Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, подскажите по автокреслу, какое брать 0+ или 0-1 сразу, какой фирмы? Определилась что хочу с базой, чтоб каждый раз не крепить кресло.

Я 0+ взяла, чтобы дома кресла использовать как качалки и чтобы детей носить можно было в них. А потом уже с базой можно будет.

Про фирму не посоветуешь, зависит от фин. возможностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет!Погода прям летняя в Москве,супер!Ездили воду в роднике набирали,на рынок и в парк,я там на лавочке лежала,а муж на тренажерах занимался.Находилась капец,теперь немного поясница болит и страшно за шейку.Но вчера все было норм,надеюсь все хорошо!

Клубнику что-то не решилась купить..она вкусная вообще сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого-то праздники,а мы с мужем генералили сегодня весь день :) устала жутко,связки капец как болят,даже встать больно. А еще у нас сегодня экватор :girl_dance:

*ululu*, пусть все будет хорошо, чтобы до самых родов без больниц! Самое главное настрой! :flower:

Юлия Niki, слава Богу обошлось всё, с доченькой!

Старшая красавица просто,вы со скольки лет занимаетесь?

natalia0802,с доченькой!

MeryemKa, ты старайся больше делами заниматься,тогда и скучать поменьше будешь,с тобой же рядом родные,да и мы поддержим всегда, не грусти!

galula,ну любовь или нелюбовь с твоей мамой у мужа,нужно думать в первую очередь ему не о себе,а о тебе и сыне,которого одного не оставишь))так что смириться))

μάμα Όλεηκα, Pe4enenka-MOMof2, galula, красивые пузики какие!

CrazyLight, ух красота какая!!! А ты в какой земле всё высаживала,я в этом деле полный профан,но давно уже хочу зелень посадить дома.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь ветчинница есть в хозяйстве? Я что-то насмотрелась видео в интернете, хочу купить REDMOND RHP-M02, аж слюнки текут ))) А то в магазинах колбаса и ветчина ХЗ из чего сделана, а тут вроде натурпродукт.

Клубнику что-то не решилась купить..она вкусная вообще сейчас?

Я один раз в Билле брала, оч вкусная попалась! По запаху определяю и по внешнему виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  поздравляю с экватором! У кого ровные недельки, тоже поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, земля из огорода у мамы, подкормка раз в неделю. У огуречика уже образуются завязи цветочков))

@киса-мама@, поздравляю с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с экватором!

с мамой и мужем все сложно. муж эгоист. у них в семье почему то принято что муж приходит домой и все, отдыхает, а все по дому в т.ч. мусор выкинуть- на женщине. и мой такой же- дома только за компом-телеком или спит. и честно говоря мне проще когда он на работе, чем когда он дома. проще мне одной с сыном в бытовом плане- сына покормила-спать уложила- поиграла-погуляла. а когда муж дома- приготовить ему и сыну, покормить мужа (он ест в спальне за компом), сына в детской, убрать, помыть посуду за обоими, пообщаться с обоими, т.е. ощущение что у меня 2 сына уже, плюс домашние дела типа уборки-глажки никто не отменял. а мама считает что муж должен перенести отпуск на конец сентября чтобы помогать мне со старшим сыном и с малышом. а я сомневаюсь в том что это хорошая идея. муж в обычные дни когда он сутки с нами дома ворчит к вечеру что он устал от шума и от нас с сыном, а тут месяц с 2 детьми... думаю мы с ним за это время разругаемся в пух и прах. проще или одной или с мамой но без мужа...как то так. может я и не права и из мужа получится хороший помощник. может ближе к родам изменится мое отношение к ситуации. но пока так.

 

как папа муж не плохой, но его на долго не хватает, т.к. он не особо знает что делать с ребенком целый день. т.е. пару тройку часов провести без вопросов, а вот 5 дней без меня он вряд ли справится. плюс он из разряда мужчин которые считают что когда женщина в декрете сидит то дома должен быть порядок и приготовлена вкусная еда, и встречать довольные и счастливые дети и жена т.к. женщина же в декрете сидит и ничего не делает))) хотя говорит что понимает как мне тяжело, но если я с сыном на больничном дома, то начинаются придирки про уборку и готовку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  я тебя поздравляю) а темпы ещё наберёт) это так круто когда ощущаешь движение внутри) прям счастье накатывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я бы сошла с ума! Я наоборот мужа с работы жду, расстраиваюсь когда он дежурит... Надеюсь у вас в скором времени все станет на свои места и каждому в вашей семье будет комфортно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, с экватором!

вот и я понимаю, что в этой ситуации меня напрягает именно мое отношение к ней. т.е. я себя накручиваю на тему что вот он ничего не делает, а я в выходные свои как золушка, ни присесть ни отдохнуть, а ведь я тоже устаю и никто не ценит... а когда муж на работе, то и могу с сыном днем поспать лечь, и сесть за комп посидеть с вами пообщаться, отдохнуть...пытаюсь с этим смириться и принять эту ситуацию, но когда гормоны накрывают то ухожу погулять, чтоб не сорваться ни на кого дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, с экватором!)

у меня муж тоже такой) даже кушать погреть сам не может, не то что, что-то сделать по дому или посуду помыть, с годовалой дочей проще, чем с ним в этом плане, но меня устраивает такое положение дел, я больше взбешусь если тарелки вымыты абы как или расставлены не по-моему, чем если они просто будут грязненькие ждать меня в раковине) а по поводу декрета и ребенка тоже поначалу говорил, что я весь день дома сижу, и все должна успевать, ровно до момента когда ему с годовалым электровеником пришлось по нескольку часов сидеть дома пока я ходила по врачам перед планированием, а потом постановка на учет и т.п., но 4 часа это прям край, мужик в телефон завывать начинал)))) но, погулять с ней он мог и может самостоятельно час другой, я и в бассик успеваю и на массаж раз в недельку, так что отпуск в июле мы вместе поедем в санаторий, а уж в сентябре как-нибудь сама справлюсь, в бытовом плане и правда проще когда муж на работе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше взбешусь если тарелки вымыты абы как или расставлены не по-моему, чем если они просто будут грязненькие ждать меня в раковине)

Да уж, такая же ерунда ))) Мы с боровая матка (травка такая)">БМ ругались на эту тему. Я не понимаю, зачем мыть тарелки плохо, для галочки что ли? На мой взгляд, или хорошо надо делать или никак. Но мы с ним вообще по многим вещам не подходили ))) У меня такое ощущение, что они специально так плохо моют тарелки (или другую работу), чтобы их больше не просили это делать :D

Ну а вообще, перфекционизм мешает жить, конечно ))) Не только мне, но и окружающим ))) Некоторые не в состоянии идеально делать что-то, да и нет у них стремления к этому. Бедные мои дети будут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, такая же ерунда ))) Мы с БМ ругались на эту тему. Я не понимаю, зачем мыть тарелки плохо, для галочки что ли? На мой взгляд, или хорошо надо делать или никак. Но мы с ним вообще по многим вещам не подходили ))) У меня такое ощущение, что они специально так плохо моют тарелки (или другую работу), чтобы их больше не просили это делать :D

Ну а вообще, перфекционизм мешает жить, конечно ))) Не только мне, но и окружающим ))) Некоторые не в состоянии идеально делать что-то, да и нет у них стремления к этому. Бедные мои дети будут )))

Ну мы благо не ругаемся, у нас как-то это само собой разумеющиеся, у него больше физическая работа, устает порядком, а у меня работа офисопопосиденье была до декрета, так что быт на мне и мне так удобно - все под моим контролем)

я до дочи тоже ко всему идеальному стремилась, старалась, пыхтела, но дочь доказала, что контролируемый беспорядок это вполне жизнеспособная среда))))например, сначала мужа уговаривала, что местами разрисованные стены это нормально и что проще потом закрасить все разом, как вдохновение ребенка будет оставаться только в альбоме))потом себя уговаривала, не брать каждый вечер тряпку и не носится от угла к углу выискивая заветные черточки)) а сейчас вот сижу, смотрю на разрисованную восковыми мелками дверь и думаю "ну и зачем, шедевр явно не закончен")))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы благо не ругаемся, у нас как-то это само собой разумеющиеся, у него больше физическая работа, устает порядком, а у меня работа офисопопосиденье была до декрета, так что быт на мне и мне так удобно - все под моим контролем)

я до дочи тоже ко всему идеальному стремилась, старалась, пыхтела, но дочь доказала, что контролируемый беспорядок это вполне жизнеспособная среда))))например, сначала мужа уговаривала, что местами разрисованные стены это нормально и что проще потом закрасить все разом, как вдохновение ребенка будет оставаться только в альбоме))потом себя уговаривала, не брать каждый вечер тряпку и не носится от угла к углу выискивая заветные черточки)) а сейчас вот сижу, смотрю на разрисованную восковыми мелками дверь и думаю "ну и зачем, шедевр явно не закончен")))))

Не, я не про порядок в доме ))) Тут тоже такой же принцип - если я начну убираться, то это будет генеральная уборка, или уж пусть неубрано будет ) И посуда лучше 3 дня пусть лежит в раковине, если сил нет или времени, чем плохо её мыть.

Но с тарелками меня бесило каждый раз ))) Берешь тарелку, которая чистая должна быть по идее, а она жирная, фу прям... Зачем время тратить, силы и воду, если так плохо мыть? Всё равно что вообще не мыл. С ложками и вилками такая же ерунда была. Такое ощущение, что он их ставил грязными, прямо из раковины :D

Вот Саша нормально посуду мыл (пока посудомойки не было), и вообще он делает все качественно. Это наверно потому что мы с ним одного знака Зодиака ))) Я бы ему даже и машину доверила свою (в страховки вписала бы, если бы понадобилось), а с боровая матка (травка такая)">БМ об этом даже и речи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,читаю вас и понимаю в очередной раз,что мне жизнь преподнесла огромный подарок в виде золотого мужа. Я это очень ценю,така редкость сейчас!

 

Причем я как жена не очень..я его не заслуживаю частенько!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,читаю вас и понимаю в очередной раз,что мне жизнь преподнесла огромный подарок в виде золотого мужа. Я это очень ценю,така редкость сейчас!

 

Причем я как жена не очень..я его не заслуживаю частенько!

Поздравляю )))

Но тут дело не в самих людях, а в их совместимости. Не бывает абсолютно плохих или хороших людей. Вот для первой жены боровая матка (травка такая)">БМ хороший был, а мне вот никак. И Сашиной БЖ всё вечно не так было, что он делал ))) А мне всё так )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю )))

Но тут дело не в самих людях, а в их совместимости. Не бывает абсолютно плохих или хороших людей. Вот для первой жены БМ хороший был, а мне вот никак. И Сашиной БЖ всё вечно не так было, что он делал ))) А мне всё так )))

Еще зависит от того что человек для тебя готов делать...например для бывшей жены ничего не делал,приходил и на диван,а для второй и полы помоет и кушать приготовит и.т.д
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зависит от того что человек для тебя готов делать...например для бывшей жены ничего не делал,приходил и на диван,а для второй и полы помоет и кушать приготовит и.т.д

Да-да, такое часто бывает. Мы все с разными людьми себя по-разному ведем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой,читаю вас и понимаю в очередной раз,что мне жизнь преподнесла огромный подарок в виде золотого мужа. Я это очень ценю,така редкость сейчас!

 

Причем я как жена не очень..я его не заслуживаю частенько!

речь и правда не о людях, а о комфорте в отношениях) у меня самый замечательный и чудесный муж, с другим бы я просто не смогла, тоже чувствовала бы постоянно, что не дотягиваю до звания хорошей жены, для моего характера это просто губительно было бы)

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера как обычно шашлыки были , на природе.

Отдохнули хорошо, и вкусно)))

Шашлык получился отпадный, прям горжусь собой и мужем ,я мариновала а он жарил.

 

Насчет домашних обязанностей, у нас как то поровну,муж так же может убраться, ну правда не так качественно как я.

Да и и с детьми спокойно оставить можно, знаю что приготовит накормит погуляет.

Конечно ссоримся, я то уж найду до чего докопаться.

А еще готовит вкуусно))) особенно мясо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера на дачу ездили) Крылышки мариновала, очень вкусно получилось. Очень тепло было- в футболке ходила, даже руки слегка загорели. И вроде ничего не делала- а устала, от жары. Все таки я больше холод люблю.

Домашние обязанности у нас больше на мне. Но если попросить все сделает спокойно. Обычно он пылесосит, а я пол мою. Ребенок мусор выносит. Если дома бывает не очень чисто- тоже никогда не скажет. Ну и ремонт, всегда сам- я даже не помогаю. С сыном много сидел, когда мелкий был. Я когда родила- готовилась к защите диплома- так что совсем с грудничком был. Готовит редко, но если готовит то что нибудь вкусное и трудное. А я духовку люблю- засунул, ушел, вытащил- готово)

 

Урааа, 22 недели! ))) Линеечка на 1 день меньше показывает, не обращайте внимания )))

Как бы до 36 недель доскрипеть )))

C недельками!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Воскресных пузиков с недельками! Здоровья мамам и малышам!

b1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...