Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, а вы постельное - бортики всякие брать будете? Что-то у нас комплекты нереально дорогие, а на сменку хотя бы два надо. Думаю, заказывать, чтоб шили, хотя тоже не дёшево получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, а вы постельное - бортики всякие брать будете? Что-то у нас комплекты нереально дорогие, а на сменку хотя бы два надо. Думаю, заказывать, чтоб шили, хотя тоже не дёшево получается

 

бортики с балдахином уже взяла

постельное дорогое-нашла в ивановском текстиле ив текс 37 (без пробелов) комплекты по 350-либо там закажу, либо сама буду шить. У нас детская бязь по 80 руб за метр, шириной 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня мама бортики шила сама но их один комплект. а на осень-весну какой утеплитель в одежде смотреть? и какие фирмы (я про старшего сына думаю), не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, можно, но смотря какая у вас температура зимой. У нас в Алмате без проблем бы можно было

 

galula, у вас осень холодная? Если к 0, то 80 грамм надо минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну а вообще в комбезе 74 на первую осень-зиму мы не утопнем? не могу сориентироваться. Родимся допустим 1 сентября 55 см -в запасе получается еще 20 см, к ноябрю мы допустим 62-но в запасе все равно еще 12 см-не много ли это? или лучше искать 68 размер? здесь где то когда то кто то писал, а я прошляпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мы брали на эту зиму Соне комбез, чтобы подстёжка отстёгивалась, стирать проще, да и весной в нём гуляли, вроде нежарко, но и не холодно, мужу её водить удобно было при первых шагах, если упадёт, тоже мягко и не марко, снаружи него лямочки утягивающие, как правильно называются эти затягивающие штуки не знаю, благодаря им Соня стала ходить на улице без поддержки, руки в эти жгутики и потопала.

 

Когда уже солнце припекать стало сменили на курточку

 

Алина К, не буду, у нас кровать-манеж, в ней бортики не нужны, сетка кругом и материал мягкий кругом

 

Я вот не знаю, что с конвертом делать, муж хочет такой же как у дочки был только в синих тонах, а я хз, как в раздумии ещё

qg6xn5iv_bY.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня у подружки сынок родился в августе, не крупный, она брала конверт 68 Хуппа, он ему в январе впритык был, а в феврале уже малой.

Клиентка брала в середине октября доче комбез Керри р 68, на тот момент ей было около 3 мес, но не больше 3 точно, так она в ноябре пришла, попросила поменять, они его не успели ни разу надеть еще, а он уже совсем впритык стал. Взяла 74

 

Если только какие-то марки другие смотреть. Вроде у нэлс запас больше, но столько стоит, жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, только меня не интересует где у меня матка и пупок :D

не только)Ваще пофиг)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду на осень брать демисезонный, чтоб примерно 100 гр было и гулять же в коляске, с одеялом если что, думаю не замерзнет. А с декабря к самой зиме наверное уже 74 зимний, надо будет посмотреть какой ребенок. У нас обычно все не мелкие

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня у подружки сынок родился в августе, не крупный, она брала конверт 68 Хуппа, он ему в январе впритык был, а в феврале уже малой.

Клиентка брала в середине октября доче комбез Керри р 68, на тот момент ей было около 3 мес, но не больше 3 точно, так она в ноябре пришла, попросила поменять, они его не успели ни разу надеть еще, а он уже совсем впритык стал. Взяла 74

 

Если только какие-то марки другие смотреть. Вроде у нэлс запас больше, но столько стоит, жесть...

 

вот и хочу взять один на три сезона))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мы Соне 80 брали на зиму, сами около 74 были, спецом на вырост брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит решено-беру на вырост и не заморачиваюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Неделек с недельками!!!

не только)Ваще пофиг)))

И мне пофиг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детская бязь по 80 руб за метр, шириной 150

Это шикарно! Здесь в магазинах тканевых обычных бязь детская 330 руб./метр, и шить не выгодно получается, если весь комплект за 500-600 руб. готовый продается...

 

Я вот тут не знаю, что с котом делать... Бесит меня жутко! Так и хочется его огреть, чтобы заткнулся, или отдать кому. Но ведь не правильно ни то, ни другое. А если у детей аллергия на шерсть будет? Или они будут просыпаться от его орания? Я ж его с 13-го этажа так могу, не дай бог...

 

Как он меня достал за 4 года, кто бы знал.... блииин... Орет с первого дня, как мне его подарили. Он тогда маленький был и мамку звал, и так и привык всегда и везде орать, мяукать. Вот идет по квартире и орет. Стоит и орет. Целыми днями, 24 часа в сутки! Кроме моментов, когда спит. Люди, которые приходят ко мне, и то психуют, а я уже 4 года 24/7 в таком режиме. Не знаю я, что делать, он уже и не замечает, что орет. Мы с Сашей над ним ржем (когда настроение он не испортил, котяра): ну реально вот стоит и орет. Чего надо? Со здоровьем у него все отлично: шерсть блестит, ест хорошо, с туалетом тоже проблем нет. Орет он явно не из-за каких-то неполадок в организме. В голове неполадки если только...

Это я так представлю: только дети уснут, и этот как начнет орать и здравствуйте, приехали! Прости меня, господи, конечно... эх...

 

Сегодня утром смс-ка пришла, меня чуть кондратий не хватил, весь сон пропал ))) Банк ВТБ-боровая матка (травка такая)">БМ, просроченная задолженность 54 тыщи, ежемесячный платеж 14 тыщ с чем-то, погасить до 18 мая. А я в жизни в этом банке ничего не брала.

Пока сообразила, что этот номер я купила в марте, и явно это не по мою душу, минут 10 прошло ))) Но позвонила в банк, попросила, чтобы больше не присылали мне такое )))

Ну и штрафы за просрочку! Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, тоже смотрю на бортики и глаза на лоб лезут...в закупках цены ещё куда не шло, а вообще думаю, что куплю материал и свекровь сошьет, у меня машинки нет((

 

Пузатенькая Катенька, у меня доча вообще была немаленькой девочкой, сейчас посмотрела свои записи в 6мес. она была 69см, а в 7мес. 73см, по мне так 74 на первые три месяца слишком большой или ты на зиму смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

как-то давно мы обсуждали похожие темы, я думаю, глянуть будет интересно, про закон и реальную сторону вопроса

 

для россиянок будет актуально

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пузатенькая Катенька, у меня доча вообще была немаленькой девочкой, сейчас посмотрела свои записи в 6мес. она была 69см, а в 7мес. 73см, по мне так 74 на первые три месяца слишком большой или ты на зиму смотришь?

 

на зиму-примерно с ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, кастрируй))) может даму хочет,вот и орет

Пузатенькая Катенька, я взяла трансформер не помню только только 74 или 80 размера, они какие-то одинаковые по внешнему виду.

На зиму конвертом с овчиной. Весной ножки отдельно делаются, подклад теплый убирается.

я тоже покупала из-за экономии финансов :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, кастрируй))) может даму хочет,вот и орет

Вряд ли, он с рождения так орал, не мог же он хотеть даму с таких пор ))) Его мамка-кошка больше всех любила, вылизывала, обожала, вот он привык ее звать, чуть что. А потом, видно, до того доорался, что уже и не замечает и не слышит себя. Бывают и у людей такие привычки, которые они сами не замечают.

 

Я уже в отчаянии. Если его отдать, то совесть будет мучить. А если не отдать, то сама мучиться буду и дети будут не спать (он же не выбирает время для визгов, и по ночам тоже ходит и орет).

Вот у меня у сестры как ребенок родился первый, они кота на дачу отвезли. Я всё осуждала её, как так можно, бедный кот и т.д. А сейчас и сама готова так сделать, только дачи нет у меня. Называется "Не судите да не судимы будете".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне пришла изжога... В обычной жизни я и не знаю, что это такое))) а вот в беременной жизни - норма( Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне пришла изжога... В обычной жизни я и не знаю, что это такое))) а вот в беременной жизни - норма( Чем спасаетесь?

У меня тоже в обычной жизни такого нет, а сейчас...

Спасаться только тем, что не есть острого, жареного, жирного и т.д., и не есть большие порции всего этого.

 

Вот от творога, кефира, гречки, овощей никогда её не бывает )))

 

Желудок поднимается, вот и издержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня 2 собаки и кошка - подобрашка с улицы. Вот как бы не косячили, всегда ищу решение проблемы. В итоге все спокойные, воспитанные, кастрированные, молчаливые, ничего не грызут и не портят))

Если у тебя сейчас возникают мысли об "отдать" - отдай в добрый руки и всё.

Кто-то просто ищет выход, а кто-то не заморачивается.

 

Я 5 лет пристраивала собак, которых вот так вот отдавали "в связи с рождением ребенка".

До этого причем как-то жили 3-5-8 лет, не мешала собака, а как ребенок появился,так все-нафиг не нужна стала.

Сейчас всех предупреждаю прежде, чем взять собаку или кошку,чтоб 1000 раз все обдумали, все взвесили и решили,действительно ли нужно им животное,за которым ухаживать придется лет 10-15-20.Действительно ли готовы к подранным обоям, описанным полам, к лаю или мяуканью и т.д. И куда они денут животное,когда родится ребенок,а у него появится аллергия...Как-то сразу желающих убавляется

 

Но на самом деле аллергию надо еще подтвердить тестами, а со всеми неприятными ситуациями можно справится, воспитанием,ну и во многих случаях очень помогает кастрация. Намного спокойнее начинают вести себя.

Но всем проще отдать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не успел, берите быстрее!!! На озоне акция на игрушки фишер прайс! Вторая за 1рубль. Взяла малышу мобиль на кроватку, а дугу на коляску (шезлонг, автолюльку) получила за 1р.

1012648308.jpg

 

1009498078.jpg

 

Игрушки качественные, хорошие! Там погремушки есть, музыкальные, акция началась с утра, уже многое закончилось... Завтра последний день.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня 2 собаки и кошка - подобрашка с улицы. Вот как бы не косячили, всегда ищу решение проблемы. В итоге все спокойные, воспитанные, кастрированные, молчаливые, ничего не грызут и не портят))

Если у тебя сейчас возникают мысли об "отдать" - отдай в добрый руки и всё.

Кто-то просто ищет выход, а кто-то не заморачивается.

 

Я 5 лет пристраивала собак, которых вот так вот отдавали "в связи с рождением ребенка".

До этого причем как-то жили 3-5-8 лет, не мешала собака, а как ребенок появился,так все-нафиг не нужна стала.

Сейчас всех предупреждаю прежде, чем взять собаку или кошку,чтоб 1000 раз все обдумали, все взвесили и решили,действительно ли нужно им животное,за которым ухаживать придется лет 10-15-20.Действительно ли готовы к подранным обоям, описанным полам, к лаю или мяуканью и т.д. И куда они денут животное,когда родится ребенок,а у него появится аллергия...Как-то сразу желающих убавляется

 

Но на самом деле аллергию надо еще подтвердить тестами, а со всеми неприятными ситуациями можно справится, воспитанием,ну и во многих случаях очень помогает кастрация. Намного спокойнее начинают вести себя.

Но всем проще отдать...

Я так же думала раньше, но вот теперь думаю почему-то по-другому. У него это единственный недостаток - визги, больше у меня к нему претензий нет.

Но это уже невозможно - 4 года каждый год круглыми сутками слушать эту орню, я сдаюсь уже.

Да, проще отдать, потому что уже никакого желания нет что-то пробовать. За 4 года всё что могла, уже попробовала. Вот кастрирую тогда в ближайшее время, но если это не поможет (а я в этом уверена, потому что орать он начал не в момент полового созревания, а с рождения), то не знаю, что делать.

 

И вообще, я его не заводила, мне его подарили, и особо как-то не спрашивали, хочу я его или нет. Это разные вещи.

 

И потом, бывают случаи агрессии животных на маленьких детей. Мне вот лично дети важнее, чем кот. И не секунды не подумаю, если детям что-то сделает из ревности. Ценности почему-то меняются в течение жизни. Раньше бы никогда не подумала, что так поступлю, но вот факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Я кушала творожную запеканку и вот началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...