вот, мужикам мне кажется в этом плане легче, что логики или просто принятие ситуации больше срабатывает, чем эмоциональное отношение к ситуации у нас. А даже, если и заболеет, может, это недолго будет, быстро вылечится и опять в сад... Вот такие мысли у моего мужа, хотела бы я так относится к ситуациям, меньше бы нервов тратилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, вот и я хотела бы, но ничего не получается пока))

Есть ведь дети и с огромным желанием ходящие и редко болеющие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала в инете в поиске окружность головы новорождённого, зашла на 1 попавшийся сайт, там есть таблица со средними значениями окружности головы и окружности груди по месяцам и годам:

Ссылки скрыты.

 

Когда я покупала у нас на ценниках 40 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  вполне может быть , ну и плюс генетика.

 

 

μάμα Όλεηκα, у нас наоборот , муж очень переживает если кто то заболел.

Я не так, проще как то воспринимаю, всегда говорю -ничего страшного, вылечим.

Но с садиком почему торможу- то что новорожденный то и дело у нас.

Вобще в планах было отдать , средних и младшую но пока думаю, в любом случае болеть будет кто то...

Ветрянки у моих еще не было , вот будет весело то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  А у дочки не было проблем с социализацией? Меня уже достали просто поклонники д/с, со своей социализацией в школе, типа дети которые в сад не ходили в школе зашуганые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, нет , к тому же мы на танцы ходили , да и вобще она быстро влилась в коллектив, сын вот может тормозить.

Поэтому и хотела в садик на годик отдать, он не больно компанейский.

Плюс в планах еще с репетитором занятия для подготовки к школе.

Может еще куда где коллектив.

Так то во дворе вроде с детьми играет , не жмется, но больше сам по себе.

 

У меня нейтральное отношение к д/с.

Нет такого что "надо полюбому водить" или "д/с-зло"

Мне кажется моим понравится, особенно девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, это своеобразный миф, я склоняюсь к такому же мнению, здесь много раз задавали вопросы в вопросах и ответах, есть те родители, дети, которых не посещали сад и в школе влились в коллектив и режим без проблем, ведь у ребёнка есть общение и занятия помимо садика, мамы писали, что у них было много знакомых и друзей, ходили с детьми к друг другу в гости, на улице гуляли, на развивашки ходили, часть мам сами занятия придумывали, в таком случае проблем не вижу, ребёнок и так социализован и развит. А вообще по мне садик не для ребёнка создан, а для родителей, чтобы выйти на работу и оставить там ребёнка на, считай, целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  меня вот уже задолбали , типа отдай в сад отдай в сад...это НАДО.

Ну конечно с одной стороны мне б и проще было может быть , ну исключая ситуации с болезнями.

Ну типа утром отвел ,вечером забрал.

Весь день свободен, дома порядок.

А вот если заболеет кто то то заболеют все и уже не очень картинка получается.

 

Ну а коллектива то вон на прогулке полно, да и в гости ходим и к нам ходят с детьми.

Не прям в глухом лесу живем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да фильтрованная всегда, но блин, налёт есть и фильтры меняю регулярно...вот думала ультразвуковой решит вопрос. А кроме тишины какие у него ещё плюсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да фильтрованная всегда, но блин, налёт есть и фильтры меняю регулярно...вот думала ультразвуковой решит вопрос. А кроме тишины какие у него ещё плюсы?

Я просто с обычными дела не имела, поэтому мне не с чем сравнивать... К плюсу я бы отнесла функцию ароматизатора (есть специальный отсек, куда масло надо капать, на промокашку специальную). Но это не во всех моделях. И еще функция ночника есть, такая подсветка воды голубая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...