Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Rolo4ka,  попала ага☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, конечно ехать. Ту. Да же поводов раздумья нет. Киоикак не он знает лучше твой организм?

 

Вам холодно. А меня в жар бросает. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, при мутации этого гена по моему гормональная терапия.

Типа декс, метипред , оки .

Врач хотела меня сходу на Оки, я отказалась.

У нас видимо похожие проблемы, ты какие гормоны сдавала?

Декс от тонуса не помог?

Я с 20 нед на капельницах каждый день из за тонуса .

 

Я обе беременности на дексе выхаживала. Сестра на метипреде первую беременность. У меня дисфункция яичников (гиперандрогения яичникового генеза), у сестры микроопухоль в гипофизе. Сдавала я миллион гормонов вдоль и поперек. Проблема всегда только в андростендионе. Он при норме до 12 у меня всегда был выше 35. Т.е. более чем в 3 раза. Перед каждой беременностью я 1-1,5 года сидела на ОК и ждала, когда гормоны опустятся до нормальных показателей. Потом на отмене беременнела. Своих овуляций не было никогда вообще. Единственные 2 овуляции - это 2 моих сына. И вот в Рождество прошлого года я вдруг заовулировала (знаю, потому что О проходит с жуткими болями, каждый раз порываюсь скорую вызвать. Обезбаливающие не помогают). И порядочно овулировала весь год. У меня цикл появился. я нормальным человеком себя почувствовала. А в это Рождество - две полоски. В декабре впервые не чувствовала О. Думала, что снова гормоны поехали и организм опять сломался. А там Рождественское чудо )))

Декс делал тонус более редким и менее сильным. Но полностью не спасал. Я под гинипралом лежала постоянно. Ну и отслойки на дексе прекратились. Как только пытались убрать декс - начинался жуткий тонус и кровить начинало. Поэтому декс до родов всегда пила. Ну и дюф горстями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я тоже даже не рассматриваю. и упасть страшно,вчера передо мной девушка шла в слингокуртке, так я все боялась,что она подскользнется,на улице голоед. да и спину жалко. а вообще я еще так далеко не смотрю. вот пройду 12 недельное ухи,тогда можно начинать думать

Shybka, мы тоже ругаемся редко,ттт. муж терпит меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо,я решила сегодня лежать,если хоть капля крови,то мчать сразу в клинику,может завтра к своему врачу поеду...просто эти все резкие движения могут только навредить,кроме кровостанавливающих и папаверина в больнице все равно ничего не делают..а кровоостанавливающие мне не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, с отслойкой и гематомой лучше вообще не дергаться, а больше лежать и излучать спокойствие. Лишние телодвижения в любом случае не на руку сейчас.

В смысле я то например знаю уже как себя вести в этом случае, а учитывая твой анамнез, хотя бы по телефону нужно от врача консультацию получить. Хотя не думаю что там будет что то новее папаверина и ношпы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня похоже токс накрывает... тошнит почти до рвоты,особенно вечером... и постоянно предобморочное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  у меня вроде как О бывает , самостоятельно.

То есть для ее появления ничего не делала, просто циклы ну длинноватые.

30-35 дней. О поздняя.

Мне врач что то сказала что раз Б самостоятельные то с Я все в порядке.

Андростендион тоже сдавала, тоже в норме. Но это до Б.

Сейчас с самого того дня практически как увидела // на утрике и уколах прога.

Насчет метипреда , дай Бог все нормально будет , схожу к гинекологу эндокринологу узнаю надо ли его принимать.

 

 

Silens,  да с отслойками беготня по арачам конечно не самое лучшее там главное покой .

А не тряска в машине и потом обратно.

 

Насчет слингокурток , у меня много знакомых носят и зимой и весной, дети целые никто не поломаный))))

Спина в порядке тоже была, я по долгу носила плюс еще в руках таскала сумки.

Сейчас в этом году уже не ношу, пусть сама ходит.

 

anyutkaaa,  сочувствую.

У нас вчера очередная вечеринка была с соседями , типа старый новый год, смеялись так что у меня челюсть болела потом.

Я наделала бутеров , муж рыбы нажарил, дети бегали играли , короче так классно посидели ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, поздравляю с отличным узи :flower: Я не буду куртку покупать, так как будет ПКС, и желательно малыша поменьше на руках носить.

 

у меня грудь набухла и болит и с первым так было, я каждый день переживаю, чтобы этот признак Б не пропал))

 

во_мне_творятся_чудеса, это точно главное ктр есть, настраивайся на позитив, все будет хорошо!

 

Silens, меня то в жар, то в холод бромает, причем постоянно последнее время, что не помню такого при первой Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже думала записаться,но раньше 8 недель не хочу, нечего мне там делать. Но записей нет! что-то поменялось после НГ? через эл.регистратуру там просто не тыкается, не занято не свободно((( не ехать же специально записываться. А там очередь на запись недели три.

 

У нас на анализах не ставят дату, просто просят сдавать перед приёмом.

у нас тоже не реально через эл.регистратуру записаться, радует что ЖК через дорогу,поэтому сама сходила,записалась.

А у меня прием 29.01, а анализы 02.02 -это как? :D Они сказали ниче страшного,потом еще раз придешь :sorry:

 

CrazyLight, мне тоже сказала не нужен прог. А у тебя он сколько? У меня 27 нг/мл

 

25,2 нг/мл, я удивилась,что не назначили.

 

CrazyLight, чего поздно? я оба раза в 10 неель становилась на учет,анализы к 14 сдавала. только мочу и анализ крови к приему.

ну я ж наивная думала,что на след.день все анализы сдам и все, жить спокойно буду до первого скрининга :DА оказывается у меня вообще все анализы, скрининг, УЗИ и все прочее на начало февраля 10-12 неделя, вот и побегаю видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня стали часто одолевать головные боли, пря мигрень какая то, раньше голова редко болела. Что можно пить при Б, посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria,  цитрамон и сладкий чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я обожаю слинги. У меня их 3))) Оч удобно.

 

CrazyLight, у нас почти одинаковый прог. Все правильно, он в норме.

 

А как правда на прием 28, а анализы 2? Смыслтот приема 28 тогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а ДГЭА-С и тестостерон тоже в порядке? Я думаю у тебя мужские гормоны в норме, раз отслойки и купируются/становятся сносными на проге. Мне врач пыталась "победить" тонус прогом. Поднимала до 3х утрика + 6 дюфа. Кровотечения были такие, что закачаешься. Пока декс не ввели.

Я так понимаю у тебя проблема именно в тонусе? ИЦН нет ведь? Я в прошлую беременность общалась с девочкой у которой жесткая ИЦН. Врагу не пожелаю... Там и тонус и шейку зашивали и кольцо ставили.

Я после вторых родов на кольпоскопию ходила - у меня шейка надорвана по краям. Сказали что свою функцию защитную она не выполняет и еще одну беременность мне не выносить. Либо зашивать придется, и потом только кесарево, либо.. не помню что.. вылеживать чтоли беременность. Я почему то более оптимистично настроена, но дергаюсь по этому поводу.

Эта беременность хоть и не запланирована и сначала напугала меня, но сейчас мне кажется что это самый любимый, самый долгожданный и самый запланированный ребеночек в мире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже результат узи не дали,а я ступила и не попросила...так бы могла отправить!

про эмбриона ничего не сказала...блин...вот тебе и узи в первом попавшемся центре..просто до моей клиники мне далеко сейчас ехать,поэтому у дома вчера сделала..

Обалдеть, что результат не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

CrazyLight, у нас почти одинаковый прог. Все правильно, он в норме.

 

А как правда на прием 28, а анализы 2? Смыслтот приема 28 тогда))))

я просто смотрю, что прогик у многих 60-80, а у меня как-то мало,за переживала)) ну раз все хорошо,то хорошо

 

а по поводу приема, они же ждут что я на УЗИ 19-ого, вот и хотят посмотреть результат, чтобы срок поставить более точный,

а тк времени раньше нет, то записали на ближайшее 29-ое.

Ну и ладно, ходить рядышком,время удобное, люди там все знакомые, че бы не сходить))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  дгэас сдавала, кортизол , тестестерон, ттг короче там вот эти гормоны именно. Все в норме были .

17-он прогестерон тоже в норме.

Конечео там не серединные значения, а ближе к верхним границам норм но за пределы не выходят.

Ицн есть однако ж как и тонус, отслойки прогом и кровоостанавливающими +покой купируются.

С четвертой 2 раза была , в 4 нед и в 6 нед.

И плюс живот болел, как перед М.

Швы не накладывали ни разу , пессарий стоял в третью Б.

Сейчас настраиваюсь на швы, хоть и есть риск при ушивании Шм . Этого боюсь , плюс инфекции тоже потом бывают ,коки всякие в мазке вылазят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, что результат не дали

ага!Могу дойти туда,но лучше полежу.Вставила папаверин,все равно боли внизу живота,не нравится мне это..но не знаю так и должно быть или нет?Может эмбриончик растет?Покалывания и поясница болит..думаю может поехать все-таки в больничку..не знаю даже..или если нет выделений,то не стоит паниковать?! :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, как говорит моя врач, если бер наступила без прога и нет угроз, прог не у нуля, то все в норме. Тем более скоро на учет, анализы-фигализы, узи ;)

Все будет под контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да никто тебе не скажет точно. Я бы поехала наверно все же. Впереди выходные. Но с другой стороны почти у всех здесь болит живот и поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а я б запаниковала. Просто для спокойствия. Мне в больничке магнезию кололи. Правда Оч больно. Но зато был результат.

Давай,только плохие мысли не нагнетай. Спокойствие-залог успеха!

 

slonikk, да никто тебе не скажет точно. Я бы поехала наверно все же. Впереди выходные. Но с другой стороны почти у всех здесь болит живот и поясница.

но у нее эко. Я бы перестраховаласб.

 

Алис. Я не в обиду про эко. Я думаю, ты поняла о чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мой токсикоз? Неужели так бывает : беременность без него?))) в прошлый раз мне так плохо было, что даже не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мой токсикоз? Неужели так бывает : беременность без него?))) в прошлый раз мне так плохо было, что даже не верится

у меня тоже токса нет. Радоваться надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а я б запаниковала.

Из- за гематомы? Из- за неё я б наверно тоже. Хотя не факт, что она есть. Судя по тому,что результат даже не дали, ответственность они вообще не хотят за обследование нести

 

 

у меня тоже токса нет. Радоваться надо)))

Да я радуюсь, просто так необычно. Есть только обострённая чувствительность к запахам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ну да. Из за гемы и из-за болей. Это сейчас уже не страшно, во 2 бер.

 

 

у меня тоже токса нет. Радоваться надо)))

и у меня нет)))) скоро попрут жалобы, кого на что тошнит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...