Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

у меня тоже еще 39 дней отпуска-но я их брать перед декретом не буду, хочу оставить на потом-когда выходить на работу. у нас тоже ипотека и выходить бы надо с 1,5 лет, а в садики берут только с 2 (край 1,8) поэтому досижу до 1,5 потом отпуск, а там видно будет-может 1,5 месяца я в отпуске, 1,5 муж-а там отдадим в сад и я спокойно выйду на работу. У меня нормально на работе-если уж совсем будет плохо до начала июля (декрета) есть больничный и на день я всегда могу отпроситься с сохранением з.п. Зарекаться конечно не хочу, но надеюсь все пойдет по моему плану))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька,  к сожалению у нас нельзя так брать :(, надо отработать хотя бы месяца три, поэтому выгуливаю сейчас, хотя есть еще вариант "отгулять" помле больняка по БиР, но там и так уже не работать, а отпускные сейчас нужны для покупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я вроде специально тоже не копила, но так вышло,что в прошлом году не гуляла почти и в этом году еще не брала..

Пузатенькая Катенька, у нас раньше 3-х лет не дадут все равно садик, поэтому меня это не спасет.

И при расчете у меня сейчас будут отпускные намного больше, чем если после декрета буду брать..Так что у меня вариант брать отпуск сейчас, но при этом работать, и получать ту же самую з/п+отпускные, что в принципе меня пока устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, к сожалению у нас нельзя так брать :(, надо отработать хотя бы месяца три, поэтому выгуливаю сейчас, хотя есть еще вариант "отгулять" помле больняка по БиР, но там и так уже не работать, а отпускные сейчас нужны для покупок

 

я об этом не подумала, думала в любое время можно брать после декрета, он же как бы просроченный))))) надо у себя узнать, а то я губу раскатала)))

 

девочки какой номер из радикала надо вставлять, чтобы было сразу видно картинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  ты уточни, мож это у нас только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, для первородящих да, я просто дописала для девочек у кого предыдущий декрет наложился на этот.

На сколько я знаю запретили по законодательству так отпуска копить, у нас сейчас всех заставляют обязательно отгулять свои отпуска и у мамы на работе точно также. Если только у вас как-то в обход можно сделать :)

CrazyLight, у нас тоже ипотека, первую выплатили, сейчас вторая….мне иногда страшно становится как будем с двумя детьми и с ипотекой, но муж успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня сотрудница вышла из декрета 4.07 и сразу ушла в отпуск старый, а в августе еще и новый взяла 14 дней ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мне тоже страшно, муж тоже успокаивает,что найдет, где заработать больше,чтоб на всё хватало..Но я пока не увижу этот доп.заработок так и буду переживать по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!! Всех вчерашних неделек и сегодняшних - поздравляю!!!! У кого вчера/сегодня экватор - тоже принимайте поздравления! Растите все здоровые и счастливые!!!!

 

Я вчера весь день пролежала на диване, ужасно болела голова, погода отвратительная: утром было +18 и солнце, а после обеда - +5 и ливень..... Хоть сегодня выспалась, и в голове прояснилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня деть только внизу копошится, у мочевого. И в прошлую беременность так же ьыло. И писию постоянно бегаю в обе беременности недель с 14(((.но с шейкой все ок. Может так рост матки или тонус ощущаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где-то по середине копошится между пупком и лобком..Активно так ощущается..Иногда чуть справа ручкой потеребит.. иногда переживаю, не слишком ли активно шевелится? точно ли ей там комфортно?

Я конечно рано начала чувствовать шевеления, но сейчас это заметно уже невооруженным глазом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у меня сын так же был, моим хвостиком.до сада мы с ним не расставплись и незнакомых людей и детей он боялся. Изза этого в сад и решила почти в 2 года отдать чтоб к 3 годам адаптировался.а он легко в сад пошел и ходил без особых проблем.тут от воспитателя и от маминого намтроя зависит.если мама будкт думать что еще рано или не получится, дети это чувствуют и дают то чего от них ждешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще, хочу похвастаться) я на днях купила наконец-то себе бандаж. В предыдущие беременности у меня их было не мало, всяких разных, но этот супер! Очень рекомендую. Называется релаксан, который из хлопка. Он немного дороже обычных в аптеке, но мне кажется стоит своих денег. Не знаю, как будет дальше, в носке, но сейчас я вижу одни плюсы: супер-удобный, приятный, мягкий, тонкий, легкий, не ощущается вообще, можно носить с 16 недель, выглядит как трусики высокие на живот, я надеваю на трусы. Надевать его легко, как обычные трусы, ложиться для этого не надо, утром надел и весь день ходишь. По характеристикам от производителя препятствует образованию растяжек на животе (стрий), от угроз, опущения, поддерживает поясницу. Почитала отзывы, все хвалят. И еще очень важный плюс для меня - с ним не спадывают никакие штаны! Брюки, джинсы, все держит, для меня это прям находка. И у нас их советует одна из лучших перинатальный клиник, со своим интересом скорее всего, но всё же. В общем, я очень довольна, надеюсь, не подведет.

Огромное спасибо за отзыв, я уже думала, что не найду нормальный бандаж ! Отзывы на него в интернете, тоже хорошие, я и себе закажу! Только пока на счет цвета не решила, наверное белый...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, с днем рождения!!! Будь счастлива!!!

 

cabd521c14265451327df0dd292e0d37.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас тоже ипотека, первую выплатили, сейчас вторая….мне иногда страшно становится как будем с двумя детьми и с ипотекой, но муж успокаивает

Ну ты даешь ))) Вы хоть вдвоем с двумя детьми и ипотекой, а я одна с двумя детьми и ипотекой, еще и съемной квартирой ))) Отставить страхи ))) Всё познается в сравнении )))

По-моему, ради детей горы свернешь, не только ипотеку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) А мне сегодня 24 года стукнуло)) Стареем потихоньку :D мудреем))

С днем рождения!))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, съездила в мать и дитя, вчера написали 17, сегодня 19, зёв закрыт шейка твёрдая, пойду к зав пк сегодня,пусть тапками в меня кидает, но поговорю и скажу, чтобы гормоны вернули или утрик увеличили ещё, + сказали что с флорой какие свечи проставить. В 22 недели опять поеду в мать и дитя, договорились с врачом на очередной приём, и, если шм останется укороченной, просанировавшись буду ставить пессарий. Рисковать зашиваясь на 20 неделе я не хочу, не знаю, вот чувствую, что это не моё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik,  поздравляю с днем рождения

 

Perchik♂♀Chili,  какой ТТТ симпотяшик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@киса-мама@, заболела один раз, уже через 5 месяцев, а так нет, такого, что постоянно вместе болели не было. Это сейчас так стало, почему-то чаще всего сын что-то приносит со школы и заражает. Доча болеет реже сына, но все болезни переносит намного тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём шейка за какое-то время сокращается в режиме онлайн с 25 до 18, понятно, что мышца, но вот так, меньшее значение записывают так правильно

Полина, с потверждением сыночка!

Калеострик, с днём рождения! Счастья и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, очень рада, что пригодился отзыв))) бандаж и правда классный, я взяла бежевый

 

KaleoStrik, с днем рождения!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я нашла сайт у нас в городе тоже с этим же бандажем, а ты нормер модельки не могла бы сбросить, там разные буквы и цифры, а вроде внешне одинаковы

 

Ссылки скрыты.

какой твой напиши мне номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по поводу садика, мы записаны с сентября (будет 2,9), но очень хочу раньше, хоть на месяц отдать. Переживаю, что будет думать, что от него избавились - в доме появился другой малыш, а он не нужен... Поэтому если в государственный не получится, то хотя бы в частный на месяц пойдем, чтобы привык.

 

Вообще считаю, что ребенок должен расти среди деток, будь это садик, или развивашки, или кружки разные - что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...