Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,  красивый животик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Pe4enenka-MOMof2, :confusion::) пасип, я больше потом не фотографировалась, не до того как-то было

 

katerina101, я тоже как-нибудь хочу вернуть зелёные растения в дом, ато ток кактусы остались, ито растут сами по себе, ток поливаю от случаю к случаю, им много не надо. И огородик такой на балконе классно, только у нас ставить контейнеры негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101

Какой классный огородик! Я тоже баловалась в марте, на окне садила лук, петрушку и даже редиску, правда видимо последнюю зря, до сих пор не наросла))))

Зато сегодня с мужем посадили (вернее муж садил, а я рядом стояла) помидоры, огурцы и морковь. Лук я раньше садила, он у меня уже всходить начал и редиска с дайконом, правда боюсь по примерзали они. У нас что то ночные морозы зачастили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, хмуриться не надо, Лада, хмуриться не надо, Лада, для меня твой смех - награда, Лада,... тыц-тыц-тыц :embrace:

luchshie_novye_pesni-2.jpg

 

galula, нет, это фото из интернета

Как позитивно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, маловат огородец))я уже первый урожай "снимаю" :D Лук зеленый уже на салатик срезаю иногда.

выращиваю 4 вида балконных помидоров,1 балконный огуречик,салат, петрушку,лук и сегодня укроп посадила.

Салат тоже что-то плохо взошел,надо бы досадить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ittska, жалеет тебя твоя манюня, радует))

Девчонки, спасибо за поддержку!) сама всегда всем говорю про позитивный настрой, но вот решила чуть понервничать)

 

Севок- это вторая стадия лука, для тех кто его сам выращивает. Из севка получается лук головкой.

Понятно) спалилась какой я знатный огородник))

 

katerina101, маловат огородец))я уже первый урожай "снимаю" :D Лук зеленый уже на салатик срезаю иногда.

выращиваю 4 вида балконных помидоров,1 балконный огуречик,салат, петрушку,лук и сегодня укроп посадила.

Салат тоже что-то плохо взошел,надо бы досадить.

Ссылки скрыты.

А вот сейчас мне совсем стыдно)))) хотела написать что всегда жила в многоэтажке, без огорода.. Но 4!!!! Вида балконных помидоров.. Даже не знала что такое бывает) Я только лучок зеленый к Пасхе могу выростить, чтобы домашним пах) и усё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне было скучно и я уехала погулять по магазинам... и зачем я зашла в детский отдел? :D

В общем я купила комплектик на выписку и еще несколько бодиков.

Теперь приданого у дочки выше крыши))

Осталось зимний комбез купить и коляску

Ну и про нас с мужем не забыла,купила новое постельное белье,а то на 2-х спалку у нас единственный комплект был))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, здоровский огородик, луч особенно понравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska

Я огородник всего второй год и то это одно название))))))). В прошлом году продали квартиру и купили частный дом - наша давняя мечта с мужем. Но конечно не из-за огорода))))), мы с ним на берегу договорились, что не будем этим делом заниматься, а то он под асфальт все закатает. НО родители прям проходу не дают, как так 20 соток простаивает без дела))))). Пока получается уворачиваться. Хотя моя мама вместо 10 помидор, на которые я была согласна, всеравно нарастила мне 25, хоть убейся, куда нам столько)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катя, у меня вопрос по пледу, что ты вязала, я связала метр воздушных петель, потом написано, что 2 ряд вяжется сеткой из столбиков с накидом и воздушных петель. Мои вопросы: 2 ряд начинает вязаться в 1 петельку, в которой нитка или её надо пропустить и вязать уже со 2 петельки? Вначале вяжется столбик с накидом, а наверх воздушная петля или как? Вообщем вот этих моментов я поняла.

 

вообщем отлажу я пока вязание может потом мне Катя ответит ибо затуп и не понимаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ДА, все правильно ты поняла, надо вязать с самой первой по самую последнюю, чтобы плед был ровный. А то я сначала недовязывала и получалось, что с каждым рядом он уменьшался, но я не сильна в вязании, поэтому не удивилась что мне пришлось переделывать)))) :m0591:

Если так с самого начала не сможешь увидеть или правильно получается, пересчитывай квадратики (которые получаются между столбиками), чтобы в каждом ряду было одинаковое количество, тогда точно ровно свяжешь.

Может кто более опытный в этом деле подскажет более умный способ, но я ничего, кроме как пересчитать не придумала :sorry:

 

А и не переживай, если первые и последние квадратики будут неровными, там все-равно бахрома будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш, так правильно идёт столбик с накидом, а наверх воздушная петля или что там с воздушными петлями связано, я этого не поняла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, делаешь столбик с накидом, а потом просто петелька сразу (она называется воздушная), потом следующий столбик делаешь через одну петлю. Не знаю как грамотно объяснить, вот в видео такой принцип вязки показывается:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная,  моя подруга тоже всегда жила в квартире, купили с мужем дом зимой. Говорила:"максимум цветочки посажу" в первое же лето и огурцы и помидоры, и арбузы)) а муж увлекся виноградом, даже вино делает в небольших обьемах. так что у тебя тоже всё впереди) и конечно для деток свежий воздух и свои фрукты- это супер. Ты там хоть деревья посади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу питания, я 4й день кушаю меньше и слежу за тем, что ем. Никакой выпечки и конфеток/шоколадок. Сегодня обхват живота померяла- за неделю на 5 см меньше. Это я столько наедала?? Что-то за манюню неспокойно .живот ведь каждую неделю расти должен, а он спал. Ещё и солнышко моё так редко о себе даёт знать

 

Как часто вы чувствуете шевеления? И на сколько сильные толчки? Моя прям совсем неженка) думала, за пару недель сил наберется, а она тихо-тихо меня пинает. Вчера во время моего разговора с заказчиком активничала. Я фамилию/телефон записываю, а сама улыбаюсь)) прикольно так)

По поводу ПП - отлично ))) Сегодня встала на весы, и вместо последнего показания 66,4 кг увидела 65,7 ! Оно творит чудеса, при этом живот не уменьшается, а видимо только "наеденное" уходит.

 

Про шевеления я сегодня отдельно хотела написать. Что-то как-то резко стали так уже сильно пинаться, аж видео сняла, как живот колышется ))) Буквально еще вчера не так было, а сегодня с утра прямо по-взрослому )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое севок?

спасибо))) севок это маленькие луковки полученные из семян одногнездового лука, из них вырастает 1 крупная луковица, мы такой только садим, я не люблю многогнездовой лук, одна маята с ним. Красный в том году садили, а в этом купила на пробу ещё белого и жёлтого.

У нас 24 сотки, но под грядки огородили только 2,5 и хватит, ещё половина этого под картошку отведена, так что минимум ухода.

 

vita1981, наверно кто-то перевернулся и ножками лупит в живот, мой вот мне кажется всё ещё вниз стучит, потому что пинки не сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заветная,  моя подруга тоже всегда жила в квартире, купили с мужем дом зимой. Говорила:"максимум цветочки посажу" в первое же лето и огурцы и помидоры, и арбузы)) а муж увлекся виноградом, даже вино делает в небольших обьемах. так что у тебя тоже всё впереди) и конечно для деток свежий воздух и свои фрукты- это супер. Ты там хоть деревья посади)

Да, я тоже прошлым летом посадила помидорчики, огурчики, кабачки, редисочку))))) зелень. Ну как без своей зелени в своем доме, но без фанатизма. Мужу все это в напряг. Он до сих пор бубнит, что лучше это купит. Он у меня охотник и рыбак, на огородничество его не тянет, максимум что он согласен делать и делает это косит траву тримером.

Для деток дааааа, здесь раздолье. Можно целую детскую площадку соорудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, наверно кто-то перевернулся и ножками лупит в живот, мой вот мне кажется всё ещё вниз стучит, потому что пинки не сильные.

Не знаю, может быть. Такое ощущение, что силы откуда-то резко у них появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня уже недели две живот колышется, хотя один там , футболист видать растет.

Приколько наблюдать за пузом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня и живот меньше стал. Но ты получается больше даже похудела, ведь в тебе двое малышиков растут)

 

vita1981,  а по поводу шевелений: я пару дней назад переживала не слишком ли активно, а вчера манюня тихушничала, я к вечеру стала переживать, а муж наехал:"да спит она уже! Оставь ребёнка в покое!!" поэтому и решила спросить у кого как) сравнить-то не с чем)

 

Shybka,  а детки стучат только ножками? Головой не бодаются?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня и живот меньше стал. Но ты получается больше даже похудела, ведь в тебе двое малышиков растут)

Ну да, ноги стали стройнее, штаны свободнее и отёки исчезли ))) Хватит мне уже булки и мороженое трескать, без них как-то лучше самочувствие :D И как-то я не голодаю совсем, сытая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у меня только позавчера первые 2 слабеньких пиночка были. Я лежала, положив руку на живот, и почувствовала 2 легеньких толчка. И с тех пор тишина.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а детки стучат только ножками? Головой не бодаются?)))

мой ногами всегда бил сильнее, чем головой, потом это особенно ощущается, когда срок будет больше. Я тогда уже на 100% знала как он лежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно гинеколог будет, внизу руками копошит легонечко, а ногами ощутимо лупит повыше в бок.

Девочки, подскажите по автокреслу, какое брать 0+ или 0-1 сразу, какой фирмы? Определилась что хочу с базой, чтоб каждый раз не крепить кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...