Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет! Поздравляю всех у кого экватор и недельки! А так же с хорошим узи :)

Вопрос такой: кто-нибудь летал беременной? Как всё прошло? Может советы какие будут. На следующей неделе предстоит 3,5 часовой перелёт. Волнуюсь...

У меня ж вчера 21 неделя была!!! :mamamia: А я забыла с этими бандажами!!! :sorry: Сегодня уже 22 пошла))) Спасибо)))

 

Я летала в прошлую Б в 21-22 недели на море, все прошло хорошо! Второй триместр - самое лучшее время для перелетов, поэтому если нет никаких проблем, то волноваться не о чем. С собой в аптечку взяла этамзилат (кровеостанавливающее), но-шпу и парацетамол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, спасибо, уже легче )) успокоила. Но-шпа и парацетомол есть, из России привозила. А вот этамзилата нет. Значит нужно в аптеке спросить аналог какой-нибудь.

А но-шпу перед полетом лучше выпить или если уже в самолете тонус начнётся? Ты как делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, У меня Г сказала сразу идти на прием, если замечу отеки. Сказала, что сделает узи и если плод страдает ( может быть гипоксия), то в стационар на капельницы. Отеки - это очень серьезно. Я бы не стала экспериментировать с медикаментами и травами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех у кого экватор и недельки! А так же с хорошим узи :)

Вопрос такой: кто-нибудь летал беременной? Как всё прошло? Может советы какие будут. На следующей неделе предстоит 3,5 часовой перелёт. Волнуюсь...

 

Летала, уже два раза в эту Б. И 1 в прошлую. Пить, ходить, а так я не считаю это опасным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я свежемороженую клюкву беру, блендером измельчаю, добавляю кипяток, немного сахара и пью)) По поводу больницы, если анализы плохие будут, то запросто могут! Отёки это на самом деле очень опасно! В первую очередь дети страдать ведь будут, чревато гипоксией!

 

Кстати девочки, может кому пригодится! :) Я все читаю, у кого проблемы с кровью, очень полезно пить клюквенный морс, он хорошо кровь разжижает. А вот продукты, которые мне гематолог сказал ограничить орехи, семечки, вишню, кофе, газированное и жирное.

Спасибо за совет, попробуем клюкву)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не успеваю вас читать, а сейчас необходима информация или совет с теми кто сталкивался...

На втором скрининге поставили низкую плацентацию. 19 мм от зева. Врач назначила полный покой. И утрожестан.

Про покой понятно - пытаюсь понять насколько нужен утрик. Че то не вижу особой связи плацентации и утрика...

Тем более что плод - девочка и теоретически вырабатывае сама прогестерон.

Чувствую себя в эту Б просто прекрасно... а тут плацента и ничего нельзя (((

Подскажите если кто сталкивался с этим - какие были назначения и поднялась ли в итоге плацента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elpizota,  добро пожаловать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо, уже легче )) успокоила. Но-шпа и парацетомол есть, из России привозила. А вот этамзилата нет. Значит нужно в аптеке спросить аналог какой-нибудь.

А но-шпу перед полетом лучше выпить или если уже в самолете тонус начнётся? Ты как делала?

этамзилат - это действующее вещество, поэтому в любой стране ты можешь прийти в аптеку и попросить его, а тебе уже предложат препарат на его основе, просто с другим, коммерческим названием. Я везла из дому, потому что в разных странах правила разные и он может продаваться только по рецепту.

 

iolka1981, поздравляю с мальчишкой!!!))))

 

Elpizota, добро пожаловать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя в эту Б просто прекрасно... а тут плацента и ничего нельзя (((

Подскажите если кто сталкивался с этим - какие были назначения и поднялась ли в итоге плацента?

у меня было расположение до края, сказали половой покой и тяжести не таскать, а мы ничего не покоили и ребёнка таскаю 12кг постоянно, на днях была на 2м УЗИ, плацента уже у дна!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, я летала в прошлую Б, правда срок был маленький еще, 5-6 недель. От давления я бы что- то посоветовала,магне б6 хотя бы или допегит. У меня повышалось, прям чувствовала, как кровь к лицу приливает и голова болела.

 

Девочки, давно не успеваю вас читать, а сейчас необходима информация или совет с теми кто сталкивался...

На втором скрининге поставили низкую плацентацию. 19 мм от зева. Врач назначила полный покой. И утрожестан.

Про покой понятно - пытаюсь понять насколько нужен утрик. Че то не вижу особой связи плацентации и утрика...

Тем более что плод - девочка и теоретически вырабатывае сама прогестерон.

Чувствую себя в эту Б просто прекрасно... а тут плацента и ничего нельзя (((

Подскажите если кто сталкивался с этим - какие были назначения и поднялась ли в итоге плацента?

У меня в 16 недель было полное перекрытие зева, в 19 поднялась ,теперь 37 мм от внутреннего края,хотя и по задней стенке. Мне сказали в 22-23 еще на узи сходить, может быть еще поднимется. Я дюфастон как пила с 10 недели,так и продолжаю пить 3 раза в день,даже дозу мне не снизили(( Задолбалась уже покупать его, упаковки на 6 с половиной дней хватает...Половой покой тоже :girl_cray: Пол мне тоже на последнем узи вроде женский увидели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем привет )))

 

vita1981, отёки - это ОЧЕНЬ серьёзно.. Обрати на это внимание .. Есть возможность попасть к врачу раньше?

 

А мы сами с УЗИ пришли ... У нас мальчик !!!

Поздравляю!!!)))

 

Нет, запись на 6 мая только.

Я сегодня сидела на стуле за компом мало, и даже поспала пару часов после обеда. Ноги не как в идеале, конечно, но норм. Практически ничего нет. Думаю, это из-за сидения на стуле, в первую очередь. Кровоток в ногах перекрывается, и куку... Наверно, больше механическая причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем кто откликнулся! Стало как-то спокойнее :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, почаще лежи с приподнятыми ногами, можно подушку подкладывать или когда за компом сидишь ноги на стол закидывай. Ну и нога на ногу не закладывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, поздравляю с мальчишкой!!!))))

Elpizota, добро пожаловать ;)

Vika1981, у меня всю прошлую Б. отеков не было, а на 35йнедели как полезли и как потом сказали врачи возможно спровоцировали роды. А я как то и не думала что припухшие ноги это так серьёзно. Ох уж век живи век учись. Надеюсь что ты победишь свои отеки ;)

 

А я сегодня была на приёме у Г. Талия уже 87, вес 64 (+4 кг с начала Б.), ВДМ 20, слушали сердечко. Выписали кучу анализов к следующему приему, Вобщем все стандартно. А ещё рассказала сегодня своим дочкам о Б. Так одна спокойно отреагировала, а вторая сразу давай к животу прижиматься. Вечером я кашлянула, а моя Соня говорит "мама, не кашляй, тебе нельзя болеть - у тебя в животике малыш". Вроде такие малявки, а все понимают :))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Девочки, со мной вчера в магазине странная штука приключилась. На ровном месте начало становится душно, в пот бросило, я в какой-то момент думала что упаду сейчас, начала уже глазами искать где присесть. Вышла на улицу, попила воды, посидела на лавочке и все прошло, как и не было ничего. Как-то теперь стремно одной ходить, я думала в конце третьего триместра стремно будет, а тут как-то раненько((

 

vita1981, а почему мимо записи не хочешь? Может позвонить врачу, сказать что тебя беспокоит это сильно. Меня на узи плацентой припугнули, я побежала на следующий день, не стала ждать приема. И приняли без проблем, никто ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на УЗи, с хорошими результатами вас! :flower:

slonikk, уже глянула что это и с чем едят, когда сдавать будешь?

Ittska, от нее вреда точно не будет, так что пейте на здоровье! ;)

Silens, она должна еще подняться, есть время, у меня так было в первую и вторую Б, после 22недель все нормализовалось.

Elpizota, добро пожаловать)))

Лимнада, у меня половой покой с самого начала,так что не грусти, а думай как мужу помочь другими способами :friend: потом за все дни и недели отработаешь ;)

vita1981,я сегодня была у своей Г, она сказала, что у меня отёки из-за сидячего положения( я в офисе по 9часов провожу) поэтому меньше сиди и понаблюдай за ногами еще. У меня только после работы отекают ноги, а в выходные все нормально,а ты дома и все равно отёки есть вот что нехорошо. Когда лежишь ноги к верху поднимай,как девочки выше советовали.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не знаю точно,намслед.неделе скорее всего!

 

Летать нельзя только с низкой плацентацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  меня тогда ещё направили к сосудистому хирургу в обл.центр, доплером смотрели, ничего не нашли. Пожали плечами, написали лимфостаз и домой отправили, мкзать ноги гепариновой мазью.

 

Надеюсь, не повторится. Стараюсь больше лежать. Вот думаю начать кальций пить. Но пока не могу выбрать. Хочется, чтобы усваивался, а как почитают отзывы - теряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальций сдала,200 рублей анализ,у меня в норме и я не стала его пить,избыток кальция тоже вредит прилично,да и кровь сгущает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Девочки, со мной вчера в магазине странная штука приключилась. На ровном месте начало становится душно, в пот бросило, я в какой-то момент думала что упаду сейчас, начала уже глазами искать где присесть. Вышла на улицу, попила воды, посидела на лавочке и все прошло, как и не было ничего. Как-то теперь стремно одной ходить, я думала в конце третьего триместра стремно будет, а тут как-то раненько((

 

vita1981, а почему мимо записи не хочешь? Может позвонить врачу, сказать что тебя беспокоит это сильно. Меня на узи плацентой припугнули, я побежала на следующий день, не стала ждать приема. И приняли без проблем, никто ничего не сказал.

Я про такое писала, когда мне на почте так же плохо стало, давно уж было, недель в 12. Надо присесть и на воздух. Бывает!!! Но пока вроде не повторялось, так что не паникуй раньше времени )

 

Телефона Г. я не знаю ) У нас все по записи через компьютер, не пойду я просто так, время тратить. Мне еще врачей надо обходить, должок за мной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, так в регистратуру позвонить и там телефон узнать, или даже через регистратуру спросить, что делать если очень нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня закрыла вопрос с выпиской!!! Купила одеялки, теперь у меня 2 варианта будет на разную погоду. И одёжку тоже на выписку. Позже сфоткаю ))) Сейчас покушаю, а то устала по Детскому миру ходить... Там акция - 2 вещи покупаешь - третья бесплатно (которая по наименьшей цене). Пришлось опять хитрить на кассе и просить разными чеками пробивать, а то стоимость разная всего ))) Оно там насчитается по минимальной цене, как мне не выгодно ))) Ну и баллы списала за одеяла. Нормально вроде получилось в итоге.

Уж не знаю, как это все будет смотреться, но я с душой всё подбирала, пусть уж теперь как есть ))) Потом одни одеялки в коляску пойдут, ножки закрывать. И дома пригодятся. И те уголки купленные с кружевами, может, пригодятся, если совсем жарко будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...