Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем добрый день.

Роднульки, всех-всех поздравляю с ЭКВАТОРОМ, с недельками, с хорошими результатами узи. А те кто только собирается, держу кулачки.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, потому что там я общаюсь только в 1 теме, про прикорм, воспринимаю, как ещё одно мнение, а люди мне чужие, ведь группу я нашла уже задолго после того, как все беременными были и родили. Контакта как такового нет. Я в это время была на белорусском сайте, там мы активничали, пока они не решили общение в вайбер перенести, мне это было дико неудобно, телефон вис от большого количества сообщений. А здесь я с самого начала, все по-своему родные, тут и вся активность.

 

 

с экватором!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ну эйфория по сравнению с первым годом реьенка после рождения) Я почему то так сильно устала к 8-9 месяцам, возможно это еще и совпало с тем, что на улице зима началась, дни были такими длинными. Что после того как дочь начала ходить, я вздохнула с облегчением, теперь всегда может чем то сама себя занять, чаще чем нибудь запретным, но всё же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на очередной прием, ну что сказать, + 2,2 кг. за 4 недели))) Одно оправдание - накануне у мамы день рождения был, конечно, много-много вкусного! Но все же пора задуматься о разгрузочных днях. а так все нормально, но меня удивило, что сердечко не слушали, только обмерили, взвесили, дали направление на УЗИ на 28. Может рано еще слушать? Хотя раньше мне казалось,что уже на 20 неделях слушают... Ну ладно, у меня доплер есть, сама послушаю. Жду не дождусь второго УЗИ, очень хочется узать пол, прямо как никогда хочется! Не то чтобы мы кого то определенного ждали (муж хочет девочку, а мне все равно), но в этот раз любопытно как никогда

Сердечко должны при каждом посещении слушать. По крайней мере, у нас здесь так делают. С постановки на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу вам историю одной мамы, сестра, когда уехала в Москву, снимала койку-место в квартире, где хозяйка была женщина с 2мя детьми, мальчиками. Просто напишу какие бывают мамы, а не для каких то там нравоучений если что)))

Тётка лет 40, сама рассказывала о своей жизни сестре или девочкам, мужа сама выбрала на работе, просто сказала, чтобы жил с ней, простой работник без жилья, не москвич, а она начальница, детей ей надо было. Родила 2х от него, разница пару лет, вроде 4 и 6 лет, его выпроводила, но иногда заходит на детей посмотреть. Сказала - нафиг ей мужик нужен, толку от него мало и только мешается, мужик естественно право слова не имел.

Детей откармливала, пока не съедят то что наложено в тарелки из-за стола не выпускала, оба были толстяками, могла залепить подзатыльник. Всё было строго по расписанию. Гуляли под окном, но окна выходили не на площадку детскую, а на тротуар, поэтому гулять можно было только на тротуаре и только в зоне видимости. Мама была всегда на телефоне и стояла у окна, если что-то не нравилось, то сразу звонила им. С другими детьми контачить нельзя было и с животными тоже. Думает, что она мама-герой и всё ради детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с экватором! Мне почему то кажется что ты родишь в конце августа или первых числах сентября)))

Спасибо ) Я вот тоже настраиваюсь на конец августа. Лучше бы они Девами родились, чем Львами... Хотя и Лев вроде тоже норм знак. Пусть уж сами решают )))

 

Девочки, расскажу вам историю одной мамы, сестра, когда уехала в Москву, снимала койку-место в квартире, где хозяйка была женщина с 2мя детьми, мальчиками. Просто напишу какие бывают мамы, а не для каких то там нравоучений если что)))

Тётка лет 40, сама рассказывала о своей жизни сестре или девочкам, мужа сама выбрала на работе, просто сказала, чтобы жил с ней, простой работник без жилья, не москвич, а она начальница, детей ей надо было. Родила 2х от него, разница пару лет, вроде 4 и 6 лет, его выпроводила, но иногда заходит на детей посмотреть. Сказала - нафиг ей мужик нужен, толку от него мало и только мешается, мужик естественно право слова не имел.

Детей откармливала, пока не съедят то что наложено в тарелки из-за стола не выпускала, оба были толстяками, могла залепить подзатыльник. Всё было строго по расписанию. Гуляли под окном, но окна выходили не на площадку детскую, а на тротуар, поэтому гулять можно было только на тротуаре и только в зоне видимости. Мама была всегда на телефоне и стояла у окна, если что-то не нравилось, то сразу звонила им. С другими детьми контачить нельзя было и с животными тоже. Думает, что она мама-герой и всё ради детей)))

Мда уж ))) Это называется "Я лучше знаю, что для моих детей хорошо" :D Классика жанра )))

На самом деле ей САМОЙ так УДОБНО, когда дети по струнке ходят. Потому что никаких выходок от детей, они все делают, как ей надо.

Мы с сестрой тоже жили, как в казарме ))) Конечно, с другими детьми контачить можно было, но постоянно она выговаривала, с кем надо общаться, а с кем нет. Поэтому у нас всю жизнь противостояние: ей надо, чтобы я делала, как она хочет, а мне - как я хочу, и что это моя жизнь, и я решаю. Сестра у меня другого склада характера, она на открытую конфронтацию не шла лет до 25-ти, а поддакивала, и делала по-своему. В 25 лет терпение не выдержало, и за все эти годы она ей всё высказала. Естественно, сразу "плохая дочь" стала. Но в итоге результат один - не разговаривают сейчас, нельзя столько лет всё в себе держать.

Короче, ужас ))) Вот дети вырастут, перестанут зависеть от такой мамаши и увидит она всё, что они думают. Вопрос времени... Потом будет ныть всем подружкам (если они есть), какие дети хреновые. Конечно, если психика у них не сломана, не подавлена донельзя. А то ведь и до старости возле мам таких живут сыновья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денька! Ну вот и настал момент экваторов! Всех поздравляю! Половину пути прошли уже вместе!

Шевеления уже ежедневные и такие приятные. Животик кажется, что не вырос за две недельки. Фото сделала и сравнила сегодня. Растет.

Ссылки скрыты.

 

Справа 17 недель, слева 19))

 

Пойду в темке продублирую.

Вырос, конечно ))) Куда он денется )))

Как на тебе это платье застегивается? У меня такое же есть, я его даже не надеваю, расстраиваться не хочу ))) Ткань, конечно, эластичная, но не до такой степени, я думаю... Оно по талии шло до Б., сейчас на мне даже куртки не застегиваются ))) Хожу на одной верхней пуговице/кнопке ))) Все-таки, как хорошо, что Б-ть на такое время года приходится! И летом обувь не надо будет застегивать/расстегивать, шлепки/сабо надел и пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Я тоже удивляюсь, что в него еще помещаюсь))) Думаю еще на недельку хватит. Ткань не очень эластичная. Пока свободно молния застегивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, врач мне не понравилась. Рада была тебя увидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подтвердили сына))) Но шейка короткая, еду к гине в пк, как чувствовала, что дюф так рано отменять нельзя...

Все будет хорошо, не волнуйся! Поздравляю с сыном!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я вот сына хотела деву, родился девой (должен был весами родиться), у этого сына опять шансы стать весами, но я опять деву хочу.

А вообще у мам-тиранов дети разные бывают. Часто вижу маму держащую все под контролем и инфантильных сыновей с которыми мамы в больнице сидят сутками а дети делают как мама скажет(и это в 40лет), или и того хуже (простите за подробности, захожу в палату а там мама сыну дует на попу потому что у ее 40-летнего сыночка попа чешется...)

 

Девочки кто с узи- со встречей с детками! У кого экватор- с экватором!!!

 

У меня на работе никто моего живота еще не замечает.в свободной одежде хожу, а кому говорю , говорят что еще не видно у меня живота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я вот сына хотела деву, родился девой (должен был весами родиться), у этого сына опять шансы стать весами, но я опять деву хочу.

А вообще у мам-тиранов дети разные бывают. Часто вижу маму держащую все под контролем и инфантильных сыновей с которыми мамы в больнице сидят сутками а дети делают как мама скажет(и это в 40лет), или и того хуже (простите за подробности, захожу в палату а там мама сыну дует на попу потому что у ее 40-летнего сыночка попа чешется...)

Ну и как ребеночек-Дева?)))

 

По поводу мамаш-тиранов - это да, но у мальчиков психика слабее зачастую, поэтому у них нет сил сопротивляться насилию моральному. Да и потом, так ведь проще - за тебя все решают, ответственность нести не надо за поступки (мама ведь так сказала сделать), да и не умеют они уже самостоятельными быть... Некогда учиться было, мама как хвост ходила )))

Просто у моей маман характер тиранический, она Телец по гороскопу, да еще в дату рождения В.И.Ленина, и у Гитлера 20 апреля ДР )))

А у меня наоборот, характер, не терпящий приказаний и заставляний, советов, навязываний. Вот и находит коса на камень всю жизнь, сколько себя помню ))) Я уж привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, знаешь, может от имени еще зависит, может от воспитания, а может то что он дева, он у меня в меру послушный, сам игрушки убирает, очень развитый в плане мозгов и речи, не агрессивный. Иногда включается вредность в нем но договориться легко пока с ним и компромисс найти. Я не хочу весы мальчика просто.двойственные знаки они и характер двойственный дают.

 

vita1981, хотя вспомнила что в саду воспитатель говорит что он упертый бывает, если решит что ему что то надо то не отступит пока не получит желаемое. Но может это только в саду так.дома компромисс ищем обычно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, поздравляю с мальчишкой!!! а детка как лежал?

Я боюсь что мне пол завтра не разглядят, потому что он ногами вниз лежит, тоже очень хочется уже знать кто там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу не удержалась и прикупила немного для малыша :confusion:

На узи только 5 мая - скорее бы уже узнать, кто в домике живет.

Мне должны 12 мая уже точно пол сказать, очень хочется что-то прикупить пузожителю. :kiss2:

30.04 на цервикометрию, там могут подглянуть пол? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, а не понравилось ей, что я ребёнка с собой взяла, мол, что муж не мог с ней дома посидеть, говорю, вообще мы на все узи ходим вместе и папе хотелось бы показать, сразу пустила, Соня заплакала, быстро всё так показали, муж толком не понял ничего, т.к. ребёнок на руках, увидев много тёть в белых халатах, начала плакать, думаю, это у нас на нервной почве, что врачей мы не любим. Сказали мальчик и он ушёл. высказала мне, что, конечно, лучше ребёнка по больницам тягать инфекции и тд. Этим она меня вырубила.

 

Толком ничего никто не объяснил, фото запрещено, даже телефоном не дали щёлкнуть, но мне это было не так важно, сказала шейка короткая ицн поставили и досвидос к своему гинекологу. Пришла я к гине, меня естественно на сохранение в 8, я написала отказ, потому как Соню одну оставить не могу, сказали, что швы надо, говорю почему швы, можно же пессарий, для швов уже и срок истекающий, мазок плохой оказался на флору, коки завышены, пошла к заведующей, объясняю, все работают, мне не с кем оставить ребёнка, мол приходите завтра даже с мамой, я объясню или с мужем, что это важно и риск и тд. Я всё это понимаю, но шейка у меня не простая она как бы заворачивается. Меряли её очень быстро. Уверенность есть, что поползла из-за отмены дюфа, т.к. до этого тип топ всё было неделю назад. Увеличили мне утрик до 400, теперь буду только пить, чтобы флору поправить, ведь мазок мог и из-за утрика быть плохим. Девочки, я в растерянности, пугают и выкидышем и водами ранними отошедшими, оно понятно, но швы я не хочу, я хочу пессарий. г даже свечи для флоры не назначила.... Завтра хочу попасть в платный центр, что была на 15 неделе, там шейку измерить ещё раз. Вечером пойду к зав. говорить, что в больницу ложиться не буду. Пытаюсь дозвониться до врача в мать и дитя, пока не берёт трубку.

 

Я просто в прострации... на душе говниво... пытаюсь взять себя в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, так, ну-ка хватит нервничать, от этого здоровья не прибавляется!

Пока ничего критического не произошло, что нельзя было бы исправить. Муж-то может какое-то время дома посидеть с ребенком? Мне что-то ничего более толкового на ум пока не приходит, как лечь на сохранение тебе и с кем дочку оставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Ох нифигасе...

Я пустырничек стала пить, чтоб меньше нервничать.

 

μάμα Όλεηκα, а муж не может больничный взять и с младшей побыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, знаешь, может от имени еще зависит, может от воспитания, а может то что он дева, он у меня в меру послушный, сам игрушки убирает, очень развитый в плане мозгов и речи, не агрессивный. Иногда включается вредность в нем но договориться легко пока с ним и компромисс найти. Я не хочу весы мальчика просто.двойственные знаки они и характер двойственный дают.

Кстати, вот по поводу собирания игрушек. Вспомнила. До сих пор не могу забыть беседу с моим психологом. Она как-то между делом сказала, а мне глубоко в голову засело.

 

Говорит, что ребенок не разбрасывает игрушки, а расставляет их по комнате согласно своему представлению и вИдению. Так он помечает пространство и как бы говорит, что он тут ЕСТЬ, он тут тоже живет и имеет право расставлять предметы так, как ему нравится. А взрослый заходит и говорит: "Это что тут за бардак, ну-ка быстро убрал все игрушки в коробку!". Тем самым дает понять, что ребенок не имеет права тут ничего расставлять, и он тут нет никто и звать его никак.

Все равно что мы в своем доме расставили мебель, как нам нравится, на кухне предметы разложили, а кто-то приходит и говорит: "Ну-ка убери всё вон в тот угол, расставила тут, понимаешь!".

 

Жаль только, что у нас у многих нет условий, чтобы отдельную комнату каждому ребенку предоставить, чтобы он там сам свой мир творил. Вроде бы намерения положительные - приучать к порядку, а по факту подавление личности идет и выравнивание под одну гребенку ("все должны жить вот так и поддерживать в доме порядок"). А на самом деле родитель думает о себе - чтобы ЕМУ было удобно ходить по комнате и глаз радовался.

Кстати, вот недавно проводили эксперимент ученые, разбили студентов на 2 группы и попросили решить одинаковые задачи, но в двух комнатах. Половину студентов поместили в комнату с идеальным порядком, а другую половину - в комнату с легким беспорядком. Самое интересное, что в комнате в беспорядком студенты решили задачи быстрее и креативнее, чем вторая половина студентов, те решили задачи обычными методами. Вывод у них такой, что в идеальном порядке загибается творческая сторона личности, разум в такой обстановке предпочитает действовать по шаблонам, а не креативно.

 

У кого какие мнения по этому поводу? Я вот не знаю, как буду себя вести, но в идеале, наверно, надо выделить детишкам уголок, где они могли бы играть как хотят и все разбрасывать. Мы в детстве с сестрой тоже расставим кукольную мебель, играем, а маман заходит и давай заставлять нас все убирать. А где и как играть? У нас не хоромы были, а тоже однушка в те времена. Мы строили-строили, а тут надо все разрушать по приказу (не по просьбе, а именно по приказу). Не знаю, я постараюсь так не обижать детишек. :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  мы тоже на скрининг 28го) сама напросилась на Чистый четверг. Хочется светлого в этот день) удачи )

 

μάμα Όλεηκα,  поздравляю!) дочка и сыночек это замечательно)

 

μάμα Όλεηκα,  бери себя в руки. Завтра сделаешь узи и определишься. Но если будут настаивать на швах, то лучше страховаться

 

vita1981,  интересная идея по поводу игрушек и личного пространства ребенка. Никогда не задумывалась над этим. . думаю можно найти компромиссы. Посмотреть где ребенок оставляет игрушки и переместить место хранения туда. Как-то так это решить. Но мысль действительно интересная.

 

 

Мне должны 12 мая уже точно пол сказать, очень хочется что-то прикупить пузожителю. :kiss2:

30.04 на цервикометрию, там могут подглянуть пол? :confusion:

Если попросишь- посмотрят. Я каждый раз просила. Манюня пряталась и я искала подтверждений на каждом узи подряд)

 

Девочки, а как часто вы делаете узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, интересная идея по поводу игрушек и личного пространства ребенка. Никогда не задумывалась над этим. . думаю можно найти компромиссы. Посмотреть где ребенок оставляет игрушки и переместить место хранения туда. Как-то так это решить. Но мысль действительно интересная.

Вот да, я уже давно над этим думаю. Наверно, можно как-то договориться с детьми, чтобы не по всей площади комнаты они разбрасывали игрушки, а оставляли "дорожки" хотя бы ))) Чтобы можно было пройти и ничего не раздавить. Или можно говорить, что сегодня соберете, а завтра расставите игрушки уже по-новому ))) Или передвинуть конструкцию попросить, но чтобы не было требования всё разрушать и убирать в коробку. Думаю, можно что-то придумать при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...