Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, а я сегодня прям понервничала...у нас офис экстренно эваикуировали в обед без причин, потом поступила информация, что было сообщение о бомбе, всех отпустили домой. Сижу теперь по новостям читаю, завтра будет новость дня обсуждения с коллегами.

у нас зима - сплошная синусоида)))) в основном от 0 до -5, но бывают сильные морозы до -25 обычно в конце января-начале февраля, продолжительностью 2-4 недели. Я комбинезоны беру те что потеплее, чтобы под него меньше одежды одевать, ну и прошлый декабрь мы отходили в демисезонной куртке на зимние штаны.

Я всегда заранее покупаю сейчас дешевле получится зимний комбез, чем в сезон.

Еще про наши зимы - у нас часто бывает влажность высокая, поэтому кажется, что холоднее. К примеру на градуснике -3, а ощущается как все -10... :freez:

А у вас море рядом, если да, то понятно почему такая влажность(((

У Нас зимы похолоднее конечно, но совсем в морозы я на улицу и не пойду с ребенком, да и старшую в сад не поведу.

мне еще нравится книги Ларисы Сурковой
она мне тоже нравится, она кстати сейчас в положении, я за ней в инстаграмме наблюдаю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А то (как тут обсуждалось) "я живу как живу" - на этом далеко не уедешь

ну почему же, такое тоже имеет место быть, если например человек сразу нашёл правильный подход или его всё устраивает и он доволен. Обычно же ищешь решения проблем, а если их нет то нечего искать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Скоро спать на спине не то, чтобы неудобно будет, а просто нельзя. Будешь отлеживать бока, как и все беременные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и я этого никогда не понимала - зачем кормить через силу. Если ребенок ест "мало", то это значит, что он объявил голодовку и скоро умрет в голоду? Должен же быть инстинкт самосохранения какой-то. Думаю, под этим кроются более глубокие причины, это же фактически нежелание жить дальше (?) Тут с родителями надо работать, если ребенок отказывается от еды (если он здоров).

Лично я настроена попробовать. Если много поколений страны так делают, и результаты хорошие, то значит, система работает. Поживем - увидим )))

 

 

 

Все детки разные, у меня доча с 2 месяцев просто отказывалась есть, ничего не брала- ни грудь, ни бутылку, ела только во сне. Только просыпалась с грудью во рту - сразу скандал. И что? Не кормить насильно? Что только не испробовано было, какие только врачи не посещены. Но дочка сладко спала всю ночь, а я по будильнику вставала в 2 и 5 ночи и кормила во сне, чтобы не потерять лактацию. И так до 10 месяцев.

Так что.. все по разному может быть

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал?

мы использовали в Турции, стоят дорого, эффект кратковременный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория это замечательно, но как будет в конкретном случае никто не знает и главное быть готовой морально, к той ответственности, что накроет. Я вот готова не была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки разные. например сын у меня стал спать ночью после 2 лет. на гв есть просыпался каждые 2-3 часа. гв свернули в 2 года и 4 мес где то. и ночью хотелось спать, а не проверять сколько же ребенок будет плакать если его не покормить. плюс у нас как следствие родов было так что когда он заходится в крике он синел и переставал дышать, что еще больше настраивало меня на мысль что я не хочу с криком эксперементировать.

а у подруги сын есть не просит, но если проголодается то у него портится поведение и он в истерике бьется, дерется, орет, а как поест-милейший ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,&nbsp ну да) сын сам отказался, а дочку пришлось отучать, так как у меня начались проблемы со здоровьем, нужно было пить таблетки гормональные, заменила грудь пустышкой и бутылкой, по другому не получалось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные, у меня доча с 2 месяцев просто отказывалась есть, ничего не брала- ни грудь, ни бутылку, ела только во сне. Только просыпалась с грудью во рту - сразу скандал.

у сестры ребёнок точь в точь так, в 1,5 месяца отказался есть, кормили ночью из бутылки сцеженным.

И что? надо было бросить и не кормить? задохликом бы вырос?

Врачи и анализы ничего не показывают, неизвестно какая причина, сейчас тоже ест плохо, может весь день не покушать и не попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, а я вот такого не понимаю... тоже мне прелести материнства... т.е. если кто-то промучался с гв и зубами, ты тоже должна так же?))) шли их в опу, никому ты и твой ребёнок ничего не должна)

Вот-вот ))) ЛАйки кончились )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, меня не напрягали кормления ночью и мужа тоже, его всё на работе спрашивали, почему он не жалуется, что не выспался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба однаковые, до 3 мес на груди висели сутками, колики с роддома и до пола года, беспокойные. О третьем даже думать страшно, но я уже готова ко всему))))

У меня все как то стрессово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у подруги сын есть не просит, но если проголодается то у него портится поведение

у меня сейчас такой, как время близится к еде, так у него настроение портится, а как поест - весёлый, активный, довольный!

 

Кстати, кто будет приучать к пустышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же, такое тоже имеет место быть, если например человек сразу нашёл правильный подход или его всё устраивает и он доволен. Обычно же ищешь решения проблем, а если их нет то нечего искать.

Ну тоже верно ))) Если сразу повезло. Но в широком смысле (насколько я за свою недолгую жизнь поняла) даже для успешного замужества есть технология, не говоря уже о строительстве дома и жарке яиц. И если у меня что-то не получится, то я буду без зазрения совести уверенно считать, что сделала что-то не так или где-то ошиблась. Ничего страшного в этом нет, на ошибках учатся.

Кстати, в книжке четко написано, что если ребенок не спит по ночам, то это не значит, что вам достался какой-то особенный или неправильный ребенок, а вы не так что-то делаете. Я не склонна перебрасывать ответственность на всех вокруг, поэтому полностью согласна с этим утверждением. Это лично мое мнение, никому его не навязываю, соответственно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что у других так же будет, просто обращаюсь к первородящим, что дети разные и надо настраиваться на любой исход, чтоб потом шоком не было. Я мечтаю о спокойном ребёнке, хочу отдельный сон, но пока что дважды не получилось...сейчас не виду выхода, так как СС не реален будет, с мужем точно не положу малыша, но как будет в реальности не знаю....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки разные. например сын у меня стал спать ночью после 2 лет. на гв есть просыпался каждые 2-3 часа. гв свернули в 2 года и 4 мес где то. и ночью хотелось спать, а не проверять сколько же ребенок будет плакать если его не покормить. плюс у нас как следствие родов было так что когда он заходится в крике он синел и переставал дышать, что еще больше настраивало меня на мысль что я не хочу с криком эксперементировать.

а у подруги сын есть не просит, но если проголодается то у него портится поведение и он в истерике бьется, дерется, орет, а как поест-милейший ребенок.

Про первый абзац тут уже обсуждали (про просыпание каждые 2-3 часа).

Про второй - ребенок хозяин в доме, что тут скажешь ))) Не дашь ему желаемое - истерика. Нельзя так потакать, ИМХО.

Про посинение и переставание дышать - я бы обратилась к специалисту (к врачу или к кому там надо).

 

Я не говорю, что у других так же будет, просто обращаюсь к первородящим, что дети разные и надо настраиваться на любой исход, чтоб потом шоком не было. Я мечтаю о спокойном ребёнке, хочу отдельный сон, но пока что дважды не получилось...сейчас не виду выхода, так как СС не реален будет, с мужем точно не положу малыша, но как будет в реальности не знаю....

Про ужас и так все знают, для этого ничего не надо делать, просто мучайся, и всё ))) А вот чтобы облегчить ситуацию и как-то наладить её, чтобы и ребенку, и маме было хорошо, нужно как-то действовать.

И еще немаловажный пункт - не нервничать. Потому что дети совершенно точно чувствуют эмоциональный настрой мамы и отражают его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такой, как время близится к еде, так у него настроение портится, а как поест - весёлый, активный, довольный!

 

Кстати, кто будет приучать к пустышке?

Я скажу свое мнение о пустышке из опыта работы в детском доме, понятно, что там деткам больше не хватает ласки и внимания, но все же мне кажется, что те дети, которые не берут пустышку сосут пальцы. У всех развит сосательный рефлекс. Своему сыну я давала пустышку- в 10 месяцев как то сам ее бросил- я даже не отучала. Сейчас тоже куплю- и если ребенку понравиться- пусть сосет. Не буду лишать первых радостей.

На счет сна- у всех детей все по разному. До 4 месяцев я не знала- что такое спать. Потом все наладилось. Ближе к году он вообще у меня идеально спал. В 8 подъем, с 12-16 - сон. И в 9 вечера спать. За эти 4 часа я успевала и с уборкой и готовкой и отдохнуть. Единственный минус- на улице никогда не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу говорить про смесь, потому что мы были на ГВ, а грудью не перекормить, но я тоже думала что ребёнок может проголодаться, мой тем более есть любит. Кстати пытались давать воду ночью - не работало.

да, я пожтому из-за смеси и боялась лишнего веса. С водой у нас тоже не прокатило, только с помощью режима днем.

А у вас море рядом, если да, то понятно почему такая влажность(((

У Нас зимы похолоднее конечно, но совсем в морозы я на улицу и не пойду с ребенком, да и старшую в сад не поведу.

неа, совсем не рядом... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выражаю благодарность за совет про лекарство Залаин. Я просто в восторге уже который день!!! :flower:Всё прошло, тьфу-тьфу )))

 

Сериал "Женская консультация" я досмотрела, нашла другой - "Женский доктор" :D Если не понравится, буду смотреть "Тест на беременность" :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 А что это за лекарство?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто будет приучать к пустышке?

Яяяяяяяя :Hello:

 

Я не хочу сейчас спорить что и как кому можно было сделать. Я знаю по себе, что часто проблемы возникают из-за отсутствия информации и чрезмерного переживания мамы, у меня так с ГВ было, поэтому ко сну и режиму питания я подход изменила. Главное не опускать руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, знаешь, тогда у меня сейчас должен быть по твоей логике избалованный и кричащий ребенок? просто каждая мама знает как лучше для ее ребенка и поверь дети до полугода точно орут не потому чтобы развлечься, а потому что ему действительно что то надо и когда у детей все хорошо они не плачут. я до появления сына тоже думала что ребенок будет спать всю ночь в своей кроватке как в фильмах и просыпаться один раз на покушать. у подруги первый ребенок как мой, второй- всю ночь спал и приходилось будить на покушать чтоб молоко не пропало. подход к детям, обстановка и поведение мамы не менялось.

 

у меня ребенок не брал пустышку, и я не настаивала особо. руки в рот не берет тоже. но мы были на гв и сосательный рефлекс был удовлетворен у него.

 

у подруги истерика у ребенка от голода была, он не просил есть вообще, он не чувствовал голода, а как сахар в крови падал, копец наступал. у взрослых людей (особенно мужчин )часто когда хотят кушать портится настроение и поведение.

 

а синел изза незрелости нервной системы, это перерастают обычно после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 А что это за лекарство?

От молочницы. Одна свечка всего, а какая красота!

 

просто каждая мама знает как лучше для ее ребенка

Тут я бы возразила. Я вот не знаю, как лучше для моих детей ))) Поэтому и пытаюсь узнать и прочесть, пока еще есть время. И остальные, если бы знали точно, то не было бы проблем вообще...

Если бы все рождались с такой информацией, или как в фильме Матрица перед родами загрузили бы в мозг целый диск, как и что делать, - было бы прекрасно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у взрослых людей (особенно мужчин )часто когда хотят кушать портится настроение и поведение.

аа, вот значит в кого мой ребёнок - в мужа!

Кстати да, если ребёнок не умеет засыпать самостоятельно до 3х лет, это нормально, нервная система незрелая ещё.

Мой пустышку не принял, я перепробовала всякие. Со вторым буду пытаться приучить.

 

galula, плюсуюсь к тому, что если ребёнку хорошо, то он не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, я думаю таких миллионы, которые не были готовы, я в том числе, потому что не ожидала, что рожу раньше, не ожидала, что грудью не смогу кормить сразу и тд.

 

Пустышку буду брать сразу в роддом, возьмёт - прекрасно, не возьмёт - не возьмёт. соня взяла без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...