Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет! У кого ровные недельки или экватор - поздравляю!

У меня, как и у Золото88, муж считает, что в животике занято и нечего ему там делать) В первую б. мне очень хотелось, но ни уговоры, ни слезу, ни даже скандалы не убедили его. А в эту б. мне как-то и самой не до того...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пришла с приема, могла бы не ходить... Прием длился от силы минут 7. На скорую руку померили давление (норма), и в обменку вписали всего один анализ (ОАМ, кровь не пришла). ВИЛ, Сифилис - спросить забыла пришли ли результаты, а он даже и не смотрел...ему ваще пофигу. Долго пытался намерить ВДМ, в итоге спросил сколько у меня недель. И сказал, что точно, все соответствует сроку.

 

Так я и сама могу себе приемы вести))) Сдать платно анализы, в инете расшифровать, дома весы есть, давление тоже дома меряю... ну что еще нужно?))))

 

Кстати, теперь приемы будут каждые 2 недели. Расстроена немного. Как то быстро перевели на такие частые приемы.

А как часто ходите вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, у меня сегодня 24 недели, до сих пор хожу раз в 3 недели.Ничего не меняется пока. По поводу приема Г. у нас примерно так же проходят приемы, у нас в гинекологии на пациента рассчитано 18 минут (знаю это тк работаю в поликлинике), моя врач всё успевает посмотреть за 12-15 минут и выгоняет. Смотрит тоже анализы,давление ВДМ, отёки, размер таза. Спрашивает про жалобы, даёт очередные направления на анализы и всё.

Если нет желания ходить к врачу,то ведь никто не заставляет, главное больничный получить и родовой сертификат.

 

По поводу секса,мы не воздерживаемся, но стал реже, тк обычно после работы мы едем по делам, а домой приезжаем и уже сил не остается никаких. Ну и мужу объяснила, что лялька не во в?@#$%& сидит, а в своем пузыре в матке, и его друга уж точно не видит :D

 

vita1981, Оля,не расстраивайся. Много ведь еще банков, попробуй ВТБ 24 еще.

Мне когда в сбер в ипотеке отказал,я тоже в шоке была. В итоге прорыла все сайты в поисках банков с приличными процентами и в Банке Москвы была акция для работников здравоохранения-пониженный процент по ипотеке. В итоге одобрили Банк Москвы и ВТБ,но в ВТБ процент был выше.

Думаю в Москве,то больше банков,кто может выдать потребительские кредиты.В Перми с ипотеками выбор был невелик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, раз в месяц ходила, но сейчас у меня контроль, поэтому через неделю. Две недели это ещё норм, ближе к концу срока каждую неделю надо, мочу ещё сдавать и ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в ЖК 1 раз в 2 недели .. тоже приём так себе, взвеситься сама должна в коридоре ( одни весы на всю ЖК), мерят давление, всё записывают в 2 карты: в мою и в свою.. дают направление на новые анализы, слушают трубкой сердечко малыша и смотрят отёки, всё это ОЧЕНЬ быстро, зашла .. 5-7 минут и вышла, больше в очереди сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никогда нет очереди. Сегодня вообще врач и медсестра закрылись в кабинете :malicious: Я подумала, что там нет никого, но через минут 10 услышала шуршание за дверью, пошла тарабанить, они и открыли... чем занимались люди...во время приема беременных???

Кстати, а мне сердце трубкой еще ни разу не слушали. Хотя уже и должны. Блин, меня бесит мой врач! Обменку мне он сегодня отказался заполнять, медсестра только вписала ОАМ и все(

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мне тоже не слушают ни трубкой ни доплером,который у них в кабинете лежит. Спрашивают если ли шевеления? я говорю "есть",спрашивают,когда последний раз ощущала? Говорю: "сейчас" :D Ну на этом всё, ну да,вес еще измеряют.

У нас хорошая ЖК,мы в прошлом году крутой ремонт сделали,и в конце года покупаем новое оборудование дорогое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, С половинкой пути ;):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 23 недельки))) Как-то начало время быстрее идти))))

 

Jimena, KaleoStrik, ЗайМазай-КошачьяМама, CrazyLight,

galula, Ягодааа, Милочк@, с недельками!!!

:flower:

 

galula, с экватором!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, в эту б взвешиваюсь тоже сама в кабинете, но мне всегда помогают, мой мозг до сих пор не понимает как эти гирьки подгоняются друг под друга, перед приёмом на голодный желудок взвешиваюсь дома, чтобы примерный вес знать, трубкой и доплером тоже ни разу на слушали за обе б, про шевеления спрашивают, говорю.

 

galula, с экватором! здоровья вам!

 

У нас сегодня 23 недельки))) Как-то начало время быстрее идти))))

Jimena, KaleoStrik, ЗайМазай-КошачьяМама, CrazyLight, galula, Ягодааа, Милочк@,

с недельками!!!

:flower:

Присоединяюсь! Здоровья и вам!

 

Девочки, а я собираю кулочки на узи шейки! Завтра поеду в МиД, сегодня подтвердила всё с врачом по телефону к 9.30 меня ждать будет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, удачки и отличных результатов. Переживания в сторонку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вы серьезно, на счет секса во время Б?! :blym: Нет ну если есть показания понятно, но просто так.....вы меня честно говоря шокировали....

Ребенок с мамой единое целое и если хорошо маме, хорошо и ребенку, все положительные эмоции поступают малышу в виде соответствующих гормонов, точно так же как и отрицательные. Беременность это же не болезнь! У меня во время беременности ощущения намного круче, чем до.

Ну не знаю, я никогда не поверю, что мужик может прожить 9 месяцев без оргазма, я бы не хотела в один прекрасный день застукать мужа с журнальчиком в туалете за "этим" делом....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тоже такого не понимаю, но и не понимаю, когда беременной не хочется, а мужик требует и его не ипёт, я даже оральные ласки мужу в альтернативу сделать сейчас не могу, от одной мысли воротит... А вот от полноценного па не отказалась бы, но терпим. У него проблем нет, темперамент спокойный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не воздерживаемся! Недель до 12 был раз в неделю-по субботам)))))) ну там тонус был, и я ждала выходного, чтобы не уставшей с работы, а отдохнувшей, После 18 недели вообще не заморачиваемся-захотелось и вперед! Я наоборот считаю это дело полезным-кровь приливает к матке, организм весь расслабляется, сон долгий и крепкий. Больше плюсов-но у нас сейчас нет противопоказаний и я сразу после ставлю укол папаверина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, согласна, нужно искать компромис, и если нельзя - значит нельзя, но когда это просто страхи или что-то типа "как это?", не знаю, сейчас в свободном доступе куча информации, можно взять и почитать вредно не вредно, большинство страхов просто из-за не знания. Можно у врача своего спросить в конце концов что да как....

Фраза "там же ребенок" говорит просто о не понимании и не знании как устроен организм женщины, потому что ребенок находится совсем не там.

 

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, так и есть, в инете полно видео и как бы эксперименты с муляжами показаны, имитирующие половой акт в беременность, член не достаёт туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula C экватором!!!! :flower: :flower: :flower:

У кого недельки - с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я раз в 3 недели хожу на прием- но у меня долгие приемы. Все измеряют, потом узи шейки (аппарат кабинете), потом через живот смотрит и записывает сердцебиение. В июне моя врач в отпуск пойдет- не знаю как тогда будет. Через неделю скрининг, тоже моя врач делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накатала списки для рд, у меня появились вопросы. Какой фирмы вы покупали одноразовые трусы, если покупали, какой фирмы одноразовые вкладыши для груди и какой фирмы у вас лифчик для кормления, какая модель, топ или с отстёгивающимися чашками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Ого! Я и не знала! Как ты серьезно подошла к вопросу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα хорошего завтра узи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Москвы тоже отказ, остался Сбер, но там, чую, тоже пролет ))) Может, у них база данных есть, кто на учете по беременности стоит?))) Потому что я не знаю, что еще может быть не так.

Капец, если этой зарплаты недостаточно, я тогда не знаю, при каких зарплатах сейчас кредиты дают людям, реально в шоке.

Накрылся мой ремонт, я в печали :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Банка Москвы больше нет, они объединяются с ВТБ, так что отказ технический. Есть норм банки - Альфабанк, МКБ - они дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я не подходила)) у меня муж в этом плане всё понимает) я просто видела передачи, где об этом говорили, на украинском канале, когда х фактор раньше смотрела, часто в перерывах показывают анонсы разных передач, так вот там есть и про секс передача, сделали тему отдельную в вопросе беременных, там муж тоже боялся, а жена хотела аж не могла и со здоровьем всё ок, там делали эксперимент, показывая как бы имитацию па с этой женщиной, при помощи муляжа, чтоб муж понял, что ничего ребёнку не вредит, если секс в радость, ибо мама довольна и ребёнок чувствуя эти гормоны радости тоже доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а ты почему то в списке пятничных на главной странице(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накатала списки для рд, у меня появились вопросы. Какой фирмы вы покупали одноразовые трусы, если покупали, какой фирмы одноразовые вкладыши для груди и какой фирмы у вас лифчик для кормления, какая модель, топ или с отстёгивающимися чашками?

вкладыши купила просто акционные "мамин дом", это украинская фирма. Лифчик, как по мне лучше с отстегивающимися чашечками, но для сна в отзывах пишут, что удобнее топом или хотя-бы без косточек.

 

galula, а я как свадьбу - два дня праздную)))) :D

У меня в четверг последний день недели, а в пятницу уже начинается следующая неделя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...