Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

@киса-мама@,  а я думала, по передней наоборот раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У меня отеков нет вроде, но все равно стараюсь, когда за компом сижу,ноги повыше приподнять,на стол закидываю))) Мне так удобнее сидеть, но ляльке последние дни это не нравится, сразу толкаться начинает, может высоко слишком :D А так стараюсь и когда лежу на диване - на подлокотник положить,когда с мужем лежим,на него закидываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я бы тоже М вязла, на 6 см бедра не вырастут за оставшийся срок беременности. В прошлую свою Б я покупала на 2-3 см больше по бедрам, универсальных, хотела его еще и после родов поносить, но после родов он вобще бесполезным оказался, так как был большеват.

Спасибо! Очень надеюсь, что мои бедра и все остальное не вырастет))) стараюсь много не есть, но вот от сладкого так сложно отказываться :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Я снизила тогда, на тот момент колола фракс 0,3 увеличила до 0,6, я всю Б увеличивала дозировку потихонечку и к родам дошла на 1,2(0.6 утром и вечером колола) Но у меня вес конечно побольше твоего, ты вообще тростиночка по сравнению со мной.

Всю Б шла с диагнозом храническая-фетоплацентарная недостаточность, но доча здоровенькая родилась,я тебе писала уже. Самое главное контролировать анализы и УЗДГ, тем более, если анализы будут ухудшаться.

Старайся сохранять спокойствие, может тебе гематолога по лучше поискать или у тебя хороший врач?

 

Ягодааа, нет наоборот, когда по задней раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  вот и я, как в анекдоте про обезьяну, красивая и умная )) тоже рабочее 100/60, бывает падает до 50. И разрываюсь, ведь все, что повышает давление - вредно для почек, а мочегонные для почек снижают давление.

У меня в анамнезе хронический цистит и пиелонефрит, а сейчас после УЗИ поставили гидронефроз. Отеков пока нет, но я часто лежу. У меня и до б все время отеки были, стараюсь предотвращать. А скоро жара будет и срок больше...

Кстати, при отёках начну носить компрессионные чулки. Они вроде отечность снижают, давление повышают, и поддерживают сосуды, защита от тромбов.

 

Perchik♂♀Chili,  классное платьице! И вообще, ты такая красотка! И выглядишь ооочень юной! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поздравляю с днём рождения дочки! Выглядишь потрясающе ;)

 

А я сегодня у генетика была. На кучу вопросов ответила, но все ок, как написали в заключении "вероятность рождения ребёнка с пороками развития низкая". Кто бы сомневался :) Завтра на приём к Г. Так интересно сколько набрала за месяц, пуз вырос заметно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не за что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  с именинницей тебя! Здоровья и счастья безмерного! Платье прикольное, пуз видно, мне по крайней мере, но ты же наверное тут не с втянутым животом? Да и мама наверное не ждёт прибавления не заметит! Всяко желаю тебе этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, а не могла бы рассказать, какие он вопросы задает? Прям важный прием? Блин, я проигнорировала, так и не пошла, немного переживаю. По 1 скринингу риски все были низкие, только Вхгч там на 0,01 выше нормы был, а на второй скрининг не направляли. В роду, у тех, кого знаем, всё норм было, т-т-т, а что там еще спрашивают?

 

Tatachu, эти чулки столько стоят, огого. У нас в этом же магазе, где брала бандаж релаксан, чулки какие-то итальянские что ли, стоят в рублях примерно 3000 с лишним, выглядят как капронки, мне кажется я их порву за пару раз. Не знаю на сколько они чудодейственные. Других я не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  год назад покупали в обычной аптеке, правда размер под заказ, ждали дня 3, стоили 200-300 грн, сейчас дороже, конечно, но не критично. Носила не снимая (т.е. снимая только ночью) 3 месяца, и с платьем, и с брюками, до сих пор целые. Они плотные очень, за счёт этого и выходит компрессия, а смотрятся хорошо.

Они есть разной степени компрессии, в зависимости от назначения. И стирать их надо руками, сушить по инструкции, чтобы свойства не потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, прекрасно выглядишь :flower:

Правда не совсем понимаю как это мама еще животик твой не заметила... У тебя он уже такой кругленький и красиииивый :m0591: маман твоя слипко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Очень понравилась статья, не знаю покажет ли ссылку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, вопросы обо мне и муже: возраст, кем работаем, есть ли контакт с вредным производством, врелные привычки, а потом про родственников: братьях/сёстрах и их детей, родителях, братьев/сестёр родителей и их детей, родителей родителей - кто чем болел :))))) Хорошо что я занималась генеалогическим древом нашей семьи и знаю много, а так наверно на половину вопросов отвечала бы "не знаю" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня хороший,доктор наук..я только лучших ищу врачей..и то,не до конца доверяю,все перепроверяю...по узи допплер делали ведь,по нему все в норме..тоже была у лучшего узиста Москвы,за 2 месяца записывалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  да я тут не дышу почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалко, хотела новую линеечку поставить, а БП пишет, что размер изображения больше дозволенного. А как его уменьшить - фиг знает.

Ясвою с 15 наверное попытки поставила. Тоже так писало. А потом вдруг получилось

 

Алиса, может правда тебе попробовать фракс? У меня от него лучше были показатели. Но я с него ушла, от него начали у меня шишки большие появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, соглашусь с кисой, почему лечебную дозу не назначат раз так д-димер вырос? мои бы наверное до 1,2 увеличели клексан, думаю. но я в плане д-димера паникер. не так кровотечений боюсь, как сгущения и тромбов... а к Александру Давидовичу не ходила? он гемостазом при беременности занимается уже давно, у него по этой теме много ординаторов защитилось уже.или твой гематолог тоже гемостазом при беременности именно занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я без врача как-то боюсь фракс..

 

galula, мой гематолог именно беременными занимается(Бицадзе) и вторая врач тоже в этом разбирается(Титруашвили), громкие фамилии в этом деле. Правда я пока у Титруашвили только была,еще к Бицадзе хочу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я сегодня у генетика была. На кучу вопросов ответила, но все ок, как написали в заключении "вероятность рождения ребёнка с пороками развития низкая". Кто бы сомневался :) Завтра на приём к Г. Так интересно сколько набрала за месяц, пуз вырос заметно.

А зачем тебя послали к генетику? Кровь на скрине была под вопросом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, все мои знакомые гинекологи и гематологи почему то в голос говорят что фракс слабее клексана.хз почему. но на моем примере от фракса рос д-димер а от клексана нет. после 20 нед пойду тоже сдавать гемостаз и д-димер. тоже страшно что вырос... обычно во втором триместре он растет...Бицадзе Виктория Омаровна которая?

 

slonikk, Бицадзе на Опарина перешла работать?

 

slonikk,

Ссылки скрыты.

 

не уговариваю. меня почему то кафедра наша именно к нему направляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  так я и имею ввиду с врачем пообщаться на эту тему. Или есть же другие аналоги. В любом случае, главное выбрать врача кого ты будешь слушать и доверять, даже если страшно. Я сама принимала кучу лекарств, которые многие не советуют. Всегда тоже проверяю даже назначение врача. Но сейчас пытаюсь отключить мозги и следую назначениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нет, все было в норме. Просто моя Г. сказала сходить, а мне не сложно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •° Интересная статья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нет,Бицадзе не на Опарина,на Опарина у меня Тетруашвили. А Бицадзе как раз ученица Макацария по слухам,в теме тромбофилии вроде говорили,что они вместе работали и научные работы писали(но это по памяти моей вроде так,подробно не изучала эту тему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...