Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, ем и еду в Мать и дитя на узи и у них прога есть, которая по компу смотрит структуру шейки, чтобы лишний раз не лазить на кресле. Ток презик в аптеке купить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки привет! А у нас сегодня солнышко светит просто прекрасное! Могу поделиться c теми у кого настроение плохое или у кого дождик идёт!

Ссылки скрыты.

Про садик писали, адаптацию. Мы сына отдавали в 3,5 г, болел постоянно, неделю ходил, две лечили, и так 5 месяцев, в последний раз в конце 5 месяца с температурой почти 41 забрали насовсем и больше не водили. Потом отдали в нулевой класс и тут началось... Точнее сказать, продолжилось, болел еще хуже, в итоге даже коклюш подхватил. Свекровь говорила, что мой муж также, весь первый класс проболел и что лучше пусть ребенок в садике переболеет, адаптируется, чем потом в школе пропускает занятия. А доча пошла также, в 3,5, но слава Богу нормально, можно сказать, адаптация прошла успешно. Видимо должен быть баланс)

А у тебя дочка не болела вместе с сыном, когда тот ходил в садик? У моих знакомых дочка от старшего так болела сильно, что когда уже ее повели в сад, то ребенок за 3года ни разу даже с соплями дома не сидел.

А вообще я все больше думаю, что всё индивидуально в большей части, я вот в сад почти не ходила и в школе не болела практически.

DariaG//, с хорошим УЗИ, самое главное, что с малышом все хорошо, а остальное мелочи!))

Ittska, во вторую Б УЗИ делала очень часто, даже боюсь пересчитать. Можно делать часто, если есть показания и не переживай на эту тему. В эту Б попозже тоже чаще буду делать, чтобы контролировать кровотоки и чтобы не было гипоксии.

μάμα Όλεηκα, я в эту Б лежала с девочкой на сохранении, у которой ШМ была короткая, но у нее срок был 27недель уже не зашьешь, так за 2 недели что она полежала и прокапалась ШМ удлинились и ее домой выписали, хотя пугали, что до родов лежать будет. Может и правда к свекрови дочку,а ты бы отлежалась немного. Ну пусть свекровь особо не поднимает дочку.

Tatachu, у меня в первую беременность шевелюхи после 20недель только начались, так что не переживай!

Пузатенькая Катенька,

А ты не к гинекологу иди, они сейчас не дают так больничный, а к терапевту. Скажи слабость ну или еще что-нибудь. Они обычно беременных бояться и сразу дают больничный.

 

Девочки, ем и еду в Мать и дитя на узи и у них прога есть, которая по компу смотрит структуру шейки, чтобы лишний раз не лазить на кресле. Ток презик в аптеке купить надо.

мы за вас держим кулачки, чтобы все было хорошо!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, муж туда с дочкой ездить будет, чтобы я не на сохранение легла, а дома отлежала, если пессарий поставят, а его поставят, ибо страховаться надо, то я буду дома, что мне и нужно

 

я сегодня поговорю с врачом, надо скорее всего либо дозу утрика увеличивать, либо возвращать дюфастон в полной дозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А у нас сегодня солнышко светит просто прекрасное! Могу поделиться c теми у кого настроение плохое или у кого дождик идёт!

Ссылки скрыты.

 

А у тебя дочка не болела вместе с сыном, когда тот ходил в садик? У моих знакомых дочка от старшего так болела сильно, что когда уже ее повели в сад, то ребенок за 3года ни разу даже с соплями дома не сидел.

А вообще я все больше думаю, что всё индивидуально в большей части, я вот в сад почти не ходила и в школе не болела практически.

DariaG//, с хорошим УЗИ, самое главное, что с малышом все хорошо, а остальное мелочи!))

Ittska, во вторую Б УЗИ делала очень часто, даже боюсь пересчитать. Можно делать часто, если есть показания и не переживай на эту тему. В эту Б попозже тоже чаще буду делать, чтобы контролировать кровотоки и чтобы не было гипоксии.

μάμα Όλεηκα, я в эту Б лежала с девочкой на сохранении, у которой ШМ была короткая, но у нее срок был 27недель уже не зашьешь, так за 2 недели что она полежала и прокапалась ШМ удлинились и ее домой выписали, хотя пугали, что до родов лежать будет. Может и правда к свекрови дочку,а ты бы отлежалась немного. Ну пусть свекровь особо не поднимает дочку.

Tatachu, у меня в первую беременность шевелюхи после 20недель только начались, так что не переживай!

Пузатенькая Катенька,

А ты не к гинекологу иди, они сейчас не дают так больничный, а к терапевту. Скажи слабость ну или еще что-нибудь. Они обычно беременных бояться и сразу дают больничный.

 

 

мы за вас держим кулачки, чтобы все было хорошо!

 

 

да я особо не хочу на больничный))) я себя хорошо чувствую-просто интересно стало как у других)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом отпишу, пойду собираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,

Ну и пусть муж пока повозит. Тебе бы перележать это опасное время, чтобы пессарий поставить.

Удачи@@@@@@@@@@@@@

Пузатенькая Катенька,

Ну значит будешь знать, если вдруг захочется дома посидеть))

Я в эту беременность уже 4раза болела и уходила на больничный, иммунитет меня покинул с наступлением беременности видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в отдел кадров,почитали мне отпуск, оказывается у меня не отгулено 48 дней :D В общем в отпуск меня официально отправляют с 5 мая, но по факту скорее всего буду работать ну и получать деньги :confusion:

С одной стороны я лучше бы ушла, но с другой... деньги лишними точно не будут

Теперь понимаю почему они мне замену не торопились искать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  почему мы должны обижаться? Мы жевсе переживаем. И самой легче может будет переживания высказать .Пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я как раз считаю что это комната ребенка и поэтому он и должен сам делать так чтоб в эту еомнату можно было зайти и перемещаться по ней. А то когда на входе в комнату автопарк из лего, дальше гора маленьуих машин а по периметру огромные машины, а сын хочет в комнате своей в догонялуи поиграть это просто для жизни опасно. Поэтому у нас догоыор с ним- поиграл в лего, ок, если хочешь играть другими игрушками- убери лего. К слову под лего у него между диваном и спортивной стенкой 1,5*1 метр коврик из пазлов на котором город леговский а под окном леговская железная дорога. Играй сколько хочешь но не на входе в комнату же их бросать. Под остальные игрушки места в шкафах и комодах он сам выбирал. Игрушки только в детской, он в принципе любит играть только в своей комнате, его оттуда не выманишь обычно. Плюс в саду их учат тому же- поиграл- убери ненужное.

 

vita1981, я как раз считаю что это комната ребенка и поэтому он и должен сам делать так чтоб в эту еомнату можно было зайти и перемещаться по ней. А то когда на входе в комнату автопарк из лего, дальше гора маленьуих машин а по периметру огромные машины, а сын хочет в комнате своей в догонялуи поиграть это просто для жизни опасно. Поэтому у нас догоыор с ним- поиграл в лего, ок, если хочешь играть другими игрушками- убери лего. К слову под лего у него между диваном и спортивной стенкой 1,5*1 метр коврик из пазлов на котором город леговский а под окном леговская железная дорога. Играй сколько хочешь но не на входе в комнату же их бросать. Под остальные игрушки места в шкафах и комодах он сам выбирал. Игрушки только в детской, он в принципе любит играть только в своей комнате, его оттуда не выманишь обычно. Плюс в саду их учат тому же- поиграл- убери ненужное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ем и еду в Мать и дитя на узи и у них прога есть, которая по компу смотрит структуру шейки, чтобы лишний раз не лазить на кресле.

Держим за вас кулачки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  сколько мм шейка, зев закрыт? Я знаю двух девочек, которых лили в 20 нед, у одной уже было проломбирования пузыря, все хорошо у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается у меня не отгулено 48 дней :D

у меня 38 дней :girl_dance:

Я в отпуске ходить на работу не смогу из-за жары, мне больничный только 21 июля, с 13 июня в отпуск. Как раз после майских выйдем и ровно месяц останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пособия по уходу за ребенком начисляются за два последних календарных или текущих года? этот год входит в начисление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, таких трудоголиков поискать надо, это точно! :)

Пузатенькая Катенька, пособие, когда считают берут в расчет 2 года последних, но если они у тебя прерывались из-за декрета или ты увольнялась, например, то будут по твоему желанию меняться. Я у своих бухгалтеров уточняла, они сказали, что будем считать без замены и с заменой, как будет выгоднее так и сделаем.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отпуск с 30 мая, ещё правда на работе не в курсе, пойду авансом , вернее половина у меня отработана, б по закону можно уходить авансом , если наступ рабочий период. По факту останется отработать 2 недели, после санатория. Но у меня ещё вопрос с шейкой открыт, так как на скриннинге она была 30мм, но никак не 33-34, поэтому надо контролировать. Буду ходить смотреть ещё, чтоб успеть пессарий поставить если что. Вроде до 28 недель можно поставить. Я боюсь , что лялька низко опустится(

 

Ой нам сегодня 21 неделька))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, таких трудоголиков поискать надо, это точно! :)

Пузатенькая Катенька, пособие, когда считают берут в расчет 2 года последних, но если они у тебя прерывались из-за декрета или ты увольнялась, например, то будут по твоему желанию меняться. Я у своих бухгалтеров уточняла, они сказали, что будем считать без замены и с заменой, как будет выгоднее так и сделаем.

 

последних целиковых или этот тоже считается?например подам в октябре -будут с октября по октябрь считать два года или с января по декабрь? у меня на работе никто не знает-не у кого спросить, надо в инете поазить

 

все нашла)))) берется с 01.01. по 31,12 за два предшествующих года, в нашем случае за 14 и 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, будут считать с октября по октябрь, почитай, если хочешь я в свое время порылась, много чего полезного написано ;)

 

ღHappy2016ღ, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, будут считать с октября по октябрь, почитай, если хочешь я в свое время порылась, много чего полезного написано ;)

 

а я чего то нашла с января по декабрь, ладно еще пороюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг пригодится:

Пособие по уходу за ребенком

 

равно

средний заработок за два предыдущих календарных года (не должен превышать за каждый год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС: в 2014 году – 624 000 рублей, в 2015 году – 670 000 рублей, то есть для расчетов выбираем сумму, которая меньше)

делим

на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). Получаем средний дневной заработок, который не может быть больше контрольной величины (= сумме предельных величин (см. выше), поделенной на 730)

умножаем

на 30,4

умножаем

на 40 %

 

 

Ссылки скрыты.

© КонсультантПлюс, 1992-2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, погоди...я торможу :) ...у нас в расчет будут брать 2014 и 2015год получается, т.к. 2016 у тебя не полный. Но могут еще посчитать и не полный 2016,просто там тогда будут брать не 730 дней, а меньше, столько сколько ты отработала, я вроде так поняла, может нас девочки поправят, если я не права.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для первородящих берется два последних календарных года-14,15, для тех кто уже был декрете-могут браться другте года, где не было декрета. Почему берутся календарные-потому как в этом году в 2016 мы можем все месяцы провести на больничном, у кого маленький стаж-те очень сильно потеряют в деньгах-поэтому этот год исключается, а берутся именно полные года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске с 4 мая :D, так что жду конца этой недели и в отпуск.

Насчет декретных, расчитываются два полностью отработаных года, т.е в нашем случае 14 и 15, если кто в декрете еще сидит и вышел ненадолго и не отработал эти 2 года, то они могут написать заявление какие года им считать, например 12-13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, У меня еще +6 дней дополнительного отпуска, но возьму их деньгами

Меня по просили до декрета поработать,до 24 июня,жары у нас не обещается, сказала что если по здоровью смогу,то почему бы и нет))

@киса-мама@, я не трудоголик))) мне просто деньги нужны :D ипотека мать её... :D

ღHappy2016ღ, у меня тоже вопрос с шейкой открытый... 3 раза мерили и все она 32-33 мм, не увеличивается и не уменьшается. Я своим сказала, что это может быть опасно и в любой момент могу загреметь на сохранение...

Но чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит и не болит..Поэтому согласилась поработать. Тем более может она всю жизнь у меня такая была и не меняется..хз

 

♡♥Лелик♥♡, тоже накопила отпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  нет, нам копить нельзя, поэтому все как положено отгуливаем, в этом году 38 дней. "Выйду" 14 июня,но т.к с тромбофилией в жк Г ссцыт за меня, беру больняк до декрета, который еще не знаю с какого числа будет, т.к расчитывать будут по параментам второго скрина, который 4 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...