Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,  поздравляю с шажочками! Теперь будет гораздо легче с дочкой, а когда еще и заговорит, то вобще будет эйфория от декрета)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Доброе утро!

Но будут ли они "без рук" спокойно ездить после года?)))

думаю, что спать детям всё равно как, т.е можно усыплять с расспахнутым верхом, а потом застёгивать. Но не представляю как уложить ребёнка с убранными руками в месяца 3-4, когда он уже активно их использует.....

 

Но у этого комплекта р-р 62. Вот чем они думают? Сколько детей с таким ростом рождается?))) Или надо 3 мес. в роддоме тусоваться перед выпиской?)))

многие на вырост берут, у нас кто выписывался в комбезах (зима), то они были просто огромных размеров, не знаю как там ребёнок располагался....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  с экватором!)

 

Всем доброе утро и хорошего позитивного настроения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мне на след. день после родов муж принёс глицириновые свечи, мне шов сделали около попы, я боялась ходить в туалет,

у меня вылез узелок после родов в 1 мес наверно, потом сам прошёл, я думала, что это зашили плохо, но потом поняла, что это просто гемор был))) Свечи глицериновые всем бы в РД взять, у нас на клизму отправляли, кто дольше 2х дней не какал. А какать и не хочется и страшно.

 

На выписку все таки решила плед, пока не знаю какой, нрааится что малыша можно укутать , а то в конвертах они теряются реально.

я тоже всё к этому склоняюсь.... или всё же мешок 56го р-ра, на липучке, чтобы затянуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на очередной прием, ну что сказать, + 2,2 кг. за 4 недели))) Одно оправдание - накануне у мамы день рождения был, конечно, много-много вкусного! Но все же пора задуматься о разгрузочных днях. а так все нормально, но меня удивило, что сердечко не слушали, только обмерили, взвесили, дали направление на УЗИ на 28. Может рано еще слушать? Хотя раньше мне казалось,что уже на 20 неделях слушают... Ну ладно, у меня доплер есть, сама послушаю. Жду не дождусь второго УЗИ, очень хочется узать пол, прямо как никогда хочется! Не то чтобы мы кого то определенного ждали (муж хочет девочку, а мне все равно), но в этот раз любопытно как никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, у нас тоже дочке в августе 3, в сад отдать планирую, но не с 1 сентября, а через неделю примерно нахождения младшего дома

сестра мечтает отдать своего уже в июне, потом правда перерыв в 1,5 мес в садах, а в августе рожать. Ну хоть ПДР с 20го августа перенесли на 18е, не прикольно деток в один день рожать)))

 

Пузатенькая Катенька, а ты не помнишь случайно с какой они головкой примерно рождаются? 36-38?

недавно вязала чепчик сестре - новорожденные 34-36, 3мес - 38см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 C экватором!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!

У кого сегодня скрининг - удачи и пусть малыши покажут свой пол!

naiveivolga, а я вроде как остановила вес, в 19 недель 59 ровно, в 20ть - 57,9кг (-1,1кг) чему я очень рада, просто стала смотреть на порции - не нажираться каждые 2 часа.

Правда сегодня 58,7кг, но думаю это случайность, просто кофе перед сном пила, а оно жидкость задерживает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачи , кто сегодня на скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые полгода сын больше получаса спал только на улице при движении коляски, поэтому я гуляла в любую погоду по парку у дома, заодно мозг развеивался, иначе сума сходила от постоянных криков и плохого сна.

Мой в садик пошел в год и 11 мес. Отдали с целью социализации и адаптации. Садик любит, даже по выходным просится туда иногда. Болеем раз в полтора месяца соплями около недели. С температурой за 2 года болели пару раз всего. Ротовируса и краснухи-ветрянки пока не было к счастью. Но я выбирала самый хороший сад по отзывам.до него идти конечно минут 15 от дома, но мне очень нравится воспитатель наша и то что с ними там реально занимаются. Когда отдавала тоже боялась что ходить незахочет, что ему там будет плохо, что болеть часто будет. Пока не жалею. Никого ни к чему не призываю, не навязываю, делюсь своим опытом. Со вторым планирую первого водить в сад чтоб не отвык.

 

У меня первые полгода сын больше получаса спал только на улице при движении коляски, поэтому я гуляла в любую погоду по парку у дома, заодно мозг развеивался, иначе сума сходила от постоянных криков и плохого сна.

Мой в садик пошел в год и 11 мес. Отдали с целью социализации и адаптации. Садик любит, даже по выходным просится туда иногда. Болеем раз в полтора месяца соплями около недели. С температурой за 2 года болели пару раз всего. Ротовируса и краснухи-ветрянки пока не было к счастью. Но я выбирала самый хороший сад по отзывам.до него идти конечно минут 15 от дома, но мне очень нравится воспитатель наша и то что с ними там реально занимаются. Когда отдавала тоже боялась что ходить незахочет, что ему там будет плохо, что болеть часто будет. Пока не жалею. Никого ни к чему не призываю, не навязываю, делюсь своим опытом. Со вторым планирую первого водить в сад чтоб не отвык.

 

Оля, с экватором! Мне почему то кажется что ты родишь в конце августа или первых числах сентября)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе дождливое утро, льёт не прекращая сегодня!

Всех неделек с недельками! Полина и Оля, вас с экватором! Здоровья мамам и вашим деткам!

Всем, у кого, как у меня скрининг, желаю хорошей встречи с нашими детками и, чтобы нам сказали, кто в пузике живёт!)

 

И спасибо всем за поздравления)

 

galula, воспитатели очень много значат для сада, я своих тоже обожала, всегда активной была, на любой утренник выступала в активе)

 

в 1 класс пошла тоже в садик, что теперь считаю неверным в корне, потому что школа должна начинаться в школе, привыкание к режиму, месту, а не просто на уроки сходили и типа опять в садике, но сама очь хотела ещё в садике остаться. Был большой поток в том году, у моей школы было выпускных 9 классов на выпускном от А до И.

 

Shybka, я в вк общалась с девочкой старшая сестра и она младшая у мамы в один день рождены, я была удивлена)

 

naiveivolga, может просто не захотели слушать, ведь пульсацию всё ровно видно, а значит сердечко стучит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, вот и мне кажется если воспитатель любит свою работу, своих воспитанников, и дети отвечают взаимностью, плюс с ними занимаются и учат чему то новому, читают им книжки, играют в активные игры на улице то почему бы и не водить. Тем более у меня дома вечно проблема как заставить сына поесть, а в саду вроде что то ест за компанию с детками.да и общение со сверстниками это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, эйфория от дектрета с 2 маленькими детьми, ну, не знаю, время покажет) думаю, я такой человек, что вряд ли) хороших моментов полно и они скрашивают негативные, но эйфория вряд ли)

 

galula, а многие дети едят в саду и говорят мама, что в саду кормят вкуснее, это я тебе, как бывшая воспитательница скажу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да, я тоже знаю такой случай, у меня знакомая девочка с братом в 1 день родилась, а разница в 4-5 лет. И ещё у брата двоюродного Тая и Соня 25 и 26 декабря родились с разницей 2 года, но там не совсем честно, потому что было ПКС.

 

μάμα Όλεηκα, я всё хочу спросить, у тебя такая сладенькая девочка, а почему ты в февралятках никак фотку не выставишь?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Неделек с недельками! Были мы сегодня на УЗИ с утра, всё у нас хорошо, срок поставили почти 19недель, немного идем вперед! Я так рада, что словами не передать! :) Сейчас подробнее отпишусь в темку по УЗИ :)Мюшка2606, старшей конечно, а вас уже позвали в садик?Моя в 2,9пошла,моя б воля так рано не отдала бы((( vita1981, Perchik♂♀Chili, с экватором!) naiveivolga, мне на той неделе гинеколог уже слушала СБ. Почему-то не получается нажать на новую строчку, сообщение сплошное получилось :(

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, он в саду тоже не ахти ест, но я этого хотя бы не вижу и не нарушаюсь от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili С экватором!!! :flower: :flower: :flower:

 

@киса-мама@ С хорошим узи!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками! А, у нас сегодня экватор!!!! Поздравляю всех у кого тоже сегодня половина срока)))) На УЗИ записалась на четверг, у нас нет второго скрининга просто плановое УЗИ с 20-24 неделю. Всех хорошего дня и отличного настроения!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •° С экватором!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, с экватором!

Я по идее тоже на плановое узи , завтра, без крови.

У меня на 10-45 по мск.

Чувствую себя не очень, вторую неделю низ живота болит , за шейку переживаю за малыша.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Perchik♂♀Chili, °• БуСИНкА •° с экватором! У кого недельки - с недельками, у кого скрининги и УЗИ - желаю хороших результатов :)

 

На счет туалета ночью - я всю жизнь часто бегаю, поэтому ночью привыкла вставать. Приоткрыла один глаз, доползла до туалета и потом также обратно ))). Иногда даже могу прочитать мужу лекции, например на тему: "почему люди с веснушками не могут быть вампирами" :Crazy: и даже не всегда об этом помню утром. Муж уже привик и спит себе дальше :D

 

naiveivolga, у нас сердечко слушали на всех УЗИ, на этом даже доплерографию делали. Хотя читала, что если со звуком сердце слушают, то это более вредно, нежели без.

 

У меня вот не то чтобы проблема, но вот не могу решить, что делать. Составляю список того, что нужно покупать ребенку, а вот не знаю, с каких размеров одежды начинать. Ребеночек обещает быть не маленьким, поэтому по логике лучше брать одежду побольше, но вот если родится раньше времени? Я раньше думала даже купить малюсенькие размера - 44 например. Но, посоветовавшись со знакомой, у которой первая дочка сильно недоношенная родилась, решила не покупать: если ребенок будет под колпаком, ему максимум памперс менять будуть, а одевать-переодевать никто не будет. Другая знакомая родила ребеночка ростом 62 см, так что если доношу, у меня все шансы родить такого же слоненка ))). Вот сижу и думаю: покупать маленькие, хотя бы с 50 размера, или надеяться, что родиться вовремя (но шансов на это не так уж и много) и брать большие? :sorry:

 

Еще мой вес... Двигаюсь мало, из-за проблем с желудком должна есть часто, килограммы липнут к моей попе и ногам (((. В пятницу собиралась на УЗИ, едва нашла одежду, в которую влезла :cry: . То ли плюнуть и не париться, когда рожу о весе подумаю, то ли что делать? Жду лета - у платьях легче будет, но погода как-то не обнадеживает на скорое тепло (все-таки снег 25 апреля после +23 пару недель назад - не очень весело)

 

А еще подумала, может мои беременные мозги слишком переживают не о том, чем нужно? А то я какая-то дерганая стала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka, у меня что то вес такими темпами увеличивается.

Уже 67,5 кг(((

Вроде я не ем как слон, может отеки есть а я не вижу.

Мочегонные боюсь пить итак живу в туалете практически.

 

Насчет одежки ооочень сложно сказать.

Я вот полагаю что у меня явно большого роста не будет , поэтому планирую покупать с 50 роста.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот и у меня как-то так - у субботу было 67,3 кг, сегодня, думаю, побольше... За первых два месяца набрала пару кг, потом вес стоял на месте, а за последние недели килограммы лезут как сумашедшие :girl_cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас списки после майских праздников, а сами садики только с сентября. Но должно быть нормально все

 

С экватором, девочки!это так здорово

 

Мы 28 на УЗИ) интересно подтвердится, что дочка у нас?

Надо купить розовый комбез, тогда точно мальчишку обнаружат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...