Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

ПчЁлКажжж,

Ссылки скрыты.

 

Perchik♂♀Chili, с Днем Рождения дочу!

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

на это дело руки не заточены, чаво я ваще полезла к этой машинке?..

а ты что хотела чтобы с первого раза и красота? руку набивать надо! Я своих мужчин стригу сама уже больше полу года, сначала тоже не очень получалось.

 

Ну так не бывает ))) Просто так проще - свалить всё на "нормальный ход вещей" и ничего не делать )))

иногда мне кажется, что ты хочешь оспорить, то что ты читала только в книжках, у тех, кто и читал и пробовал.

Я не говорю, что ты не справишься, думаю справишься, может даже твои детки будут спать всю ночь и не просить есть или твоего тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в первую ...это было так давно мне кажется)))

Около 20 нед, в этот раз мы по передней стенке, Узи было в 15 неделек, а вот второй скрининг жду после майский праздников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, так не для кого не секрет что основную часть природных инстинктов в человеке убила цивилизация.

да, дети не спали в отдельных кроватках это точно.

Ты пишешь должны, должны, а кто говорит так? родственники? почему мне никто так не говорил.

Мне кажется главное любить ребёнка и научиться понимать, остальное всё приложится.

И ещё мне кажется важным понять то, что ребёнок до года не делает что-то из вредности, если плачет или капризит, то ему действительно плохо и надо помочь.

 

Точно точно))) вчера после того, как это написала, спрашиваю: ты помнишь какой цвет мятный?) сидит молчит)

да не только мужики такие бывают, мы с мужем выбирали бижутерию к платью к подруге на свадьбу, я выбрала серьги, продавщица навеливает ещё браслет, я говорю они же разного цвета - серьги малиновые, а браслет фиолетовый! А она твердит своё, что одного цвета, муж тоже говорит, что одного. Ну как так!

 

Я сегодня была на приёме, гемоглобин в норме, так голова кружилась не из-за него, шейку ещё попросила проверить, а то она всего 31мм, но всё хорошо - зев сомкнут и она твёрдая. Сердечко послушали, анализы все хорошие, но выписали канефрон для мочи, там что-то не очень и магнелис от судорог, начинает ноги тянуть и устаю быстро.

Вес 59,25кг, (+0,5кг за 3 недели) это примерно 5-6 кг прибавка, но что радует - ОЖ не вырос, так и остался 87см, значит жир нарастать на животе перестал.

 

Perchik♂♀Chili, поздравляю!!! :)

 

У меня отёки были пока не перестала есть быстрые углеводы в 30 нед, потом до конца Б их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, для нашего срока еще рановато быть таким отекам, у меня тоже в этих местах отекали ноги, но не так сильно, мы тут обсуждали с девочками, но вот пропила две недели канефрон и они прошли, надолго ли не знаю. Анализ мочи хороший при этом.

Вот после Канефрона еще хуже вообще становится, самое интересное! Я еще сижу много. Может, я как-то питаюсь не правильно? И вот результат, наверно... Хны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  поздравляю с днем рождения дочки!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, фото похоже на отеки, у меня в 36 недель такое было. Сейчас рановато, конечно, хоть и с двойней ты. До приема завари себе морс брусничный и пей, не пей кофе, чай ну и не ешь что воду задерживает, плюс коленно-локтевая 2 раза в день по 15 минут! А если на голень пальцем нажать белые пятна остаются? Если да - точно отеки. Обычно пишут в диагнозе пастозность

А почему кофе нельзя? Он же мочегонный, наоборот...

Вот коленно-локтевая поза - не пробовала, попробую )))

Соль вообще мало-мало ем.

Раньше у меня в жару "отекали" ноги, но повыше самой ступни, где голень сама. А это на стопе! Сама голень при этом нормальная. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите выбрать размер бандажа! Вы какой берете? У меня "талия" - 70см, бедра - 93см. Как считаете брать на вырост или по факту? М или L?

 

0af59096ae56e80241d34131a2fa9147.jpg

я бы L выбрала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне тоже кажется что отеки это.

Попей канефрон или хотя бы брусничный морс.

Рановато они начались.

У меня после 30 недель обычно отекают эти места.

После Канефрона вообще ужас начинается, пальцы по утрам толстые и т.д. Наверно, надо его допить и попросить врача другое лекарство выписать. По ходу, он мне вообще не подходит...

Может, воды меньше пить в день?

Ноги точь-в-точь как на картинке выглядят. И утром не особо улучшается ситуация.

Вот намазала вчера ноги гелем с гепарином натрия, вроде с утра получше, но все равно капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но ребенка, как и любого человека надо или принимать таким какой он есть с его темпераментом, биоритмами или пытаться ломать под себя. Лично я против того чтоб ломать людей и делать их под себя.каждый человек индивидуален. Илюди писавшие книги про детей и воспитание правы но в отношении своих детей, а в отношении чужих их методики могут не сработать. И, как мне кажется, если что то не срабатывант именно с твоим ребенком не всегда надо упорствовать, ломая ребенка, а нужно прислушаться к ребенку и найти компромисс, удовлетворяющий обоих.поэтому я и говорю что мама всегда знает что лучше для ее ребенка обычно. И даже у одной мамы могут быть разные дети с разными потребностями и подход к детям разный т.к. темперамент разный у деток и особенности развития индивидуальны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •° C доченькой!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие отеки у меня были когда на море ездили по 5-6 часов не выходя из машины в сидячем положении. Ничего не делала пару раз в туалет, немного походить и все проходит. Как это бывает у беременных ещё не знаю.

Вот я и подозреваю, что из-за того, что сижу много в день за компом. Буду решать проблему... Перехожу тогда на ноутбук и на диван в лежачее положение...

 

Пузатенькая Катенька, у меня муж в этом плане очень хорошо идёт на контакт) Вчера пуз фотографировали, так я захотела его разрисовать, кто разрисовывал?) Конечно, он) Пальму, солнышко, остров и слово "экватор" фломиками написал)) Говорит, чего только я ради тебя не делал)) Я говорю, ну, ты же сам говоришь, что я украшаю твою жизнь, что без меня она была не такой интересной, вот получи)) На новый год Соне делали юбку из фатина, которая так популярная для девочек)) В этом плане очень ценю своего мужчину, что с ним всё можно сделать вместе, подав идею, а не типа "не это бабское дело, я умываю руки".

 

Наш результат:

 

Красотища!!! Лайки кончились )

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут, читаю вас по диагонали. Просто накрыли другие проблемы,поэтому не очень интересно обсуждать мелочи всякие детские,сейчас главное выносить...в субботу зев открылся внутренний,я чуть с ума не сошла,сейчас контролирую..ттт вроде закрылся. Все из-за тонуса,стараюсь сейчас его не допускать.

В понедельник узи делала,все у нас хорошо,записали на диск.Дочка с открытым ртом почему-то все время.Весит 330 грамм, 22 см. Хочу уже скорее хороший срок. Еще думаю тест на подтекание купить,у меня по утрам водичка прям немного вытекает,хотя вроде водянистые выделения это норма,но все равно страшно)

Еще кровь стала сильно сгущаться,тоже проблемка,короче не так то просто все дается мне во втором триместре.В первом спокойнее как-то было. Шевелюшки уже активные довольно,это так приятно оказывается)))Вчера прям целый день,сегодня редко,уже скучаю)Допплером уже не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 100% шерсть не вредна для деток-если конверт купить? Нашла на зиму конверт-сверху плащевка, а внутри 100% шерсть

Я такой купила, где внутри 100% овечья шерсть. Вроде не вредно, чего там вредного. По-моему, синтетика вреднее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°,  с хорошим Узи!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

У моей старшей дочи сегодня день рождения, 8 лет)

Пока в школе она.

А я маленько готовлю.

Скромно посидим.

Подарить решили новый велик, выбрали из недорогих, и то 8 тыщ пришлось выложить.

 

 

Утром ходила на прием в женскую.

Вес +900 (67,5)

Давление 100/60

Гемоглобин упал 109 , выписали беспл рецепт на феррум лек и Витрум пренатал форте.

Мазок сдала еще раз(из за молочницы так часто сдаю)

К след приему биохимия опять и моча.

Белка в моче пока нет , ттт.

Сб не услышали(но у нас деревянной трубкой, по старинке).

Пузик померили Ож вырос 85 (две нед назад был 79)

Вдм 23 (было 19)

Растем))))

Дочку с днем рождения! Пусть растет здоровой, счастливой и удачливой! :flower: :flower: :flower:

 

Полин, а у тебя какой рост?

 

а ты что хотела чтобы с первого раза и красота? руку набивать надо! Я своих мужчин стригу сама уже больше полу года, сначала тоже не очень получалось.

 

иногда мне кажется, что ты хочешь оспорить, то что ты читала только в книжках, у тех, кто и читал и пробовал.

Я не говорю, что ты не справишься, думаю справишься, может даже твои детки будут спать всю ночь и не просить есть или твоего тепла.

Очень было бы интересно послушать (т.е. почитать), что именно ты читала и пробовала.

 

При чем тут "мое тепло"? Для этого весь день есть. Если я буду не спать месяцами, им тогда вообще никакого тепла не достанется, тоже надо понимать. Мне еще и работать придется, а не просто "тепло давать детям" всеми ночами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на 2 скрининге, узи. Всё хорошо, тонуса нет, шм в порядке. Сердечко стучит 153 в минуту. Моя гарнюня) отпишусь вечером в теме 2скрин. А вот поход к гин.немного ошарашил. За неделю + 3 кг. Я в шоке. Но врач сказала с моим весом нет смысла паниковать. Посмотрим через 2 недели, но булки надо поубавить..а ещё соли в анализах. Ничего не назначили- только диета. Нельзя печень, творог, молоко, сухофрукты, шоколад, какао.. Короче нельзя всё, что мне сказали есть для гемоглобина( он резко упал) теперь сижу думаю что для меня важнее: повысить гемоглобин и поддержать кальций или соли убрать)

 

Perchik♂♀Chili,  с днём рождения старшенькую!) Всех благ)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отёки были пока не перестала есть быстрые углеводы в 30 нед, потом до конца Б их не было.

Это имеется в виду, что сладкое надо убрать из рациона напрочь? Я попробую, посмотрю. Вдруг и правда, тоже из-за этого.

 

Мы сегодня были на 2 скрининге, узи. Всё хорошо, тонуса нет, шм в порядке. Сердечко стучит 153 в минуту. Моя гарнюня) отпишусь вечером в теме 2скрин. А вот поход к гин.немного ошарашил. За неделю + 3 кг. Я в шоке. Но врач сказала с моим весом нет смысла паниковать. Посмотрим через 2 недели, но булки надо поубавить..а ещё соли в анализах. Ничего не назначили- только диета. Нельзя печень, творог, молоко, сухофрукты, шоколад, какао.. Короче нельзя всё, что мне сказали есть для гемоглобина( он резко упал) теперь сижу думаю что для меня важнее: повысить гемоглобин и поддержать кальций или соли убрать)

А почему творог и молоко нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Главное, что зев закрыт и ты за этим следишь. А тонус и нервы это замкнутый круг. Сама врача спрашиваю: как можно не нервничать если постоянно то анализы, то узи, то уколы. Постоянно на стреме. Я сама уже не помню когда магне в6 жевать начала. Бещ перерыва. Вот на нём если постоянно и на утрожестане, то тонуса нет.

А про шевелюшки ты так хорошо описала) Последнюю неделю так редко она копошилась, а сегодня, бедную, узистка растормошила, так моя манюня с утра не угомонится. Вошкается тихонечко. Но "так приятно") приятно осозновать что в тебе растёт новая жизнь)

Моя новая жизнь весит уже 325 грамм) и пузатик) а вот рост у нас не мерят почему-то ( только отдельно пропорции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на УЗИ) у нас точно доченька)) сказали 100%! Тонуса нет, первое УЗИ без него) пропила магнелис и свечи папаверина курс. Все показатели в норме)

 

Поздравляю с доченькой!!!))) :flower:

я бы L выбрала

Спасибо за совет!! :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, хлеб, сладкое, каши, картофель в любом виде. Воду нельзя убавлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это имеется в виду, что сладкое надо убрать из рациона напрочь? Я попробую, посмотрю. Вдруг и правда, тоже из-за этого.

 

 

А почему творог и молоко нельзя?

Не рекомендуется если много солей в моче. Вот так в диете написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, хлеб, сладкое, каши, картофель в любом виде. Воду нельзя убавлять!

А что тогда кушать надо? Если все гарниры (макароны, я подозреваю, тоже?) исключаются. И даже каши... А я как раз хотела на каши переходить... Они хоть не соленые и не сладкие особо. Каши ведь медленные углеводы...

Овощи и фрукты остаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я решала проблемы по мере их поступления, сначала были трещинки на соках - перечитывала статьи и форумы по правильному прикладыванию, потом налаживала ГВ, помогли ролики с ютуба Зайченко консультанта по ГВ, массажи и уход за ребёнком, в т.ч. утренние процедуры тоже смотрела ролики педиатров, потом смотрела как играть с ребёнком в разном возрасте, как купать, как закалять. По нормам и вводу прикорма смотрела таблицы, по болезням Комаровского. Когда детю было 6-8 мес посмотрел фильм "Раннее развитие в радость", очень понравился. Когда решили приучать к своей кровати пробовала метод Эстивиля, не пошёл.

А теперь периодически тоже ищу инфу, которая меня интересует по факту, например недавно смотрела Комаровского и ещё кого-то, по истерикам, как их предотвратить и ещё как приучать к горшку и оказалось, что то что мой ребёнок на ПИСЯЙ писал в горшок с 6 месяцев, это всё не нужно, потому что не тот рефлекс тут закреплён.

Ну и многое другое, сейчас и не вспомнить.

Ещё книгу читала "после трёх уже поздно", но это ещё в Б. Ещё изучала методику монтесори и подобные, есть японские педиатры, сейчас не помню как их зовут, тоже как по картинкам у домана, ну и домана конечно прочитала, как без него.

Я больше всё же внимания уделяла инфе о развитии, чем о послушании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...