Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Обратите внимание новорожденный (ребенок 1-3 месяцев) - могут проспать ночью 5-6 часов без перерыва!

 

Качество картинки не очень, поэтому даю ссылку, там и статья по теме есть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, а Комаровский сказал, что новорожденный- это 28 дней, опять путаница? :( Пойду проверю на всяк случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сайт очень классный, я его уже перечитала несколько раз и с нетерпением жду их книгу про детский сон.

А еще в книге про французских детей мне очень понравилось, что автор ссылается на научные книги и ученых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а Комаровский сказал, что новорожденный- это 28 дней, опять путаница? :( Пойду проверю на всяк случай)

Не надо проверять, я это тоже помню. Он писал, что период новорожденности - 28 дней от роду. Если Вас выписали из роддома в период новорожденности, то считайте, что с Вами и ребенком все в порядке.

 

Здесь в табличке все правильно, новорожденный - до 1 месяца.

 

Вообще сайт очень классный, я его уже перечитала несколько раз и с нетерпением жду их книгу про детский сон.

А еще в книге про французских детей мне очень понравилось, что автор ссылается на научные книги и ученых.

Я тоже почитаю, спасиб за ссылку! Это очень важно - сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а Комаровский сказал, что новорожденный- это 28 дней, опять путаница? :( Пойду проверю на всяк случай)

нет! Это путаница у меня!! Я перепутала, там в таблице идет новорожденный, а потом ребенок 1-3 месяца!

Получается, что не просто ребенок 1-3 мес может так спать, а уже с рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я нашла:

согласно указаниям Всемирной организации здравоохранения, всего 28 дней. 28 дней от момента рождения, еще точнее — с момента перерезания пуповины и отделения плода от матери.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо проверять, я это тоже помню. Он писал, что период новорожденности - 28 дней от роду. Если Вас выписали из роддома в период новорожденности, то считайте, что с Вами и ребенком все в порядке.

 

Здесь в табличке все правильно, новорожденный - до 1 месяца.

 

Да-да, это я перепутала, все правильно! Новорожденный до 1 месяца, грудной ребенок - до 1 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! Это путаница у меня!! Я перепутала, там в таблице идет новорожденный, а потом ребенок 1-3 месяца!

Получается, что не просто ребенок 1-3 мес может так спать, а уже с рождения!

фух, ну хоть по одному пункту разобрались и приняли единое мнение))

 

Да-да, это я перепутала, все правильно! Новорожденный до 1 месяца, грудной ребенок - до 1 года.

грудной ребенок это от 0 и до года, включая период новоржденности, или сначала новорожденный месяц, потом стал грудным в 2 и остался им до года?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, ну хоть по одному пункту разобрались и приняли единое мнение))

это я сбила с толку, там в первой колонке "новорожденный", а в соседней - "1-3 часа..."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, думаю, что до полугода в слипе на улицу - это норма, а потом уже как домашняя одежда, в которой тепло или как пижама, большинство новорождённых и младенцев (период младенчества от 1-3 месяцев) именно в слипе, т.к. это одна одёжка одевает сразу всё и руки и ноги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что не просто ребенок 1-3 мес может так спать, а уже с рождения!

Вот именно. Значит, это вполне себе реально! Просто надо всё делать правильно, и тогда получится.

 

Я всегда привожу такую аналогию тем, кто жалуется, что у него "не получается": допустим, ты жаришь яичницу "наобум" по принципу "само получится" или "я живу как живу", и получается плохой результат (сгорела, или недожаренная, или недосоленная). Но стОит прочитать рецепт или спросить у людей, как надо сделать, чтобы нужный результат получился, как (о чудо!) всё получается хорошо ))) Там ведь и температура конфорки имеет значение, и покрытие/материал сковороды, и время жарки, и качество продукта, и количество соли, приправ и т.д. Всё дело в технологии. Если не получается, значит, что-то не так делаешь.

 

Буду пробовать по технологии!

--------------------------------------------------------------

У меня теперь про матку вопрос: она уже у меня доросла до рёбер (когда утром сегодня лежала, обратила внимание). 1 см остался.

А дальше что будет??? Она под ребра уйдет или впереди, перед ребрами будет размещаться? Тогда понятно, почему на спине не удобно с пузом лежать будет ))) Почему мне тогда Г. говорила, что матка подвинет внутренние органы на 5-6 см вверх у меня, если она будет наружу, перед ребрами? Я, короче, запуталась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила в 3,5 месяца не есть по ночам и мы спали вначале до 5 утра, потом уже до 8, но с 10 месяцев и до теперешнего момента мы едим ночью 1 раз и сразу ложимся спать. Зубы лезут, сейчас 2 снизу по сторонам от центральных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот девчонки жалуются, что столько информации сразу наваливается, а я про этот форум не знала, когда была беременна и в первые два месяца жизни сына тоже. Я вообще была в шоке как, что и куда! :mamamia:

Казалось бы по уходу за новорожденным знаю все, а оказалось это совсем не главное и самому нужному для материнства в мед. университете не учат....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучила в 3,5 месяца не есть по ночам и мы спали вначале до 5 утра, потом уже до 8, но с 10 месяцев и до теперешнего момента мы едим ночью 1 раз и сразу ложимся спать. Зубы лезут, сейчас 2 снизу по сторонам от центральных.

Ну ведь никто с голоду не умер )))

А по поводу зубов - мне говорили, что есть какие-то гели, чтобы дёсны ими мазать, они как новокаин действуют - чувствительность к боли убирают, "замораживают". Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мы спасались гомеопатией (дентокинд) и пустышкой. Нам хватало. Плюс до года давала вит Д, а после кальций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ни разу не пользовалась и не буду, считаю это химией нецелесообразной к использованию для детей такого возраста. я списываю это на зубы, но как на самом деле не знаю. Для меня не стоял вопрос умрёт кто-то с голоду или нет. Я понимала, что искусственник по ночам кушать не должен, что так верно. т.к. желудок должен отдыхать ночью. я попробовала, давала воду, носила на руках, потом мы вообще перестали просыпаться ночью. Первые зубы у нас вылезли в 9 месяцев, было несколько бессонных ночей. А потом я просто поняла, что она хочет смеси ночью. Хотя заменила кормление перед сном кашей и думала, что покушав поплотнее просыпаться не будем, но нет, как просыпались, так и просыпаемся. Поели, положили в манеж и дальше спать. До 2 лет планирую спокойно использовать смесь в рационе, т.к. едим ещё её и утром спросонья около 7-8.

 

ттт мы не плачем ночами, как есть детки, когда зубки идут сейчас. и перекусов у нас нет, еда в отведённое время разбежка пол часа. но как-то вот оно так, выпьет бутылку и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас похолодало, сидим в доме, ходим только в столовку, доча сходить с ума! Хочу домой, надеюсь на выходные отпустят.

Я начала ставить лактогель, он как микролакс, жидкий , короче поставила, немного жгло, а не должно. А к утру начались жуткие выделения, потом я поняла, что это таблетки предыдущие, теперь я поняла почему усилились выделения. Организм пытался отторгнуть остатки таблеток, которые там остались, все таки саечки намного удобнее! В инете пишут, что жжения быть не должно, может присоединится молочница и лучше ставить по 2-3 геля , а не 7.

 

Девочки настраивайтесь себя, что вы ночью спать не будите, иначе потом будет очень горько))) Я с обоими начала спать более менее после завершения ГВ. Ведь полезут зубы и там такой треш начинается! Лучше готовится к худшему ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а когда ты закончила кормить? не знаю, я настраиваю себя на то, что если будут проблемы, то я смогу найти выход, чтоб было комфортно и мне, и ребенку. А еще настраиваю себя на то, что все детки разные и что к каждому должен быть индивидуальный подход, поэтому если есть проблемы с питанием или со сном, я за то чтобы обращаться за помощью к специалистам - консультантам по ГВ или по детскому сну. В этот раз я не собираюсь геройствовать, мол все сама смогу или делать из себя героиню, которая годами не спит и живет только жизнью ребенка. Для себя я решила главное - я не идеальная мама, поэтому если что-то не получается надо просить помощи у людей, которые разбираются и знают побольше меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснение понятий бодик и слип.!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а когда ты закончила кормить? не знаю, я настраиваю себя на то, что если будут проблемы, то я смогу найти выход, чтоб было комфортно и мне, и ребенку. А еще настраиваю себя на то, что все детки разные и что к каждому должен быть индивидуальный подход, поэтому если есть проблемы с питанием или со сном, я за то чтобы обращаться за помощью к специалистам - консультантам по ГВ или по детскому сну. В этот раз я не собираюсь геройствовать, мол все сама смогу или делать из себя героиню, которая годами не спит и живет только жизнью ребенка. Для себя я решила главное - я не идеальная мама, поэтому если что-то не получается надо просить помощи у людей, которые разбираются и знают побольше меня.

С сыном до 11 мес, с дочкой до 1,3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, хух :porukam2: хорошо, а то мой муж говорит, что я вечно непонятно объясняю, я уж начала думать, что он прав, как оказалось иногда понятно :22_smart:

 

С сыном до 11 мес, с дочкой до 1,3 лет.

вау, как по мне - в самый раз, я бы может пораньше начинала сворачивать, но еще же и от малыша зависит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба сыночка оказались достаточно спокойные) и проблем с ними как мне кажется не было. Старший до 4 мес на ГВ сцеживалась, а младший до 8 мес на ГВ, потом сам отказался. Не было сильных проблем с животами, зубами, спали с 5месяцев всю ночь, я их не пеленала после РД, не капала в кипяченой воде, не укачивала, болеют очень редко. Спят всегда сами в своих кроватях, просто отворачиваются и засыпают) Очень надеюсь что и с третьим малышом так будет) подруги говорят " нет тебе надо испытать все прелести материнства и третий малыш даст жару"))) но, я надеюсь на такого же спокойного ребенка)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, а я вот такого не понимаю... тоже мне прелести материнства... т.е. если кто-то промучался с гв и зубами, ты тоже должна так же?))) шли их в опу, никому ты и твой ребёнок ничего не должна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не знаю может это я такая "особенная", но лично у меня была паранойя по поводу кормления и "вдруг он голодный!", а вдруг "недобор веса? Какой ужас"...

я не могу говорить про смесь, потому что мы были на ГВ, а грудью не перекормить, но я тоже думала что ребёнок может проголодаться, мой тем более есть любит. Кстати пытались давать воду ночью - не работало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я думаю всегда про худшее, но надеюсь на лучшее, не понима тех, кто начинает запугивать и говорить, ой зубы это такой треш или такой кошмар, а гв это бессоные ночи, ведь есть те, кто и на гв спит и не ест ночью... Я не испытала, что такое кошмар режутся зубы... и манать хотела тех, кто пугал... Будет так, как будет именно у тебя, а не так, как у всех или у кого-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...