Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

KaleoStrik,  поздравляю с Днем рождения! Счастья, легкости, здоровья, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

KaleoStrik, C Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Исполнения всех желаний!!!

 

Perchik♂♀Chili, С сыночком!!! :flower: :flower: :flower: Какая классная фотка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки, за поздравления)) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  да, очень короткая, но главное зев закрыт!

 

Полина, не тяни , ставь уже кольцо, срок уже позволяет...

Я записалась на 6 мая, на замер шейки, потом на приём к Г, больничный закрывать санаторный, что-то я устала с дочкой воевать, не слушается, видеться себя плохо, днём не спит и мне не даёт. Вон в 5 вечера вырубилась, перед этим 2 часа орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, с днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Ну ты лучше думай о малыше, уж так сильно не накручивай себя.

У вас большой долг по ипотеке еще? Мы только год назад взяли вторую.

KaleoStrik, С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

vita1981, я не спорю, что всё познается в сравнении, но я оцениваю чисто нашу материальную сторону. Конечно думаю только о хорошем, справимся обязательно дай Бог))

 

Perchik♂♀Chili, какой малыш хороший, с сыночком вас! :flower:

Ты себя береги, тоже я так понимаю показатели по ШМ не очень хорошие.

μάμα Όλεηκα, отважная ты…я бы наверное не рисковала и легла в больницу зашиваться, если честно. А у тебя есть врач, которому ты доверяешь, чтобы посоветоваться?

 

Алина К, спасибо за ответ, интересно как у кого проходит совмещение грудничков и детей, которые в садик ходят. А то у меня многие знакомые били панику и не водили старших в сад, а мне наш сад очень нравится и нам логопед там нужен.

katerina101, я бы не стала на месяц отдавать в садик.

Какой в этом смысл, он будет привыкать к другим людям, к другим детям, а потом ты его также приведешь в новый коллектив. За месяц особо он не привыкнет всё равно, слишком маленький. Уж лучше бы познакомила его с младшеньким, дала им пообщаться и потом в садик, чтобы не было у него ревности(если ты переживаешь). Если уж есть за вами место, то оно уже никуда не денется. Повторюсь это всего лишь мое мнение, я его не навязываю, просто говорю с опыта своего ребенка.

 

ღHappy2016ღ, ну и чего ты с ней воюешь))ну не спит если, значит клади вечером раньше и сама отдохнешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, дело в том что мы сейчас и так ходим дважды в неделю в детскую школу, там есть минисадик (до обеда), иногда его там оставляла, когда бегала на анализы. Как вариант думала туда же его и водить. Мне кажется тут важно именно до рождения малыша, новый коллектив будет в любом случае, а с совсем малюткой мне кажется сложнее начинать водить в сад, там ведь в начала на час-два приводить, потом больше, не знаю смогу ли я так организовать день, чтоб все самой успеть. Я бы лучше да родов занялась бы привыканием к садику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Когда ты его приведешь в новый садик, то все равно на весь день не оставишь, также часа на 2-3,потому что новый коллектив и новый воспитатель. Одно дело, когда вы пол-года отходили в садик и пошли в другой сразу на полный день, а тут всего лишь месяц. Мы 7мес. ходили в садик, пришли в новый(из-за переезда) вся группа была новая и всех деток по увеличению оставляли на 2-3 часа по началу. Поэтому привыкать и там и там будете 100%. Ты сама не оставишь его в новом месте на долго поверь.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я взяла самый простой 5100, основные функции у них одинаковые, но другие стоят прилично дороже, один антибактериальный, а второй с серебряной нитью от излучения, для тех, кто якобы часто летает в самолетах, мне это не особо нужно. Меня устроил этот, он очень мягкий, приятный. А еще, те что дороже, в них много синтетики, показалось, что могут вызывать зуд

Изменено пользователем Алина К
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Когда ты его приведешь в новый садик, то все равно на весь день не оставишь, также часа на 2-3,потому что новый коллектив и новый воспитатель. Одно дело, когда вы пол-года отходили в садик и пошли в другой сразу на полный день, а тут всего лишь месяц. Мы 7мес. ходили в садик, пришли в новый(из-за переезда) вся группа была новая и всех деток по увеличению оставляли на 2-3 часа по началу. Поэтому привыкать и там и там будете 100%. Ты сама не оставишь его в новом месте на долго поверь.

так я знаю, поэтому не хочу с грудничком ходить туда-сюда в сентябре-октябре, и планирую в садик отвести еще в августе, чтобы привык, адаптировался и к рождению младшего прекрасно знал что такое садик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, поздравляю! Наверное и вправду девочка - стеснительная))))) :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада С хорошим узи! :flower: :flower: :flower: Я думала в 16 недель уже точно видно. Главное, чтоб все хорошо было!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я тоже боялась сильно швов, до истерик просто, но ШМ на 15 неделе была 22-24 мм (в разных местах мерили) и мягкая, то как-то решилась... Нитки использовали не шелковые, а какие-то дорогие (около 1000 грн их цена), завтра муж наконец-то заберет выписку и посмотрю название ))), лучше держат и не прорезают ШМ. А перед операцией проводилась санация вагинальными таблетками "Флуомизин" 5 дней (флору ДО никто не обследовал). Было страшно, ооочень! Меня подбодрило, что знакомой (из одного местного форума) шили на 20 неделе (на 19 на УЗИ увидели, что ШМ открыта на 9 см), и все у нее хорошо, через два месяца ей позволили в бассейн ходить, скоро рожать должна. За пару дней до операции я уже в истерике собирала вещи ехать домой, но поскольку это был поздний вечер, пришла к дежурной медсестре. Она мне сказала, что за 15 лет, которые она в этой больнице работает, ни одного случая осложнений после такой процедуры не было. Она такая спокойная всегда, что и я успокоилась :).

Я не убеждаю шить, просто не нужно бояться, если, не дай Бог, все-таки понадобиться. Даже то, что у меня два шва и нитки надежнее, я все-равно хочу пессарий и после Пасхи буду у доктора и все-таки настою, чтобы поставили силиконовый...

Доктор, которая ставила швы, говорила потихоньку отменять прогестерон (уколы "Инжеста 2,5 %" в моем случае). С 18 недели уколы уже через день, но в дальнейшем делать уколы реже не хочу, пока после 26 недели не пройду курс уколов стероидов, чтобы в случае преждевременных родов легкие ребеночка открылись.

Спазмолитики я стараюсь не принимать, а то после них жкт тормозит и как следствие - обнимаюсь с унитазом, а это еще хуже для ШМ, так что пытаюсь побольше лежать так, как удобно и тонус сам проходит.

 

Perchik♂♀Chili, у меня с 17 до 19 недели ребеночек только внизу пинался, я тоже перепугана была. А теперь каруселит по всему животу )))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, с днём рождения!!! Здоровья тебе и вашему малышу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, С днюшкой, старушка :D А если честно, будь счастлива, любима всегда. Здоровья тебе крепкого и свети как солнышко) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, никогда не думала , что проблемы с шейкой такие частые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, составила список того, что еще нужно докупить.

Можете прочитать, прокомментировать и может что то добавить. Буду рада)

 

Общее:

1. Коляска

2. Увлажнитель+гигрометр

3. Мыска пластмассовая небольшая (для мелких ручных постерушек)

4. Хоз. мыло для пункта №3

5. Стиральн. порош.

6. Одноразов. пеленки - 1 уп.

7. Памперсы.

8. Бутылка 250мл - 1шт.

9. Бутылочка 120мл - 1шт.

10. Запасные соски к ним силиконовые - 2шт.

11. Пустышка с анатом. формой 0+ -2шт.

12. Прищепка к пустышке - 1шт.

 

Купание:

1. Круг для купания. (сразу пойдем в больш. ванну, маленькую брать не буду)

2. Полотенце с уголком.

3. Детский гель для купания + шампунь (или что то 2в1)

4. Термометр в ванную

 

Гигиена:

1. Ушные палочки детские.

2. Ватные диски.

3. Сухие+влажные салфетки.

4. Ножницы.

5. Расческа.

6. Олийка Джонсонс Беби (лаванда)

7. Присыпка от опрелостей Джнсонс Беби.

8. Крем от опрелостей (и для сосков) Д-Пантенол (пантенол беби) ИЛИ Медела Пурелан 100

 

Аптечка: (только самое важное). Рядом муж и круглосут. аптека если что)

1. Аспиратор-спринцовка для новорожденных "Атривин Беби" - 1шт.

2. Клизма №1 (груша с мягким наконечником) 25 мл. - 1-2шт.

3. Пипетка стирил. - 2шт.

4. Шприц-дозатор - 2шт.

5. Соляной раствор для промывания носа "Но-соль" - 2шт.

6. Сосудосуживающие капли до 1 года "Називин" 0,01 - 1шт.

7. Любые свечи с парацетамолом от температуры - 1уп.

8. Глицериновые детские свечи от запора "Глицелакс" 0,75г - 1уп.

9. Смекта - 1уп.

10. Фурацилин - 1уп.

11. Трава "Ромашка" - 1уп.

 

Общее в аптечке:

1. Стирил. вата.

2. Стир. бинт мал. (2,5) и бол. (5 и 10)

3. Стирил. марля

4. Бактерицид. пластырь - 1уп.

5. Спирт - 2шт.

6. Перекись - 1шт.

7. Йод - 1шт.

8. Зеленка (или хлорфилипт) - 1шт.

 

Все остальное( при болезнях, назначениях врача...) буду докупать по мере необходимости!

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно очень рада буду, если действительно девочка, так и хотелось)) Но что-то поверить не могу совсем, по ощущениям мальчик, и привыкла уже к этой мысли)

Вот фоточка наша:

post-162641-0-88603000-1461683893_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я не спорю, что всё познается в сравнении, но я оцениваю чисто нашу материальную сторону. Конечно думаю только о хорошем, справимся обязательно дай Бог))

Да сейчас всем тяжело, кто не олигарх ))) Я вот стараюсь не думать, что ремонт уже делать не на что ))) Или кредит брать, но опять каждый месяц платеж прибавится нехилый... Если только туда переехать и за съем не платить, но там ремонты будут соседи делать ХЗ сколько, дети вообще спать не будут...

Хоть бы быстрее провели этот закон, где с рождением ребенка списывается часть задолженности по ипотеке. В любом случае, нервничать нельзя, думать о плохом тоже, надо просто не сидеть на попе ровно, а что-то делать для увеличения доходов, я так считаю. Бог не даст, если сам не пошевелишься ))) Прорвемся, в общем )))

***********

Всё, звездец подкрался незаметно, 66,4 кг утром )))

Начала читать эту книжку "Французские дети не плюются едой", посмотрим, что там )))

Попозже сделаю фотки этих конвертов для коляски.

Что-то один малыш не шевелится уже долго, больше суток, вся испереживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, значит держим кулачки на девочку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. Написала отказ у зав. Посмотрела на кресле, сказала немного слизи в цк, но так и было, взяла бак посев, увеличила доху утрика до 600. через неделю на приём к ней и к г. на узи через 2 недели. посмотрим как шм себя поведёт.

я за сегодня заипалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  решаем вопрос как с детьми быть и школлй а то бы ужне завтра легла в опб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  сколько такой стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...