Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska,

 

Отменять я однозначно не буду, и пробовать на таком сроке- чтоб я ребенка в 25 родила?

 

И это один из самых раскрученных в Москве центров. Что думать, даже и не знаю.

а что за центр?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

а что за центр?

 

ЦПСиР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы тоже такой кашки поела! А у нас в городе овсянка кончилась! :D Вот прямо кончилась везде! И молоко старое, и пельменей нет)))) А еще хотите попугаться? Привезли самолетом картошку молодую, 360 рублей кило однако! Я уже не говорю про фрукты и другие овощи: баклажаны 450, помидоры и огурцы 490-590 и т.п. Я признаться прямо в депрессию впадаю от похода в магазин.... Своим родным заказала из отпуска без корзины фруктов не возвращаться!

Офигеть! У вас всегда так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПСиР

Для меня ЦПСИР с некоторых пор стал не самым лучшим центром...там поток большой все испортил плюс Курцер забрал лучших в ПМЦ и Лапино..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что бандаж (без особых показаний, оговорюсь) здоровой женщине не нужен, т.к. берет на себя ту работу, какую должны выполнять мышцы, мышцы расслабляются и потом сложно вернуть их в тонус.

ну нет, во первых бандаж не круглые сутки носишь, поэтому и мышцам есть время поработать. Жёсткий лучше, я одевала на прогулки и поездки, когда много буду находится на ногах и его легко можно снять, с трусами так не получится.

Сестра рассказывала про девушку которая тройню доносила почти до 40 недель, у неё была специальная каталка для живота, возможно это удержало её организм от преждевременных родов.

Зачем мучать шейку и таз давлением ребёнка, когда можно немного снять нагрузку, ты потом сама это поймёшь, когда даже после коротких прогулок будет ощущаться давление на низ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если будешьь искать гематолога хорошего,то Макацария нет равных,также Бицадзе и Хизроева

 

это Пуше)

 

они в МЖЦ принимают

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, пуз? где? :D

С днем рождения!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, с Днём Рождения, лёгкой беременности и хорошего настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

 

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помидоры самые дешёвые по 230, а огурцы 130 примерно, картошка папина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG// с Днем Рождения!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  врача Макацария даже у нас ценят. Врач моя постоянно к нему на лекции и семинары ездит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, врача Макацария даже у нас ценят. Врач моя постоянно к нему на лекции и семинары ездит.

да,он первый кто в 60-е годы там что-то открыл про двс-синдром...точно не помню,но он крутой дядька!Мне Бицадзе сказала,что может узнает про меня,может меня на кесарево возьмет,он же еще кесарит с тромбофилией и говорят головку достает очень аккуратно,максимально естественно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я в красногорске, это тоже МО. сын 17 сентября родился. в сад пошел 1 сентября когда ему было год и 11 мес(но у нас льгота была). в прошлом году почти все дети во дворе (сентябрьские и октябрьские) в сад попали до 3 лет. может про постановление байки?

 

@киса-мама@, а что у тебя с гемостазом?

 

@киса-мама@, у меня это 2 беременность на кроверазжижающих. первый раз была на фраксипарине, колола до родов. родила сына в 39 недель. в этот раз на клексане. колоть так же до родов планирую. никаких осложнений не было. единственное если ты хочешь эпидуралку в родах то надо мониторить уровень тромбоцитов еще.

пуша, я колола до родов и мне так говорили делать, про отмену никогда не заикались. на клексане сейчас все показатели в норме, а без него д-димер и другие показатели были сильно завышены. мне наоборот говорят что если на фоне принимаемых препаратов показатели в норме, значит дозировка адекватная.

 

slonikk, я у макацарии со своей тромбофиллией как раз, а вот про роды что то не слышала, надо его попытать будет на эту тему. у него и в прошлую беременность была. правда он обычно с помощниками ведет (со своими аспирантами ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  с Днем рождения! Счастья, здоровья тебе и твоим близким!

Пузиков с ровными недельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG// с днюшкой!!!Счастья, здоровья остальное приложится)

На фотке пузик незаметно в тако ракурсе!

 

 

Я свой сегодняшний пузик выложила в темке пузатой)

Кстати пупок у меня пока на месте, не растянулся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, ничего себе врач, я в шоке и это в Москве??!! При тромбофилии уколы всегда принято отменять за сутки,чтобы не было кровотечения, хотя я знаю девочек, которым не успевали отменять и всё было нормально. Но ни в коем случае не за 2-3недели до родов, там же самое опасное время, когда кровь сгущается ещё больше, как так можно было поступить в голове не укладывается.

А тебе УЗИ делали, чтобы контролировать развитие малыша?

А ты из Москвы же, у вас там точно есть хорошие врачи, поищи, разве можно так на бум отказываться от уколов? У тебя какой д-димер?

Я во вторую колола фракс до 35недель почти, за сутки отменяла и в 35 у меня было ЭКС, сейчас пока иду без уколов, но уже заранее думаю о том,что ходить до 38недель даже не хочу...страшно((

Полностью согласна с Ittska, если все показатели в норме,то это не повод отменять уколы, потому что благодаря им всё и держится.

DariaG//, с Днем Рождения! :flower: Какая ты хорошенькая)))

galula, у меня наследственная мультигенная тромбофилия,да как и у многих в общем, но в эту Б слава Богу пока всё идёт более менее нормально и пока без уколов. Во вторую колола до победного фракс и плазмоферез делала 2раза, т.к. анализы были жуткие просто и из-за этого было ЭКС в 35недель.

До 39недель с фраксипарином,вот это да...ты первая из моего окружения кого так дотянули.

Эпидуралку не хочу даже, я спрашивала ради интереса кого во сколько кесарили с тромбофидией, хочу набрать информации,чтобы потом с врачом договариваться))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем СПАСИБО! :flower:

 

CrazyLight, сама удивляюсь где пуз. Но на самом деле это просто на фотке так получился, потому что в реальности он уже ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, да, ты его верхней одеждой закрыла и ракурс такой, что скрывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, так я же сама рожала))) меня не кесарили. если бы сын решил до 40 недель сидеть, то и до 40 бы колола наверное. а кесарили из-за чего?

DariaG//, с днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, животик острый - это видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро нужно решать вопрос с антирезусным имуноглобулином, через 4 недели уже колоть. Хорошо хоть бесплатно в этот раз выдают, а то 9-10 тысяч как с куста...

Ничего себе, а я и не знала, что платно бывает этот укол... Как хорошо, что у Саши тоже резус отрицательный, просто повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, или типа ты поднабрала парочку килограмм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецепт, вот такой кашкой я с утра завтракаю)

Ссылки скрыты.

 

Еще можно чайную ложку-другую варенья сверху положить ))) Но она и так вкусная, конечно )))

 

vita1981, напиши пожалуйста (можно в личку) что ты кушаешь? Прямо меню на день))) Мне к врачу в пятницу идти, боюсь, снова набрала много, да и не хочется сильно набирать, надо попридержаться, а честно сказать лазить по инету в поисках полезного меню лениво))) Вот решила попробовать воспользоваться плодами чужих трудов ;) Тем более, что многие уже не только не поправляются, но и худеют на ПП, Итска, кажется тоже похудела.

Ничего особенного не кушаю. То есть ем все то, после чего ЖКТ хорошо себя чувствует:

- творог с йогуртом и вареньем по утрам (а то я кофе пью без сахара, а совсем без сладкого все равно туговато пока, чуть-чуть я оставила);

- кашу овсяную на молоке в соотношении 1:1 с водой;

- гречку с паровыми котлетами из говядины + овощи сырые (помидоры, огурцы без соли, просто порезанные крупными кусками);

- иногда гречку заливаю в тарелке горячим молоком + ложку сахара и так ем, нам так бабушка в детстве делала, мне нравится )))

- одну булочку в день иногда, если в доме есть;

- орехи иногда немного;

- яблоки;

- воды пить больше ПЕРЕД едой.

Ну и всё, собственно. Вроде ничего не забыла. После остального у меня изжога, даже суп с фрикадельками не пошел. Надо какой-то вегетарианский варить или чисто на говядине в виде мяса, а не фарша, или какой-то суп-пюре подсмотреть в инете овощной, чтобы нежирный был.

 

Сегодня утром вес 66,9 кг, т.е. за более чем месяц 0,9 кг, НО это за счет пуза, детишки там растут. По одежде (рукавам и штанинам) заметно, что свободнее стало всё.

 

Монастырский геркулес поплотнее по консистенции, хлопьям нужно ещё больше времени, чем традиционному, чтобы дойти до состояния размазни. Мне в них это нравится, так как не люблю слишком разваренный геркулес. Если сравнивать традиционный и монастырский, последний чуть приятнее для меня.

Спасибо за инфу. А я, наоборот, думала, что там хлопья помельче. Трясла-трясла и так ничего не поняла по звуку )))

Надо попробовать его. В традиционном у меня ничего не разваренное, тоже оч. вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...