Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Разревелась прямо при Саше из-за этих отёков... Совсем нервы не в красную армию :girl_cray: Успокаивал. Ноги как у слона (именно внизу, на стопе), даже думала, что в кроссовки не влезут.

И ведь понимаю, что у других женщин бывают проблемы похлеще, чем отёки, а я тут ерундой страдаю... но...

Пошли гулять вечером, в итоге я поняла, что без бандажа уже совсем тяжело :sorry: Что же дальше будет, если в 20,5 недель всё так... Еще бы 16 недель продержаться :kulachki: Старость - не радость )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

naiveivolga, поздравляю с хорошим УЗИ! :kiss2:

А я думала, у нас "лосяш", 465 грамм. У Вас оказывается вон за полкило вес перевалил) :class:

Из-за мужа не переживай! Ну их, этих мужиков, ничего они не понимают. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, поздравляю с УЗИ. У вас ведь итак 3 девочки.И муж опять девочку хотел? странный муж))) мне кажется все мужчины хотят наследников))))

Не переживай из-за него.Ну его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а, ну это нормальная цена. А фирма какая была или производство?

 

DariaG//, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Кровотоки надо контролировать по чаще. Ты спроси у врачей, но для спокойствия может 1 раз в 2-3недели. У меня, когда после 30недель д-димер сильно стал рости мне сказали каждые 10дней следить за ними, а до этого я делала 1 раз в 2недели УЗДГ. Получается недешево конечно, но здоровый малыш важнее всего, правда?))

И конечно сама ничего не делай, если ты сейчас колешь 0,6, то можно не сразу 0,6 прибавлять, есть же еще дозировки 0,3 и 0,4, а вообще поговорить бы тебе насчет смены препарата, у всех своя реакция на уколы, у кото-то аллергия, у кого-то показатели не меняются. Ведь и всякое может быть. У тебя телефона врача нет? Я со своим всегда на созвоне была.

 

vita1981, уже давно надо сходить к врачу и показать такие отеки, это же не шутки!

naiveivolga, не обращай внимания на мужа и думай о малыше больше! С хорошим УЗИ! :flower:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga,  поздравляю с сынишкой!!!! У меня муж чуть ли ни кидался на узиста и кричал где, где вы увидели мальчика и до родов говорил всем, что ошиблись и у нас будет девочка, но родился сынок Дима)))) и сейчас он его безумно любит, да и вообще у них это взаимно, везде вместе, кресло поставил себе вперед в машину, чтобы он бы с ним))) ну, вообщем я не ожидала такой у них привязанности))) так что и твой еще сильнее всех будет сыночка любить))) не расстраивайся, все пройдет)

Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при отёках начну носить компрессионные чулки. Они вроде отечность снижают, давление повышают, и поддерживают сосуды, защита от тромбов.

такие чулки больше при проблемах с сосудами нужны, а у тебя, я так понимаю, отеки почечного происхождения. Или у тебя еще варикоз есть? Если проблема только в почках, то они тебе ничем не помогут.

Ссылки скрыты.

Очень понравилась статья, не знаю покажет ли ссылку.

мне статья как-то не очень, в целом вроде все хорошо, но все смешали в кучу и как-то для меня непонятно, когда человек позиционирует себя как специалист и в своих статьях претендует на научность, использует слова типа головастик или кесаренок - и называет это диагнозами... Про памперсы вообще убило, но решила посмотреть, куда не ввожу везде ссылка только на ее статьи, никаких исследований и ничего подобного. Всегда удивляли такие люди, которые знают про всякие страшные секреты, которые никому нельзя говорить, но пишут об этом в интернете... А так вообще все это (имею ввиду памперсы) просто похожи на рассуждения, как вот мы с вами болтаем тут на форуме, так и написали пару статей про торможение речи и памперсы, никаких исследований, ничем не подтверждают, одни разговоры. Это как все одно время кричали про памперсы и бесплодие, когда еще первое поколение детей, носивших пампы даже в школу не успели пойти.....

 

naiveivolga, поздравляю с сыночком!!! Не обращай внимания, день у него не задался да и все! Не принимай все так близко к сердцу. Ну и про пол...это уж извините, но какой сперматозоид папа дал тот и будет - мама ничего в этом плане не решает... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вобще в восторге что сын будет , хоть и есть у него сын .

Гордый такой прям сейчас)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да она его ученица и вроде у него работала. Какая норма у тебя в лабопатопии для 2 триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Может пригодится у кого будет 2-й ребёнок. Кое-что отметила для себя важное.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у меня недопонимание со старшим сыном, ищу ответы на свои вопросы в интернете и дали прочитать эту статью, на памперсах я не зацикливалась, а вот остальное многое объясняет для меня) вот и решила поделиться) памперсами с младшим до сих пор пользуемся������, я не противник их)

Изменено пользователем °• БуСИНкА •°
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги как у слона (именно внизу, на стопе), даже думала, что в кроссовки не влезут.

Оля, ты почему считаешь что это мелочи???? отёки это очень серьезно, тебе надо к врачу!

 

naiveivolga, я не стала своего заставлять на УЗИ идти, не хочет - не надо. А твой муж то чего разорался, он что планировать время не умеет? ты здесь причём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, честно говоря зацепило как-то даже не сами памперсы, а то что это большой секрет)))))

Я психологов люблю читать, они очень легко пишут, иногда даже если проблема после прочтения не решена, все-равно становится как-то легче))

 

Perchik♂♀Chili, у меня у мужа у большинства друзей дочки, хотя те просто бредили мальчиками, прямо до ссор с беременной женой на тему кто будет! :durdom:

А у нас наоборот - второго мальчика ждем :orden: , как-то на счет пола вообще не заморачивались, второго малыша хотели девочку, но только потому что мальчик уже есть и естественно совершенно не огорчились, когда подтвердили мальчишку! Муж говорит:"мой секрет прост, я просто каждый раз настраиваю себя на девочку" :girl_cool:

 

°• БуСИНкА •°, мне в декабрятах одна девочка книгу посоветовала, я ее сначала в эл.варианте прочитала, пару раз вернулась, потом решила бумажную купить и часто к ней возвращаюсь, перечитываю некоторые главы.

 

Ричард Темплар "Правила родителей"

 

Пишет мужчина свои наблюдения, про своих же детей и друзей. Тоже очень ненавязчиво и легко. Для меня это были простые истины, до которых я бы сама не додумалась точно! Первая глава называется "Как сохранить рассудок", как по мне лучшее начало любой книги по воспитанию! :D в общем моя настольная книга)))

Если заинтересуют отзывы, могу скинуть тебе в электронном виде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

Муж говорит:"мой секрет прост, я просто каждый раз настраиваю себя на девочку" :girl_cool:

Надо рассказать мужу про этот секрет, мой видимо о мальчиках думает и поэтому получается наоборот :)

Первая глава называется "Как сохранить рассудок", как по мне лучшее начало любой книги по воспитанию! :D в общем моя настольная книга))) Если заинтересуют отзывы, могу скинуть тебе в электронном виде.
Скинь мне в личку пожалуйста, чтобы сохранить, почитаю, когда в декрете скучно будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

Надо рассказать мужу про этот секрет, мой видимо о мальчиках думает и поэтому получается наоборот :)

Скинь мне в личку пожалуйста, чтобы сохранить, почитаю, когда в декрете скучно будет))

Не получается ни в архиве ни в ФБ2, может на почту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Очень понравилась статья, не знаю покажет ли ссылку.

огой....не, такое не по мне, всю не осилила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, Поздравляю с сынишкой!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я забыла-кто здесь эндокринолог?

Сдавала вчера сахарную кривую-думала все в порядке. Натощак-5,3, через час-8, через два часа- 5,3. А моя Г сегодня на приеме ставит гестационный диабет из-за того, что натощак кровь выше 5,1. Но ведь нормы крови вообще до 6. Отправила к эндокринологу. Я понимаю, что есть рекомендации , что вот больше 5,1-диабет и точка, но не настолько же он завышен-может ли эндокринолог не поставить в моем случае диабет-и так моя Г не занет уже какой диагноз мне приписать! записалась к Э только через две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, сбросила почту в личку, попробуй так тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я электронку сбросила, не получается почему то в интернете скачать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила, девочки, отпишитесь, когда скачаете, или тут или в личке, ладно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибки!!! Все получилось, на ноутбуке открыла, бум читать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, о, хорошо, а то я с этими форматами в конец запуталась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку! Я уже успокоилась, какая разница какой пол? Главное чтобы здоровый был. И да, мальчиков то у нас еще не было))) я счастлива одним словом. А то что у мужа день не задался - ну что ж я поделаю, я не Господь Бог, всего лишь жена. Просто расстроило такое отношение ко мне, ну да Бог судья. Shybka, я его не заставляла, просто предложила, не думала, что захочет, но раз согласился, мог бы и полсковей быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...