Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, приглашаю всех в темку с приданным для малыша.

Выложила часть вещей, которых купили :D Строго не судите)

Просьба, черканите что то под моим постом, а то дальше фотки не хотят добавляться :malicious:

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Чирк )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чирк )

неа)))) чирк нужно в теме о приданном

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68611-pridanoe-dlya-nashih-malyshej/page__st__40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас с сестрой была свобода в детстве, своя комната, родители конечно зудели на счёт порядка, но не настойчиво, а в летнем домике стол с пластелином никогда не убирался летом. НО мы до сих пор к порядку не приучены, то что для сестры порядок, для нормального человека легкий бардак. Я уже более адаптирована к порядку, муж приучил, но и то порой я вижу идеальный порядок, а ему всё мало.

Думаю, что детей надо приучать к порядку - вечером собирать игрушки сначала с ними, потом пусть сами с возрастом.

Я сейчас так делаю, к приходу мужа собираю игрушки и вещи, которые деть за день разбросал. Сейчас он их просто разбрасывает, где шёл там и кинул, без всякой мысли.

 

μάμα Όλεηκα, пусть муж берёт больничный и сидит с дочкой, я бы так сделала, опасно всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас с сестрой была свобода в детстве, своя комната, родители конечно зудели на счёт порядка, но не настойчиво, а в летнем домике стол с пластелином никогда не убирался летом. НО мы до сих пор к порядку не приучены, то что для сестры порядок, для нормального человека легкий бардак. Я уже более адаптирована к порядку, муж приучил, но и то порой я вижу идеальный порядок, а ему всё мало.

Думаю, что детей надо приучать к порядку - вечером собирать игрушки сначала с ними, потом пусть сами с возрастом.

Я сейчас так делаю, к приходу мужа собираю игрушки и вещи, которые деть за день разбросал. Сейчас он их просто разбрасывает, где шёл там и кинул, без всякой мысли.

А может, с мыслью? ))) Вон собаки тоже каждый куст метят, вроде бы без всякой мысли, а сам мотив таких поступков гораздо глубже )))

Я вот не знаю, стОит ли сильно загоняться на этом порядке (я про себя), не в музее ведь живем, чтобы нигде ничего лишнего не лежало. У меня вот у подружки муж тоже ее заставляет вечно убираться. Так к ней придешь - такое ощущение, что не живет никто в квартире )))

 

Конечно, степень беспорядка бывает разная, это понятно ))) У кого-то трусы разбросанные по всему дому, а у кого-то вязание "не на месте" лежит ))) Я вообще негативно ко всякого рода стандартизациям отношусь, когда "как у всех", "так положено" и т.д. Так и хочется для баланса во Вселенной разбавить этот избыточный потенциал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите что то в теме с приданным, не могу дальше фото загрузить. ССылку на тему выше оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα С сыночком! Я верю, что все хорошо будет! Ты себя настраивай только на хорошее. Безвыходных ситуаций не бывает- как то справитесь. Если муж не может, может сестра (если есть), подруга может побыть с дочкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет больничных, а пессарий можно и стационарно поставить не куда не ложась

 

в среду 20 недель вполне можно пессарий поставить, только флору улучшить. узи естественно ещё раз пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот у подружки муж тоже ее заставляет вечно убираться.

мой сам прибирается, а меня совесть гложет. Нет, сейчас ребёнок точно не с мыслью раскидывает, он просто взял - поиграл - бросил, дальше пошёл дом крушить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело швы я не хочу ставить, а они только ложась на сохранение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, все фото добавила в тему. Очень вас там жду и жду ваших комментов :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина-перчик чили, напиши мне пожалуйста, что ты сейчас принимаешь из поддержки, сколько утрика пьёшь и др. препараты, но важнее утрик.

 

Девочки, спасибо за поддержку мне, кто отписался, посмотрим, что будет завтра. Держите за нас с сыной кулочки и верьте в нас!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  понимаю твои страхи , у меня вторую неделю тяжемть такая внизу живота, малыш давит так

Завтра на узи и шейку смотреть , боюсь до ужаса что там зев открыт и короткая

Хожу куда то с бандажом, без него не выхожу на улицу. Малую по минимуму поднимаю.

Утрика пью утром 300 вечером 300

Магнелис 2 т 3 р в день.

Нифедипин 1 т 3 р в день.

Если сильно тянет укол спазмолитика внутримвшечно.

Так же при ицн еще свечи с вибруколом используют от тонуса , индометацин, метацин.

Из таблеток назначают гинипрал до безопасного срока, дозу врач назначает.

Я пью или по половинке или по целой 3 р в день.

Но пока нифедипин только.

Плюс капелльницы с гинипралом или магнезией.

Гинипрал посильнее, назначают при угрозе преждевременных для пролонгирования Б.

Он токолитик.

 

Ну и пессарий при чистом мазке ставят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Держу за вас с сынишкой кулочки!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!

И я давно не писала, забегалась с этой школой, учебой, готовлю сына к поступлению в тех-лицей

 

Как у вас с шевелюшками? У всех появились? Я наконец-то дождалась регулярных, слава Богу)

Получается, 3 беременность, примерно с 18 недель (даже не записала точно, некогда было((() стали каждый день, по многу раз, в разных позах, и сидя, и лежа, и стоя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, у вас все очень красивое! Такое прям по-детски мимишное!!! Очень понравился конверт на выписку, действительно практично!!!

μάμα Όλεηκα, все будет замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще, хочу похвастаться) я на днях купила наконец-то себе бандаж. В предыдущие беременности у меня их было не мало, всяких разных, но этот супер! Очень рекомендую. Называется релаксан, который из хлопка. Он немного дороже обычных в аптеке, но мне кажется стоит своих денег. Не знаю, как будет дальше, в носке, но сейчас я вижу одни плюсы: супер-удобный, приятный, мягкий, тонкий, легкий, не ощущается вообще, можно носить с 16 недель, выглядит как трусики высокие на живот, я надеваю на трусы. Надевать его легко, как обычные трусы, ложиться для этого не надо, утром надел и весь день ходишь. По характеристикам от производителя препятствует образованию растяжек на животе (стрий), от угроз, опущения, поддерживает поясницу. Почитала отзывы, все хвалят. И еще очень важный плюс для меня - с ним не спадывают никакие штаны! Брюки, джинсы, все держит, для меня это прям находка. И у нас их советует одна из лучших перинатальный клиник, со своим интересом скорее всего, но всё же. В общем, я очень довольна, надеюсь, не подведет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак к бандажу не привыкну((((вроде не сильно затягиваю- но как сниму его- так такое облегчение- не описать какой кайф)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, спасибо!

°• БуСИНкА •°, Perchik♂♀Chili, с экватором девочки! :flower:

μάμα Όλεηκα,с сыночком вас!

Мда ситуация у тебя не из легких(держись и не раскисай! Ждем тебя завтра с хорошими новостями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, вот, тогда тебе тоже надо такой, однозначно)

Как я тебя понимаю. Помню, у меня тоже так было, и ни нагнуться, лишний раз шевельнешься, обязательно все чувствуешь, как будто низ живота заковали, по другому и не скажешь, и в одежде выделялись, твердые. Этот вообще другой, не описать словами. Посмотри в инете, думаю, не разочаруешься, этот совсем другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мазок плохой, что повышено в нём не помню, завтра уточню в карте, знаю, что плохим не ставят, но флору постараюсь сделать нормальной, чтобы всё-таки поставить, свечи надо будет купить опять курсом проставить. Спасибо за развёрнутый ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а уже нельзя подождать, лекарствами ее, вдруг удлиннится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня была на втором скрининге. В целом все хорошо, хотя нагавкали на меня что пришла без обменки, сначала даже смотреть не хотели, хотя я пошла в частную клинику. Ну вот ни пофиг ли им на мою обменку. А вдруг говорят я им неправильную информацию дам про Пдм или ещё что-то. Ладно, ну их. Сыночек лежит по диагонали :))), все органы в норме, правда по УЗИ выходит что мы на неделю младше, т.е. сейчас получается 18 недель. Рекомендовали повторить через пару недель. Фотку не дали :-( Вобщем сплошное расстройство :-) Одна радость - моё солнышко-сынок в порядке

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик писали, адаптацию. Мы сына отдавали в 3,5 г, болел постоянно, неделю ходил, две лечили, и так 5 месяцев, в последний раз в конце 5 месяца с температурой почти 41 забрали насовсем и больше не водили. Потом отдали в нулевой класс и тут началось... Точнее сказать, продолжилось, болел еще хуже, в итоге даже коклюш подхватил. Свекровь говорила, что мой муж также, весь первый класс проболел и что лучше пусть ребенок в садике переболеет, адаптируется, чем потом в школе пропускает занятия. А доча пошла также, в 3,5, но слава Богу нормально, можно сказать, адаптация прошла успешно. Видимо должен быть баланс)

 

DariaG//, поздравляю! Это самое главное, что с сыночком всё хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...