Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

девочки,я не сдержалась и сходила на узи около дома,гематома у меня небольшая,врач сказала поэтому тянет..я хз верить ей или нет,но вот такие вот дела :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, у меня с первым гематомы с 5 недель появлялись. и потом всю беременность с тонусами мучилась. Но я заметила на туалетной бумаге чуть розоватое пятнышко, поэтому на узи побежала.

Я с папаверином, магне В6 и ношпой вообще не расставалась.

Ты нигде не скачешь? чтобы тонус провоцировать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  надо к врачу, за лечением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня СПКЯ и гиперандрогения. У меня первая Б вообще очень тяжелая была.

 

slonikk, надо к врачу, за лечением.

 

Я на таком сроке обратилась к врачам с отслойкой и мне кучу гадости наговорили, что на таком сроке это еще не ребенок и не известно будет ли ребенком и т.д... Тут надо быть готовой к таким вещам.

Но поддержка лекарственная или гормональная в любом случае нужна.

Конечно же к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, мне назначали транексам , прогестерон(утри,дюф),нош пу и покой , лежать , секасу нет и т.д.

Отслойки у меня каждую Б были.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня с первым гематомы с 5 недель появлялись. и потом всю беременность с тонусами мучилась. Но я заметила на туалетной бумаге чуть розоватое пятнышко, поэтому на узи побежала.

Я с папаверином, магне В6 и ношпой вообще не расставалась.

Ты нигде не скачешь? чтобы тонус провоцировать??

ну я убираюсь дома понемногу,шкаф перебирала,но чтоб прям скакать-нет...а вот низ тянет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, да да. Такая де ерунда творится. А еще сейчас пошла в душ, разделась и...почувствовала, что грудь налилась. Она после гв была как тряпочка, а Щас опять..ммм))

 

slonikk,  надо к врачу, за лечением.

поддерживаю полностью.

Алиса, иди к врачу. Или позвони хотя бы, если есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну вот и я всю беременность была на утрике+дюф, папаверин, ношпа, и курсами магне В6 и все равно всю беременность тонусы, отслойки. Только в качестве кровеостонавливающего что то другое было. щас не вспомню. В итоге под гинипралом сохранялась. Отслойки потом очень большие были. Много крови теряла и мне уже врач собиралась малое кесарево делать, т.к. не могли кровотечения остановить, и уже моя жизнь под угрозой была. Пару раз тяжело откачивали.

До тех пор пока я сама не прошерстила интернет и не потребовала от врача назначить мне дексаметазон (у меня мужские гормоны шкалили). Она долго думала, потом назначила и сразу отслойки прекратились. (это я к вопросу о самолечении и врачах) иногда мы знаем больше, чем врачи, т.к. мы больше заинтересованы в наших детях. Для них мы - очередной случай, в худшем варианте - испортим статистику. А для нас наши дети - ВСЕ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а были у кого- то отслойки, но не кровило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня всегда кровило. даже на совсем крошечных сроках. сначала немного кровила сама отслойка, а потом еще какое то время гематомы выходили. Другое дело, что на малых сроках можно не заметить. Это я всегда почему то вглядывалась в туалет. бумагу. Если бы специально не смотрела, то и не заметила бы. Настолько небольшие и светлые кровянки были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,врачу своему напишу завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, я не спорю, что можно прочитать что-то в интернете, поинтересоваться на том же русмедсервере. Но назначать самой себе препараты, дозировки и принимать без ведома, как бэ неправильно. Но это я. Как я поняла, многие сами себе прописывают и пьют. Ну что ж. Дело то их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у подружки тоже гематома была,причем большая. беременность отходила хорошо,дочке 7 мес

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я тоже вновь появившейся груди порадовалась))

 

у меня каждую беременность недель до 12 живот тянул и болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, еле-еле осилилила вас догнать, болтушки такие)))

А у всех грудь болит и набухает? У меня вроде раньше тоже набухала, а в третью и болела, но там я еще ГВ практиковала, а сейчас вообще Ника х ощущений-что есть, что нет. Немного напрягает. При зб тоже грудь не болела с самого начала. Но тесты пока полосатятся, вроде и тока есть. Хотя тоже как посмотреть - позавчера я вечером пластом лежала, мало ужасно, слабость еле ноги волокла, а вчера вечером как то полегчало, даже кашу поесть смогла и с детьми позаниматься. И утром чувство неплохое, не так мутит, по сравнению с предыдущими днями - вообще не мутит. В общем я хоть и настраивала себя на спокойствие и отдать все во власть провидения, но не могу, волнуюсь. Пойду попробую на узи сходить. Держите кулачки, если кто то уже проснется, т.к. у меня с вами в большинстве разница +9 часов)))

Простите, столько ошибок наделала, с телефона очень неудобно, еще и словам иногда "помогает"(((

Изменено пользователем naiveivolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, считай, что я проснулась и увидела) и пожелала тебе удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, нет, написано 5 недель 2 дня, в гинекологии у нас самые опытные узисты, так что я им доверяю)

 

Девчульки, а про зимовку с нашими карапузами уже думал кто? Я вот слингокуртку присматриваю, двоих мелких одевать по-зимнему это же засада, или один спарится или другой оборется. Кто что думает, может есть у кого, пользовался, удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо))) сижу в очереди на УЗИ, у нас сейчас с 2 до 4 в порядке очереди беременных смотрят. Боюсь, что сегодня не попаду, в любой момент может выйти врач и сказать, что прием окончен(( с другой стороны, вроде снова тошнит, головокружение и слабость. Вот не знаю, сидеть дальше, завтра прийти или уже пока не делать? Но любопытно ведь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, я еще не думала. Но слингокуртку точно нет. Боюсь упасть. По этому даже думать о ней не буду.

Будем гулять как придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, я сдавала муж гормоны, в октябре. Вроде в норме .

Но надо будет во время Б сдать.

У гинеколога эндокринолога была, она мне какой то дорогой анализ назначила деффект гена CYR.

Я не стала сдавать.

Отслойки у меня обычно в начпле, до 12 нед, потом тонус сильный, шейка мягкая, внуир зев расширен. От чего то ведь это все происходит .

 

Siaaa,  мне очень было удобно в слингокуртке, ребёнку флисовый комбез шапку и в рюкзак , пожалела что с первыми тремя не купила, всю зиму и холодную весну в ней проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

у меня под вечер какое-то бешенство, чуть сдерживаюсь,чтобы детей не ругать.на муже отрываюсь :malicious:

ой у меня такое же неделю назад было, и в очередной раз после такого "упрёка", я сразу спросила примирительным тоном, что если ему кажется что я его упрекаю, то это не так и пусть не обижается, он правда перебил и сказал что нет нет, всё нормально. Мы не пилим друг друга и не упрекаем, надеюсь так будет всегда...ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  а у меня грудь вобще в спячке видимо , ни капли не болит и не увеличивалась. Как была до этой Б так и осталась.

Вобще думаю я точео Б ? А то самой не особо верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слингокуртку присматриваю, двоих мелких одевать по-зимнему это же засада

ты с ребёнком в слинге не помощник второму. Я летом гуляла с моим (5 мес) в эрго (летом! без курток) и племянником почти 2 года, сестре дала пошить дома, она шьёт одежду, ушла в поле на км от дома. И племяш ....обосрался! это я поняла по его походке медведя!! Я не знаю какую бесконечность длился путь обратно, кое-как я выкинула часть какашки из трусов, но племяш со словами "тётя, кака" еле шёл, постоянно останавливался.

 

Доброе утро!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сходила к другому специалисту, нашли эмбриончик и пульсацию сердечка!! Нашли!!! Но ктр маленький - 4 мм всего!!

Это при 6,3 недели. По всем таблицам -мало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во_мне_творятся_чудеса,  главное, что он есть!! Поздравляю!

Я сегодня вечером иду на узи, боюсь ужасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну у меня все отслойки тоже до 16 недель прекратились. На больших сроках не было. Там только жуткий тонус, тоже шейка сокращалась и приоткрывалась.

Помню как поехала в город в платному врачу заведующая больницы и т.д. И она смеясь мне начала говорить "Отслойка в 14 недель? Это разве отслойка? Так, чайная ложечка крови максимум!" А я просыпалась тогда в луже крови, все одеяла и матрас насквозь в крови были и это при наличии огромной ночной прокладки. Я уже тогда поняла, что компетентность многих врачей просто "зашкаливает".

Моя гиня сама мне признавалась, что ей из за меня пришлось поднять все свои конспекты и обзвонить кучу сокурсниц. А каждая акушерка в больнице считала своим долгом сказать мне, что скорее всего у меня будет выкидыш и я не доношу ребенка. Беременным нужны крайне железные нервы, чтобы не скиснуть на ранних сроках.

А что касается этих дорогущих анализов, может кто сдавал подобное, вот, допустим, пришел положительный результат, что есть какая то мутация какого-то конкретного гена... и что? сразу найдется какое-то новое дополнительное решение проблеме? Гены как-то лечатся разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...