Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

спокойной ночи девочки! пусть вам и вашим малышам будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, ноги ложить на что-то, чтобы выше были, я не поняла про ножной конец? Спасибо, стараюсь, не знаю на сколько, что знаю написала. Я лежу, я стараюсь на сколько могу.

получается нагрузка с шейки немного снята в положении когда ноги и попа приподняты.

Неудобно только, но я так лежала, под попу подушку под ноги две, а кто то кровать с ножного конца поднимает , там кирпичики ставят.

Многим помогает.

Но конечно у меня потом спина немного болит, зато малой повыше отползает как то.

Perchik♂♀Chili, ты там тоже давай держись, страхи прочь, идём к своей заветной цели, родим доношенных деток!

спасибо, лежу как есть возможность, бандаж ношу, жду скорее возможности лечь в больницу, пессарий поставить, он хоть и не гарантия, но хоть как то разгркзит шейку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, потому что сама немаленькая)

кстати, по поводу разгрузочных дней при б в вопросах и ответах кто-то писал, вот я могу ещё согласиться, что там, ну, мучное исключить, жирное, но не есть после 6 вечера - это же бред бредовый. я ложусь спать само рано в 10, само поздно в 12-1 я просто сожру кого-нибудь из домашних, если с 6 до часа не поем, можно же и чаёк попить с чем-то и блин там молочку какую и не нажираться перед сном, но не есть 6-7 часов это слишком.

По поводу питания : главное не есть за пару часов до сна. Если ты в 12 ложишься, то почему бы в 9 не пожевать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кое-куда клюнет И между прочим, вкусно ))) Я полагаю, на ГВ надо будет еще больше ограничений соблюдать, так что потихоньку привыкать надо )))

я на гв не ограничивала себя как то особо.

Кушала что хотелось, никаких строгих диет и все ок.

У меня после 20 недель жрун. Я не соблюдаю ничего, ем, когда хочу и, что могу.

я ем тожеичто хочу, но не много.

То есть зверского аппетита нет сейчас.

Даже когда гости или на шашлвках, я много не кушаю ибо не лезет много.

Я пью вот много да, пока кучу таблеток запьешь там и 2 л воды набежит.

Нифедепин надо запивать стаканом воды(3 р в день) канефрон тоже, ну и там еще у меня утрик, магнелис, витрум.

Вот железо надо в свой график впихнуть тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему бритья, тоже жуткое раздражение(((( пользуюсь кремом Вит, намазала ноги, подмышки, бикини 5 минут подождала,палочкой сняла и все чистенько и нет раздражения, очень удобно когда живот большой)

Тампоны люблю, т к тоже сильно льет первые дни и много казусов было с прокладками( но, и ими пользуюсь на те дни когда заканчиваются)

В РД брала после родовые, понравились, были и обычные ночные олвейсы, но они протекали ночью((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, насмешила про шаурму))) майонез сред. жирности + кетчуп (какой больше по вкусу) или соус чумак...только не паста + чеснок пару зубков + укроп или петрушка. И усе))) за счет пряного кетчупа и чесночка с зеленью соус получается очень вкусным) Мы такой же используем для шашлычков)

А на ПП с завтрашнего дня садимся? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, одна запчасть готова ))) Рукава реглан будут. Тут, конечно, с припусками на швы, но явно комбез не на 62 см, журнал Оттобре на лошадных детишек выкройки предоставляет, наверное ))) Приложила покупной комбезик на 62 см, мой немного больше будет. На 68, наверно. Пытаюсь прикинуть, какое время года будет - не знаю )))

Кнопочки джерси салатовые будут вместо молнии и пуговиц. Работы еще много, капюшон и даже ластовица тут будет.

Ссылки скрыты.

Другие комбезики тогда на р-р 56 надо делать по этому журналу :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Delfin_A, а подскажи плиз, как хот доги делаете? Помню, у нас, те, что продавали, были с корейской морковкой что ли, и также кетчуп и майонез. И булочки сами печете или покупные?

 

vita1981, лайков нет, вяжешь круто) ровно прям так, красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

но не есть после 6 вечера - это же бред бредовый

Оля, это дело привычки, у нас вот ужин в 5-6-7 часов, как муж с работы приедет и больше не едим, не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему ПП : зачем "садиться" на ПП,если это легко может стать образом жизни?)) я с 2013 года на пп,муж мой тоже, да и ребенок сейчас так же питается)) Ну да,я могу себе позволить раз в две недели сожрать что то вредное и вкусное(пиццу там например). Но ведь и на ПП можно делать полезные сладости и оооочень вкусные блюда)

Вот например: тортик (по всем правилам ПП):

PiwTkJlaYak.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пятничных неделек с недельками! :flower:

Девочки я тоже хочу на ПП и семью мне надо переводить на ПП, но я пока работаю ничего не успеваю((( утром в 7 уходим и приходим в 7 вечера, 3раза в неделю дочку на худ.гимнастику после работы, я почти перестала готовить в будни, к вечеру без сил, на ужин делаю что-то на скорую руку либо кашу, либо яйца, жду декрета и тогда займусь питанием всей семьи по полной! А пока буду за вами наблюдать и мотать на ус.

Кстати у кого есть еще токсикоз? У меня такое отвращение к еде, сил нет уже((

Я в первую Б набрала 7кг, во вторую 3кг, сейчас пока без прибавки))

 

sanata09, удачного узи!

vita1981, прокладок на время РД должно хватить.

Я много тащить в РД точно не планирую, если что подвезут))

μάμα Όλεηκα, очень милый животик! По мне так прям всё по сроку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала шугаринг, на ногах не пошло, а область бикини , особенно перед отпуском, очень впечатлило) при планировании отказалась от этой процедуры, так как кровь сильно приливает в процессе , не стала выяснять рискованно это или нет. Отнесла в группу ванн и саун и решила не практиковать пока.

я читала, что в первом триместре не рекомендуется, а потом можно, если нет тонуса и угроз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, булки в ашане покупаем, сосиски копченные тоже. Провариваю 1 минуту, ложу в разрезанную булку сверху что либо прикольно из маринов. салатов (чаще капусту квашеную + корейск. морковь) и того и другого понемногу. Сверху немного майонеза и кетчупа. В общем вообще ничего сложного, достаточно простой бутер выходит, но за счет пряных салатиков и копчен. сосиски очень вкусно. Последнее время стали булку разрезать практически до самых краев и ложить 2 сосиски туда) Все таки домашний вариант))))

 

KaleoStrik, Закончились лайки, торт шикарнейший!!!! Может рецептиком поделишься?))

А "садиться" на ПП, в моем случае так и будет. Так как на ПП ни разу не была. Мне нужно пробовать и тренироваться) Я в этом полный 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания : главное не есть за пару часов до сна. Если ты в 12 ложишься, то почему бы в 9 не пожевать?)

Я и жую меня это не смущает)) И понимаю, в отличии от советующих, как в той теме в вопросах и ответах, что не есть после 6 - это очередной миф, нужно, как ты и написала, не нагружать желудок на ночь и не есть за несколько часов до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В тему здорового образа жизни) Хочу еще начать какую нить гимнастику для Б делать) Кто то что то делает? Может есть хорошие видео уроки? Пойду инет штудировать.

 

Ой, да. Всем Доброго Солнечного Киевского Утра :D

 

Мой мини отчет по еде. Строго не ругайте. Знающих и опытных прошу, нет - ОЧЕНЬ ПРОШУ советовать))

8.00 - подъем (прием таблов) :D

8.30 - капучинка

9.30 - ЗАВТРАК -1 вар. яйцо + ломтик черного хлеба + стакан кефира

11.30 - 3 шт. киви

13.00 - 70 гр. орешков (вот тут не уверена в грамаже, может много за раз?)

14.30 - ОБЕД - суп со свежей зелени (зел.горошек, зел. лук, свеж.капуста, укроп, тертое вареное яйко и 2 картошины + сметана). Суп выходит достаточно легким + ломтик черн. хлеба. Обед позже, так как днем буду в гостях у подруги в РД.

 

Дальше над едой еще не думала :confusion:

 

И да, обяз пью обычную чистую воду. Пока поставила цель - 1,5 л. в день)

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нагрузка с шейки немного снята в положении когда ноги и попа приподняты.

Неудобно только, но я так лежала, под попу подушку под ноги две, а кто то кровать с ножного конца поднимает , там кирпичики ставят.

Многим помогает.

Но конечно у меня потом спина немного болит, зато малой повыше отползает как то.спасибо, лежу как есть возможность, бандаж ношу, жду скорее возможности лечь в больницу, пессарий поставить, он хоть и не гарантия, но хоть как то разгркзит шейку.

Теперь поняла) Я так под ноги подушку для беременных ложу, порой. Я буду ставить пессарий стационарно. А долго ты так с подушками под попой и ногами лежишь? Сколько часов в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, на счет не есть после 6 это не миф, просто диетологи действительно рекомендуют не есть за 4 часа до ночного сна. Просто взяли за пример, что взрослый человек ложится спать примерно в 10, вот и говорят, что после 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампонами сначала пользовалась тампакс, а потом попробовала об-разница для меня колоссальна, я наверное лет 6 пользовалась только об. А когда познакомилась с мужем, то начался вынос мозга, что тампоны это зло! Сначала ничего-но когда стали планировать доходило до серьезных скандалов и я уступила-перешла на прокладки, долго не могла найти свои-остановилась на прокладках ола-только их мало где у нас можно купить-они не дорогие, но редкие-заказывала постоянно через аптеку, а тампоны оставила на экстренный случай-там на природу или в гости.

 

после 6-7 стараюсь не есть-если очень хочется-фрукт или стакан кефира. не назову свое питание правильным-но ем все, но в меру, если картоха жареная-то ложку, если овощи на пару, то можно побольше. Три года назад на ПП скинула 25 кг плюс физ нагрузки-танцы дома и бег по утрам. Но потом они все вернулись. До Б скинула 10 кг, пока так и держится вес. Но когда я тогда худела после 6 вообще ничего не ела, даже воды не пила-привыкаешь быстро-сейчас так не смогу, я раньше одна была-было проще, а сейчас мужа раздирает на ночь то булку то бутер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Олька, здорово получилось! Я вот этих тонкостей особо не понимаю в вязании спицами. И цвет такой яркий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем практически все, но по чуть-чуть за день у меня может быть 5-7 приемов еды, главное небольшими порциями. Сладости очень люблю, не могу себе отказать.

Под запретом у меня майонез, кетчуп, пересоленная еда, фастфуд (хот-доги, макдональдс, шаурма и прочее), в Б вообще не пью спиртного.

 

Пиццу любим всей семьей раз в неделю точно кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, от твоего тортика слюни текут)) Клубники хочу!

 

@киса-мама@, мерси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, действительно классно вяжешь, подскажи, а вот эти кнопочки их нужно крепить каким-то специальным приспособлением или они как-то сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В моём окружении очень мало людей, которые ложатся около 10 спать, поэтому про связь часов я даже и не подумала. У меня мама приходит с работы около 8, ест после работы, муж купает Соню в 8.30, потом её одевает и кормит кашей, кладёт спать, его ужин в районе 9-10 получается, ложится поздно, в районе 3-4, а я ем, когда захочу. Сейчас у нас получается как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас тоже не получается не есть за 4 часа до сна, хоть и ложимся мы в 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь доброе утро всем! Пятничных пузиков с недельками! Девочки, идущие на узи, всё будет хорошо! Делитесь результатами! И для работающих прекрасная новость - впереди выходные!

 

Соня сегодня дала жару нам, особенно мужу. Я только пару раз вставала, когда резко заплакала, подумали, что проголодалась, но смесь выпила только частично. А муж уже голивудил всю ночь. Я утром принесла бутылку, большую часть выпила. Быстрее бы уже эти нижние зубы от центральных вылезли. Связываю с ними. Думала сегодня в пк её отвести с мужем на медосмотр по врачам, но муж сказал, что хочет спать и никуда не пойдёт. Поняла и отложила на 2 недели из-за праздников предстоящих.

 

У меня, когда я сплю и дочка резко среди ночи плакать начинает, чуть ли не сердце из груди выскакивает, так сильно бьётся, я на автомате плетусь из спальни в зал. Сына начинает пинаться, видимо, от моего резкого волнения. Вообщем, эти минуты для меня какое-то мучение. Потом возвращаюсь в спальню, открываю окно, чтобы холодный воздух попал в комнату и пытаюсь успокоиться, заснуть заново.

 

Девочки, теперь я хочу не только шашлыков, но и клубники! :( Дождаться бы лета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...