Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, а ты какую дозировку колола,я знаю двух девочек кому разрешили самим рожать с фраксипарином, обычно в ЕР не пускают.

Меня кесарили из-за первых родов( у меня антенатальная была в 39недель)+фраксипарин я колола 0,6 утром и 0,6вечером, антитела по АФС стали рости, с такими дозировками на ЕР не пускают и наркоз строго местный.

 

DariaG//, какие вы маленькие и аккуратненькие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, в тему захвата видео movavi screen capture 5 версией пользуюсь, скачивала на русторке) тоже оплатила подписку на шеру.ру там видео шикарных вязанных цветов и элементов такие супер понятные, теперь вот качаю вторую неделю)

 

а вот то, что живешь уже 4-ый год с нестерильным животным это для меня конешн непонятно...а зачем?) ну нет племенной ценности у животинки нафиг и ее и себя мучать...

Спасибо за название проги, мне оч надо!

 

Про кастрацию. Я его записала в возрасте 7 мес. на кастрацию, но в ночь перед операцией меня черт дернул посмотреть в инете фотки, чтобы хоть представление иметь, что кота ждет.

Кошмар! Мне так жалко стало кота! Их там привязывают за все 4 лапы к столу, и они ни дернуться, ни убежать не могут. Не смогла я его на такие муки обречь, не знаю еще, что хуже-то... Не пошла я на эту экзекуцию в итоге...

Он не метит, не агрессивный, ттт. Единственная претензия к нему - что орет, но это не связано с гормонами, он с рождения такой был. И еще он насильно вынуждает его погладить, под ноги бросается или трется так об ноги с остервенением, как будто я ему миллион поглаживаний задолжала. Ну вот как-то не возникает у меня желания его в таких ситуациях гладить! Нормальные коты подходят так, что человеку самому захочется погладить, а этот как будто насильно свою "долю ласк" вырывает. Вот когда он не лезет, а спокойно лежит, мне хочется его гладить и играть с ним. Наверно, это неконнект по темпераментам у нас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG// С Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, фраксипарин тогда 0,6 колола. в москве спокойно пускают в ер с тромбофилией и на клексане. спрашмвала прошлый раз у всех знакомых акушеров, говорят что это не показание для кс. но в московских роддомах (на сколько я знаю, из того что рассказывали знакомые,) и антенатальную гибель тоже через ер пропускают, только стимулируют роды...я думала меня первый раз прокесарят из-за обвития у сына... но меня и с обвитием не стали кесарить. сейчас строго как то с кс, не очень это приветствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, сама тромбофилия не является противопоказаниями к ЕР, поэтому, если у тебя все показатели были в пределах нормы, то очень даже хорошо, что было ЕР. Я вот ЕР гораздо легче перенесла, чем КС, да и у многих так. Это миф,что все после КС бегают на первый же день, я сутки встать не могла, даже вспоминать страшно((

При АФС вопрос очень индивидуален в плане родоразрешения , зависит от дозировок, опыт предыдущих беременностей играет роль, ну и сами анализы на момент родов.

У нас с обвитием тоже не кесарят, если только тугое и несколько петель...да и вообще согласна с тобой сейчас КС очень в редких случаях делают, у всех своя статистика, самое главное,чтобы всё во благо мамы и ребенка было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, АФС, да, страшный диагноз на самом деле. особенно если он проявляется и во внебеременном состоянии. поэтому при АФС честно не знаю что акушеры делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ПчЁлКажжж, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех неделек с недельками :Hello:

А меня с днем рождения :confusion: Вот мой именинный пуз:

Ссылки скрыты.

С днём рождения!!! Здоровья!! Здоровья!!! Здоровья и ещё раз денег!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, КС делают как правило при АФС, но опять же от показателей анализов многое зависит. У меня вот во вторую Б был ужас просто, гематолог мой был в шоке, а сейчас слава Богу в норме всё, пока сказал, что ремиссия. И я надеюсь до родов так дойдем))

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме. В общем

ВДМ 24 см

ОЖ 75 см

Вес 45,8 кг. Сказали больше нормы набрала :D В норме надо набирать по 300 гр в неделю сейчас.

Следующий прием через месяц, дадут больничный, и на УЗИ отправят. А пока опять всякие анализы сдать, мочу, тест на толлерантность к глюкозе и пройти специалистов (зубного и терапевта) и после 28-ой неделе записывать шевелюшки. Ну это ладно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ;):flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, желаю тебе дойти до родов в ремиссии!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, ничего себе врач, я в шоке и это в Москве??!! При тромбофилии уколы всегда принято отменять за сутки,чтобы не было кровотечения, хотя я знаю девочек, которым не успевали отменять и всё было нормально. Но ни в коем случае не за 2-3недели до родов, там же самое опасное время, когда кровь сгущается ещё больше, как так можно было поступить в голове не укладывается.

А тебе УЗИ делали, чтобы контролировать развитие малыша?

А ты из Москвы же, у вас там точно есть хорошие врачи, поищи, разве можно так на бум отказываться от уколов? У тебя какой д-димер?

Я во вторую колола фракс до 35недель почти, за сутки отменяла и в 35 у меня было ЭКС, сейчас пока иду без уколов, но уже заранее думаю о том,что ходить до 38недель даже не хочу...страшно((

Полностью согласна с Ittska, если все показатели в норме,то это не повод отменять уколы, потому что благодаря им всё и держится.

DariaG//, с Днем Рождения! :flower: Какая ты хорошенькая)))

galula, у меня наследственная мультигенная тромбофилия,да как и у многих в общем, но в эту Б слава Богу пока всё идёт более менее нормально и пока без уколов. Во вторую колола до победного фракс и плазмоферез делала 2раза, т.к. анализы были жуткие просто и из-за этого было ЭКС в 35недель.

До 39недель с фраксипарином,вот это да...ты первая из моего окружения кого так дотянули.

Эпидуралку не хочу даже, я спрашивала ради интереса кого во сколько кесарили с тромбофидией, хочу набрать информации,чтобы потом с врачом договариваться))

 

Прошлая Б. была в 2009 году и тогда на самом деле мало врачей про эти мутации гемостаза знали, в роддоме вообще круглые глаза делали что я на гепарине всю беременность.

А так да, раз в месяц гемостаз сдавала и раз и постоянные узи с контролем доплера. Последнее узи было в 35 недель и доча родилась ровно тем ростом, что было по нему.

 

Ддимер и весь гемостаз всегда в ту беременность был идеальным, доплер с нарушением 1а в 35 недель, что не критично.

 

В эту беременность на фоне НМГ Ддимер на нижней границе нормы для небеременных. Фибриногены на верхней границе и тромбоциты чуть высоковаты.( для небеременных).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, 45 кг это много??? :think1::girl_wacko: , по моему они придираются!!! :blym: А сколько было до этого?? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме. В общем ВДМ 24 см ОЖ 75 см

ож сказка, у меня 89 см уже .

Я третью рожать пошла с Ож 90 см....

А вдм это вобще прикол, у меня она по ходу не растёт а сынок растет еще как :D

 

sanata09, у пеня +7,100 гр.

Пока врачи молчат...

Но отеки плюс конечно.

Ребенок, воды и титьки вымахали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки, кому уже известна точная дата выхода в декретный отпуск? кажется мне не правильно посчитали дату? у меня ПДР 1 сентября по последнему УЗИ 25/08 ПДПМ 26ноября. по всем программкам декрет 23/06, а мне насчитали 27/06 :( это я чего не понимаю или врач ошиблась? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да нет, не байки... Моей подруге из Одинцово прям официальным отказом ответили из министерства образования со всеми печатями. У тебя же сын получается уже 2 года назад пошёл, а сейчас ясли закрыли ведь и в связи с этим не берут. Типа нет яслей- нет места до 3 лет

Ссылки скрыты.

 

Сейчас по всей МО это, может где- то и исключение

 

ЗайМазай-КошачьяМама, ровно в 30 недель

Изменено пользователем Мюшка2606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у нас в саду ясли работают))) и в садах по близости тоже есть... может конечно нам повезло. сегодня спрошу у воспитателя нашего конечно, может в следующем году не будет уже яселек, но пока есть.

 

Мюшка2606, но мы МО, а не москва, у нас тут все не как в столице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, с днём рождения!!! Растите здоровенькими))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, 7100 - это совсем ничего. Тут осталось то! Я в первую Б +14 кг. Слоник!!! Сейчас даже не знаю сколько будет. Хочется по меньше, но аппетит блин!!

Ссылки скрыты.

Вот взять сегодня! Наделали с сыном две пиццы. Сырные!! Вкусные!!! Оххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я же тоже МО, значит где как... Но у нас так... В Москве есть наборы в середине года и это все облегчает. Девочка знакомая в феврале пошла, как только 3 исполнилось. У нас же набор только 1 сентября

 

sanata09, плюс 14 это не слоник))) это хорошая такая серединка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала в прошлую беременность вес набирать с 30 недель, до 30 набрала пару кг, а около 10 кг за 10 недель(((. в этот раз боюсь повторения. пока прибавка небольшая, но еще и 20 нед только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, А врач постоянно ругалась!! А в эту Б я забИла!!! Нервы дороже. Врач правда пока молчит! :Crazy:

 

galula, Я такая же, ОЧКУЮ!! Я тоже слышала что основной набор веса впереди! Эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, а меня отправляют в 30+4 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗайМазай-КошачьяМама, Я почему то вообще подумала в 32 недели в декрет, :Crazy: , а оказывается раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...