Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, неа. В 14-16 недель она должна только начать прощупываться через брюшную стенку и дно - в середине между лобком и пупком. И каждую неделю на 1 см подниматься. Достигает пупка в 20 недель. Но тут ещё у разных женщин ±3 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

смотрю финал евровидения)

я тоже смотрю. Пока Россия Латвия и Австрия понравились. Голосовать будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё щупать надо на пустой мочевой, лёжа на спине. Иначе погрешность будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, неа. В 14-16 недель она должна только начать прощупываться через брюшную стенку и дно - в середине между лобком и пупком. И каждую неделю на 1 см подниматься. Достигает пупка в 20 недель. Но тут ещё у разных женщин ±3 см.

Ну, у кого-то и сейчас живота не видно, на таком сроке ))) Наверно, нет единых норм, получается. У меня и в 10-11 недель в феврале было немного видно живот, когда я загремела на сохранение. До пупка у меня было ооооочень давно. Но при этом ВДМ на пару сантиметров (всего лишь) была больше, чем у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я думаю, ещё и пупок может быть на разной высоте ))) ну а что, логично же, нет? Если у меня рост 175, то пупок выше, чем у женщин с ростом 160, или 140 ))) а ребёнок может быть небольшой, ем я мало.

В общем, в среду на УЗИ все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я думаю, ещё и пупок может быть на разной высоте ))) ну а что, логично же, нет? Если у меня рост 175, то пупок выше, чем у женщин с ростом 160, или 140 ))) а ребёнок может быть небольшой, ем я мало.

В общем, в среду на УЗИ все узнаю.

Да, вот с ростом это рациональная мысль, точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оля, спешел фор ю)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  с экватором!) Удачи и спокойствия тебе в среду на узи! Всё будет хорошо!!!!

 

vita1981,  у меня сеглдня 22 неделя полная. Матка только стала выше пупка на 1 см. Врач каждый раз пишет норма

 

Всем привет!

Оля, спешел фор ю)))

Ссылки скрыты.

48-38-40 недель: завал!)))) а где желудок ит.д.? На плечах?)))) а потом ещё говорят что родить ребёнка не подвиг) бедное сдавленное женское тельце)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, нет, я не голосую, просто смотрю, но и вчера не дождалась последних конкурсных песен и легла спать. Увидела в вк, что победила Джамала, приятно удивлена.

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю финал евровидения)

я еле-еле))) сначала убеждала себя до средины досмотреть, потом шведа хотела послушать (очень понравился), потом решила Лазарева дождаться, потом думаю ну до Джамалы пару песен - как не дождаться)))) а потом со спокойной душой уснула - программа минимум выполнена!)) А потом меня разбудил муж своими прыжками, когда объявили победителя)))) Я тоже очень обрадовалась!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

μάμα Όλεηκα А я досмотрела Евровидение до конца. Тоже не голосовала, евро зажала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ага , у меня во вторую б матка доросла до 33-34см и все, так была до 38 нед, но головка была прижата очень рано , на одной пессарии держалось все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Я что-то даже и не смотрела Евровидение, вообще не знала в каких числах что оно будет)))) Раньше интересно как-то было, сейчас нет уже. Я вообще 3 дня бегаю по городу как савраска. Муж решил отпуск взять, срочно искали тур куда бы поехать отдохнуть. В итоге завтра летим в Крым))) Отель вроде хороший должен быть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  Крым это просто здорово!! Как жаль, что для нас это теперь проблема. В Крым нельзя не влюбиться) Желаю отлично отдохнуть и зарядиться позитивом)

 

Девчонки, а вам понравилось выступление Джамалы? Без эмоций по поводу того, что она наша, сама песня? Я не смотрела Евровидение. Но сама песня мне не нравится. Хотя у Джамалы потрясающий голос, особенно в джазовом направлении она шикарна. Думала она в пятёрку попадёт, а мой муж прям знал что она победит. Не сомневался, как будто он в жюри сидел)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мне понравилась песня, особенно когда перевод прочитала (я плохо воспринимаю английский на слух), просто мне кажется это песня, которую надо слушать, а не для отдыха или фона из радио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оля, спешел фор ю)))

Ссылки скрыты.

Не, рисунок далек от анатомии. На нем пупок и рёбра на одном уровне, где это видано?)))

 

Может, я, конечно, и урод какой, но у меня рёбра гораздо выше пупка. Вот фотка 2011 года из Крыма, я еще стройная была. Рёбра проглядывают. Как может на 20 неделе до пупка матка быть, не знаю... Но у меня рост 160 см.

 

Не, ну ладно рост, но СООТНОШЕНИЕ частей тела на рисунке? Полный бред.

Кстати, если пупок убрать с картинки этой, то вполне правдоподобная картина получается. На 22 неделе до рёбер матка дорастает уже (но у меня пораньше было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где у меня матка но на УЗИ вчера в 23 попа ребёнка была на уровне пупка. Врач показывала и рассказывала. То есть матка чуть повыше пупка см на 3- там же ещё плацента 2,5. Рост 172

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка прощупывается прям на уровне пупка, ну может чуть выше него. Но никак не до ребер. Ближе к 30 недели да,помню как сын мне в ребра ногами давил.

Понятно же что с двойней матка увеличена больше, но с одним малышом она никак не может быть в 20+ недель у ребер. Там ребенок еще 300-500 грамм всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это лёгкие, а не рёбра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на скрининге в 19 недель сказали что малыш голову под ребро спрятал, еле его разглядели и матку измеряют давно уже выше пупка.

Изменено пользователем Заветная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это лёгкие, а не рёбра.

Я, помню, ходила на выставку анатомии, там люди разрезанные были (ну бывшие трупы, их опускали в какой-то жидкий пластик, он застывал, и потом вуаля), так я точно помню, что легкие выше диафрагмы находятся, и уж точно вряд ли они ниже рёбер могут располагаться.

Не знаю, в общем, что с этой высотой матки )))

 

Девочки, мне на скрининге в 19 недель сказали что малыш голову под ребро спрятал, еле его разглядели и матку измеряют давно уже выше пупка.

Вот-вот. А у тебя рост какой, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото в день скрининга

Ссылки скрыты.

 

Рост 168 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нормальная адекватная картинка из инета:

286.jpg

Ребра и пупок в разных местах, а не по одной линии идут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я точно помню, что легкие выше диафрагмы находятся

да, что-то я ступила, не один десяток тушек кроликов прошли через мои руки, конечно лёгкие за диафрагмой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сегодня утром подумала: как раньше, до современной медицины, женщины рожали, в плане разрывов? Кто и чем им там зашивал? Или не было разрывов? Я где-то читала, что они перед родами в тазу с горячей водой распаривали хозяйство. Рожали в бане на Руси обычно. Может, за счет этого все растягивалось и не рвалось ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...