Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Всем привет!

 

У нас лето пришло!

 

Мюшка2606, а почему тогда диета и ругают? Ты ж просто мега-молодец!

:blym: :blym: :blym: Это когда?? Это где живот???

 

slonikk, я не рискнула есть, так как вышел немного жирноват из-за зажарки :confusion:

 

Рассказываю про посылочку с Али))

В упаковке 5 бодиков с длинным рукавом. Обошлись в US $12.41 (Примерно 326,21 грн.) Доставка бесплатная! Шли ровно 20 дней)

Размер брала на 4-6 мес., так как на 0-3 месяца хочу чтоб застежки были другие (одевались не через голову), а там таких не нашла. Потому взяла эти, одеваются через голову, но и к этому возрасту манюня уже головку держит отлично. Так что проблем не будет.

А фото??))

 

Delfin_A, А нашла!!! Чудесные боди!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Блин, девочки, на меня муж надулся! Сказал что мама его после родов захочет приехать ребенка посмотреть, она от нас в 800 км живет. В общем-то ничего удивительного, она внуков уже ооочень давно ждет, старшая сестра мужа тоже без деток еще, да я и не против её визита. Сказала мужу что пусть едет, но желательно чтоб малой уже хотя бы месяц исполнился, раньше мне вообще не до гостей будет. И все, дальше меня уже никто не слушал, началось бубнение, мол чем тебе моя мама помешает, тебе ей что есть готовить, или еще что-то. В общем я получилась невесткой стервой, даже доводы не смогла привести. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо всем огромное за поддержку.

Вот оно счастье!!!

У нас все хорошо. Шевелюшек так и не чувствую (потому и переживала так сильно), но на УЗИ дите все время активничал, махал ручками и ножками.

И у нас МАЛЬЧИК! :))

Измерили нам все-все-все. 414 грамм :)

Плацента по передней стенке, 70 мм от зева, шейка в норме.

Единственное, сказали тонус. Но я так перенервничала, что оно и не удивительно.

Даже личико видела, он ротик открывал, когда мы смотрели.

Муж рад мальчику. Вышли, он говорит "значит все-таки вертолетики" )))

 

Сейчас лягу почитаю, что вы писали, и попробую сегодня лмнеечку добавить )

Поздравляю с замечательным узи!!! :flower: :flower: :flower:

 

Wallaby, Не грусти, помиритесь!! А насчёт свекрови, всё зависит от ваших отношений. И на сколько она собирается приехать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  а можешь показать бандаж? Удобно?

Тоже уже задумываюсь.

Никогда бы не подумала, что бандаж может как-то помочь от геморроя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, послала бы всех в опу, просто твой муж, т.к. ребёнок первый не понимает, что привыкнуть надо, освоиться, мама, какая бы офигенная она не была. она чужая мама, а вам нужна будет своя домашняя обстановка без никого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Не грусти, помиритесь!! А насчёт свекрови, всё зависит от ваших отношений. И на сколько она собирается приехать?!

Я не знаю, но учитывая что путь не ближний, на неделю точно. Отношения у нас нормальные, она скромная приятная женщина и я понимаю что она захочет внучку увидеть. Но вот сразу после родов, блин( В любом случае мне будет не уютно что в квартире гость, тем более, спать она сможет только в зале, а у нас через зал выход в кухню. У меня там папа сейчас спит, я его никак не могу в комнату переселить, где он уже давно себе ремонт сделал. Вот ближе к родам хочу завести разговор что мне нужен будет доступ в кухню круглосуточно. А тут другой жилец, я ей не просто ночью мешать буду, при разложенном диване, я просто не пройду в кухню, даже памперс викинуть. Режим с деткой еще не налажен, пупок не зажил, я буду хотеть спать и раздуплиться что вообще с ребенком делать. Ну нафиг мне какие либо гости? :girl_mad:

 

Wallaby, послала бы всех в опу, просто твой муж, т.к. ребёнок первый не понимает, что привыкнуть надо, освоиться, мама, какая бы офигенная она не была. она чужая мама, а вам нужна будет своя домашняя обстановка без никого

вот-вот, мне и своя мама не очень то нужна первое время))

 

Wallaby, а можешь показать бандаж? Удобно?

Тоже уже задумываюсь.

Никогда бы не подумала, что бандаж может как-то помочь от геморроя.

я сама не знаю поможет ли, это я себе так придумала, что живот на органы давит, потому и вылез шишак, фиг его знает)) Вот тут отзыв о нем, на себе может завтра уже покажу

Ссылки скрыты.

Про удобство пока ничего не скажу, я в нем пол часа прошлась, сидеть в нем нельзя, разве что не долго. В общем, я еще не поняла, устраивает он меня или нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, на меня муж надулся! Сказал что мама его после родов захочет приехать ребенка посмотреть, она от нас в 800 км живет. В общем-то ничего удивительного, она внуков уже ооочень давно ждет, старшая сестра мужа тоже без деток еще, да я и не против её визита. Сказала мужу что пусть едет, но желательно чтоб малой уже хотя бы месяц исполнился, раньше мне вообще не до гостей будет. И все, дальше меня уже никто не слушал, началось бубнение, мол чем тебе моя мама помешает, тебе ей что есть готовить, или еще что-то. В общем я получилась невесткой стервой, даже доводы не смогла привести. :(

Ничего, как надулся, так и сдуется. Как-то это неправильно - сразу после родов. Эгоизм какой-то. Вон по скайпу можно посмотреть, а приехать и попозже.

 

На меня боровая матка (травка такая)">БМ тоже раз надулся, когда сказал, что его маман может приехать. А ничего, что мы в однокомнатной, как размещаться? На кухню ее или на надувной матрас? Или я на пол, а ей все почести? Щаз прям.

Вот предложила её в гостиницу разместить, так сразу плохой стала. Не знаю, я бы наоборот обрадовалась, если бы меня в гостиницу разместили, чем на полу спать "задница к заднице" и мешать людям. Наверно, у всех разные понятия, ХЗ.

Там она еще и курит, и на лестницу в подъезд выходить не собиралась (ну он так говорил, по крайней мере, что типа неудобно). На фига мне дома дым, если я сама не курю? А мне удобно дышать, значит. Это, по-моему, зашкаливает за все понятия гостеприимства. Мне бы и в голову не пришло курить в доме, где не курят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, он то сдуется, но мне его нужно аргументированно донести почему мне будет не до гостей, а у меня не получается))))) Получается что я вредничаю просто)

Но он реально не понимает что ребенок будет забирать очень много времени, я ему когда говорю что первые пару месяцев я им еду не готовлю и вообще занимаюсь только ребенком, он лыбиться, думает что я шучу или преувеличиваю. Ему кажется что ребенку сиську дал, он 5 минут поел, потом спит часа 4. Делов то, хоть десяток сразу нянчи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, придется выходить из ситуации только так, чтобы отсрочить ее приезд хотя бы на месяц. Чтобы с билетами катавасии не было (чтобы ей не пришлось их сдавать). Тогда он сам на деле поймет, что к чему.

Скажи про диван, что пройти будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних неделек - с недельками, девчонок с покупками удачными!! Всем хорошего настроения!!!

Tatachu, поздравляю с сыночком!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним в командировке когда жили, помню зашел его сотрудник и давай жаловаться, вот мол ты и дома приготовила, и с собой вкусностей дала мужу (они там втроем вечно обед мужа ели), а вот Лешкина жена ему одни макароны каждый день варит, он даже домой идти не хочет. А эта Лешкина жена, заБ от него в 16 лет, и в итоге 5 малышей родила, почти все погодки. Вот когда ребенку было учиться борщи варить?)) Я попыталась объяснить что если бы у меня 5 карапузов бегало, то муж бы тоже себе сам бутеры готовил, да даже один-два, потому что ребенок требует постоянного внимания, при всем желании нет времени сидеть искать кулинарные изыски в нете, а потом их стряпать, как я это делала сидя в командировке в чужом городе) Но мужики меня не поняли, у них все просто :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ничё родишь и всё станет на свои места, а когда не поспит с тобой парочку ночей и мамку свою звать не захочет, разве что только не пожалеть его бедненького... Пустьв инете литературку почитает, что первые 3 месяца ребёнка просто вычёркиваются из жизни, а у многих и первые пол года, женщины просто живут в режиме нон стоп не помня что и как и делают всё на автомате

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овсяные хлопья покупаю мелкие, они нежнее и быстро готовятся, кушает вся семья, добавляю чеще всего ягоды замороженные (я их перетираю с сахаром и замораживаю в кубики от льда), очень удобно - каждому в тарелку свой кубик и остывает быстро. Беру такие, именно мелкие:

wurzenerhaferflockenzart1_1.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, всё просто говоришь))) всё просто до того момента, как вдруг жена куда-то уходит, например к гинекологу на часа 2, дорогой такая очередь была, извини, за время приёма, звонком будет пропущенных немерено, я тебе гарантию даю))) Или я там что-нить ещё и ушла мне надо, молоко оставила сцеженное, как кормить показала, рассказала. Как миленький поймёт хоть часть каково это, все они харахорятся, пока с детьми наедине не оставишь...

 

А я не люблю овсянку из-за её слизкости, молочные каши я как-то не ем, а так на гарнир гречка и рис, но в эту б гречку не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овсяные хлопья покупаю мелкие, они нежнее и быстро готовятся, кушает вся семья, добавляю чеще всего ягоды замороженные (я их перетираю с сахаром и замораживаю в кубики от льда), очень удобно - каждому в тарелку свой кубик и остывает быстро. Беру такие, именно мелкие:

wurzenerhaferflockenzart1_1.png

Вот у всех вкусы разные. Мне, наоборот, крупные нравятся. А вот про ягоды я тоже думала, только не в тарелку, а если перед варкой их добавить вместе с хлопьями. Фигня будет, да? Пока не решилась на эксперимент )))

 

Я вот еще отруби купила "Мистраль", добавила ложку в кашу. Пока не пробовала, что получилось. Там на пачке написано, что их и в кефир можно добавлять, и в йогурт. Кто-нибудь пробовал? Ну про выпечку я не говорю, нам сейчас не рекомендуется ею увлекаться ))) Раньше я любила добавлять отруби в муку, булочки вкусные получались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, молодчинка, выхватила по хорошей цене! Я тоже там планирую брать пампы, однозначно дешевле выйдет чем в инете или магазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним в командировке когда жили, помню зашел его сотрудник и давай жаловаться, вот мол ты и дома приготовила, и с собой вкусностей дала мужу (они там втроем вечно обед мужа ели), а вот Лешкина жена ему одни макароны каждый день варит, он даже домой идти не хочет. А эта Лешкина жена, заБ от него в 16 лет, и в итоге 5 малышей родила, почти все погодки. Вот когда ребенку было учиться борщи варить?)) Я попыталась объяснить что если бы у меня 5 карапузов бегало, то муж бы тоже себе сам бутеры готовил, да даже один-два, потому что ребенок требует постоянного внимания, при всем желании нет времени сидеть искать кулинарные изыски в нете, а потом их стряпать, как я это делала сидя в командировке в чужом городе) Но мужики меня не поняли, у них все просто :Crazy:

Короче, всё просто у них ))) Лешкина жена - лентяйка :D И на мужа ей пофиг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ягоды в саму кашу не нужно, при варке потеряются витамины, поэтому правильнее после готовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ягоды в саму кашу не нужно, при варке потеряются витамины, поэтому правильнее после готовки.

А после готовки они холодные, из морозилки, тоже не алё... Ну ладно, фиг с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, придется выходить из ситуации только так, чтобы отсрочить ее приезд хотя бы на месяц. Чтобы с билетами катавасии не было (чтобы ей не пришлось их сдавать). Тогда он сам на деле поймет, что к чему.

Скажи про диван, что пройти будет сложно.

диван не аргумент, потому что диван так будет стоять всегда, мне нужен аргумент, почему именно первый месяц))) Я в голове хорошо понимаю почему, но объяснить это мужику не могу, он психовать начинает))

Моя надежда только на то, что её с работы сразу не отпустят, она учитель, вот в осенние каникулы если бы приехала, было бы идеально! Вот еще мнения врачей про гостей до заживления пупка можно ему высказать, сделать запрет на любые визиты на первые две недели хотя бы) Но мои то все равно все в РД на выписку припрутся, а ему обидно что его родственники вечно не у дел оказываются, из-за того что далеко. Если бы его мама на пару часов в день приходила, я б только рада была, но сутками мне будет тяжело( Она будет все время предлагать что-то помочь, а я не люблю этого. Пол я её мыть не отправлю, мне проще самой помыть, чем отвести за руку, показать где швабра, какая тряпка, чем мыть, где сушить и т.д., да и не удобно мне как-то. В общем не хочу я, хотя бы первый месяц не хочу :aaa:

 

Wallaby, ничё родишь и всё станет на свои места, а когда не поспит с тобой парочку ночей и мамку свою звать не захочет, разве что только не пожалеть его бедненького... Пустьв инете литературку почитает, что первые 3 месяца ребёнка просто вычёркиваются из жизни, а у многих и первые пол года, женщины просто живут в режиме нон стоп не помня что и как и делают всё на автомате

я ему видео Комаровского скинула пару месяцев назад, до сих пор не посмотрел, один раз на пять минут включил, после очередного напоминания и все) Я уже и сама не помню, какую мысль хотела ему донести)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Мужа обними, поцелуй и попроси понять! А то ссорами и глухими протестами хуже будет.

И я вправду думаю, что минимум 2 недели новоиспеченная мама должна адаптироваться. Новый распорядок дня, новые обязанности, с которыми ты ранее не сталкивалась, новый человечек в вашей семье, которому нужно все твое время и внимание... да много чего, к чему нужно привыкать и перестраивать свой образ жизни. Да и попросту, иногда времени на душ и готовку не хватает (или голова другим забита, или не выспалась, или еще чего). А тут гости (пусть и родные), все равно лахматой не походишь и чувствовать себя свободно не сможешь.

 

Так что пусть гости подождут. А вы наладите быт! Это на самом деле очень важно! Да и не упускай тот момент, что не все после родов ПОРХАЮТ БАБОЧКОЙ. Иногда вставать тяжело, швы могут болеть, геморрой вылезти, грудь болеть, маститы... много чего не хорошего. Да, у нас непременно все будет СУПЕР))) Но мужу эти Но можно озвучить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, молодчинка, выхватила по хорошей цене! Я тоже там планирую брать пампы, однозначно дешевле выйдет чем в инете или магазе.

главное не перегрести с жабы, а то жопця вырастет, буду сама остатки продавать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, берёшь сито и обдаёшь ягоды холодной водой, это снимет морозец с холодильника, этого достаточно, пока каша сварится, дойдут до комнатной темпы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото)

Ссылки скрыты.

Рисунки

Качество супер. Бодики очень понравились. Кстати, это первые вещички для сынулькина)))

Жирафик и динозавры меня покорили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему видео Комаровского скинула пару месяцев назад, до сих пор не посмотрел, один раз на пять минут включил, после очередного напоминания и все) Я уже и сама не помню, какую мысль хотела ему донести)))))

я проще делю) сажу рядом с собой и говорю "СМОТРИМ"!!!! Ну типа нежно, ласково удели мне 25 минут своего времени) Ложимся рядом, обнимаемся и смотрим. В конце всегда обсуждаем)

А если сбросить и попросить посмотреть, то видео год будет смотреться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...