Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девы, муж хочет родителям сказать о беременности, чтобы я дома могла больше лежать, а он туда на пол дня с дочкой периодами ездить будет. Как-то я не в восторге, рассказывать не хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

DariaG//, С хорошими тебя результатами узи) И с подтвержденным сыночком) Мы по скринингу тоже на пару дней отстаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас дома нету идеального порядка с игрушками.Присутствуют в любой комнате) Но так, чтоб по полу все время валялись для меня не айс) Прошу убирать в детскую. Машинки в гараж, мелочь по ящикам, то с чем меньше играются в корзину.

Считаю, что и к порядку надо приучать, а то дома совсем разгром будет) После гостей в детскую не войти,т.к. все игрушки( а их не мало у нас) валяются на полу. Если найду, то фотку прикреплю, как это выглядит))) И конкретно в этих случаях ни о каком творчестве речи не идет.

Как мне кажется, ты описываешь ситуацию деток, которым 5 и больше лет. Там они себя немного проявляют и начинают именно ролевые игры осваивать. В таких ситуациях у них может и стоянка своя быть , и ферма, и кухня, и магазин и т.д и для них можно выделить место согласуя его с ребенком. Т.е. где и мне не будет мешать и ему удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, спасибо за поддержку мне, кто отписался, посмотрим, что будет завтра. Держите за нас с сыной кулочки и верьте в нас!

держим кулачки!! Всё будет хорошо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, Я первый раз легкое шевеление в 15 + 6 почувствовала. Потом целый день ждала так и не было. Первую неделю совсем редко что то чувствовала. А вот сейчас как спать ложусь- так чувствую как активничает, но сильных толчков еще нет. Пару раз только ели ели через живот почувствовала. Но у меня плацента по передней стенке и излишек жирка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я делаю раз в 2 недели - смотрю шейку и плаценту. Ну и скриннинги само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, и тебе большущей удачи 28)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  поздравляю с хорошим узи!) и что значит расстройства одни?) с малышом же всё хорошо!! А детки часто то опережают , то притормаживают.

И моя тоже по диагонали лежит) и в частной клинике обменку не спрашивали. Но на 2й скрининг возьму теперь на всякий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, муж хочет родителям сказать о беременности, чтобы я дома могла больше лежать, а он туда на пол дня с дочкой периодами ездить будет. Как-то я не в восторге, рассказывать не хочу(

Все равно в какой то момент узнают о беременности (я понимаю, у меня тоже мало кто знает и хочу до последнего скрывать) а тебе сейчас нужен покой. С маленьким ребенком все равно трудно, даже невозможно провести в постели даже пол дня. А еще на мой взгляд самовнушение играет большую роль- я каждый день себе говорю, что я рожу здорового ребенка в срок! Верь в себя и своего малыша! Все будет хорошо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  я когда приходила к подружке, у неё старшей пять, младшей 1,5 примерно, мы тоже на полу всем игрались по очереди. Сначала всегда прилично рисовали за столом, потом перебирались на пол и начиналось.. Пока все не переиграем, тёте Ире не судьба уйти) подруга хоть успевала и приготовить и что-то ещё сделать) а потом мы всегда вместе с малыми всё убирали на места. Сначала старшая упиралась, но как-то договаривались что играем вместе, значит вместе и убираем. Интересно было договариваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, С хорошим узи!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я делаю раз в 2 недели - смотрю шейку и плаценту. Ну и скриннинги само собой.

спасибо за ответ) я тоже так подгоняла скрининг/узи шейки. Так и выходит что раз в две недели. А сейчас задумалась

Ещё и не экватор, получится 20 узи за беременность? Офигеть) кто-то три боится сделать типа вредно)

 

Ittska, и тебе большущей удачи 28)

Спасибо) все мы переживаем перед узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, у меня первые тоже были примерно в 14-15 недель, но не постоянно, раз в день и то хорошо, по 2 дня тишина

 

Девочки, кто утрик отменял, подскажите по какой схеме? У меня было 200 на ночь, г сказала 7 дней по 100, потом еще 7 дней через день, а как дальше не сказала и я не спросила. На прием не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :) Конечно главное что с малышом все в порядке, а расстроило отношение даже не врача, а медсестры. А может я просто как беременная просто все острее восприняла :)

 

Про порядок это наша больная тема :)))) Мне пофиг на степень убранности, легко могу жить в творческом беспорядке, а вот муж звереет, если дома срач. Сколько у нас с ним из-за этого стычек было, караул. Девчонок своих конечно приучаю к порядку, но обычно в квартире кавардак :) Даже не представляю что будет с появлением третьего карапуза :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Оль, а маму или свекровь на больничный нельзя разве посадить? Другое дело, что ты сама в больницу не хочешь зашиваться... Но что-то придумать все-равно надо!

Мне тоже она быстро шейку глянула, но я видела, что она ее меряла на экране.

Пусть у вас с сынулей завтра все благополучно разрешится!!! Держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  если это даст возмлжность тебе лежать отдыхать то конечно рассказывайте.

Потому что еще 17 недель надо продержаться, а с маленьким ребенком который только начал ходить особо то не полежать.

Даже мне проще-старшие с младшей, я могу не бегать за ней.

Даже на прогулке сегодня старшие присматривали за мелкой.

Тебе с коротко шм вобще лежать и лежать надо , и не поднииать ничего тяжелее стакана.

Утрика побольше, избегать тонуса он быстро шм укорачивает.

Сколько тебе намерили?

 

Я завтра с узи отпишусь , ьоюсь простт не передать, вдруг там уже внутр зев расширен или пролабирование плодного пузыря.

Просто ну жутко давит вниз, на лобковуюькость , аж стреляет, мочевой вобще как будто его кирпичом придавили.

Я реально хожу по маленькому каждые 20-30 мин.

Ночью пореже.

И шевелюшки внизу прям вот реально на уровне лобковой кости там коввряется.

А раньше обвчно где пупок и чуть выше шевеления были .

Утрик увеличивать я боюсь моя печень не выдержит итак уже фигово ей.

А на эссенциале пока денежек нет он примерно 1000 р стоит 5 ампул.

Кстати мне вроде тержинан хоршо помог, ттт, мазок сдам в четаерг посмотрим.

Муж сказал если на узи совсем плохо то в больницу, но не представляю как дети , школа, ведь я слежу за всем, элементарно форма, прическа утром, в обед забирать.

Но на кону жизнь малыша, прям сердце разрывается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мои оба сегодня на попах сидели, так пол сразу сказала и показала)) Так что не переживай, завтра рассекретят вашего партизана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и не экватор, получится 20 узи за беременность? Офигеть) кто-то три боится сделать типа вредно)

Я делала в 7 недель, 13+5, 16+2, будет в 18+2 и 20 ровно. Я с ИЦН боюсь что и это редко. У каждого свои страхи. Я работаю и просто немогу лежать весь день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

спасибо за ответ) я тоже так подгоняла скрининг/узи шейки. Так и выходит что раз в две недели. А сейчас задумалась

Ещё и не экватор, получится 20 узи за беременность? Офигеть) кто-то три боится сделать типа вредно)

</p> у меня уже куча узи , ну по другому никак, на самотек не могу пустить, одной веры в лучшее не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать на частника работает, если не выйдет хоть день на работу, потеряет место, у свекрови спина, межпозвонковая грыжа по-моему, но которую не надо оперировать, её поднимали тогда как могли всей семьёй, поднимать больше 2 кг нельзя. Я считаю швы на 20 неделе неправильным. Подписаться на это не могу, моё нутро мне подсказывает, что пессарий ставить нужно.

 

Perchik♂♀Chili, Полина а тержинан сколько дней вставляла?

 

У меня тоже копошится только у лобка и давит, схожу в туалет чуть пись-пись и потом опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня УЗИ было в 5,7,8,10,12,15,19,21 неделю. И сейчас УЗИстка сказала, что надо будет каждые 2 недели ездить к ним для контроля. Я не переживаю, что много, да и мне так спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а асенсиале сколько пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг там уже внутр зев расширен или пролабирование плодного пузыря.

Просто ну жутко давит вниз, на лобковуюькость , аж стреляет, мочевой вобще как будто его кирпичом придавили.

Я реально хожу по маленькому каждые 20-30 мин.

Ночью пореже.

И шевелюшки внизу прям вот реально на уровне лобковой кости там коввря

Очень надеюсь что у тебя все хорошо.

У меня все так же 2й день, до субботнего УЗИ сойду с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про порядок это наша больная тема ))) Мне пофиг на степень убранности, легко могу жить в творческом беспорядке, а вот муж звереет, если дома срач. Сколько у нас с ним из-за этого стычек было, караул. Девчонок своих конечно приучаю к порядку, но обычно в квартире кавардак Даже не представляю что будет с появлением третьего карапуза )

у меня вечный хаос, просто не передать, обои мелкая еще отдирает , рисуют , короче всего ужаса не буду описывать, муж жутко психует, ругается из за всего.

А я устала ругаться, толку нет.

Плюс орут по тчереди , иногда в тайгу охота, глухую.

Одной.

Вот сегодня реально было так фигово что хотелось убежать от писков ,визгов.

Я пол дня дремала, вставала покормить , в туалет и малую подмыть.

Потом собрала всех гулять.

Они в песке чуть ли не лежали, пришли сначала песок с обуви вытряхивали, потом купали с головой всех.

Муж девчонкам волосы сушил, уши чистил, даже там песок был.

Весь день была слабость еще, после улицы как то в этом плане получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о порядке добавлю, очень много литературы в первую б перечитала по поводу детской психологии в общем, типа "как понять своего ребенка", "как не воспитать овощ" и т.п. хорошей и не очень, но мнение свое в итоге сложилось, в раннем возрасте речь идет не столько о порядке, сколько о запретах и жандармерии, плохо когда родитель не старается даже рассмотреть интересы ребенка как весомые, т.е. нет и все, потому, что я так сказала, иди и сделай как надо и т.п., даже в самом раннем возрасте деть воспринимает такие фразы и тон как установление иерархии, веса его интересов в семье, в обществе, в мире в целом. Например, если мама в песочнице говорит своему ребенку "а ну ка поделись с вот тем мальчиком своим ведерком, он без игрушек, а ты лопаткой играешь" для ребенка это звучит буквально, не как проявление вежливости, а как "мои интересы для мамы не важны, для мамы важнее интересы того мальчика, если не поделюсь - я плохой", раз, второй, третий и у ребенка формируется четкое понятие, чтобы быть хорошим, надо чтобы всем окружающим в песочнице было хорошо, надо всем быть полезным даже в ущерб своих интересов и всем нравится, вырастают такие люди очень зависимыми от мнения окружающих, соответственно. Авторитарные заявления типа "я так сказала", "делай и все тут" тоже не учат ребенка ничему кроме того, что он не достоин каких-либо объяснений в принципе, что маме известно лучше, а ему знать причины не нужно, это типичные маменькины сынки, именно сынки, потому как девочки менее подвержены такого рода влиянию, видимо как возможные носители этого влияния в будущем))так что нужно договариваться с ребенком в любом возрасте. Порядок в игрушках это уже после 3-х лет, а до этого есть куча любопытства и развивающего интереса, важно не загубить) как говориться, пока чашка не разобьется ребенок не узнает, что она может разбиться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...