Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пузатенькая Катенька, обычно на сайте роддома есть списки что надо в роддом. Когда определишься, посмотри что на сайте есть. Плюс у девочек которые рожали в твоем роддоме поузнавай. У нас, например только рыльно-мыльные принадлежности, средства гигиены (подкладные дают в рд, халат, ночнушка только роддомовские). Подгузники деткам надо свои, если вкусняшки какие хочется тоже свои можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

ПчЁлКажжж , поздравляю с экватором! :flower:

Пузатенькая Катенька, про сумку в роддом нужно узнавать в конкретном роддоме. Вот в нашем прям список вещей из 20 с лишним пунктов. Тоже планирую недель в 30 собрать пакет и поставить в стороночке. А то в прошлый раз до 35 недель дотянула и в итоге когда экстренно поехала, то половины вещей не было.

iolka1981, поздравляю с экватором! Пузик замечательный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну для помощи муж должен дома находится))).а он на работе почти все время. У нас ипотека и муж работает много чтобы и ипотеку выплатить и нас содержать. К тому же старший в сад ходит и будет ходить. Мне главное чтоб меня хоть на пару часов в месяц одну на улицу выпускали в первый год жизни детки...иначе одичаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) писала тут редко. У меня сегодня экватор но без радости - легла в больницу с кровотечением и болями в пояснице, но спокойствия мне это не добавило. Мне тут ставят кровоостонавливающие, а вот от спазмов НОШПУ!!! А я начиналась что ношпу в странах Европы и США даже не беременным не применяют и вообще она расслабляет шейку!!! У меня наверно больше вопрос к Перчику - я знаю что от тонуса ты сейчас другие средства применяешь, а ты случайно не знаешь сильно опасно в 20 недель столько ношпы вливать?

Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Я бы тоже дочь в гимнастику отдала, но у нас в городе нет. Ледовый дворец только открылся тогда и мы попали чисто случайно в ФК. Дочь уже привыкла к строгому графику и дисциплине. Очень мне нравится, что детки имеют крепкий иммунитет и хорошую физическую форму. Я очень удивилась, когда увидела у дочки в 6 лет пресс кубиками!

Травмы - это бывает. Как в любом виде спорта. Очень жалко, когда падают на тренировках. Еще обиднее падения на соревнованиях. Первый год у нас синяки аж черные были. Второй год стало их меньше. В третий год почти нет, хотя падения стали страшнее и с большей высоты. Ведь прыжки уже в два оборота, да и скорость уже просто фантастическая.

Риск есть всегда, но... без него не будет и результата.

Мы занимаемся без одержимости, но стараемся нормативы сдать все вовремя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) писала тут редко. У меня сегодня экватор но без радости - легла в больницу с кровотечением и болями в пояснице, но спокойствия мне это не добавило. Мне тут ставят кровоостонавливающие, а вот от спазмов НОШПУ!!! А я начиналась что ношпу в странах Европы и США даже не беременным не применяют и вообще она расслабляет шейку!!! У меня наверно больше вопрос к Перчику - я знаю что от тонуса ты сейчас другие средства применяешь, а ты случайно не знаешь сильно опасно в 20 недель столько ношпы вливать?

Всем здоровья!

узи делали?Отслойка??

 

по поводу но-шпы не переживай,мне доктор наук,Титруашвили,которая в НИИ гинекологии на Опарина работает в Кулакова и к которой со всей РФ едут по шейке сказала,что но-шпу можно и она не размягчает шейку,что это полный бред. Я все равно ее редко применяю,но уж она то знает я думаю в этом толк. Она шейки каждый день шьет и сохраняет Б многим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что должно быть в сумке в роддом? я об этом вообще еще не думала

в обменке написано, там обычно как раз для местных роддомов список или мне ещё Г давала бумажку в прошлую Б, там всё что нужно написано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо огромное за ответ а то я тут уже себя накрутила )))) в том то и дело что УЗИ не делали, видимо причины их не интересуют, да ещё и на УЗИ плановое в понедельник сказали точно не отпустят - напрямую сказали что тогда им денег за меня не заплатят. Замкнутый круг какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ты знаешь, однозначного ответа ты найдёшь, надо ориентироваться на роддом, потому как в одном выдают только всё роддомовское, а кому-то надо брать всё своё, сумки всего должно быть 3, для мамы, для малыша и на выписку. При поездке в роддом с собой пакетик небольшой с необходимым взять, остальное довезут.

 

но все равно по идее-когда ложишься с собой берешь сразу две-для себя и малыша, а уже на саму сумку на выписку? или сначала для себя, когда родишь привозят для ребенка, а на выписку третью?

 

Если буду рожать в областном-на сайте ничего нет. В моем городе-даже сайта нет))))

Обменка у меня самая обыкновенная-книжка с отксеренными страницами-там ни списка, ни акций, ни купонов-ничего! Прям интересно на другие обменки посмотреть))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, обычно если ты постцпаешь со схватками в родблок с собой телефон и воду берешь.муж после родов привозит сумки для тебя и если надо то для ребенка. Но это в москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо огромное за ответ а то я тут уже себя накрутила )))) в том то и дело что УЗИ не делали, видимо причины их не интересуют, да ещё и на УЗИ плановое в понедельник сказали точно не отпустят - напрямую сказали что тогда им денег за меня не заплатят. Замкнутый круг какой то...

кошмар!Узи должны сделать!Надо ведь посмотреть что кровит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Тут мне кажется уже только от тебя зависит, ну и конечно будет ли тебе так удобно. У нас также ипотека, муж бывает и в командировки уезжает и в выходные работает, но если он дома я стараюсь его подтягивать в отношение с дочкой))ну и в домашние дела, он у меня с 15лет живет сам, поэтому всё умеет и я точно это знаю, вопрос только в том как попросить, чтобы он сделал что-то))Хотя конечно бывает не трогаю его, когда напряги на работе. Тут каждому свое наверное))

olgatagilochka, мне но-шпу капали, ни разу не слышала, чтобы она ШМ размягчал. Мне при тонусе магнезию капали. А почему УЗИ-то не делают??!!

Юлия Niki, ой ты мне написала про синяки…у меня аж похолодело всё внутри…не знаю смогла бы я выдержать или нет, я наверное слаба в этом плане. По поводу худ.гимнастики там девочек тренер так разминает, что у меня волосы шевелятся…мою пока не трогают, т.к. она только пришла, вот как дальше будет я даже не знаю, я если что мужа буду засылать на тренировки))а то моя психика может не выдержать или это у меня из-за беременности такое состояние даже не знаю))

А поводу дисциплины и здоровья, полностью согласна! Пожалуй это самый главный плюс.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, iolka1981, с экватором!!!!)

 

Золото88, Лимнада, ПчЁлКажжж, iolka1981, naiveivolga, bersen,

а вас с недельками!

 

olgatagilochka, выздоравливайте!

 

Я редко конечно пишу, но читаю постоянно. Сегодня получила отпускные за 50 дней и в шоке... Ждала намного больше сумму. Но в итоге оказалось,что последние 2 года они считаются иначе и сумма намного меньше,чем если бы я работала. Очень обидно. Рассчитывала на эти деньги,думала,что ремонт с них закончим,а нифига....

 

Остается надеяться,что за дни,которые я работаю сверх отпуска мне все таки заплатят нормальную з/п.

 

Эх,финансы-финансы,почему вас всегда мало? :(:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Не расстраивайся! У нас вот ремонт обломался из-за премии мужа, рассчитывали, что больше дадут и когда получили решили в ипотеку всё пускать. Зато ты теперь дома и спокойнее будешь готовиться к появлению малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в отпуск я с 5-ого как бы ушла,но продолжаю работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я конечно не специалист по щитовидке, но на своем примере могу сказать, что эутирокс принимала всю первую беременность, периодически сдавая ТТГ и во время кормления тоже! Но конечно все индивидуально, врач решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Чтобы мамочки не нервничали, их на тренировку не пускают. У нас по пятницам только открытый урок, где могут родители на трибунах сидеть молча.

Есть такие мамашки, которым все не так. Считают, что мало внимания уделяют его любимому чаду. Делают замечания тренеру в присутствии детей. Это подрывает авторитет тренера. Проще никого не пускать. Можно брать дополнительные индивидуальные тренировки с тренером. Там видно как ребенок работает. Результат виден на соревнованиях.

В фигурном катании тоже есть хореография, хотя это очень далеко от художественной гимнастики, но девочки наши тоже ревут на растяжке. Тянут там тоже очень хорошо и в бублики сворачивают)))

Если б был выбор между ХГ и ФК я бы выбрала ХГ ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки))) а на счёт УЗИ я и не удивляюсь - далеко нашим бесплатным больницам до цивилизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы по прогестерону. Наверное пока кровь для проверки сдавать не буду. Схожу скоро на узи и если толщина, зрелость и кровоток в плаценте будут норм, то и сдавать прог не буду вообще.

 

А вот по щитовидке. Девочки, жду еще комментариев. К эндокринологу в ПК не пойду, мне хватило приема при прохождении обходного листа. Поняла, что врач бестолковый и еще тогда она мне никаких рекомендаций не дала, кроме приема йодомарина 200 пожизненно... :girl_mad: а на платного пока нет денег. Но в любом случае рано или поздно я туда попаду, а пока хотелось бы знать как долго принимать Эутирокс.

 

Я так подозреваю, что всю Б нужно точно и наверное контролировать по крови. А вот при ГВ тоже пить? у меня то и свой не мега высокий, в норму тогда входил.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981 С экватором!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо всем за поздравления!

 

olgatagilochka Я в Европе, но нош-пу у нас активно применяют. Может потому что бывший союз. Моя врач говорит до по 2 таб. 3 раза в день можно беременным. Я каждый день пью с утра 2 таблетки. Если не беру, то живот тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну руководитель точно должен тебе грамоту дать))трудяга))

 

Юлия Niki, у нас родителей тоже не пускают на тренировки, мы все стоим за дверью толпой и подглядываем в щелочку узкую :D я считаю это очень даже правильно, всё-таки нам своих чад всегда жалко, а тренеру виднее на что способен ребенок и где на него надо надавить, чтобы достичь желаемого результата. Желаю вам удачи, выставляй еще фото, хоть полюбоваться на красоту! Я жду, когда мою на растяжку возьмут и вот это думаю будет первый переломный момент захочет ли она дальше заниматься или нет))

 

olgatagilochka, у нас при поступлении в стационар всегда делают УЗИ, просто в обязательном порядке я бы сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgatagilochka, странно .. я не раз лежала в больнице на сохранении (в предыдущую Б).. но УЗИ там делали и не раз .. и если хочешь, можно и самой сходить сделать за деньги.. Я лежала в обычной гинекологии .. Настаивай на УЗИ. У нас сразу при поступлении делают или через день, как говорят врачи проверить как обстоит ситуация или ещё более грубо " проверим, а есть ли что сохранять" (жестоко, но проверять стоит), возможно ситуация требует более срочных вмешательств и других препаратов.

 

Пусть всё будет хорошо, как малыш ? шевелится?

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, эх, одно дело домой поздно приходить но спать дома, другое дело на ногах без сна 40 часов отработать, отстоять в операционной и максимум 8 часов поспать перед следующими 40 часвми рабочими... я его в этом плане понимаю... меня нервирует его ничегонеделание когда на праздниках или выходных у него получается сутки отдыха дома))).вот тцт обида находит.ну и к тому же хочется он мужа слышать приятные слова и что он понимает и ценит тоже что я делаю, а не про беспорядок дома...вчера уговорила мясо приготовить его и посуду за собой помыть, и даже погулять с нами в парке))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я вот тебе и говорю про праздники и выходные)) всё правильно приобщай его, погулять семьей это же вообще здорово и ребенок тоже счастлив и тебе хорошо, что все вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Скоро поедем на соревнования в Ростовскую область. Будут фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...