Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки,а у кого-нибудь ьывают каменения живота или тонус?Спрашиваю тех,кто без проблем сейчас особых..просто хочу понять норма это или нет или вообще все мягко всегда должно быть в норме?

У меня бывает иногда. Не часто и не долго. Дискамфорта особого нет, быстро проходит!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

sanata09, если хочешь в табличку, то оставляй свои данные в соответствующей темке. Но там не только ПДР, а много чего)

 

slonikk, у меня тонуса нет( если честно, то до сих пор не понимаю, как он выражается).

А вот каменение бывает, но это когда дети ворочаются) Оно прям чувствуется, что толкался-толкался и раз, переворот и живот натянулся и как-будто закаменел. Руку положу на это место-твердое, а через минутку-две опять мягкое становится,т.е. занял другое положение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Да, да! Я уже отписалась там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Счастливый человек))Я с самого начала Б очень чувствую матку...может из-за худобы..хз,но болит и тонусит часто(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь ьывают каменения живота или тонус?Спрашиваю тех,кто без проблем сейчас особых..просто хочу понять норма это или нет или вообще все мягко всегда должно быть в норме?

У меня на прошлой недели живот каменный был, я аж испугалась. Еще врачи накрутили по поводу потери веса. На нервах пошла на узи, проверить всего ли малышу хватает. На узи подтвердили сильный тонус, задняя стенка матки аж дугой выгнулась, но врач сказала что ребенок чувствует себя хорошо и никакой тонус ему не мешает. Кстати меня тут же и отпустило, видимо нервы всетаки причиной. Пью магне дополнительно, когда сильно тонусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня каждый день почти тонус, обычно к вечеру ближе. Устаю, поясница болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  один раз был тонус в эту беременность, пару недель назад, полежала прошёл сам через час, аж свечи папаверина купила с перепугу. Больше не появлялся (ттт).

 

В первую беременность лежала зашитая сначала с капельницами магнезии, потом с гинипралом. Поэтому испугалась в этот раз почти до обморока.

 

По УЗИ тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, кулочков тебе на хорошие результаты узи!

 

Всем спасибо за кулочки и поддержку! Вернулась от гинеколога, шейка 31 мм, зев в образный, через неделю в четверг на приём к гинекологу снова, моя врач в скором времени уходит на курсы, вести меня будет заведующая. Во вторник позвоню в МиД и договорюсь об узи, с результатами на приём к гинекологу. За это время буду санироваться гексионом, чтобы кольцо поставить. Мазок возьмут на флору. Ицн сохраняется. Соблюдаю лежачий образ жизни дальше. Почему зев стал таким... Почему... Верю в Бога, свои силы и сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная Добро пожаловать!

И всем хорошего узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Спасииибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня бывает твердая матка, прямо чётко форма и прощупывается и видна визуально, но каменением это я бы не назвала. И твердой становится при полном мочевом, кишечнике или после нервов. После туалета снова мягкой становится, если от нервов - я ложусь, успокаиваюсь и минут через 20 проходит. Бывает твердеет ни с того, ни с сего, но это быстро проходит, буквально за пару минут. Сколько я читала - это все норма. Если не часто и не часами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь ьывают каменения живота или тонус?Спрашиваю тех,кто без проблем сейчас особых..просто хочу понять норма это или нет или вообще все мягко всегда должно быть в норме?

У меня только после ПА такое наблюдается (матка твердая становится), и то не долго, минут на 10-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выходите на поболтать, ато скучно как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туточки.

Устроила сегодня грандиозные постирушки, потом фильм смотрела, сериал точнее. Осилила 4 серии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постирушки будут завтра, это которые глобальные машинные, последний день Пасхи жду, не принято дома, только мелкие постирушки за ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981

Напомни мне пожалуйста как препарат от молочницы называется, тебе его кто то советовал. А то мои в Россию собираются, хочу заказать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Спасибо за вчерашние поздравления с экватором!

Кулачки за всех @@@@@@@@@@@@

 

ПчЁлКажжж, Залаин)))

 

Пожелайте мне тоже удачи, завтра узи-скрининг. Блин, столько ждала, с теперь что-то так страшно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, удачи!!! @@@@@

Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни мне пожалуйста как препарат от молочницы называется, тебе его кто то советовал. А то мои в Россию собираются, хочу заказать

Залаин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  желаю на скрининге всего хорошего и только положительных эмоций!!!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

У меня тоже завтра узи-скрининг)) Надеюсь нам скажут,кто в пузике живет))) так не терпится))) :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, vita1981, Спасибо!!!

Алина, хорошего завтра скрининга!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

А я завтра анализы сдавать, в четверг на прием- и жду и волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь ьывают каменения живота или тонус?Спрашиваю тех,кто без проблем сейчас особых..просто хочу понять норма это или нет или вообще все мягко всегда должно быть в норме?

у меня бывает раза 2-3 за день каменеет.. но я и ношусь как лошадь с ребенком,постоянно бегаю,прыгаю и прочие физ.нагрузки. Все время мягко быть не может, матка ведь мышечный орган)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...