Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby,  краги это даже не мамский сленг) в моей профессии это просто отрезные рукава, которые носятся с футболкой или платьем с коротким рукавчиком. Просто удобно- если жарко, краги снял и ты с коротким рукавом) но я считала всегда что они без перчатки в конце. Просто труба такая..

 

Наверное для деток их модернизировали с перчаточкой или варежкой)

 

Tatachu, пфф.., а ты что, еще не в нашем клубе "мам стажеров-недотеп"? )) Мы еще страниц 200 назад тут клуб открыли, человек 10 точно собралось, вместе комплексовать проще :D

Моё имя там, надеюсь, вписано?)))) в первых рядах))))

Сама до сих пор путаю бодики и ещё какое-то там название.. На сайтах одежды эти понятия путают и меняют. Вот и не могу определиться)

 

А, бодики и слипы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, до детских краг я знала только краги электриков, это длинные рукавицы прорезиненные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, боди - это типа маечка, между ног на заклёпках, а слип - это комбезик "человечек", кнопочки от горловины по всему переду и между ног.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, бодик - это кофта с застежкой между ног, а слип - это кофта с ногами, их еще человечками называют))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а эти конверты очень тёплые? с вашими зимами можно твои деми комбезы использовать всю зиму наверно.

У меня нет комбеза ни одного пока, только конверты и костюмы.

Зимы разные бывают, в прошлую зиму в январе -20 и больше было, там как в машину садишься, офигеваешь. А на задних сиденьях прогрев воздуха позднее идет, как там дети в автокреслах сидеть будут, задубеют. В коляске тоже ))) И потом, в качестве шерстяного матрасика в коляску класть - просто шикарно, спинка никогда мерзнуть не будет. Они и в санки пойдут. В общем, если моль не сожрет, то на 3 сезона должно хватить.

 

vita1981, а как книжка называет не "французские дети не плюются едой"?

Ага! Мне прямо нравится она )))

Никогда бы сама не додумалась, что ребеночек каждые 2 часа просыпается не потому, что голодный или ему что-то надо, а потому что из одной фазы сна в другую переходить пока не умеет. (Взрослые тоже так переходят, но уже незаметно). Если его не трогать (=не будить) минут 5, то он дальше спит (входит в другую фазу сна). А люди ведь думают, что всё, капец, надо нестись к ребенку, с ним что-то "не так".

Еще мне понравилась мысль, что "Прежде чем ответить на вопрос, нужно его внимательно выслушать. Так и с ребенком. Нужно сначала выслушать его плач", а для этого нужно несколько минут.

 

Вот в жизни бы не додумалась сама!!! Носилась бы от одного детишки к другому, будила бы их, по факту. Конечно, если он так сам не заснул, то значит, или подгузник надо ему поменять или еще что. Но сразу теперь точно не буду подлетать. Пусть спят, если все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  оказывается на БП ещё и в электрике подтянут) я такого не слышала)

 

katerina101

Слип только с длинными руками- ногами? Или есть и как бодик, без рукавов, только застёжка от горловины до низа?

 

Или и бодики и слипы бывают с короткими и без рукаво/штанин и также с ножками/без?))))

 

Думала что бодик это как женские взрослые. Верх и трусы грубо говоря.

 

А слипы это с рукавами с ножками и без, но застежка от верха до низу

 

vita1981,  действительно не задумывлась о фазах сна, прям ещё больше захотелось найти эту книгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа, сегодня веб-камеру нормально сделали на стройке, весь дом близко видно и фронтально! Уже вон сколько окон вставили, до 30 июня уже должны сдать дом ))) Первый квартал заявленный + 3 мес. по ДДУ. Только один фиг, ремонт не на что теперь делать :D Но хоть наличие голых стен душу греть будет :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, боди это верх+трусы вместе, слип - цельный человечек, обычно на сон одевают, потому что многие дети одеяла не терпят, есть ещё песочник - это майка+шорты вместе, очень красиво на детках смотрятся.

 

Если его не трогать (=не будить) минут 5, то он дальше спит (входит в другую фазу сна). А люди ведь думают, что всё, капец, надо нестись к ребенку, с ним что-то "не так".

не всё так просто, мой просыпался как по часам каждые 4 часа и без еды не засыпал и сейчас, если ужин пропустит или плохо поест, то проснётся обязательно ночью и ни за что не уснёт пока не дать бутылку молока. Вообще маленьких детей нельзя ограничивать в еде, даже известный писатель книги Эстевиль, автор метода по укладыванию детей в своей кровати и чтобы они до утра спали, написал статью, что это касается только детей старше 3х лет, дети младше - могут проголодаться ночью и их надо кормить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, оказывается на БП ещё и в электрике подтянут) я такого не слышала)

 

katerina101,

Слип только с длинными руками- ногами? Или есть и как бодик, без рукавов, только застёжка от горловины до низа?

 

Или и бодики и слипы бывают с короткими и без рукаво/штанин и также с ножками/без?))))

 

Думала что бодик это как женские взрослые. Верх и трусы грубо говоря.

 

А слипы это с рукавами с ножками и без, но застежка от верха до низу

 

vita1981, действительно не задумывлась о фазах сна, прям ещё больше захотелось найти эту книгу

:girl_wacko: бодик - это кофта с любой длинной рукава и застежкой между ног. Слип (от слова спать) - как Shybka, написала с рукавами и штанами, стопы при этом могут быть открыты и закрыты. Песочник - это слип с короткими штанами и рукавами. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, на каком ты этаже будешь?

 

стопы при этом могут быть открыты и закрыты

мы до сих пор спим в слипе, очень удобно что пуз не оголяется у ребёнка. Ножки у нас открыты, носки не одеваем для закалки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛИП

 

2a05f8cb4bd64505536dc0072e80ade2.JPG

 

 

 

БОДИК

 

images?q=tbn:ANd9GcRzW1aC_Xxa7_-ShQg9ekNxsen7lZUZ3o5jFLhF39mOr0aOibW9bodik-696-701.jpg

 

633-200x200_0.jpg

ПЕСОЧНИК

 

 

2200042825588_03.jpg

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё так просто, мой просыпался как по часам каждые 4 часа и без еды не засыпал и сейчас, если ужин пропустит или плохо поест, то проснётся обязательно ночью и ни за что не уснёт пока не дать бутылку молока. Вообще маленьких детей нельзя ограничивать в еде, даже известный писатель книги Эстевиль, автор метода по укладыванию детей в своей кровати и чтобы они до утра спали, написал статью, что это касается только детей старше 3х лет, дети младше - могут проголодаться ночью и их надо кормить.

А как ты понимала, что он не засыпал без еды? Ты проверяла на практике? Там в книжке говорится про детей старше 1,5-2 мес., что они спокойно могут и потерпеть, и это не "ограничение в еде", а пожалуйста ешь сколько угодно, но до сна или после пробуждения.

Я лично проверю на практике, никто с голоду не умрет за несколько часов, а вот спать научатся. А то привыкнут просыпаться по 10 раз за ночь, и маме будет капец точно.

Если так подлетать к ребенку по каждому хныку, то ему фактически спать всю ночь давать не будешь. Как оказалось. И себе тоже )))

 

vita1981, на каком ты этаже будешь?

На 14-м. Обожаю высокие этажи, кроме двух верхних, это зависит от этажности дома ))) Я бы и на 21-м жила с удовольствием ))) Если бы дом был 23-этажным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я на разговоры о ней (книжке) периодически наталкиваюсь, уже отметила для себя что нужно прочесть, но еще не бралась. Нужно дочитать Комаровского и перейти к этой, наконец-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну так 4 часа это как раз нормальный промежуток для того чтобы проголодаться. И конечно же ребенок может проголодаться среди ночи, поэтому в течении дня нужно делать все, чтобы такого не случилось. У меня правило никаких перекусов. Я не иду на детскую площадку, как большинство мам у нас, с печеньем/бананами/палочками и прочим. Мой ребенок ест по режиму (+/- пол часа): завтрак, обед, полдник и ужин. Печенье и фрукты - это у нас десерт, который можно покушать после любого приема пищи с чаем, соком, молоком... Кушать по ночам мы перестали в 5 месяцев, правда к этому моменту были уже на смеси (я кормила до трем месяцев), думаю на ГВ мы просыпались бы немного дольше.

 

vita1981, я на разговоры о ней (книжке) периодически наталкиваюсь, уже отметила для себя что нужно прочесть, но еще не бралась. Нужно дочитать Комаровского и перейти к этой, наконец-то :)

мне еще нравится книги Ларисы Сурковой, это российский психолог, она мама 4 детей и кандидат мед наук, короче подкована со всех сторон, но настолько легко и приятно пишет, что после прочтения аж настроение поднимается!))) Рекомендую!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты понимала, что он не засыпал без еды? Ты проверяла на практике? Там в книжке говорится про детей старше 1,5-2 мес., что они спокойно могут и потерпеть

я думаю нет ни одного родителя, который бы не перепробовал все доступные методы, чтобы ребёнок спал всю ночь. Да, мы конечно пробовали и не подходить и укачивать, но даже укачивание помогало на 10ть минут и он снова орал. Кроме того есть дети, которые не любят есть и их можно накормить только сквозь сон ночью, есть дети с недобором веса, которым только во вред будут перерывы в еде такие огромные, как целая ночь.

Это всё надо смотреть по факту, по своему ребёнку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я на разговоры о ней (книжке) периодически наталкиваюсь, уже отметила для себя что нужно прочесть, но еще не бралась. Нужно дочитать Комаровского и перейти к этой, наконец-то :)

А я несколько параллельно всегда читаю. Одну-две в телефоне, другую бумажную, третью на компьютере ))) И память развивается, и не перепутывается в голове ничего. Эту я на ЛитРесе взяла, там при покупке трех книг четвертая в подарок, вот я ее в подарок как раз выбрала ))) Оплачиваю бонусами "Спасибо" )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, про слипы, в них на улицу ходят, или это тупо пижама и в люди в ней не комильфо?))) И спальники, они удобны? Детки вроде руками себя будят, а там руки как раз свободны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю нет ни одного родителя, который бы не перепробовал все доступные методы, чтобы ребёнок спал всю ночь. Да, мы конечно пробовали и не подходить и укачивать, но даже укачивание помогало на 10ть минут и он снова орал. Кроме того есть дети, которые не любят есть и их можно накормить только сквозь сон ночью, есть дети с недобором веса, которым только во вред будут перерывы в еде такие огромные, как целая ночь.

Это всё надо смотреть по факту, по своему ребёнку.

Ну, чтобы попробовать разные методы, нужно о них знать. Для этого нужно с теорией ознакомиться. Этот способ не подошел - пробуем следующий. А то (как тут обсуждалось) "я живу как живу" - на этом далеко не уедешь, есть много вещей, которые давно известны, а сам до них никогда не додумаешься. И вот чтобы не изобретать велосипед, проще прочесть. ИМХО. Время сэкономишь.

Ну и я этого никогда не понимала - зачем кормить через силу. Если ребенок ест "мало", то это значит, что он объявил голодовку и скоро умрет в голоду? Должен же быть инстинкт самосохранения какой-то. Думаю, под этим кроются более глубокие причины, это же фактически нежелание жить дальше (?) Тут с родителями надо работать, если ребенок отказывается от еды (если он здоров).

Лично я настроена попробовать. Если много поколений страны так делают, и результаты хорошие, то значит, система работает. Поживем - увидим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько параллельно всегда читаю. Одну-две в телефоне, другую бумажную, третью на компьютере ))) И память развивается, и не перепутывается в голове ничего. Эту я на ЛитРесе взяла, там при покупке трех книг четвертая в подарок, вот я ее в подарок как раз выбрала ))) Оплачиваю бонусами "Спасибо" )

неее, я так не могу, я сначала одно заканчиваю, потом другое начинаю. В моей голове точно все перепутается, там и так не все на своих полочках :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только во вред будут перерывы в еде такие огромные, как целая ночь.

Целая ночь - это сколько часов? Я была бы рада, чтобы хоть 6 часов подряд спали ))) Ну а 8 часов - вообще было бы шикарно. Конечно, не сразу, а месяцев с 4-х в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не знаю может это я такая "особенная", но лично у меня была паранойя по поводу кормления и "вдруг он голодный!", а вдруг "недобор веса? Какой ужас"....ну и как следствие лучше лишний раз разбужу и дам грудь... Хорошо, что я вовремя попала на БП и начала читать правильные книги, про сон ребенка, про питание. К сожалению с ГВ время было уже упущено, но именно благодаря переходу на смесь я начала больше углубляться в правила детского питания - у меня стояло задание не перекармливать ребенка, так как на смеси дети обычно много набирают. Короче крайности одни)))) :girl_wacko: так я поняла насколько настроения ребенка и мамы зависит от правильно организованного режима сна и питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще нравится книги Ларисы Сурковой, это российский психолог, она мама 4 детей и кандидат мед наук, короче подкована со всех сторон, но настолько легко и приятно пишет, что после прочтения аж настроение поднимается!))) Рекомендую!

Спасибо, записала себе ))) Поищу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы попробовать разные методы, нужно о них знать. Для этого нужно с теорией ознакомиться. Этот способ не подошел - пробуем следующий. А то (как тут обсуждалось) "я живу как живу" - на этом далеко не уедешь, есть много вещей, которые давно известны, а сам до них никогда не додумаешься. И вот чтобы не изобретать велосипед, проще прочесть. ИМХО. Время сэкономишь.

Ну и я этого никогда не понимала - зачем кормить через силу. Если ребенок ест "мало", то это значит, что он объявил голодовку и скоро умрет в голоду? Должен же быть инстинкт самосохранения какой-то. Думаю, под этим кроются более глубокие причины, это же фактически нежелание жить дальше (?) Тут с родителями надо работать, если ребенок отказывается от еды (если он здоров).

Лично я настроена попробовать. Если много поколений страны так делают, и результаты хорошие, то значит, система работает. Поживем - увидим )))

Я вот подумываю завести тетрадку и делать там пометки по темам. Например рекомендации по купанию, и там основные советы из разных источников, рекомендуемый температурный режим, средства гигиены и т.д. Чтоб потом быстро открыть, пробежать и принять решение) Вот с тем же прикормом, сколько мнений, которые друг-другу противоречат, сам черт ногу сломает, не то что мама новичок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда стараюсь быть не голословной)))

 

Вот таблица нормы детского сна в зависимости от возраста:

 

%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BD%D0%B0_BabySleep.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не знаю может это я такая "особенная", но лично у меня была паранойя по поводу кормления и "вдруг он голодный!", а вдруг "недобор веса? Какой ужас"....ну и как следствие лучше лишний раз разбужу и дам грудь... Хорошо, что я вовремя попала на БП и начала читать правильные книги, про сон ребенка, про питание. К сожалению с ГВ время было уже упущено, но именно благодаря переходу на смесь я начала больше углубляться в правила детского питания - у меня стояло задание не перекармливать ребенка, так как на смеси дети обычно много набирают. Короче крайности одни)))) :girl_wacko: так я поняла насколько настроения ребенка и мамы зависит от правильно организованного режима сна и питания.

А еще мне понравилось, что французы не говорят "кормить ребенка" :D Не сено же корове выдают ))) Называют "завтрак", "обед", "полдник" и "ужин" ))) Век живи - век учись, в общем, как обычно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...