Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Моя соседка по палате два раза в день мылась с катетером,я очковала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, Полин, это было в прошлом или позапрошлом году, какие иглы вставляют, я не знаю, но, что руку сгибать никак для меня факт, ибо больно, катетер в вене, а сгиб руки идёт в локте, тож мучалась голову мыть... а высоко руку поднимать просто неудобно, у меня заклеен пластырем был, а я руку в душ ещё обматывала целлофановым мешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот какой,игла силиконовая, то есть при сгибинии ее не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду знать теперь, что штука там внутри из пластика, а не игла, спс, что просвятили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,вот я тоже 2 раза принимаю душ, утром и вечером.

А то чувствую себя какашкой.

 

μάμα Όλεηκα, при установке иглу вынимают металлическую.

И остается только мягкая силиконовая иголка, в этом и вся прелесть, что можно шевелить рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя он стоит как бы сверху руки, а у меня стоял с обратной стороны, может поэтому так неприятно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, в боковую вену запястья поставили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно нужен совет по увлажнителям воздуха, знаю что это обсуждалось уже.. Прочла много статей на тему того, что в детской нельзя ставить ультразвуковой увлажнитель воздуха. Причина- более мелкие частицы влаги/воздухавоздуха , Чёт в этом духе. А обычных паровых нет толком, или ооочень дорого, за три тысячи гривен. Итак, вопрос: у кого какой НЕ ультразвуковой увлажнитель воздуха?

Странно, а почему нельзя УЗ? Впервые слышу, так наоборот чем мельче частички тем лучше. Мне кажется это из серии излучений от компьютеров/мобильных телефонов и всего прочего. Не заморачивайся, вокруг куда не глянь все смертельно вредное и еда, и вода, и техника...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  пишут везде :из-за особенностей формирования лёгких у деток до 3-4лет. Хотя я видела даже типа для детских специальные, (не просто с игрушками, а для детских комнат), так они тоже с УЗ. Сейчас поеду по магазинам, буду пытать консультантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  нам врач при выписке из стационара посоветовал именно УЗ, ребенок часто болел бронхитом, пару раз с абструкцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Металлическую иглу никто бы не оставил,ты де спишь,сломается в вене и привет. Металлические только разово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я вот только в инет зашла )))

 

Про мужиков вспомнила. Вот, например, боровая матка (травка такая)">БМ что-нибудь уронит или прольет, я была готова назвать его криворуким медведем, это прямо как повод было. Но он действительно всё халтурно делал, даже стёкла у машины как можно так протереть, что всё станет еще мутнее, чем было?))) Специально что ли, чтобы побесить человека?)))

А тут я вообще внимания не обращаю, если Саша что пролил или уронил нечаянно, посмеялись и забыли.

Дело в самом человеке, выходит, это однозначно. Насколько он тебя бесит или нравится тебе. Но в то же время не знаю, как бы я относилась к тому, если бы Саша что-то халтурно делал. Может, он бы мне и не понравился заведомо из-за этого, не знаю...

 

--------------

Представляете, у нас застройщик квартиры начал продавать в новом строящемся доме. Я зашла посмотреть планировки и цены, так оказалось, что ВЕСЬ трехподъездный дом состоит из однокомнатных квартир :D

Первый раз такое вижу ))) На первых этажах по одной двухкомнатной только )))

Зато квартирки разойдутся как горячие пирожки, однушки всегда первыми продаются. Буду наблюдать, мне интересно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, пишут везде :из-за особенностей формирования лёгких у деток до 3-4лет. Хотя я видела даже типа для детских специальные, (не просто с игрушками, а для детских комнат), так они тоже с УЗ. Сейчас поеду по магазинам, буду пытать консультантов

я тебя умоляю, гораздо больше бы пользы для развития легких принесло не использовать сиропы от кашля до 2х лет, а то и дольше, чем УЗ увлажнители. Сам ультразвук же не соприкасается с организмом ребенка, да и он настолько маленькой мощности там, что думаю вибрации и шум от обычного увлажнителя будут гораздо вреднее.

Единственное что может быть, так это влияние состава воды, поэтому для маленьких деток можно использовать фильтрованную или дистилированую воду. Не бери в голову, так заморачиваться по любому поводу нервов не хватит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕультразвуковой увлажнитель работает по принципу обычного пара (от нагревания). Будет в комнате как в бане.

А УЗ увлажнитель холодный пар выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покормить мужа (он ест в спальне за компом), сына в детской

а на кухне нельзя есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  нам врач при выписке из стационара посоветовал именно УЗ, ребенок часто болел бронхитом, пару раз с абструкцией.

Спасибо за ответ. Наверное такой и будем брать. Выбор больше и по характеристикам такие лучше паровых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,читаю вас и понимаю в очередной раз,что мне жизнь преподнесла огромный подарок в виде золотого мужа. Я это очень ценю,така редкость сейчас!

Причем я как жена не очень..я его не заслуживаю частенько!

один в один про меня. Я бы хотела чтобы он в выходные дома был, но он с утра до вечера на улице что-то строит или чинит или прибирает. Сейчас отпуск, так домой только поесть заходит.

Я правда в это лето тоже похоже дома сидеть не буду, ибо ребёнок хочет на улицу ВСЕГДА, даже и спит там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕультразвуковой увлажнитель работает по принципу обычного пара (от нагревания). Будет в комнате как в бане.

А УЗ увлажнитель холодный пар выдает.

Паровые есть с холодным паром. Разница в цене. С горячим паром (к примеру, из того, что выбирала,) в пределах 800 можно купить, УЗ- до двух, а с холодным нашли только ОТ 2,5. Как говорится, выбирайте и решайте сами) я как-то до двух тысяч и рассчитывала покупать. За 1,5 ещё лучше) это в гривнах.

А ты свой за сколько покупала? Мне он по отзывам и характеристикам понравился, но сечас их временно нет по магазинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровые есть с холодным паром. Разница в цене. С горячим паром (к примеру, из того, что выбирала,) в пределах 800 можно купить, УЗ- до двух, а с холодным нашли только ОТ 2,5. Как говорится, выбирайте и решайте сами) я как-то до двух тысяч и рассчитывала покупать. За 1,5 ещё лучше) это в гривнах.

А ты свой за сколько покупала? Мне он по отзывам и характеристикам понравился, но сечас их временно нет по магазинам

за 3599 руб., и то это со скидкой какой-то было. Сейчас он 4199 руб. стоит, но по акции можно со скидкой -20% купить в эльдорадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие отношения, что никто никому ничего не должен, просто я стараюсь сделать что-то приятное для него, а он, в свою очередь, для меня....

это очень хорошо, когда так люди думают, тогда и претензий нет.

 

Посмотрим как что то поменяется или нет после рождения ребенка.

у нас ничего не поменялось, я правда иногда раздражалась из-за бессилия, но держала себя в руках. Главное не грузить после работы его рассказами сколько ребёнок поспал/покакал/покушал, просто сказать в общих чертах, потому что это нам интересно и важно, но тому кто с этим не сталкивался это лишний шум и ненужные подробности.

Сейчас только недавно муж усвоил, что 3 часа днём должен ребёнок отоспать или будет капризным, поэтому после работы спрашивает сколько он спал.

 

Дело в самом человеке, выходит, это однозначно. Насколько он тебя бесит или нравится тебе.

у нас мама моя пока живёт, блин, она иногда такое скажет или спросит... меня аж коробит, так бесит, но я стараюсь отвечать вежливо))) Зато с ребёнком водится и по дому помогает))) терпения мне)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот какой,игла силиконовая, то есть при сгибинии ее не чувствую.

Канюля может максимально стоять 72 часа, обязательно промывать стерильным физ.раствором. И закрывать место пункции стерильным пластырем, иначе можно что то занести в вену. Белую крышку во время капельницы надо хранить или вверх ногами- при условии, что ее внутреннюю часть никто не будет трогать или на спиртовом тампоне внутренний частью вниз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мама моя пока живёт, блин, она иногда такое скажет или спросит... меня аж коробит, так бесит, но я стараюсь отвечать вежливо))) Зато с ребёнком водится и по дому помогает))) терпения мне)))

:D Моя вон сегодня мне посылку отправила с вещами для детишек ))) Пока вроде ничего не сказанула, что бы меня взбесило ))) Сейчас нервы-то оголенные, слова нам не скажи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,воскресных пузиков с недельками! :flower:

У всех шашлыки,а мы мантов налепили с мужем и дочей, уже налопались, вкуснотища :)

CrazyLight, а если негде взять землю с огорода, можно в обычную сажать? Я просто в этом деле вообще не разбираюсь))

galula, ох ну и ситуация у тебя дома...как ты еще с таким отношением решилась на второго малыша.

Мама хоть на первое время твоего нахождения в РД нужна всё равно, а потом уедет,самое главное,чтобы и она с пониманием к этому отнеслась и супруга твоего особо не трогала,тогда думаю все будут довольны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильное "Правильное питание"))))))))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...