Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Урааа, 22 недели! ))) Линеечка на 1 день меньше показывает, не обращайте внимания )))

Как бы до 36 недель доскрипеть )))

Поздравляю с очередным счастливым рубежом!) Доходишь) Сейчас лето начнётся, фрукты, прогулки и сами не заметим как придёт время встречи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula, я такого не понимаю, жить бы так не смогла, желаю, чтобы в итоге у вас всё к родам и после выписки получилось наилучшим для тебя и детей образом. Пузик на фото красивый) Люблю смотреть на пузике уже на большем сроке) Краааасооотттааа!!!))

 

DariaG//, с экватором! Какой бандаж купила?

 

Siaaa, ребёнок привносит в нашу жизнь те вещи, о которых мы давно уже забыли и вспоминаем вместе с ними, я раньше обожала кататься на качелях, да и сейчас люблю, но влезаю в них с трудом))) но, когда раньше приходилось садить и катать дочку, меня это напрягало, а она ляжет на спинку и улыбается, ну, не может сидеть ещё ребёнок прямо, понимание оно приходит со временем, приходилось терпеть. поправлять, так и со стенами, у меня дочь пальцами и отколупала обои возле стенки кровати, вначале ругала, стелила одеяло, а потом подумала, ну, и фиг с ним, обои давно мне уже не нравятся, цвета холодные, синие, а я хочу в детскую что-то светлое и тёплое, лишь бы в рот эту бумагу не брала.

 

vita1981, Оля, я за мамой посуду мою, она не пользуется средствами для мытья, издержки производства, работа в своё время до пенсии была связана со всеми этими средствами, мне проще отправить её отдыхать после работы, чем потом перемывать посуду. А вот в расстановке тарелок кто-то выше писал - это у меня муж следит, как беспорядок, переставляет все разом от маленьких тонких тарелок до больших глубоких.

 

slonikk, читаю Алису и понимаю, что у меня муж тоже делает больше, чем обычные мужчины, что старается понять и поддержать насколько есть силы и возможность, хотя, как и и многих мужчин есть стандартные мужские реалии, которые я до сих пор не могу принять, типа не услышать плачь ребёнка, когда спит, а спит он крепко, вот моя не понимать и некоторые другие моменты, но, ведь и я косячу, но мне этого, порой не видно, а он это пропускает. Он терпеливый, мне это черты характера очень не хватает.

 

slonikk, о, а это меня тоже всегда удивляло, такая вот жизнь,для одного человека, человек может быть сукой или подонком в зависимости от пола, а для другого, ну, просто моё и всё, люблю не могу, как-то всё разруливается и решается, что не решалось с другими.

 

vita1981, с недельками! Доскрипишь, куда ты денешься)

 

Siaaa, я себя тоже с другим не представляю и уже кажется не смогла бы, сожрали бы друг друга, могу мозг вынести знатно ибо не умею держать в себе очень эмоциональна, если что-то не нравится, выкладываю всё, как есть прямо и без прикрас, но он то это со своей мужской стороны считает не потерей потерь, что можно подождать, например, или как-то всё проще сделать, а я иду вечно какими-то дебрями, мне достаётся всё сложнее, для меня что-то может и концом света быть, а для него пустяком. По поводу детей, поняла внутренне, что вот именно от него хочу, хочу, чтобы он был отцом моих детей.

 

Сейчас по хозяйству всё практически на муже, я только подсказываю, что нужно сделать, прихожу будить, напоминаю, когда покормить дочку, когда памперс сменить, когда попылисосить, если еда закончилась, детские продукты только для Сони которые, что надо купить и что-то приготовить в мульте, съедить на рынок за мясом и тд. Сама стираю и по мелочи, тарелки помыть, что-то на своё место поставить. Пока надо продержаться в таком режиме. Терпим.

 

Хотя мне многое было бы проще сделать самой, чем просить или напоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас каждую Б все на муже практически , только детей больше.

Если я более менее чувствую себя то помогаю, если плохо то лежу.

Ну и когда муж на работе , старшие помогают еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо! нам надо с мужем научится просто принимать друг друга такими какие есть. плюс с рождением сына он почувствовал себя ненужным, т.к. раньше все внимание было ему, а потом стало сыну. зато сейчас согласен, что все, что я вложила в ребенка в первые 2 года сейчас окупается т.к. он, в сравнении с детьми знакомых, выделяется в лучшую сторону и муж признает что это мои заслуги. плюс они с сыном друг друга очень любят. но вот что делать с малышом муж не знает и как оказалось боялся оставаться один на один с малышом. сейчас я могу пойти в бассейн или магазин и оставить их вдвоем. но что касается уложить спать или покормить то тут сложности, т.к. сын только меня признает. муж может уложить только когда сын уже без сил сам приползет к нему и ляжет с ним рядом. иначе скакать будет и не ляжет. сын воспринимает папу как праздник, они могут бесится, прыгать, бегать. т.е. они больше как друзья. плюс папа тает когда сын подходит, обнимает, целует и говорит что папа самый лучший и самый любимый, тут папа любой каприз выполняет))). меня напрягает именно быт. т.е. то что это все на мне и то что для меня относительный порядок, для него кавардак. ну и отсутствие понимания что я тоже устаю и мне тоже хочется отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня был период, когда муж после месяца отсутствия из-за ветрянки, когда прошёл инкубаторский период приехал домой, я как-то даже боялась его обременять ребёнком, ведь работает, а потом плюнула на это, делали вместе, ждали вместе, родители мы оба, вперёд и с песней. Сначала он спал отдельно в зале, потом я вернула его в спальню, когда Соня просыпалась на еду ночью, я его толкала, всучала сонному орущего ребёнка, он как-то клал её на живот, я в это время шла замешивать смесь на кухню, потом забирала на руки и кормила. Потом муж научился разводить и делать смесь сам, помню тот момент, когда я была в ванне, а он бегал и спрашивал сколько воды, сколько по времени, сколько чего, а в итоге развёл смесь в холодной воде, оставив бутылку с водой в микроволновке, а вернувшись через пару минут, забыв, что не грел и в руках он ничего не почувствовал, и типа смесь гадость, так плохо растворятся)))) Купали всегда вместе, сейчас купает один, я только напоминаю где вещи лежат, в какой полке, но, благо потеплело и теперь одёжки надо меньше. Гуляет с дочкой на улице без коляски, чтоб топала ногами, когда есть возможность, чаще всего через день получается.

 

Perchik♂♀Chili, я такая же лежу, из-за того, что нет смены деятельности и обстановки, порой, грустно, но, ничего, мы справимся, я верю в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я такая же лежу, из-за того, что нет смены деятельности и обстановки, порой, грустно, но, ничего, мы справимся, я верю в лучшее.

деваться все равно некуда, я во двор выбираюсь , ну тут у нас природа типа, много зелени , но тяжело сидеть долго на лавочке, мне по моему стоя лучше.

Но я всегда с бандажом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я всё хотела спросить, а катетр для внутревенного ввода капельниц тебе кто ставил?

 

Perchik♂♀Chili, я сидеть долго тоже не могу, сегодня пойду до аптеки прогуляюсь, ато впереди выходные из-за дня победы и назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Полина, я всё хотела спросить, а катетр для внутревенного ввода капельниц тебе кто ставил?

 

</p> я без катетера.

Просто каждый раз приходится вену прокалывать.

Катетер муж ставить не научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, и я и в такие моменты своего мужа еще больше ценить начинаю. У нас тоже обязанности оп дому разделены, в разумных пределах конечно. И совсем меня не бесит если он что-то делает не так как я, он ведь тоже мирится с какими-то моими недостатками. С ребенком муж у меня первый помощник покупать, покормить, погулять, сам одеть по погоде - без проблем и так с самого рождения. Когда сын только родился по утрам он ему попу мыл, а я еще досыпала, сейчас в основном он тоже сына купает, чтоб я лишний раз его не поднимала, все-таки 13,5 кг. И если увижу грязную тарелку или типа того - ну и что? Он хотел помочь, вместо того чтобы просто лечь на диван или сесть за компьютер, он вымыл за собой посуду, пусть и не очень качественно.... Ну это к примеру.

 

У нас такие отношения, что никто никому ничего не должен, просто я стараюсь сделать что-то приятное для него, а он, в свою очередь, для меня....

 

 

 

vita1981, ♡♥Лелик♥♡, viktoriads, //NiceElf//, с недельками!!!! Будьте здоровы и в отличном настроении!!!!

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по дому почти все делает. Я уже много лет на кухню даже не захожу, приготовить, помыть посуду это на нем. Но мы как то так привыкли друг другу, что из-за мелочей типа кто-то за собой не убрал или не помыл, или не так поставил не ругаемся, значит позже уберем. Меня не раздражает подобрать брошенные им носки или футболку. Но мы и живем вдвоем. Посмотрим как что то поменяется или нет после рождения ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, Поздравляю с экватором!!! :flower: :flower: :flower:

vita1981, До скрипишь обязательно!!! :D Главное беречься!!! Поздравляю с недельками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на улицу, до аптеки и назад. Какая красота кругом: цветочки, листочки, травка, ветерок, детишки, играющие на площадке... Счастье в простых вещах.

 

 

BpnHkpbNS3Q.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ура, мне катетер все таки поставил муж, и не сложно оказалось.

Синим гораздо удобнее, и в любой момент смогу поставить капельницу, даже если он на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это и понятно, поэтому я спросила у тебя про него, его главное не мочить, крышечка завинчивается, пластырем заклеиваешь и всё. у меня все инъекции по рецептам в городе, такого сделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления.

μάμα Όλεηκα,  бандаж MedTextile. Он и до- и послеродовой. И не сплошной, а как сеточка, что для лета огромный плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через срок иголка с катетером вынимается и меняется рука, дней 5 точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это и понятно, поэтому я спросила у тебя про него, его главное не мочить, крышечка завинчивается, пластырем заклеиваешь и всё. у меня все инъекции по рецептам в городе, такого сделать не могу.

вот теперь думаю, как купаться и голову мыть...

И готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно нужен совет по увлажнителям воздуха, знаю что это обсуждалось уже.. Прочла много статей на тему того, что в детской нельзя ставить ультразвуковой увлажнитель воздуха. Причина- более мелкие частицы влаги/воздухавоздуха , Чёт в этом духе. А обычных паровых нет толком, или ооочень дорого, за три тысячи гривен. Итак, вопрос: у кого какой НЕ ультразвуковой увлажнитель воздуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, еще по моему надо периодически физ растов заливать, чтоб не закупорилась иголка.

5 дней можно да?

У меня закреплен пластырем.

Лекарства котооые мне нужны в свободном доступе и системы с физраствором.

Я капаю в осноаном Магния сульфат и реже -Гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в голову пришло разрезать мусорный пакет или любой большой, обкрутить руку аккуратно и зафиксировать пластырем скотчем. А вот то, что руку сильно поднимать неудобно хз, как-то приловчиться надо.

 

Perchik♂♀Chili, да, от 3 до 5 дней, это максимум, потом менять, ты вот сказала про промывку и я тож вспомнила чем-то холодненьким промывали и шприц вливали внутрь и чувствовался холодок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нач в больнице говорили,что можно мыться,все мылись с катетером...я боялась,но у меня стоял не более двух дней,тромбировался,так как кровь густая.Перед капелтницей физраствор и после надо вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, не знаю, что у вас в больнице, а у нас мочить нельзя и иголку тоже выводить из строя, это я к тому, что руку высоко поднимать нельзя и сгибать, иголка может колоть, будет больно, чтоб не слетела из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в голову пришло разрезать мусорный пакет или любой большой, обкрутить руку аккуратно и зафиксировать пластырем скотчем. А вот то, что руку сильно поднимать неудобно хз, как-то приловчиться надо.

я подумала про резиновые перчатки например пол помыть если или млпдшей попку, а вот как мыть голову...мочить блин страшновато.. Все таки это прямо доступ в вену.

 

slonikk, не знаю, что у вас в больнице, а у нас мочить нельзя и иголку тоже выводить из строя, это я к тому, что руку высоко поднимать нельзя и сгибать, иголка может колоть, будет больно, чтоб не слетела из вены.

так там силиконовая игла ведь и длинная, ну как на 5 куб шприце примерно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Там не иголка,п тоненькая пластиковая трубочка,все мылись и по 5 дней носили и все ок,я у медсестры спрашивала разве можно мыться-она сказала да,только сильно рукой не активничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нач в больнице говорили,что можно мыться,все мылись с катетером...я боялась,но у меня стоял не более двух дней,тромбировался,так как кровь густая.Перед капелтницей физраствор и после надо вводить.

блин после капельницы не ввела физраствор, у меня вроде кровь не густая, посмотрим пока 3 дня подержим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...