Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

(изменено)

μάμα Όλεηκα, я уже давно хочу ягоду, особенно учитывая то, что меня от мяса тошнит, овощи особо тоже есть не могу, а яблоки уже просто надоели)))жду дыньки и ягодки))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У меня аппетита нет совсем. И с ростом живота объемы съедаемой еды сокращаются. Но я хочу по минимуму вес набрать за эту беременность. По весам в жк пока за все время пол кг набрала, по домашним весам кг полтора. Но это до 17 нед было. Пока не взвешивалась после праздником. По поводу питания-как токс отпустил утром на завтрак ем или пару печенек с творогом и чаем или йогурт пью. В обед пытаюсь есть мясо или рыбу с овощами на пару или крупами или макаронами. На ужин или салат или суп за сыном доедаю или, как вчерамуж ел окрошку а я сделала салат из редиски огурца яйца колбасы и зелени со сметаной не жирной (не ем майонез почти, не люблю). Ну и яблоки могу по 2-3 штуки в день съедать зеленые которые. В прошлую и в эту беременность готова одними яблоками питаться. Углеводы типа хлеба и печенья ем в первой половине дня (с мужчинами на выходных могу бутеры с печеночным паштетом поесть например). Из фастфуда только типа курицы в тонком лаваше с огурцпми и салатом и помидоркой которые ем раз в месяц, может реже.

С сыном в прошлый раз были продукты усиливающие колики ( а они и так сильные были очень) так что ела не все. Плюс цитрусовые и шоколад есть начала с 6 мес. Но меня не сильно напрягало это- вначале была осень и я спокойно делала в мультиварке рагу с овощами (вместо обычной капусты была броколи или цветная), ела крупы, иногда овсянку на воде с молоком, фрукты - яблоки, арбузы, бананы, зефир и пастилу, домашний мармелад из сладкого.кофе правда не пила до года сына, потом декаф стала варить себе. Вроде как не сильное ограничение по продуктам. Ну и в основном тушеное, на пару или вареное ела, жареное редко. Не считаю что в чем то себя изза диеты ущемляла, да и есть особо некогда было пока колики не прошли.

 

У меня аппетита нет совсем. И с ростом живота объемы съедаемой еды сокращаются. Но я хочу по минимуму вес набрать за эту беременность. По весам в жк пока за все время пол кг набрала, по домашним весам кг полтора. Но это до 17 нед было. Пока не взвешивалась после праздником. По поводу питания-как токс отпустил утром на завтрак ем или пару печенек с творогом и чаем или йогурт пью. В обед пытаюсь есть мясо или рыбу с овощами на пару или крупами или макаронами. На ужин или салат или суп за сыном доедаю или, как вчерамуж ел окрошку а я сделала салат из редиски огурца яйца колбасы и зелени со сметаной не жирной (не ем майонез почти, не люблю). Ну и яблоки могу по 2-3 штуки в день съедать зеленые которые. В прошлую и в эту беременность готова одними яблоками питаться. Углеводы типа хлеба и печенья ем в первой половине дня (с мужчинами на выходных могу бутеры с печеночным паштетом поесть например). Из фастфуда только типа курицы в тонком лаваше с огурцпми и салатом и помидоркой которые ем раз в месяц, может реже.

С сыном в прошлый раз были продукты усиливающие колики ( а они и так сильные были очень) так что ела не все. Плюс цитрусовые и шоколад есть начала с 6 мес. Но меня не сильно напрягало это- вначале была осень и я спокойно делала в мультиварке рагу с овощами (вместо обычной капусты была броколи или цветная), ела крупы, иногда овсянку на воде с молоком, фрукты - яблоки, арбузы, бананы, зефир и пастилу, домашний мармелад из сладкого.кофе правда не пила до года сына, потом декаф стала варить себе. Вроде как не сильное ограничение по продуктам. Ну и в основном тушеное, на пару или вареное ела, жареное редко. Не считаю что в чем то себя изза диеты ущемляла, да и есть особо некогда было пока колики не прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я ела белый шоколад в рд, его можно, ещё сгущёнку с чаем, эти продукты очень сладкие, это, если кому-то на гв сладкого захочется, можно. соседка с 2, пила цикорий периодами. А так чай пили, утром, кто раньше освобождался ставил чайник и заваривал на 3. Делились тем, что у кого было, в этом плане проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, с сыном)

 

Pe4enenka-MOMof2, с дочкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, Закончились лайки, торт шикарнейший!!!! Может рецептиком поделишься?))

А "садиться" на ПП, в моем случае так и будет. Так как на ПП ни разу не была. Мне нужно пробовать и тренироваться) Я в этом полный 0

 

Ингредиенты для теста:

- геркулес ( молотый в бледнере или кофемолке) - 100 гр

- яйца - 2 шт

- кефир - 100 мл

- ваниль, корица - по вкусу

- разрыхлитель - 1 ч ложка

- сахар (но лучше сах.зам).

Ингредиенты для суфле:

- творог - 300 гр

- желатин - 30 гр

- вода 450 мл

- банан - 1 шт(большой)

- черешня- 200 гр

Для крема:

- творог- 150гр

- кефир- 50 мл

- банан- 1 шт

Сах.зам - добавляйте его и в тесто, и в крем, и в суфле.

 

Тесто: белки и желтки взбить по отдельности, в белки добавить кефир, геркулес, в последнюю очередь добавить желтки и разрыхлитель. Выпекать при температуре 180гр 40-50 минут. Как корж испечеться, убрать его в холодильник, как остынет разрезать ниткой на 2 коржа.

Суфле: желатин залить 300 мл холодной воды, на 30 минут( что бы набухал). Творог, черешню, банан, 150 мл воды взбить в блендере до однородной массы. Как желатин набухнет, разогреть его( не кипятить. 30 секунд достаточно), хорошо перемешать, что бы весь желатин растворился. Влить желатин в творожную смесь, все хорошо перемешать. В форму выложить 1 корж, залить творожной смесью, убрать в холодильник на 2-3 часа. Потом сверху положить второй корж. Опять убрать в холодильник( лучше все делать с вечера,что бы торт постоял ночь) с утра обмазать кремом( творог, кефир, банан взбить в блендере до однородной массы) и украсить свежими ягодами. Лучше делать в разъемной форме, если нет такой формы то можно делать в кастрюле. Берете любую кастрюлю внутрь вставляете пакет, а дальше все как с обычной формой.просто потом легче будет вынуть торт, не повредив его.

 

В тему здорового образа жизни) Хочу еще начать какую нить гимнастику для Б делать) Кто то что то делает? Может есть хорошие видео уроки? Пойду инет штудировать.

 

Ой, да. Всем Доброго Солнечного Киевского Утра :D

 

Мой мини отчет по еде. Строго не ругайте. Знающих и опытных прошу, нет - ОЧЕНЬ ПРОШУ советовать))

8.00 - подъем (прием таблов) :D

8.30 - капучинка

9.30 - ЗАВТРАК -1 вар. яйцо + ломтик черного хлеба + стакан кефира

11.30 - 3 шт. киви

13.00 - 70 гр. орешков (вот тут не уверена в грамаже, может много за раз?)

14.30 - ОБЕД - суп со свежей зелени (зел.горошек, зел. лук, свеж.капуста, укроп, тертое вареное яйко и 2 картошины + сметана). Суп выходит достаточно легким + ломтик черн. хлеба. Обед позже, так как днем буду в гостях у подруги в РД.

 

Дальше над едой еще не думала :confusion:

 

И да, обяз пью обычную чистую воду. Пока поставила цель - 1,5 л. в день)

 

я б сдохла от такого "ПП" :D Начиная с завтрака уже неправильно... Стресс для организма точно, по крайней мере для моего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, поздравляю с сыночком!

Плюша@, sanata09, natalia0802, Scro, katerina101, Tatachu, с недельками вас,девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий привет! У кого недельки и экваторы - поздравляю! С хорошими узи тоже поздравляю! У кого сегодня узи - удачи!

Отписываюсь как прошёл полёт - замечательно! Ничего не болело и не тянуло. Утром выпила только 2 табл магния, на всякий случай и всё. Вчера совсем не было времени написать, пока встретили, пока доехали вечер уже был, очень устала скорее морально чем физически. В аэропорту, как ни странно, не одной слезинки. Сама от себя в шоке ))

В 15.00 запись в ЖК, пойду сдаваться. А сейчас почитаю что вы за эти дни накатали ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, CrazyLight, MeryemKa, Pe4enenka-MOMof2, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла) Я так под ноги подушку для беременных ложу, порой. Я буду ставить пессарий стационарно. А долго ты так с подушками под попой и ногами лежишь? Сколько часов в день?

мне пессарий будут в перинатальном ставить, буду ложиться .

Я стараюсь периодически так лежать , на ночь тоже ложусь с подушкой под попой, но среди ночи убираю, так как устает спина.

Подушку из под ног не убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на работе рассекретили-прям в лоб спросили какой срок))))) говорят видно и по животу и по походке, а я наивная думала, что по мне не заметно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узи с дочками и сыночками!

 

Я точно пас с этим ПП, не мое это.

Но и фаст фудами не увлекаюсь, кушаю крайне редко.

Так обычная еда в основном ,супы, второе типа картошка с мясом или рис с индейкой..

Правда шашлыками вот не брезгуем кушаем регулярно и круглый год, сами маринуем и жарим на мангале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вообщем, ты так лежишь, как есть возможность полежать, с подушками под ногами и попой, всё время, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С хорошими узишками!

Я тоже сегодня была на узи, шейка 28мм, укоротилась(

Потом пошла к Г, она взяла мазок, посмотрела на кресле - плотная, но укорачивается, зараза. Перевела на утрожестан 400 в сутки (был дюфастон 2 таб) И только в следующую пятницу будет ставить кольцо, при наличии хорошего мазка, блиииииин , как мне работать не знаюююю, прям весь день теперь с тонусом, прихватывает аж страшно. Муж на работе, сказал к вечеру не пройдёт приедет ставить капельницу....

 

 

Кстати кольцо нашли только в одной аптеке, последнее, и вообще какая то беда у них с размерами, забронировала до завтра, муж с работы сразу поедет покупать, цена 5500, дорогое удовольствие этот Арабин.

 

Полина, как часто магнезию капаешь? У меня вены болят уже, получается раз в неделю где то, а на работе наверно каждый день буду.

В декрет мне 29 июня, врач на один день позже посчитала, вообще странная.

Но я пойду в отпуск и ещё дни, короче 19 мая уже меня не должно быть на работе!

Прибавка за месяц 2кг, мне кажется много, вес уже 72, наверно я с вами на ПП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  уже села. Сегодня нагребла творожков на работу. И банан. Сижу жую ) Но нам же Оля разрешила 1-2 в неделю вкусняшку?))))

 

Я без томатов, белый срус. Но он получается густой, не такой как у настоящей шаурмы, что продают. Я уже и майонез с маслом оливковым мешала, и воду подмешивала. Не такой. Что они интересно там шаманят?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09 Поздравляю с сыночком и с экватором!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  цвет такой сочный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, лайков нет, вяжешь круто) ровно прям так, красиво)

Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) С хорошими узишками и новостями)) У кого недельки - с недельками))

Я тоже пожалуй в сторонке посижу с ПП и диетами, хотя уже 7 набрала кг! Поначалу переживала так, сейчас подумала ну и ладно, когда еще забеременею и побалую себя, скорее всего уже никогда) За первую Б набрала 16 кг, после роддома выписалась - минус 8, в течение 2-х месяцев еще 5 ушло, потому что ограничивала себя во всем, питалась гречкой, рисом и овощными супчиками только. У ребенка на все сладкое - аллергия, на фрукты, овощи - газы,запоры. До сих пор гречку есть не могу. Но к 3-м месяцам все прошло и стала потихоньку все кушать. А до этой Б сидела на Дюкане и около года поддерживала это питание. Устала я от диет, организм (и душа) просят вкусненького))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас все время, писать нет настроения(( Я в ОПБ с 3 мая, опять кровь пошла, до этого в 12 недель с кровотечением лежала. Узи нормально не сделали, гематому мою не посмотрели, из за чего кровь тоже не посмотрели, ШМ аж 40 мм намерили, НО я не верю что она такая, т.к когда 3 мая кровь пошла, я как раз таблетку вставляла, и ШМ была прям у входа во в?@#$%&. При поступлении открытая но врач сказала что длина нормальная. В общем кровь остановили, магнезию сейчас капают, утрик опять 600 вернули, после праздников поставят арабин. Вчера на ктг ходила, с малышом все хорошо, теперь каждые две недели буду ездить в рд на ктг. Блин что за фигня с этими кровотечениями, в первую Б только ицн и тонус, сейчас тонуса нет ттт, но эта кровь. Мазки чистые, бак посевы тоже, пцр тоже, анализы хорошие, кроме гемоглобина (совсем недавно упал, до этого хороший был). И ведь я не веду активный образ жизни, мне мама помогает во всем, я практически все время лежу отдыхаю и все равно такая фигня((( В общем лежу молюсь, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Олька, здорово получилось! Я вот этих тонкостей особо не понимаю в вязании спицами. И цвет такой яркий!

Ну это еще полуфабрикат, посмотрим на результат )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  ПП: бракую капучинку!!)))) сразу же, дальше даже не читая)) там же каллорий на целый завтрак. Лучше салат и рыбку отварную или говядинку постную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, действительно классно вяжешь, подскажи, а вот эти кнопочки их нужно крепить каким-то специальным приспособлением или они как-то сами?

Вон там в пачке приспособление есть, надо только еще молоток или плоскогубцы. Я еще тоже ни разу не крепила, но надо учиться, потому что шить детишкам планирую, а там всё на кнопочках почти. Даже щипцы специальные купила, но там диаметр кнопочек меньше. Пластиковые щипцами буду крепить специальными (на других комбезиках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, поздравляю тебя с доченькой!

Алина К, и тебя с дочуркой поздравляю!

sanata09, с сыночком и экватором!

на счёт бритья: раньше делала шугаринг в салоне, а потом и дома. Но от него вросшие волосы были(( Сейчас пользуюсь старой доброй бритвой.

Отёков нет, слава Богу. Ем всё подряд, какой у меня вес понятия не имею, весов дома нет. Но сладости мне точно ограничить нужно, а без них оооочень сложно, я та ещё сладкоежка ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...