Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Конверты огромные реально ))) Не знаю, как туда маленьких детишек укладывать ))) Хотя мы к зиме уже подрасти должны ))) Но в коляске будет тепло и уютно, даже если и лишнее в ножках останется. А в качестве коврика для ребенка использовать - просто шикарно (на фото тоже представлено)! Дома зимой. Даже в описании товара об этом написано. Теперь только надо, чтобы моль не сожрала шерсть )))

Ссылки скрыты.

 

 

 

Еще полотенца после купания принесли, только что с этой рукавичкой делать? Ею мыть малышей или вытирать??? Цвета только такие у них остались, но мне как раз в кассу )))

 

А это подушечка для комода пеленального (который еще не собран). Её курьер немного запачкал, на улице ливень, полный капец. Но это не беда, я уже всё стираю ))) Такая хорошая подушечка! Мягкая, махровая. Какой стороной ее класть к себе??? Той, где ровно, или той, где выпукло?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  я уже после того как отривин купили наткнулась на аспиратор pigeon , тоже хороший .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, С сыночком!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про палочки спорить не стану, может и нет смысла. Я уже не помню)

А вот ножицы мне очень понравились, всегда ноготки ими стригла сыну. Тут наверное как кому.

Над присыпкой нужно кароче еще подумать)

А пантенол - это ведь тоже крем от опрелостей как и мазекия... :)

пантенол это самостоятельное вещество, оно питает кожу и заживляет раны, а крем под подгузник, например мазекия или те что девочки писали, они комплексные: с цинком, который еще и обеззараживает, ну и прочими добавками в виде масел и прочего. Поэтому такие кремы более универсальны, а летом ими можно мазать складочки, шею, даже себе под грудью, чтоб раздражений не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, как на фото лежит так и правильно, та выемка сверху как бы "голову" пеленальника показывает. Комбезы супер, яркие и тёплые) Руковичкой мыть), но думаю, что ты и рукой справишься, кожа вначале очь нежная, я до сих пор мачалок никаких не использую.

 

galula, на ай рекоменд читала, что девочки делали эти мягкие части из губок для посуды, но мне наш как-то сподручней что ли оказался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще круги для купания (на шею) принесли, но их мне лень надувать ))) Синий и зеленый. И ковшик на всякий случай взяла, он дешевый, пусть будет. И по второму наматраснику взяла, а то мало ли, некогда будет ждать, пока высохнет.

Короче, ужас, я офигеваю от расходов, капец просто!!! Я даже в страшном сне не могла представить, что на двоих детей так много денег уходит, даже когда они еще пока не родились :Crazy:

Ох, надо больше зарабатывать срочно :Crazy: Жесть )))

 

Вроде уже всё купила, остались медикаменты, но это позже. И на выписку так и нет у меня ничего, буду делать.

 

Махровая ткань в магазине вон продается, оказывается, по 460 руб. за метр, ширина 1,5 м. Только она потолще, чем эта на покупных полотенцах-уголках. Наверно, стОит купить и сшить по второму комплекту таких полотенец, по образу и подобию. Приспособление для создания косой бейки из любой ткани я купила, так что надо просто вырезать и обшить бейкой, еще и на полотенце от ширины останется. В хозяйстве полотенце всегда пригодится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот статья про уши, если кому интересно, точнее про чистку ушей у взрослых и детей. А то я сейчас опять как начну объяснять...))))

Ссылки скрыты.

 

vita1981,  ты меня этим шитьем уже заразила! Нашла такой прикольный магазин тканей, уже хочу простынки пошить и нагрудники, только машинки нет - буду кроить и в ателье бегать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты меня этим шитьем уже заразила! Нашла такой прикольный магазин тканей, уже хочу простынки пошить и нагрудники, только машинки нет - буду кроить и в ателье бегать)))))

О, машинка все равно пригодится ))) Насколько я наслышана, в садиках вечно то праздники, то утренники, и вечно всякие костюмы надо мастерить (зайчики, деды морозы и т.д.).

Не говоря уже про обычную одежду (это и экономия, если магазин норм найти, и эксклюзив).

*****

Кстати, и ситец нормальный я нашла (не как марля) в обычном магазине, 127 руб. за метр, ширину не помню... Вот не знаю, сколько этих ситцевых пеленок надо... Покупать или хватит тех, что есть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я пользуюсь только после того, как голову помою, мне ими проще воду их ушей впитать, а так не пользуюсь. Я видела иногда в автобусе, как стоит человек и в ушах просто висит сера куском, для меня это бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про лекарства, то я тоже за то чтоб было в аптечке хотябы самое необходимое. Жаропонижающие на парацетамоле и ибупрофене и в разных формах свечи/сироп, смекта от диареи, какой-нибудь орс типа биогайя или хумана в пакетиках порошок - при рвоте и диарее, чтобы предотвратить обезвоживание и что-то от аллергии - фенистил, например. Ну и там всякие срлевые растворы для носа, какой-нибудь антисептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватные палочки можно использовать не только для ушей (хотя после мыться да, воду ими там впитывать хорошо).

Я ими глаза внизу, под ресницами, отмываю от туши специальным средством, оч удобно. И еще у меня есть Метрогил гель, когда им на коже что-то приходится мазать, так я тоже палочкой пользуюсь, удобнее гораздо, чем палец пачкать. И йодную сетку палочкой удобно делать. Может, что-то забыла )))

А некоторые художники этими палочками растушевывают карандаш вроде ))) В общем, сфера применения обширна )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я решила, что если будет девочка, то обязательно куплю, девчачьи вещи проще шьются, а мальчуковые не смогу, все мои умения шить - школьный курс уроков труда)))) а так трат сейчас невпроворот, пока это не самое необходимое для меня, буду в ателье бегать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так трат сейчас невпроворот

Да уж!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватные палочки можно использовать не только для ушей (хотя после мыться да, воду ими там впитывать хорошо).

Я ими глаза внизу, под ресницами, отмываю от туши специальным средством, оч удобно. И еще у меня есть Метрогил гель, когда им на коже что-то приходится мазать, так я тоже палочкой пользуюсь, удобнее гораздо, чем палец пачкать. И йодную сетку палочкой удобно делать. Может, что-то забыла )))

А некоторые художники этими палочками растушевывают карандаш вроде ))) В общем, сфера применения обширна )))

я писала про те что с ограничителем, ими вот разве что воду промокнуть и то многие ЛОРы не рекомендуют делать и этого, так как сера сама не позволит воде там остаться. А обычными палочками много чего делать модно, сын на развивашках часто рисует ими)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Олины конверты вызвали вопрос. Как мы одеваем деток зимой? Легкая одежка на тело, потом зимний комбез, потом в такой конверт и в коляску? Или выбираем между комбезом и конвертом что-то одно? (сильно не ржать с меня пжл, я ооочень не опытная мамашка :m0591: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, думаю, зависит от зимы еще. Я своих одевала так: Х/б одеждаподниз, потом тепленький комбез махровый или вязаный костюм, комбез пуховый и всю эту конструкцию в пуховый конверт))) но у меня зима холодная, правда я не выходила после -28.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, наверно, зависит от температуры на улице. Думаю, надо и комбез, и конверт.

*****

Я тут прочитала в книжке про французских детей раздел про ночной сон ребенка. Впечатлилась. Буду пробовать! Я почему-то интуитивно верю, что дети вполне могут спать по ночам. И в написанном явно что-то есть разумное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я выбирала между комбезом и конвертом, под низ тонкую одежду и сверху теплый костюмчик вязаный, или велюровый. Дочь всегда теплая была после прогулок. Но мы и не гуляли долго в морозы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, только взяли в декабре 2015

KaleoStrik, С Днем Рождения!!! Всего самого наилучшего

Perchik♂♀Chili, какой хорошка! Поздравляю с подтверждением сына))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Олины конверты вызвали вопрос. Как мы одеваем деток зимой? Легкая одежка на тело, потом зимний комбез, потом в такой конверт и в коляску? Или выбираем между комбезом и конвертом что-то одно? (сильно не ржать с меня пжл, я ооочень не опытная мамашка :m0591: )

Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах

 

Как обычно, все очень индивидуально, и эту схему нельзя считать истиной в последней инстанции. Есть такое понятие как "индивидуальный комфорт", поэтому в любом случае нужно смотреть по ребенку.

 

+5/-5 Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

 

-5/-10 Нательное белье (для мембраны — с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

 

-10/-15 Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь — валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.

 

-15/-25 Все то же, что и в предыдущем абзаце, прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Если вы любите погулять по морозу, обязательно купите ребенку полный комплект термобелья, включая носки и варежки, тогда продолжительность прогулок можно немного увеличить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо отривина беби, который одноразовый и стоит дорого,

не одноразовый! продаются сменные вставыши, но я вот использовала просто шарики из бинта, функцию ту же выполняют отлично. Остальное промывается в кипятке. Сначала были груши, ну их нафиг, очень легко повредить носик и детям больно. Отривин у нас 200 руб стоит.

 

Включила в список типа "авось пригодиться". Думаете не брать?

моё мнение, что вообще ничего заранее покупать не надо, максимум ибупрофен и парацетамол в разных формах, но и его зачем? у тебя есть муж, который может это всё купить, а нам вообще врач приносила бесплатно, правда мы и сами успели накупить, теперь стоят запасы. Купить только то что для ухода нужно.

 

уже хочу простынки пошить и нагрудники, только машинки нет - буду кроить и в ателье бегать)))))

из чего нагрудники хочешь? мне недавно сестра из оксфорда сшила, не промокает, больше всех его люблю и ещё есть от неё же из мембраны, тоже не промокает, с кармашками.

 

Или выбираем между комбезом и конвертом что-то одно?

я использовала и то и то, у меня по три часа спал на улице (в тамбуре), ниже -10 не оставляла.

 

vita1981, а эти конверты очень тёплые? с вашими зимами можно твои деми комбезы использовать всю зиму наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ещё значение имеет возраст, если ребёнок 2х летка, он всю прогулку бегает, а детки до года обычно спят на прогулках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с недельками! :flower: Перечитывая вас, поняла, что уже многое забыла…надо записи достать и посмотреть, что мы с дочкой в первые месяцы делали и что покупали заранее, может списки где сохранились :)

katerina101, ну тогда делай, как будет для тебя удобнее. Все равно ты, как мама поймешь комфортно твоему ребенку или нет))

Shybka, с сыночком вас! Какая разница кто, ох уж эти родственники! Самое главное, чтобы здоровенький был малыш! Мои свекры ждали мальчика, мужа бракоделом назвали…мне вот неприятно прям все это слушать…у самих две старшие дочки и муж третий ребенок, да и вообще какое их дело.

у меня в ходу крем беби лайн с цинком под подгуз и персиковое масло, а в первые недели жизни, персиковое масло вообще супер,

Вот кстати да, масло это и правда супер вещь!

И вообще люблю косметику бэби лайн, недорогая и качество на 5+!

 

vita1981, конверты классные, такие яркие и красочные! Даже не думай о размере, ты же не просто в ползунках их туда положишь+деткам уже мес. 3 будет на тот момент.

 

Delfin_A, я тоже еще та паникёрша, но аптека есть рядом с домо, если что муж сходит и от старшей дома куча лекарств лежит. А вообще надо настраиваться только на хорошее и не думать о болячках!

 

katerina101, твой список хороший, но по мне так рассчитан на деток, которые уже ходят сами, т.е. после года, а не на грудничков. Грудничкам мембрану бесполезно брать, в ней двигаться надо иначе холодно будет ребенку.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ещё значение имеет возраст, если ребёнок 2х летка, он всю прогулку бегает, а детки до года обычно спят на прогулках.

поэтому там написано или пух/синтепон (для малышей) или мембрана (для активных деток). Тут мама должна уже сама сообразить в зависимости от возраста. Тем более сейчас появилось много смешанных видов комбинезонов. Везде есть уточнения.

 

комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые)

 

katerina101, твой список хороший, но по мне так рассчитан на деток, которые уже ходят сами, т.е. после года, а не на грудничков. Грудничкам мембрану бесполезно брать, в ней двигаться надо иначе холодно будет ребенку.

не буду повторятся! Девочки, вы не читали, а просто пробежались глазами, там есть уточнение или то или другое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду повторятся! Девочки, вы не читали, а просто пробежались глазами, там есть уточнение или то или другое.

Ну почему это «я не читала, а пробежала глазами», очень даже внимательно прочитала и считаю, что рекомендации для детей по старше, ну точно после мес. 9, потому что обувь и варежки мес. до 5-6 точно не оденешь на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...