Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, мне понравилась песня, особенно когда перевод прочитала (я плохо воспринимаю английский на слух), просто мне кажется это песня, которую надо слушать, а не для отдыха или фона из радио.

вот и я о том же! Просто на евровиденье представляют музыку, которую позиционируют как новое музыкальное дыхание Европы. Ну.. Не для радио и не для танцполов эта песня. Это моё мнение) а Джамала достойна признания

 

vita1981,  Рост 164. у меня в 20 недель на уровне пупка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, с доченькой тебя!))))

 

Лимнада, ой как здорово!!! Мы только в июле на отдых собираемся, раньше у мужа с отпуском никак. Срок будет туда 32 обратно 34))) но я особо не переживаю по этому поводу, позитивно настроена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё когда отбор был на Евровидение мне эта песня не понравилась. Хотя, 2 предыдущих победителя (2014-2015) мне тоже не нравились.

 

У меня рост 174 матка ещё чуть ниже пупка.

 

От отдыха в этом году решили отказаться, ребёнок поедет в июне на 14 дней и в июле на 18 дней в лагерь на море. Муж даже отпуск перенес с июля( планировали на 10 годовщину куда-то) на сентябрь ( Саша внёс коррективы в наши планы).

Изменено пользователем Jimena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, на твоих рисунках, если внимательно присмотреться пупок практически на одном уровне с нижними ребрами( если смотреть по позвоночнику, то на 14 позвонке нарисован). Разница в см 5-10 в жизни получится в зависимости от комплекции.

У меня ВДМ позапрошлый раз уже 26 см было, и это выше пупка. Но у нас же и матка больше( в нашем случае). Мне и УЗИсты, пока не скажешь, что двойня, удивляются размерам на данном сроке. Т.е. в нашем случае- это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь был комбез или конверт на гусином пуху? Как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, на твоих рисунках, если внимательно присмотреться пупок практически на одном уровне с нижними ребрами( если смотреть по позвоночнику, то на 14 позвонке нарисован). Разница в см 5-10 в жизни получится в зависимости от комплекции.

У меня ВДМ позапрошлый раз уже 26 см было, и это выше пупка. Но у нас же и матка больше( в нашем случае). Мне и УЗИсты, пока не скажешь, что двойня, удивляются размерам на данном сроке. Т.е. в нашем случае- это норма.

Ну у меня рост маленький, 160 см, и большое расстояние от пупка до нижнего края ребер. Неужели у всех пупок в разных местах? Я не задумывалась над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот специально меряю сейчас))) между линией пупка и нижней точкой ребер - 2 пальца, т.е. 3-4 см ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот специально меряю сейчас))) между линией пупка и нижней точкой ребер - 2 пальца, т.е. 3-4 см ))

Ааа, ну тогда понятно. А у меня, если встать боком к зеркалу, то уровень пупка и ребер на 13 см отличаются по высоте. Да и как-то всегда так было ))) Фотку я вон вставляла, там тоже хорошо видно, что далеко в пространстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь был комбез или конверт на гусином пуху? Как он?

у меня конверт на гусином пуху, я очень доволен им, очень теплый и легкий, для себя сделала вывод, что это самый лучший утеплитель. Комбез тоже был пуховый, но там было 80%/20% пух перо. Я как то больше на пуху предпочитаю зимнюю одежду, и себе и детям. Хоть сейчас и делают современные утеплители, и пух искусственный и тинсулейт хвалят, но мне в пуху спокойнее))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня конверт на гусином пуху, я очень доволен им, очень теплый и легкий, для себя сделала вывод, что это самый лучший утеплитель. Комбез тоже был пуховый, но там было 80%/20% пух перо. Я как то больше на пуху предпочитаю зимнюю одежду, и себе и детям. Хоть сейчас и делают современные утеплители, и пух искусственный и тинсулейт хвалят, но мне в пуху спокойнее))

На счет искусственного лебяжьего пуха могу только сказать, что все равно небо и земля относительно натурального. У меня одеяло есть и подушки. Подушки-то ладно, а вот под одеялом жарко очень, он как будто накапливает тепло и никуда его вообще не выводит, человек потеет под ним сильно. Я бы никакую одежду с таким утеплителем покупать не стала.

В пуховиках хоть 80/20 пух/перо, но это отличное сочетание, и в мороз не холодно, и в помещении вообще не жарко. Думаю, 100% пух очень дорого, вряд ли там реально будет один пух. Как одеяла сейчас делают - пишут верблюжья шерсть, а на самом деле 10% шерсти, остальное синтетика (термоскрепляющее волокно, как называется). Еще моду взяли маркировку писать "ЭКО", только это значит не "экологичное", а "эконом". Людей вводят в заблуждение.

Ну а так если попадется 100% пух, то что говорить, отличный наполнитель, слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали вы меня дном матки и пупом, сейчас на приеме была, спросила где мое дно, на уровне пупа) прибавка в весе 3 кг за три недели((((( ну что ж, хватит булочки кушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утром, всем!

Пузиков понедельника с недельками очередными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! если по боковым самым нижним рёбрам, то у меня до пупка 4-5 см, только по горизонтали, а если по поверхности пузика, то все 10ть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните- беру комбинезон на осень весну размер 62-68 и конверт меховой на зиму 62-68. Малыш в этом комбезе влезет в этот конверт или конверт должен быть больше? Нашла такой конверт!!!, а он только в размере 62-68, а комбез большего размера нам не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне кажется конверт немного больше должен быть, ведь в комбинезоне ребенок больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пузиков с недельками! :flower:

Мы с утра уже на ЭХОКГ были,всё у нас хорошо.

 

Мне кажется конверты все идут стандартные, хотя могу ошибаться.

Я начала тоже присматривать вещи на выписку и голова кругом что-то идет...сентябрь всегда разный и тепло может быть и холодно, от старшей такого маленького точно нет ничего. Но для себя решила, что конверт точно брать не буду, для меня он бесполезен будет. Смотрю комбезы. Девочки что смотрите по наполнителю?

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками! :flower:

 

Девочки, про пупок, на картинке просто схематически изображен человек среднего телосложения, кто-то выше-ниже, толще-худее, вот уровень пупка и смещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с головой в учебе и подготовке к вступительным экзаменам, у самой мандраж, две недели осталось

 

У меня тоже матка чуть выше пупка, до рёбер еще далеко

 

 

 

Пузатенькая Катенька, все конверты до 68го размера идут до 3х месяцев, до конца зимы точно не хватит. А размер 62 вообще можно брать только тем детям, которые рождаются в декабре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с головой в учебе и подготовке к вступительным экзаменам, у самой мандраж, две недели осталось

 

У меня тоже матка чуть выше пупка, до рёбер еще далеко

 

 

 

Пузатенькая Катенька, все конверты до 68го размера идут до 3х месяцев, до конца зимы точно не хватит. А размер 62 вообще можно брать только тем детям, которые рождаются в декабре

 

 

А чегож тогда на зиму брать? Я на конверт гусиный губу раскатала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас конверт тоже оказался бесполезным, дочь постоянно пыталась ручки из него вытащить, а вот если конверт попадется с ручками, то куплю такой. Но вобще планирую комбинезон с неотстегивающимися ножками. И тоже попадались в магазинах конверты стандартного размера, но комбез входил в конверт первые два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет теплоты сложно сказать

У меня инт магазин и давно занимаюсь комбезами Финляндия, Эстония, сама жуткий мерзляк, до ужаса. Я перепробовала многое - Хуппа, Керри, Ленне, Дидриксонс, Рейма от 180 до 330 грамм утеплителя, носила с флисовыми поддевами и всё равно мерзла во всем. Хотя дети вроде нормально. В прошлом году купила себе пальто на гагачем пуху, но не дешевое, за 1000$, вот в нём я не мерзну. Но оно красивое, на повседневку не поносишь, мне жалко)

 

Пузатенькая Катенька, а какой фирмы?

 

Вообще, я бы рекомендовала присмотреться к канадским комбезам, они теплее и прочнее, только выбирать те, что помягче. Отшиваются они все в Китае, но при этом лучше, чем всякие Керри, Рейма и тд

Изменено пользователем Алина К
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня в 20 недель матка у пупка. мой рост 164 см)))

 

Алина К, Gusti это же канада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да, но они кажется жестковатые, смотреть надо. Есть много других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, только меня не интересует где у меня матка и пупок :D

Вот, то, что он как бы раскрылся, т.к. кожа натянулась на животе, я заметила, а так внутри всё время :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если купить комбинезон-трансформер с ростовкой 74 и носить осенью конвертом, зимой с овчинной подстежкой, и весной его же, но уже комбезом? хочу сэкономить

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...