Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981 А мне кажется, у тебя кот орет потому что не кастрированный. Он у тебя не гулял? У меня кошка в 4 месяца начала орать, еще нельзя было стерилизовать. Таблетки давала до стерилизации, чтоб не орала. Сейчас милая и хорошая кошка, любит и поболтать, но не орет

Если бы... Он с возраста 1,5 мес. орет, когда мне его подарили. Никак не связано с половым созреванием, к сожалению... (((

Раньше вообще звездец был, ВООБЩЕ не прекращал орать, когда бордствовал. Сейчас хоть может какое-то время молча лежать, свят-свят. Но как-то устанешь так ждать, пока он еще больше повзрослеет. 4 года уже, куда дальше.

 

На улице дубак, блин, бррр. Черемуха расцвела, и вот пожалуйста, который день ))) Еще и дождь ))) Пойду за молоком схожу, я прямо балдею теперь от овсяной каши (из обычного геркулеса, который варить долго надо), так вкусно почему-то!))) В мультиварке варю.

Еще говорят, что овес благотворно на кожу влияет, а нам сейчас самая тема, чтобы кожа живота (да и вообще на всем теле) эластичная была. Не факт, конечно, что влияет, но я буду верить... а вдруг )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, я в Лобне живу, но в Одинцово точно знаю такая же фигня, в самих Мытищах да и почти везде. По МО( не Москва) есть постановление, что не берут деток, которым на 1 сентября нет полных 3 лет. Вот родился ребёнок 3-4 сентября например и в сад попадёт в 3.11 в лучшем случае. Сегодня вот девочку со двора взяли ей 1 сентября будет 4,7( в прошлом году в 3,7 не попала). У нас льгота и полных 3 года и только это стечение обстоятельств позволило попасть. Как бы 2 в августе родить...

 

Мюшка2606, Поздравляю с садом. Это прям радость. И не только в МО. :D

Спасибо!!! Я ужасно рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я в Лобне живу, но в Одинцово точно знаю такая же фигня, в самих Мытищах да и почти везде. По МО( не Москва) есть постановление, что не берут деток, которым на 1 сентября нет полных 3 лет. Вот родился ребёнок 3-4 сентября например и в сад попадёт в 3.11 в лучшем случае. Сегодня вот девочку со двора взяли ей 1 сентября будет 4,7( в прошлом году в 3,7 не попала). У нас льгота и полных 3 года и только это стечение обстоятельств позволило попасть. Как бы 2 в августе родить...

Вот ведь, сколько нюансов! Оказывается, и очень хорошо, что в августе рожать ))) Век живи - век учись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 А я вообще каши не люблю- а вот сейчас тоже на геркулес подсела- вкусно) Тоже в мультиварке варю. А еще по вечерам молодую морковку хрумкаю. Тоже никогда не ела, а теперь хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, вот да, удивительно, что сейчас оч вкусной овсяная каша кажется :D Раньше у меня пачка уходила за полгода, срок годности даже кончался, а теперь за неделю )))

Зато изжоги после нее нет, и сытно, и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пропорции каши овсяной в мульте: сколько жидкости на стакан крупы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё в рд с девочками в палате договорились не шикать на детей, разговаривали не шёпотом, когда они спали, а нормальным голосом, Соня у меня дома спала под телик в маминой комнате в младенчестве, единственное телефон и домофон выключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изжоги теперь помогут только роды, у меня пока ее нет, в прошлую Б была, но на поздних сроках, сосательные таблетки помогали не надолго. Я кушала сухарики, из обычного хлеба сушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пропорции каши овсяной в мульте: сколько жидкости на стакан крупы?

Я беру обычный стакан (может быть любой, тут важен не сам объем, а соотношение ингредиентов), насыпаю туда геркулес (который нормальный, 15 минут варить, хлопья крупные и толстые, они вкуснее) почти до верха, т.е. 90% стакана. Еще можно потрясти, чтобы утрамбовался.

Потом молока столько же в этот стакан после крупы, и столько же воды.

Пару ложек столовых сахара (без верха), соль экстра на глаз из солонки чуть-чуть (но сейчас поменьше сыплю), и кусочек сливочного масла, грамм 6 (это 3-4 мм толщины, если от масла отрезАть).

Ну и всё, программа "Молочная каша", ставлю 45 минут и занимаюсь своими делами. Только я сразу ее не ем, а жду еще минут 20, пока набухнет и станет погуще. Я просто оч жидкие каши не варю никогда.

Ну а кому пожиже надо, то можно крупы поменьше сделать. Это только на практике поймешь, сколько чего.

 

Кстати, сейчас в магазине обратила внимание, что нормальный геркулес расхватывают, а быстрого приготовления стоит, никто его не берет. При мне даже парень ухватил тот геркулес, который и я взяла, специально подошел, нашел его внизу и взял )))

Я беру "Русский продукт" геркулес традиционный. У них есть еще монастырский, но я не брала пока ни разу, не знаю, в чем разница. На пачке очень удобное отверстие для насыпания, и закрывается хорошо.

Правда, в крупе попадаются иногда шкурки овса, но это не критично, несколько штук на всю тарелку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di на стакан крупы - 2,5 стакана молока и масла небольшой кусочек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ведь, сколько нюансов! Оказывается, и очень хорошо, что в августе рожать ))) Век живи - век учись )))

Ты же сто процентов в августе родишь, плюс льгота, так что все должно быть хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы был кот, он тоже орал, просто идёт по улице и орёт, слышишь мяукание - Базон идёт, не знаю как мышей он ловил, но ловил.

Для меня животные как дети, но когда от детей отказываются, их хотя бы защищают, а животные никому не нужны - или на помойку или усыплять.

Ещё эта мини-ответственность за животного учит терпению и подготавливает к ребёнку, график кормления, прогулок, прививок, даже воспитание. Просто никто же не избавляется от ребёнка, если он не такой как хотелось и ведёт себя не так как думалось.

 

Изжога тоже недавно появилась, но это явно от еды, любые быстрые углеводы.

 

Кашу варю ребёнку 1:4 из любой крупы любого помола. Мелкий помол предпочитаю, потому что варить быстрее и консистенция приятная, особенно у риса или гречки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы был кот, он тоже орал, просто идёт по улице и орёт, слышишь мяукание - Базон идёт, не знаю как мышей он ловил, но ловил.

Для меня животные как дети, но когда от детей отказываются, их хотя бы защищают, а животные никому не нужны - или на помойку или усыплять.

Ещё эта мини-ответственность за животного учит терпению и подготавливает к ребёнку, график кормления, прогулок, прививок, даже воспитание. Просто никто же не избавляется от ребёнка, если он не такой как хотелось и ведёт себя не так как думалось.

 

Изжога тоже недавно появилась, но это явно от еды, любые быстрые углеводы.

 

Ну ребенок и кот - это не одно и то же, мягко говоря. Как их можно ставить на одну ступень? Если у ребенка аллергия, мы будем жалеть животное, а ребенка вон из дома?

 

У меня от углеводов изжоги не бывает, только от жирного. Углеводы хорошо перевариваются, без них вообще существование сомнительно.

Вот недавно суп с фрикадельками сварила - ужас, желудок не справлялся, а вот паровые котлеты нормально идут. Столько жира остается в воде, который стекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, оба беззащитные существа, я не говорю про то когда аллергия у ребёнка.

 

У мужа тоже жир плохо переваривается, периодически болит живот от жирного или когда жирное запьёт водой. У меня видимо жир просто тает, потому что я даже сала могу сколько угодно съесть и живот не заболит, в первом триместре часто салом промышляла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не, ну раньше я могла ого-го сколько жирного съесть ))) Это вот сейчас такое наблюдается только )))

Вообще, бедный организм, такие нагрузки на него идут... Все-таки, надо поменьше ему подбрасывать проблем, я уже так решила для себя.

 

vita1981, оба беззащитные существа, я не говорю про то когда аллергия у ребёнка.

Ну а просто так животное никто и не выкинет, если человек адекватный. Только если другого выхода нет и причина серьезная. И то кому-то отдать в хорошие руки, а не на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, да блин на работе зайти не могу под ником, а до работы ноут загрузить дома не могла((( А ты где заказ оставила?

 

 

 

Я в 10 утра там заказала кой чего- завтра уже придёт в мой город. Можно конечно ещё заказ сделать- но доставка двойная получится))))

 

Меня сегодня первый раз за всю Б вырвало. Это может начаться поздний токсикоз или просто несварение?!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня первый раз за всю Б вырвало. Это может начаться поздний токсикоз или просто несварение?!

Несварение, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецепт, вот такой кашкой я с утра завтракаю)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я тоже люблю такую консистенцию, жидковатую)))

 

Доброе утро всем!

Я завтра на приём и сдавать гтт.

Скоро нужно решать вопрос с антирезусным имуноглобулином, через 4 недели уже колоть. Хорошо хоть бесплатно в этот раз выдают, а то 9-10 тысяч как с куста...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков с недельками очередными. :flower:

Блин у нас так холодно стало и дочка заболела и я от неё заразилась(((

Пузатенькая Катенька, если разово,то может съела что-то не то.

Мюшка2606, удачи на приёме у врача!

slonikk, ты там как? Что с анализами?

 

Я давно хотела спросить, а здесь есть девочки гемостазницы, которые не первый раз будут рожать?

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки))

У вас по утрам во сколько малыши в пузиках начинают копошиться? Моя с 5 утра меня уже колотит...

 

Вчера сыну 3-ю АКДС поставили, вот я очковала... Слава богу все хорошо прошло, темпы нет, тьфу тьфу.. только на ножку немного жалуется,что болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки))

У вас по утрам во сколько малыши в пузиках начинают копошиться? Моя с 5 утра меня уже колотит...

 

Вчера сыну 3-ю АКДС поставили, вот я очковала... Слава богу все хорошо прошло, темпы нет, тьфу тьфу.. только на ножку немного жалуется,что болит.

Доброе утро!

У меня копошится, сразу после моего пробуждения. Если просыпаюсь только в туалет сбегать, толкнет пару раз и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, напиши пожалуйста (можно в личку) что ты кушаешь? Прямо меню на день))) Мне к врачу в пятницу идти, боюсь, снова набрала много, да и не хочется сильно набирать, надо попридержаться, а честно сказать лазить по инету в поисках полезного меню лениво))) Вот решила попробовать воспользоваться плодами чужих трудов ;) Тем более, что многие уже не только не поправляются, но и худеют на ПП, Итска, кажется тоже похудела.

Я тоже задумалась о бандаже. Ни в одну из беременностей не носила его, как то еще с первой дочерью врач сказала, что бандаж (без особых показаний, оговорюсь) здоровой женщине не нужен, т.к. берет на себя ту работу, какую должны выполнять мышцы, мышцы расслабляются и потом сложно вернуть их в тонус. А сейчас чувствую, что тяжело, поясница отламывается и живот побаливает бывает часто. Все таки не девочка уже, наверное пора задуматься о помощи извне, да и тонус мышц желает оставлять лучшего, жирка поднакопила достаточно. Подружка отдала свой бандаж посмотреть, он достаточно плотный, на спине широкий, но мне жуть как неудобно! Терпела часа два, пока у меня не начало все тело нервно чесаться от него((( А если брать бандаж-трусы как у Меделы, до какого срока он сможет быть полезен, как думаете? Пока я его получу по почте, у меня уже к 30 неделям будет приближаться срок((( имеет ли смысл вообще заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, моя по разному, сегодня в 7утра, а бывает и в 6уже просыпается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецепт, вот такой кашкой я с утра завтракаю)

Ссылки скрыты.

Я бы тоже такой кашки поела! А у нас в городе овсянка кончилась! :D Вот прямо кончилась везде! И молоко старое, и пельменей нет)))) А еще хотите попугаться? Привезли самолетом картошку молодую, 360 рублей кило однако! Я уже не говорю про фрукты и другие овощи: баклажаны 450, помидоры и огурцы 490-590 и т.п. Я признаться прямо в депрессию впадаю от похода в магазин.... Своим родным заказала из отпуска без корзины фруктов не возвращаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...