Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby, кальция не хватает, либо ешь продукты, где его достаточно, либо купи в аптеке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет!! Опять любимая тема про вес)))) я набрала уже примерно 6 кг, но сегодня очень обрадовалась, посмотрела как я набирала вес в прошлую Б, то на сроке 24 над. я была 53, сейчас я 53 с небольшим хвостиком!)))) так что я уже не слишком переживаю на этот счет))) особенно учитывая как я могла пол батона с банкой сгущенки съесть практически за один присест....

 

Зато появилась другая проблема - ужасно болит спина, особенно крестец, больше слева и немного в поясницу отдает. Начала дополнительно пить кальций еще кроме витаминного комплекса. В четверг в жк пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  это есть, распечатала четыре последних коагулограммы , динамику показать.. Коагулограмма это же и есть гемостазиограмма , я так понимаю? Завтра к новому врачу поеду, не хотелось бы чтоб меня отправили на анализы новые какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, кальция не хватает, либо ешь продукты, где его достаточно, либо купи в аптеке

я помню, где-то читала что его после какого-то срока нельзя, до какой недели его стоит пить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я шла рожать дочу 75 кг, а сейчас уже 76,5, мне хотелось бы до 80 как-то остановиться

 

Wallaby, почитай в инете на каком сроке у ребёнка полностью скелет сформирован, я что-то такое слышала до такого срока и пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я сдаю гемостаз,ддимер,антитромбин 3, ТЭГ(тромбоэластограмма), анти - Ха, ОАК, агрегацию тромбоцитов

 

еще Парус-тест Бицадзе назначает

 

и еще протеин С,S

 

клексан она сказала отменять за сутки до кесарево и за 12 часов до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  некоторые анализы даже не слышала.. Отнесу то, что есть на руках и посмотрю что он скажет. Мне главное выписку с назначением клексана взять. Задолбали в жк что им официальная бумажуля нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, надевая бандаж первый раз, по крайней мере новый, так на упаковке написано, его можно носить минут 40 не больше, это я про стандартный говорю, а ты сразу 2 часа. Во вторых, возможно, у вас с подругой, разные размеры живота и бёдер и он тебе просто мал. Тебе бы свой купить.

да? Я и не знала об этом. Спасибо, что сказала, я думала, надел и пошел весь день ходить))) А размер вроде совпадает. в общем, надо пройтись по аптекам еще, посмотреть, может и правда другого типа попробовать.

Я пробовала бандаж одеть в аптеке размер S, он спал с меня :D Хотя спина не болит,живот вроде не перевешивает, но вдруг думала еще лучше станет.. В общем видимо придется ждать,когда или живот больше станет или совсем без него обойдусь.

 

Вчера решила найти гимнастику для беременных и попробовать позаниматься, все таки когда мышцы подготовлены, должно быть легче и рожать и ходить. Легче после гимнастики действительно становится.Пожалуй буду до самых родов делать хотя бы 2-3 раза в неделю. Помогает расслабится и снять боль с мышц.

 

У нас обычная картошка по 8 рублей в Ашане, молодая картошка 50 руб, огурцы по 75 руб можно купить, помидоры самые недорогие нашла за 120 руб

 

naiveivolga, может вам почтой отправить? :D

Да, почтой можно, думаю всяко дешевле будет :D

молодец, что начала делать гимнастику, я каждый день себе обещаю, но так и не продвинулась дальше обещаний((( Как пробудить в себе силу, волю и т.д.?

 

Офигеть! У вас всегда так?

в общем примерно так всегда к концу зимы-весны, то что завозят в навигацию благополучно заканчивается, а самолетом дорого. Но овощи-фрукты всегда дорогие, в этом году особенно, кризис видать. Я в общем то привыкла уже, к концу зимы у нас и морковь по 380-450 рублей привозится, берешь 1-3 морковки и растягиваешь на неделю))) Или морозить пока она по 180 за кг. Но в этом году особенно тяжело, потому как цены действительно выросли, а з/п нет. И в этот период очень трудно себе отказать во всех этих свежестях, потому что реально хочется. Правда, качество не ахти, иногда помидор даже помидором не пахнет, так, трава травой. Ждем навигацию теперь))) Честно сказать, особого смысла я уже не вижу здесь жить. Раньше на север за длинным рублем ехали и это было так. Сейчас в Москве и Питере люди больше зарабатывают, чем я здесь на севере. Другой вопрос, что я не готова ехать не в Москву, ни в Питер, стара я уже стала для этой гонки, рассматриваем вопрос переезда в Сибирь, но там тоже цены высокие, а з/п низкие, я так поняла, з/п в 15-20 т.р. - очень хорошая з/п :girl_cray:

 

DariaG//, с прошедшим Днем Рождения! и даже так пуз очень аккуратный и почти незаметный! Очень хороша, чертовка!!!

 

vita1981, спасибо! Все очень доступно, я вроде примерно так и стараюсь питаться, но видимо маленькие слабости в виде пары-тройки печеньиц на работе дают о себе знать :confusion: И самое печальное, не могу гречку есть совсем, у меня от нее какая то тяжесть неприятная сразу начинается, комок в горле и как будто подташнивает. В обычной жизни - одна из самых любимых круп, а как забеременела - все, сначала отвращение, теперь вот это. Обидно. Рис нельзя есть из-за проблем с кишечником, гречку не могу, овсянка кончилась)))) Что делать? Из круп ем пшеничную и перловую пока, иногда фасоль. Вот думаю, чечевицу попробовать, ни разу не ела. Ну и овощи в заморозке просто разогреваю с небольшим количеством масла и соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, спасибо! Все очень доступно, я вроде примерно так и стараюсь питаться, но видимо маленькие слабости в виде пары-тройки печеньиц на работе дают о себе знать :confusion: И самое печальное, не могу гречку есть совсем, у меня от нее какая то тяжесть неприятная сразу начинается, комок в горле и как будто подташнивает. В обычной жизни - одна из самых любимых круп, а как забеременела - все, сначала отвращение, теперь вот это. Обидно. Рис нельзя есть из-за проблем с кишечником, гречку не могу, овсянка кончилась)))) Что делать? Из круп ем пшеничную и перловую пока, иногда фасоль. Вот думаю, чечевицу попробовать, ни разу не ела. Ну и овощи в заморозке просто разогреваю с небольшим количеством масла и соли.

А пшено у вас есть? Можно тоже кашу варить, я ее обожаю. Рис тоже не ем, т.к. знаю, что от него запоры могут быть, это потом всё успеется )))

 

Сегодня стоически и наотрез отказалась от пюре с котлетой, а также от селедки ))) Но так всё вкусно пахло ))) Это Саша ел, он-то не беременный, ему можно. Но самое интересное, что особо я и не расстроилась, отвыкла уже от такой еды, похоже. Вот так съешь один кусочек селедки и потом отёки и изжога, да ну нафиг )))

 

Что-то у вас совсем беда с ценами на продукты питания. Кошмарные цены просто. Кстати, у нас и тут были раньше тоже помидоры без запаха и как трава, а как санкции эти ввели, хоть вкусные и с запахом овощи и фрукты стали в магазинах продаваться (которые быстро портятся, а не лежат по месяцам).

Даже не знаю, что я бы в такой ситуации ела. Овощи дорого, а круп толком нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Блин, у меня по вечерам, часов в 10 начинает ноги крутить, около часа продолжается и так уже больше недели. Что за фигня?(( Еще и геморойчик вылез, бедная моя попа, у меня и до Б не все ок было в этом плане, как бы доходить без проблем((

а варикозного расширения вен нет? Сосудики не повылазили? Если еще и геморой присоединился, то такие боли в ногах могут сигнализировать от начале проблем с венами. Последи за собой, можешь попробовать Венолайф или Троксевазин Нео если есть склонность к застойным явлениям.

 

μάμα Όλεηκα, у меня тоже в эту беременность цель хотя бы не перевалить за 80 кг. Прошлый раз я шла рожать в 78 кг., но там я забеременела с весом 66, в этот раз вес был 70 на начало беременности, за первые три месяца минус 3 кг., а теперь уже плюс 5 (если от 70 брать) А ведь еще все впереди. Так что да, ПП, гимнастика и прогулки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, ну ты пиши,если что ;):D

sanata09, я и не парюсь особо)))) просто с моим ростом, если я много наберу-позвоночник-то не выдержит :D

Или где-нибудь перевесит меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хорошего дня и отличного настроения!) Неделек- с недельками)

 

TatachuУЗИ ведь сегодня? Всё будет хорошо!!) Мы с тобой!

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga,  даже боюсь представить сколько у вас какая- нибудь черешня стоит... А так хочется) ещё и арбузиком закусить

 

Я сижу в жк, делаю глюкохотолерантный тест. Это конечно ужас ужасный, с учётом того, что я сладкое не люблю совсем

 

Вылила половину если честно...

 

В 11 приём, как раз узнаю сколько вес, а то домашние весы хотя вроде и хорошие плюс минус кг показывают

 

Всех неделек с недельками!!! У нас полных 24 сегодня)

Удачи всем на УЗИ

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, С недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мюшка2606, C недельками!!!

Мне тоже скоро предстоит этот ужасный тест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  советую тебе взять лимонный сок и выдавить в эту гадость... Я забыла про это, но было бы по- приятней

 

sanata09, спасибо

 

Сходила к врачу) пораньше

Вдм 23 см, талия 83 см

Стройняшка XD

 

Поругали за прибавку, хотя в итоге я сейчас 54,3 вешу( плюс 1,8 с начала беременности). Теперь на диету посадили , следующая явка через 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Всех средулек с недельками! :flower: и меня тоже :D

Вчера пришла бамажка с почты на посылочку. Доставили наконец детские вещи, которые на Али заказывала. Это мой первый заказ был. Сейчас завтракаю и бегу получать. Интересно так и волнительно, это будут первые вещи для Тимошки. Надеюсь качество не подведет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, советую тебе взять лимонный сок и выдавить в эту гадость... Я забыла про это, но было бы по- приятней

 

sanata09, спасибо

 

Сходила к врачу) пораньше

Вдм 23 см, талия 83 см

Стройняшка XD

 

Поругали за прибавку, хотя в итоге я сейчас 54,3 вешу( плюс 1,8 с начала беременности). Теперь на диету посадили , следующая явка через 6 дней

Я в шоке от этих врачей!! Диета??!! :durdom:

 

Доброе утро.

Всех средулек с недельками! :flower: и меня тоже :D

Вчера пришла бамажка с почты на посылочку. Доставили наконец детские вещи, которые на Али заказывала. Это мой первый заказ был. Сейчас завтракаю и бегу получать. Интересно так и волнительно, это будут первые вещи для Тимошки. Надеюсь качество не подведет.

Потом делись впечатлениями насчёт качества!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я заказывала там детские, очень даже приличные были

 

sanata09, да да))) с разгрузочными днями

 

Ссылки скрыты.

 

Раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, besso, naiveivolga, спасибо :confusion:

 

Меня тоже судороги по вечерам мучают :( Врач говорит пить магний. Но по ходу не сильно помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, поздравляю, коллега по неделькам)))

 

DariaG//, а почему не кальций?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, не знаю. Уже на втором приеме говорю о судорогах и мне назначают магний (пью "Магнекум"). Вот через недельку опять на прием и я опять буду поднимать вопрос. Правда и до Б. у меня иногда были судороги по вечерам, так что наверно надо обратить внимание на вены :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я только гемостаз и д-димер цеверон контроллирую раз в 3 недели. Ну и оак там тромбоциты смотрю. На Афс вначале каждой беременности сдаю, потом не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Средушечки, С Недельками!!! :flower:

Я тут взвесилась и хоть стой, хоть падай :( за неделю + 1кг :cry:

Поругали за прибавку, хотя в итоге я сейчас 54,3 вешу( плюс 1,8 с начала беременности). Теперь на диету посадили , следующая явка через 6 дней

Опупеть :durdom: даже меня не сажают на диету, ну пока не сажают :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...