Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk, Поняла, шейку буду проверять, ну а прог наверное сдавать уже не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, Поняла, шейку буду проверять, ну а прог наверное сдавать уже не нужно?

Мне кажется нет..не знаю,плацента вроде как достаточно прога выделяет,я так понимаю просто ползет шейка из-за того,что когда снижаешь прог,то идет сигнал,что вроде как близятся роды для организма,мы же вмешиваемся и искусственно его добавляем,а потом отнимаем..как бы путаем организм. Не зря же при отмене прогестерона начинаются месячные или на отмене дюфастона у кого СПКЯ часто назначают чтоб М вызвать..короч я считаю,что как только подсядешь на прог,так потом и слезть сложно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Отменяла дюфастон медленно и к 14-ой неделе дюфастон отменила совсем, тонуса нет и не было .. шейка 34-35 мм (для 3-ьей Б - это норма), врач ещё во 2-ую Б мне объясняла, что дюфастон не стоит принимать после 12-13 недель (ЭТО мнение моего врача), так как плацента хорошо сама справляется с этой ролью. Я её послушала, хотя во 2-ую Б пила его чуть дольше, сейчас раньше закончила.

 

Сейчас почему-то волнений меньше.. то ли повзрослела .. то ли это уже 3-ий ребёнок и всё, что касается, уже слишком знакомо и известно. И на УЗИ так часто не бегаю и спокойно отреагировала на пол ребёнка (будет ещё сынок).

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать кровь нет смысла, посмотри шейку на УЗИ через недельку и успокойся)

 

iolka1981, у меня тоже по сравнению с первой беременностью такое спокойное состояние))) даже вот никак список не напишу что ещё нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады, с этим кажись ясно.

А теперь интересует щитовидка. Принимаю Эутирокс 25. Последняя сдача ТТГ и Т4св. была 2 мес. назад (все в норме). Планирую снова сдать для контроля (вроде как 1 раз в 2 месяца нужно сдавать - нашла в инете). Так вот интересует, мне эти гормоны придется до конца Б контролировать? или может уже не нужно их сдавать? И когда можно перестать принимать Эутирокс? Пить всю Б? А при кормлении тоже нужно? До Б. мой родной ТТГ был 3,5 (в норму входил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, да, я сейчас у мамы. В Москве.

Всех, уже с прошедшим, праздником победы!

А я уже третий день болею. Правда температуры нет, но горло немного побаливает и заложен нос ((

 

и ещё, мы уже активно начали шевелиться ))) так здорово!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

iolka1981, у меня тоже по сравнению с первой беременностью такое спокойное состояние))) даже вот никак список не напишу что ещё нужно

тоже более спокойна, потому что одежды 4 или больше коробок, надо только сумку в РД собрать, но это ближе к 35 неделькам буду, и займёт это один поход в аптеку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я буду собирать так, чтобы к 30 неделям большая часть была уже собрана, не хочу, как в прошлый раз, а так поставлю пакеты куда-нить и пусть себе стоят, есть не просят.

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Поздравляю с экватором! Будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, с экватором!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, с экватором!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешла снова на прогестерон в уколах, 1 утром 1 вечером , надеюсь хватит дозировки.

И пишут что в уколах лучше усваивается, посмотрим.

Купила свечи с индометацином (50 дозировка).

Хочу 5 дней проставить.

Их много нельзя за вмю Б 2 курса по 10 дней разрешено.

С катетером вроде норм живу,купаюсь и т.д.,сегодня снимать, ставить капельницу конечно хорошо, каждый раз не надо протыкать вену .

Но ставить его больнее конечно, не то что простую иглу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, индометацион от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ПОЗДРАВЛЯЮ с половинкой пути :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я дюф только начала отменять на той неделе. До этого 3 таблетки пила. Врач сказала отменять по 1 в неделю, я по половинке решила, мне так спокойнее. Сейчас 2,5 пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что должно быть в сумке в роддом? я об этом вообще еще не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ты знаешь, однозначного ответа ты найдёшь, надо ориентироваться на роддом, потому как в одном выдают только всё роддомовское, а кому-то надо брать всё своё, сумки всего должно быть 3, для мамы, для малыша и на выписку. При поездке в роддом с собой пакетик небольшой с необходимым взять, остальное довезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ТТГ только сдавай. Пей до конца беременности. После родов через месяцок( без него), если будет до 4, то бросить можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ура урааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, с экватором) какой классный животик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот один вопрос интересует.

Кто из нас на проге сидел или еще сидит? У меня 30.04 была последняя таблетка утрика (это 19+3). С этого момента больше не принимаю прог. Нужно ли сдавать кровь для проверки уровня прогестерона? или не имеет смысл? Что вы делали или будете делать после его отмены?

я контролирую его каждые 2-3 недели. Пока пью, но после отмены через 3-5 дней обязательно проверю

 

ПчЁлКажжж,  с экватором!!!!)

 

iolka1981,  с экватором!!)

Такой хороший пузик) здоровья и позитива!)

 

Пузатенькая Катенька, ты знаешь, однозначного ответа ты найдёшь, надо ориентироваться на роддом, потому как в одном выдают только всё роддомовское, а кому-то надо брать всё своё, сумки всего должно быть 3, для мамы, для малыша и на выписку. При поездке в роддом с собой пакетик небольшой с необходимым взять, остальное довезут.

Так четко сформулировала, спасибо. А то я всё думала как мужу обьяснять потом что когда везти. А три отдельных сумки и правда улобно и понятно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, с экватором! Вот и у меня внизу и где то вглубине копошится всегда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельничных пузиков с недельками!

ПчЁлКажжж, iolka1981, с экватором девочки! :girl_bye:

А мы вчера ездили участвовать в акции «бессмертный полк», очень трогательно, когда шли по площади мимо ветеранов, да еще и музыка играет, многие плакали. Всё это очень сближает, пели песни старые, все поздравляют друг друга, дочка до сих пор счастливая, что была на параде, думаю теперь будем стараться каждый год сохранять эту традицию.

Пузатенькая Катенька, С покупкой машины, самое главное, чтобы не ломалась и служила вам верой и правдой)))

Юлия Niki, мне кажется сейчас всё дорогое, одна форма чего стоит. Самое главное, что дочке нравится. Мы вот решили всё-таки на худ.гимнатсику, хотя я очень хотела именно на фигурное, но он такой травмоопасный, что страх победил в итоге.

galula, ну тут наверное действительно, как посмотреть на ситуацию, хорошо, что ты именно так всё воспринимаешь. В каждой семье конечно по своему и свои правила и традиции. Просто надо мужа немного и на помощь себе перестраивать, ведь с 2детками будет тяжело и отдых тебе тоже нужен будет.

Delfin_A,я на той неделе допила дюф и не буду ничего сдавать, также делала и в предыдущие беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...