Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka, месяц - это 4 недели. Можно потерпеть, а, когда не месяц а 3 или полгода, вот скажи твой муж уедет от тебя на полгода по работе или ещё куда, не будет видеть не тебя не ребёнка, никак он поползёт, никак встанет, не разделит с тобой не тяготы, не радости за это время, ты станешь такое терпеть? Зная наперёд, что профессия у человека такая, что его месяцами не будет с тобой и детьми рядом? Я нет.

А бывает, что наперед и не знают женщины, что с таким придется столкнуться. Например, муж работал на заводе 5 лет, потом сократили, и он устроился вахтовым методом на севере работать, по полгода.

Вот как тут быть? Вроде знала, за кого замуж выходила, но жизнь-то вносит свои коррективы... Вообще нет ничего постоянного, всё меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, много страниц назад был разговор о двухъярусных кроватях. Помню, что вроде все положительно отзывались. А вот ни у кого нет такого чуда как "кровать-чердак". Это когда вроде и двухъярусная кровать, но на первом этаже шкафчик и стол письменный. Или может кто слышал об удобствах таких конструкций? :) А то мы хотим нашим принцессам делать детскую и надо решать какие кровати делать: два обычных диванчика, двухъярусную или вот такие "кровати-чердаки". Что посоветуете?

мне очень нравятся чердаки, я сама мечтала о такой)))) но у нас в декабрятах некоторые девочки писали, что на верху душновато, особенно если лето... Если у вас не солнечная сторона, думаю и заморачиваться не стоит....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся чердаки, я сама мечтала о такой)))) но у нас в декабрятах некоторые девочки писали, что на верху душновато, особенно если лето... Если у вас не солнечная сторона, думаю и заморачиваться не стоит....

Я тоже недавно о двухъярусной кровати думала, на перспективу. Знаю, что там наверху жарче и душнее, это я в Школе ремонта слышала не раз.

Думаю, только если кондей в комнате, такой вариант прокатит. И то без фанатизма его если использовать, а в меру. Иначе не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, шпинат не вводила и сама ни разу не пробовала

 

По поводу кровати двухъярусной. Думала тоже об этом. Манеж перейдёт сыну, а дочке нужно спальное место. В итоге решили простую полуторку купить дочке. Потом и сыну, когда вырастет. Самим переселиться в зал, когда дети подрастут, а детям детскую в нашей спальне сделать, там теплее, когда отопления нет, ибо балкон в зале не меняли, старый, ток окна заменили, вся обшивка и тд. ещё моим папой сделанная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, он очень полезный и практически безвкусный, с бананом точно не почувствует. Я ввела где-то в 8 мес, давала 1-2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, У двоих друзей были кровати-чердаки, со столом и шкафом в углу, им не понравилось и в итоге всё равно меняли. Шкафы там маленькие мне кажется.

В детстве у меня с братом была двухъярусная кровать, мы ее безумно любили, я и сейчас думаю, что попозже купим именно двухъярусную)) сейчас столько интересных вариантов, что глаза разбегаются.

Я спала как раз на второй полке, не могу сказать, что душно или жарко…как-то такого вообще не помню.

 

μάμα Όλεηκα, ну у тебя дочка совсем крошка еще, сначала полуторка, а потом и до двухъярусной дойдет, если захотите)) У меня дочка с 2-х лет спит на полуторке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, μάμα Όλεηκα, спасибо девочки!

Ягодааа, поздравляю с сыночком!

 

Девочки, много страниц назад был разговор о двухъярусных кроватях. Помню, что вроде все положительно отзывались. А вот ни у кого нет такого чуда как "кровать-чердак". Это когда вроде и двухъярусная кровать, но на первом этаже шкафчик и стол письменный. Или может кто слышал об удобствах таких конструкций? :) А то мы хотим нашим принцессам делать детскую и надо решать какие кровати делать: два обычных диванчика, двухъярусную или вот такие "кровати-чердаки". Что посоветуете?

 

У нас чердак, мне нравится.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Но сразу знали, что такая кроватка ненадолго, т.к. много места занимает. На перспективу девочкам будем делать ( после 2лет младшей) две кровати.Мне кажется так визуально места больше, т.к. высокие кровати съедают как бы размеры.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Я и сыночку очень рада, главное здоровые детки! Но в 15 недель др.врач с уверенностью сказала девочка, я ее переспросила неск раз))) вот тебе и девочка!

 

Хочу еще платно сходить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, крутая кровать!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101

 

Спасибо! :) мне она оч нравится, жалко будет расставаться :)

 

Домик сама шила -строчила :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, Красота какая)) Хорошо, когда еще площадь комнаты позволяет поставить отдельно 2кровати, ведь еще и шкаф нужен, и стол письменный, и игрушек полно :)

 

Домик сама :I_do_not: вот это ты молодец!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@

 

В том то и дело, что не позволяет :(

Детская у нас 14 кв.м- надо будет что-то думать, чтобы два рабочих места влезли, кровати и шкаф еще.

 

Хорошо хоть детки однополые будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Я и сыночку очень рада, главное здоровые детки! Но в 15 недель др.врач с уверенностью сказала девочка, я ее переспросила неск раз))) вот тебе и девочка!

 

Хочу еще платно сходить

Вот и мне сегодня Г говорит, что по всем таблицам, подсчётам, овуляции парень должен быть (по УЗИ девочка). Либо на УЗИ ошиблись (в чём лично я ооочень сомневаюсь в 20 недель-то), либо у мужа мало мужских живчиков было (вот в это быстрее могу поверить)... А вообще кого Бог даст, того и воспитывать будем!!!

 

О двухъярусной кровати. У нас двухъярусная кровать, старшая на верхнем ярусе спит, младшая на нижнем. Старшая никогда не жаловалась, что душно. Девочкам очень нравится, иногда вместе на верхний забираются - и страшая читает сказки младшей.

Изменено пользователем natalia0802
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  я вот тоже задумываюсь как все вместить, подумываю письменный стол буквой Г сделать, только с одинаковыми сторонами, мне кажется так меньше места занимать будет и в то же время можно много всяких ящиков-полочек внизу по-центру сделать, сверху полки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у нас детская примерна такая же и я вот даже не представляю как там отдельные кровати ставить, поэтому и рассматриваю на будущее только двухъярусные. Можно конечно еще диванчики, которые раскладываются...но кровати красивее))

 

natalia0802, прям воспоминания из детства, я тоже любила наверху играть и брат постоянно ко мне лазил))

 

К слову про всякие таблицы...глупости всё-таки всё это, у меня по всем мальчик должен был быть второй раз и сейчас, а на деле девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила себя побаловать, ато у меня после очередного похода к врачу, апатия, пены в ванне напустила, немного масел эфирных добавила... вообщем, хорошо мне поплавать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а я в эти подсчеты и не очень-то верю, хотя по таблицам девочки совпали, по О совпали, а тут никак. Значит, так надо, значит, так суждено. Ну будут у нас три девицы, как в сказке. Главное, чтобы здоровые были и людьми хорошими выросли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, смотри долго не плавай, нельзя во время беременность ванну долго принимать.

 

natalia0802, вот и всё правильно говоришь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG// У меня у сына кровать- чердак. На то, что душно, никогда не жаловался. У него утром солнце в комнате, вечером тень. Очень удобно- экономит место. Внизу письменный стол и шкаф с его одеждой. Полочек не много- 5, идут сбоку- а вот места для вешалок много.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот такая у старшего сына, только оранжевая. Шкаф внутри огромный, угловой, и вещи и обувь и игрушки все помещается) очень удобный)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  согласна с тем, что рацион очень даже нормальный. Может, действительно дело в движении. Тебе когда в декрет? Может, сможешь гулять по парку, а не по необходимости на работе, и удовольствия больше)

 

Ягодааа,  мне в первый раз сказали мальчик. Потом постоянно девочка. Решили что наверное Полинка, но если и Жан-Поль, я не расстроюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />μάμα Όλεηκα, смотри долго не плавай, нельзя во время беременность ванну долго принимать.

<br />

<br /></p> я каждый день принимаю,с теплой водичкой, минут 20 примерно.

Могу и 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, согласна с тем, что рацион очень даже нормальный. Может, действительно дело в движении. Тебе когда в декрет? Может, сможешь гулять по парку, а не по необходимости на работе, и удовольствия больше)

 

 

не знаю как себя заставить))))очень устаю-с работы прихожу и иногда даже поесть сил нет-хочу лечь и все

в декрет в начале июля-числа 2

в парк честно боюсь выбираться-очень много клещей-с собаки снимаю после парка по 10 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, месяц - это 4 недели. Можно потерпеть, а, когда не месяц а 3 или полгода, вот скажи твой муж уедет от тебя на полгода по работе или ещё куда, не будет видеть не тебя не ребёнка, никак он поползёт, никак встанет, не разделит с тобой не тяготы, не радости за это время, ты станешь такое терпеть? Зная наперёд, что профессия у человека такая, что его месяцами не будет с тобой и детьми рядом? Я нет.

мне на данный момент другого мужа не надо, поэтому конечно стала бы терпеть! ну а как? вот представь завтра отправят твоего в командировку на 3 месяца, ты что скажешь ему, что теперь мы не подходим друг другу и пока???

Есть телефон и интернет, и я не такая чтобы ставить ультиматум "или я или работа", потому что уважаю выбор и решения мужа.

В февралятах есть девочка, которая 1,5 года не видела мужа, ЭКО, бременность и первые пол года жизни были без него, потому что у него работа такая, а потом она уехала, как ребёнок подрос в Анадырь к мужу и сейчас они замечательная семья, планируют второго. Для этого тоже придётся уехать.

 

Плюс вчера первый раз за всю Б свело ноги.

у меня тоже вчера и никак не отпускало - ходить не могла! при этом только пропила курс магния и гемоглобин хороший. В чём дело? может кальция мало? я его забываю есть. Обычно как начинает сводить я поднимаю кончик ноги вверх и проходит, вчера ничего не помогало(((

 

два обычных диванчика, двухъярусную или вот такие "кровати-чердаки". Что посоветуете?

я за 2х ярусную, своим будем такую ставить, потому что в кроватях чердаках стол будет с искусственным освещением, а это плохо для глаз, лучше стол у окна. Я хочу длинный стол заказать на двоих у окна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ноги не сводило, кальция нужно побольше.

 

Испытала я бандаж-трусы "Медела". Очень даже хорошо себя в деле показал! Мышцы не устали совершенно, а я несколько часов у оф.дилера торчала, резину сегодня переобувала там. Ходила с первого на второй этаж и обратно несколько раз, ну и по улице прогулялась. И даже шнурки на кроссовках без напряга удалось завязать и развязать! Это вообще для меня каждый раз неудобством было, а сейчас хорошо прямо!

 

Есть хочу, пошла гречку с овощами и котлетой на парУ есть ))) Вес держится на отметке 66,0 кг, а пузо растет! Я довольна результатом ПП.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...