Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я попробую продолжить свою мысль, я слышала такие фразы, ну не ты 1, не ты последняя, женщине природой заложено вынашивать и рожать детей и в этом духе... это всё общие фразы, каждую минуту во всём мире кто-то из женщин рожает детей. Но, когда рожает именно твоя женщина, это особенно, это не общее со всеми и приравнивать это ко всем женщинам я считаю неправильным. Именно твоя жена делает тебя отцом, именно твоя жена даёт тебе испытать все эти моменты, увидеть сердечко на узи и малыша дёргающего ручками\ножками, увидеть эту смачную фигурку с животиком и более пышной грудью, увидеть сына\дочь крошками чуть больше 3 кг и тд... Ни Глаша, ни Клава, а твоя женщина и приравнивать это к общему для меня повторюсь неверно

 

К слову, я умолчала про сторону связанную со здоровьем женщины во время беременности, это тоже надо ценить, тратится до фига в этот период именно здоровья. Я знаю мало людей, которые всю б пробегали ланью.

Ну почему же, теоретически родить мужчине может почти любая женщина (в плане сделать отцом). Я бы не стала это возводить в ранг достижений.

В нашем уже возрасте большинство мужчин имеют детей от первых-вторых жен, и почему именно эта нынешняя жена должна стоять на пьедестале? Ну не знаю.

Конечно, многим людям хочется признаний их усилий, чтобы оценили результаты. Но, ИМХО, не в данной сфере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ого! Девчонки! Не успела я съесть три порции мороженого, как вы тут уже тему в такое русло повернули!

 

Знаете, девочки, обычно те женщины, чьи мужья создают семьи на стороне тоже считают это ненормальным и невозможным до поры до времени, мол с ними такого просто не может быть, у них у всех половинки на такое не способны...

Так что давайте не будем бросаться громкими фразами, так как никто не знает как повернется завтра наша жизнь. Давайте просто постараемся быть внимательнее к своим половинкам и не создавать своими поступками и пилянием почву для чего-то некрасивого в отношениях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я поняла главная тема обсуждения не то, что кто-то может завести себе еще одну семью на другой стороне (это вообще от нас мало зависит и тут уже как жизнь распорядится), а вопрос именно в том,чтобы добровольно разрешить мужу на это пойти,знать об этом и продолжать с ним жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, это достижение, потому что у кого-то понятие брака - это раз и на всю жизнь, иначе нет брака. Я такой человек.

 

Поэтому чисто в теории своего мужа отцом могу сделать только я, потому как он выбрал в жёны именно меня. Ещё я считаю, что твоё мнение во многом связано с твоим возрастом, женщины после 30 относятся по-другому к жизни, к людям и ситуациям.

 

Я повторюсь, что своё мнение высказываю без агрессии, нормально и оно для другого человека естественно не панацея.

 

katerina101, Кать, никто не кидается фразами, просто как обычно говорит своё мнение, для кого-то что-то дико, для кого-то всё в порядке вещей.

 

Про брак на всю жизнь естественно я имела ввиду обходя все подводные камни, бывают люди уходят из жизни, другие ситуации, если женщина найдёт другого мужчину, отношусь к этому нормально, но дети для меня это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник и Мама Оленька, вот прям плюсуюсь под каждым вашим словом.

А про возраст вообще смешно: кому то и в 35 мозгов дается меньше,чем у 18-летних.

По мне так вообще,все закладывается воспитанием. В какой семье растешь,какие ценности тебе привили родители - те же самые ценности переносятся уже в твою семью.

Накатала б еще много чего,да тонкую душевную беременную организацию не хочу тревожить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я накатала списки для рд, у меня появились вопросы. Какой фирмы вы покупали одноразовые трусы, если покупали, какой фирмы одноразовые вкладыши для груди и какой фирмы у вас лифчик для кормления, какая модель, топ или с отстёгивающимися чашками?

любой фирмы, трусы так тем более, какая разница если выкидывать, а 1 день они проживут. Вкладыши для груди в РД у нас не используются ибо не используются лифчики, кто-то пелёнки подкладывал, если текло. У меня с прошлого раза остались за 130 руб и за почти 400, разницы я бы сказала никакой. Лифы у меня есть топом, есть просто оттягивать в сторону как у купальника, только хб и вот сегодня пришёл с алиэкспресса у которого отстёгивается середина чашки, думаю такой удобнее будет чем, как у меня был в первую Б где отстёгивалась вся чашка. Главное мягкие, потому что спать без лифа в ГВ нереально. Хотя можно иметь и один жёсткий - на выход.

 

Ну мы все же занимаемся любовью, но не на поздних сроках. А вообще все люди разные и по темпераменту и по воспитанию, как можно сравнивать и делать выводы как правильно, а как нет?

я так же считаю, что если надо или кому-то неудобно, то это не причина сомневаться в нормальности отношений в любом случае беременность это не навсегда. Мы не воздерживаемся с самого начала Б и до самого конца, моего мужа ничего не смущает (даже наоборот), но блин мне кажется для него и ребёнка нет, пока он не родится.

 

Очень чувствительна грудь.

+100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня не было трусов одноразовых, я брала простые, старалась чёрные, но пробыла дольше, чем рассчитывала, часть белья выбросила из-за пятен крови, а стирать было мутарно, хоть и стирали мы, пару пелёнок так своих выкинула. Вкладыши были круглые большие, но быстро стали не актуальны, приводила соски впорядок после молокоотсоса, лифа для кормления не было, грудь была маленькая, подошли для беременных фест, что и в б носила, но снимать неудобно было. Вот и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, поздравляю!

А я наоборот много набрала - за последние 2 недели +1,5кг.... :(

я за последний месяц набрала 1,5кг, печаль, хотела не больше 1 кг в месяц, чтобы в 65 уложится, не хочу новых растяжек(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за последний месяц набрала 1,5кг, печаль, хотела не больше 1 кг в месяц, чтобы в 65 уложится, не хочу новых растяжек(((

я бы про вес вообще не парилась, если бы не растяжки, тоже из-за них переживаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, а вы заметили, что недельки наши прям полетели!!!!!

 

У меня когда спрашивают срок, я даже теряюсь, вроде 18, или 19, ммммм, 22 уже?!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если растяжки наследственное,то наверное не поможет маленькая прибавка, у мамы как с этим делом?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес тоже уже как то многовато прибавился.

Пока канефрон пью , отеки может это дают такой вес, потому что ем я немного.

Ну и конечно капельницы, тоже жидкость еще и соленая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за последний месяц набрала 1,5кг, печаль, хотела не больше 1 кг в месяц, чтобы в 65 уложится, не хочу новых растяжек(((

Мне хотелось бы не больше 1,5 в месяц из оставшихся. Так я хотя бы в 12 вложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё историю. Есть у меня знакомая, живёт сейчас заграницей. Познакомилась там с мужчиной, завязались у них отношения. Он сразу сказал, что есть дочь от другой женщины, с которой разошёлся. Мужчина уже за 40, работает врачом. Дочь безумно любит, забирает от мамы на уикенды, как у них это говорят, порой со школы, вообщем, когда дочь с ним всё для ребёнка. У них там стране, нет такого, как у нас загс и тд., люди просто считаются парой, подавая какую-то бумажку в главную администрацию города, не надо не свадьбы ничего, вообщем всё проще, человеки живут вместе, всё семья. Когда вопрос зашёл о детях, он прямо сказал, что сейчас не готов, опять это всё испытать, всмысле всё что бывает при беременности и после рождения ребёнка. Она с определённого момента пьёт противозачаточные. Хочет детей, но, как она говорит уважает его такое мнение. Что он ей прямо говорит, готова ли остаться просто со мной, я не готов ещё раз. Что ей важно, чтобы мужчина тоже хотел ребёнка, а не она его как-то на это сшантажировала... Что тут важно мнение 2...

Вот её мнение. Моё же мнение, что скорее всего знакомая пожалеет о том, если только по этой причине у неё не будет детей и она не узнает эту сторону жизни. Все эти путешествия, красивые места и тд., одно, а эта часть жизни с мужчиной любимым другое. И моё мнение, что человек хоть и открыто, но по сути не даёт женщине права стать матерью, манипулируя тем, что у её к нему чувства + в другой стране, имея это всё, начинать с нуля, думаю, будет тяжело... Написала я грубо, но думаю суть ясна... Вот

 

Грею Счастье внутри, не замечаю, у меня как-то по-другому, ибо каждую неделю очень жду и радуюсь, понятно почему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую перевести, в лет 20 можно изменить и погулять, нет серьёзности

я тут почтила, тоже в шоке, но ответить что-то не нашлась.

Для меня отношения это доверие и взаимное уважение в первую очередь.

Но не исключаю, что не всем удалось найти такие отношения, поэтому возможны варианты. Мне просто повезло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, это достижение, потому что у кого-то понятие брака - это раз и на всю жизнь, иначе нет брака. Я такой человек.

 

Поэтому чисто в теории своего мужа отцом могу сделать только я, потому как он выбрал в жёны именно меня. Ещё я считаю, что твоё мнение во многом связано с твоим возрастом, женщины после 30 относятся по-другому к жизни, к людям и ситуациям.

 

Я повторюсь, что своё мнение высказываю без агрессии, нормально и оно для другого человека естественно не панацея.

Это очень категорично про один брак на всю жизнь, не известно, как жизнь завтра повернется. Может развод быть, а может супруг просто умереть, все под богом ходим. И что теперь, в монастырь уходить и больше не вступать в брак?

 

Да, это факт, у меня многие идеалистические представления о жизни (в т.ч. семейной) давно улетучились, и я не расстраиваюсь по этому поводу. Может, и правда разница в возрасте дает о себе знать в большей степени. Надо это учитывать, наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а возраст тут не причём.

 

μάμα Όλεηκα, про возраст это на твоё сообщение, что в 20 лет можно и гульнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут жарко, оказывается, сегодня)))))

 

Расскажу про себя: рубец после экс был идеален: 8 мм толщиной, к 12 неделям стал 2,5 мм и сейчас так и есть. Очень тонкий, в общем. Такой если в недель 30-32, то нормально ещё. Плюс ниша в рубце (дырка по сути) была в 12 недель 2,3 мм, сейчас 3,2, но это не критично.

В общем гиня моя меня на УЗИ теперь каждые 2-3 недели направлять будет, и отворит если вдруг дискомфорт - сразу скорую.

Плюс в том, что ничего не болит у меня, а значит все сейчас в норме. А минус - что к 3 триместру растёт нижний сегмент матки и вот тогда могут начаться изменения. Переживательно. Хочу малышку доносить!

 

Про пп: за 4 недели +1кг, всего +4кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой семье растешь,какие ценности тебе привили родители - те же самые ценности переносятся уже в твою семью.

нет, ещё учиться на опыте родителей, вот мои не жили душа в душу и развелись в итоге. Так что либо привили либо на ошибках учишься)))

 

Shybka, если растяжки наследственное,то наверное не поможет маленькая прибавка, у мамы как с этим делом?

она не помнит, вроде были говорит, дело в том что она всего 150 с чем то см ростом и носила двойню, пуз был огромным. Но далеко ходить не надо за примером - у моей сестры весь живот после первой Б в растяжках, было многоводие, а у меня бока живота и низ без многоводия и с прибавкой всего 11,7кг.

Мне главное новых не заработать, рожала год назад с весом 66,7кг, вот хочу не превысить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2,  ооооо)))) за 4 недели +1 это моя мечта)))) поздрааляю) если эта тема для тема тоже актуальна. Никогда не думала что буду так переживать за свой вес)))))

 

Pe4enenka-MOMof2,  а с малышкой всё обязательно хорошо будет. Следуй рекомендациям врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у меня вес лишний всегда был, вот до конца никогда дотянуть не могу. Инсулинорезистентность причиной, поздно её выяснила - забеременела. +4 это после токсикоза, я там чуток сбросила. По моим данным +3,5, а с сыном было на этот момент уже +4,5. Посмотрим как дальше дело пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2,  мне про рубец еще вообще ничего не говорили... Еще и набираю так за 23 недели +6кг!! Хотя пишут что это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, значит все ок с рубцом, раз не говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я выскажу СВОЕ мнение про подвиги, беременность и т.п. до первых родов я тоже думала что муж Должен ценить, пылинки сдувать, после родов Должен помогать. а потом стала общаться с мужчинами на работе (может специфика сказывается, т.к. опрошенные были хирургами-мужчинами) и поняла следующее- для мужчин, опрошенных мною беременность и роды их жен явление само собой разумеющееся и ничего героического в этом нет, т.к. это физиологично и да, они конечно любят своих жен и детей но какого-то подвига в этом не видят, так же как для нас не является подвигом то, что во время нашего сидения в декрете мужчина нас обеспечивает. для них это норма, как и для нас. еще один вывод из общения с этими мужчинами я сделала (не навязываю никому, не говорю что все мужчины такие и что это норма), что мужчина любит и нуждается в своем ребенке до тех пор, пока любит и нуждается в матери этого ребенка, т.е. когда у мужчины появляется другая женщина, и у другой женщины рождается другой ребенок от этой женщины, то большая часть внимания и финансов идет именно на нового ребенка от другой женщины, а дети от прежднего брака отходят на второй план, к сожалению. а еще я поняла, что нельзя заставлять и навязывать мужчине ребенка, т.к. если заставлять через силу мужчину что то делать с ребенком, то это вызывает лишь раздражение и отторжение этого ребенка. так что, больше склоняюсь к тому, что женщина рожает для себя ребенка и никогда наличие детей не удерживало мужчин ни от уходов из семьи, ни от походов налево. к сожалению, мужчины думают по другому, они устроены иначе чем мы, в них заложены другие инстинкты. повторюсь, что не во всех и не все, но в большей части. встречаются исключения, с более выраженным женским началом что ли , которым нравится сюсюкаться, нянчиться с детьми, но как правило это редкость. повторюсь, это лишь мое мнение, не навязываю, не убеждаю и не говорю про конкретно чьих то мужей. к сожалению, есть 2 примера среди знакомых, когда мужчина, находясь в отношениях с любовницей, завел с женой второго ребенка, потому что в семье должно быть двое детей, а потом просто ушел к любовнице, воспитывает ее ребенка, возит его везде, завели общего ребенка, а дети от первого брака остались не у дел, видит их по праздникам в основном если бывшая просит их отвезти на какие нибудь утренники или праздники.

у меня пока прибавка небольшая, но у меня вес быстро расти начинает с 30 недель(((

 

про секс во время беременности- в первую беременность секса не было вообще. хотя муж и знает что секс это полезно и нужно, но в голове сидят какие то мысли и комплексы, не знаю в общем что, но говорит что влечение снижается по мере роста живота, а когда ребенок так пинается уже активно и пинает мужа, то у него вообще мыслей о сексе нет. но у него и до беременностей в принципе норма раз в 2 недели в среднем (в отпуске чаще, но там он отдохнувший и с восстановившемся либидо), в эту беременность уговаривала пару раз на секс, но вот уже как 2 недели он отшучивается что его подушка гораздо круче секса и что он лучше поспит на пару минут подольше, чем сексом займется (может то, что на работе завал и тяжелые случаи пошли, может то что ребенок шевелится смущает, не знаю. он объясняет тем что на работе выжат как лимон). как дальше будет не знаю. в принципе влечение у меня тоже снижается уже, хотя сны снятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес это больная тема. :-( Сегодня разгрузочная неделя началась.

На УЗИ все хорошо. Будем убирать бока наеденые за майские....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...