Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Алина К,  фирму не помню, но какая-то украинская, кажется. Если найду коробку - отпишусь.

 

 

katerina101,  да, ты права, мне их назначил врач при подозрении на тромбофлебит. Одна нога стала нереально огромной и пошли синяки вдоль вены, но в итоге ничего не подтвердилось, лечение толком не назначили, через 3 месяца само прошло.

Но я много где встречала в рекомендациях для Б, носить такие чулки от отеков или как профилактику. Мол, за счёт сдавливания, лишняя жидкость из ног уходит, и неважно отчего отек.

 

 

Ой, и я книжечку хочу! Девочки, а Комаровского в электронном виде ни у кого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, я тоже скинула электронку в лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я его не заставляла, просто предложила, не думала, что захочет, но раз согласился, мог бы и полсковей быть.

ну вот тем более, раз сам пошёл, значит сам и взял ответственность на себя! у меня сестра такая, чуть что "вот из-за тебя не успела!", я ей тогда отвечаю, что за руку её не тянула и не держала, и она сама виновата и решения сама принимает.

Не умеешь время рассчитывать - не чего других винить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле дочитала всё. Я, слава Богу, уже в отпуске, вчера был последний рабочий день!!! На больничный по БиР с 15 июля... Малыш растет, шевелюхи ежедневные (особенно когда семечки начинаю есть), животик уже немножко заметен из-под одежды. Сегодня была на приеме, вес 55,8 (+2,3 кг с начала Б). Дюфастон отменяем, магний тоже... Назначили сорбифер в качестве профилактики 2 раза в неделю, и почему-то вобэнзим по 2х3 р в день. Не поняла, зачем вобэнзим??? Кому-нибудь назначали? В инструкции написано: С осторожностью и под контролем врача следует назначать Вобэнзим при беременности и в период лактации. Стоит ли принимать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Кровотоки надо контролировать по чаще. Ты спроси у врачей, но для спокойствия может 1 раз в 2-3недели. У меня, когда после 30недель д-димер сильно стал рости мне сказали каждые 10дней следить за ними, а до этого я делала 1 раз в 2недели УЗДГ. Получается недешево конечно, но здоровый малыш важнее всего, правда?))

И конечно сама ничего не делай, если ты сейчас колешь 0,6, то можно не сразу 0,6 прибавлять, есть же еще дозировки 0,3 и 0,4, а вообще поговорить бы тебе насчет смены препарата, у всех своя реакция на уколы, у кото-то аллергия, у кого-то показатели не меняются. Ведь и всякое может быть. У тебя телефона врача нет? Я со своим всегда на созвоне была.

 

vita1981, уже давно надо сходить к врачу и показать такие отеки, это же не шутки!

naiveivolga, не обращай внимания на мужа и думай о малыше больше! С хорошим УЗИ! :flower:

я сегодня утром рванула к Бицадзе.Пока не увеличила дозу,кое-что надо пересдать и досдать...будем бдить!

 

Что такое УЗДГ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Наверно, ультразвуковая доплерография.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802 С отпуском!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, спасибо! Теперь надо занятие себе какое-нибудь найти... Буду книжки читать и вязать! Хочу младшую научить читать за лето, буквы она знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да, ты права, мне их назначил врач при подозрении на тромбофлебит. Одна нога стала нереально огромной и пошли синяки вдоль вены, но в итоге ничего не подтвердилось, лечение толком не назначили, через 3 месяца само прошло.

Но я много где встречала в рекомендациях для Б, носить такие чулки от отеков или как профилактику. Мол, за счёт сдавливания, лишняя жидкость из ног уходит, и неважно отчего отек.

Обязательно расскажи про этот случай своему врачу на более поздних сроках Б, возможно нужно будет сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.

А по поводу почечных отеков, обычно лечат почки, так как именно почки причина отека - не справляется со своими функциями, лучше лишний раз к нефрологу сходить. А когда проблема с сосудами, с их стенкой, то там причина отеков механическая - вены не справляются с оттоком крови с ног и кровь застаивается внизу, поэтому нужны чулки, они поддерживают стенки вен и кровь свободно поднимается к туловищу.

Поэтому обязательно советуйся со своим врачом, сходи лучше лишний раз на консультацию.

 

 

Что такое УЗДГ?

ультразвуковая доплерография
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ультразвуковая доплерография, кровотоки другими словами)) отпишись, что врач скажет!

 

natalia0802, с отпуском!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, уже давно надо сходить к врачу и показать такие отеки, это же не шутки!

Да когда давно, они вот во вторник только появились, а на прием мне 6 мая идти...

Вот купила брусничный лист в аптеке и толокнянку. Почечный сбор не стала брать, потому что мне нельзя шиповник и мяту, и так давление низкое. Вечно как выпью мяту или шиповник, голова потом болит адски.

 

Посмотрела бандажи Релаксан в аптеке, у них только размер М оказался, а мне нужен L, как я поняла по табличке. И так визуально будет маловат, скорее всего.

Ну ничего, в другом месте найду.

 

Оля, ты почему считаешь что это мелочи???? отёки это очень серьезно, тебе надо к врачу!

Я имею в виду, что по сравнению с другими проблемами возможными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала фетр на алиэкспр, буду делать апликации на одежду, которую тоже буду делать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, попробуй еще морс клюквенный. Пораньше бы сходить к врачу, анализы тебе возможно назначат сдать.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, в том то и дело, что это важно, твой организм же должен очищать и себя и детские, поэтому на приёме всегда меряют обхват голеней, чтобы во время заметить отёки.

У сестры были перед родами, ей ставили капельницы - очень помогало.

А ты мочегонные пить хочешь, не боишься, что во вред? водный баланс сейчас тоже важен.

Отёки это симптом, что что-то плохо у тебя в организме.

 

katerina101, да, мне тоже кажется странным применять чулки от отёков, ведь причина совсем в другом и надо устранять её, а не последствия, так же как и некоторые врачи советуют меньше пить!

В рекомендациях ВОЗ есть чёткие указания, что ограничиваться в питье нельзя ни в коем случае во время Б.

 

vita1981, я не говорю, что к врачу срочно бежать, но хотя бы не считать, что это декоративное нарушение)))

ты уже исключила сладости и хлеб? эффект есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, попробуй еще морс клюквенный. Пораньше бы сходить к врачу, анализы тебе возможно назначат сдать.

А как он должен выглядеть? Это который в пакетах продается? Или варенье с водой разводить?

 

vita1981, в том то и дело, что это важно, твой организм же должен очищать и себя и детские, поэтому на приёме всегда меряют обхват голеней, чтобы во время заметить отёки.

У сестры были перед родами, ей ставили капельницы - очень помогало.

А ты мочегонные пить хочешь, не боишься, что во вред? водный баланс сейчас тоже важен.

Отёки это симптом, что что-то плохо у тебя в организме.

vita1981, я не говорю, что к врачу срочно бежать, но хотя бы не считать, что это декоративное нарушение)))

ты уже исключила сладости и хлеб? эффект есть?

Да уж однозначно, что где-то неполадки, это к бабушке не ходи... Но я и не обольщалась особо, что будет всё идеально с двойней и в 34 года... Пока что меня доставала только молочница (от которой избавилась, слава богу), и вот после нее отёки. Как говорится, одно вылечишь - другое начинается ))) Даже не смешно.

Сладости не исключила пока, потому что не могу творог в первозданном виде есть, я его так не впихну в себя, без йогурта. Хлеб вчера ела, сегодня нет. Но я всегда ржаной ела, а не батон.

Зато соль свела к абсолютному минимуму, сегодня буду кашу варить на ужин. И овощи теперь буду не в виде салата есть, а так, свежими. Уж не знаю, поможет или нет.

И еще сидеть постараюсь сегодня поменьше, работы не так много на сегодня.

 

И еще вопрос: не упечет ли меня Г. из-за отеков в больницу? Может, не рассказывать ей во всех красках? Я еще не всё дома сделала, и для выписки не приготовила ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Залаин классный, молодец, что взяла. Я только им всегда молочницу лечила и в те б, и в эту, всё убивает, и при беременности можно.

А у тебя какие параметры? Там объём бедер главное для бандажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Залаин классный, молодец, что взяла. Я только им всегда молочницу лечила и в те б, и в эту, всё убивает, и при беременности можно.

А у тебя какие параметры? Там объём бедер главное для бандажа

У меня бедра 101 см, я слон... А для M написано 91 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, я думала только у нас так, взаимопонимание с сыном не очень, ему тоже 10 лет. Может у них период такой

 

vita1981, ну прям уж, слона нашла) да, тебе L наверное подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, до родов точно не упечет. В стационаре долго не держат. Так что до лета точно дома будешь. А в стационаре так же можешь в инете смотреть что на выписку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я свежемороженую клюкву беру, блендером измельчаю, добавляю кипяток, немного сахара и пью)) По поводу больницы, если анализы плохие будут, то запросто могут! Отёки это на самом деле очень опасно! В первую очередь дети страдать ведь будут, чревато гипоксией!

 

Кстати девочки, может кому пригодится! :) Я все читаю, у кого проблемы с кровью, очень полезно пить клюквенный морс, он хорошо кровь разжижает. А вот продукты, которые мне гематолог сказал ограничить орехи, семечки, вишню, кофе, газированное и жирное.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех у кого экватор и недельки! А так же с хорошим узи :)

Вопрос такой: кто-нибудь летал беременной? Как всё прошло? Может советы какие будут. На следующей неделе предстоит 3,5 часовой перелёт. Волнуюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  с отеками можно и на дневной стационар, прокапают капельницу и домой)

 

У меня настроение на нуле, вчера был тонус, попросила мужа забрать на ночь, чтоб капельницу поставить, а потом дома наорал, что лучше б мы не приезжали, хотя я слова плохого не сказала, короче странный он какой то, веяно кричит на всех, психует, а я реветь начинаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с отеками можно и на дневной стационар, прокапают капельницу и домой)

Хорошо бы!

 

У меня настроение на нуле, вчера был тонус, попросила мужа забрать на ночь, чтоб капельницу поставить, а потом дома наорал, что лучше б мы не приезжали, хотя я слова плохого не сказала, короче странный он какой то, веяно кричит на всех, психует, а я реветь начинаю.....

Мужики, блин... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Сказала сдать анти ХА и тэг через 4 часа после укола

 

Пока не увеличивала дозу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...