Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A,  какой роддом выбрали? На Печерске? Ходили уже на день открытых дверей?

 

Delfin_A,  не дочитала)) я собираюсь на день открытых дверей в конце июня, когда муж из отпуска вернется

 

slonikk,  спасибо за поддержку. Помогло) и вещички эти детские, что девчонки выкладывают, поднимают настрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, да, на Печерске - РД № 1) Уже узнали, он на мойку в этом году не закрывается. Там лежала на сохранении, но в гинекологическом. Довольно у них не плохо, ремонт шикарный, персонал обходительный, кормят хорошо. А на экскурсию не ходили, даже не знаю когда пойти)) Хотела у вас поинтересоваться не рано ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  поздравляю с пацанооооом!!))) это круто) и то, что малыш в отличной форме, и то, что ты успокоишься!) ещё и муж приехал) 400 грамм счастья)

Девчонки, всем здоровья и любви!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Мужа обними, поцелуй и попроси понять! А то ссорами и глухими протестами хуже будет.

И я вправду думаю, что минимум 2 недели новоиспеченная мама должна адаптироваться. Новый распорядок дня, новые обязанности, с которыми ты ранее не сталкивалась, новый человечек в вашей семье, которому нужно все твое время и внимание... да много чего, к чему нужно привыкать и перестраивать свой образ жизни. Да и попросту, иногда времени на душ и готовку не хватает (или голова другим забита, или не выспалась, или еще чего). А тут гости (пусть и родные), все равно лахматой не походишь и чувствовать себя свободно не сможешь.

 

Так что пусть гости подождут. А вы наладите быт! Это на самом деле очень важно! Да и не упускай тот момент, что не все после родов ПОРХАЮТ БАБОЧКОЙ. Иногда вставать тяжело, швы могут болеть, геморрой вылезти, грудь болеть, маститы... много чего не хорошего. Да, у нас непременно все будет СУПЕР))) Но мужу эти Но можно озвучить!

да мы не ругаемся в общем-то, все норм, но к разговору придется вернутся)) Вот я не сомневалась что девочки все меня поймут, это как-то очевидно для нас) А эти существа с волосатыми сиськами, точно с Марса :D

 

я проще делю) сажу рядом с собой и говорю "СМОТРИМ"!!!! Ну типа нежно, ласково удели мне 25 минут своего времени) Ложимся рядом, обнимаемся и смотрим. В конце всегда обсуждаем)

А если сбросить и попросить посмотреть, то видео год будет смотреться :malicious:

понимаешь, мы или смотрим, одним глазом в ноуте, или, если удалось его от стола отсадить, одним глазом в телефоне)) Но вообще, если включить Комара, он даже сидя спиной к телеку комментит, периодически мне говорит "вот слышала" и т.д., то есть чуток вникает))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  спасибо за поддержку) в отпуск пойду с первых дней июля. Я не официально работаю. Просто мне пока замены нет. А так- можно уйти. Но работа отвлекает ) в июне у меня куча дел- стоматолог, операция на сетчатке, потом роддом выбрать и начать закупаться. А ещё родители приедут на неделю, пока муж поедет к своим. Я их год не видела) так соскучилась.. Вот эти все события переживу и пойду отдыхать)

Кстати, все папы, кто ходит на узи (как Аня писала) молодцы!) сегодня у гематолога почувствовала себя одинокой) все с мужьями, а я всегда одна бегаю. Муж не может часто отпрашиваться. Был со мной на 1 скрининге, а на 2й не пустили. Расстроился наверное, но виду не подал. А так всё некогда..некогда. Вот жду июль хотб выходные будем вместе гулять.(я в субботу-воскресенье сейчас работаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти существа с волосатыми сиськами, точно с Марса :D

насмешила про сиськи :D

 

Вы представляете, мне муж заявил, что мои сисюни как сексуальный объект уже не воспринимает. Типа они выросли достаточно, округлились, немного венки выступили... говорит на них "устройство для подачи пищи" :D Не, ну вы слышали такое?))))

 

Ittska, а ты тоже на 1 настроена или уже точно определились с ним? Может вместе сходим (семьями)? :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  твоя свекровь с востока или запада?) у меня просто аналогичная ситуация. На два дня ехать смысла нет, сутки в дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела, не могу вылечить насморк, болит над глазами, наверно надо к лору!!! Девочки чем лечиться,устала я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, мы или смотрим, одним глазом в ноуте, или, если удалось его от стола отсадить, одним глазом в телефоне)) Но вообще, если включить Комара, он даже сидя спиной к телеку комментит, периодически мне говорит "вот слышала" и т.д., то есть чуток вникает))

в общем он у тебя весь в гаджетах)))) ну может на подкорке при прослушивании хотя бы что то отложиться)) А какое видео дала ему посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насмешила про сиськи :D

 

Вы представляете, мне муж заявил, что мои сисюни как сексуальный объект уже не воспринимает. Типа они выросли достаточно, округлились, немного венки выступили... говорит на них "устройство для подачи пищи" :D Не, ну вы слышали такое?))))

 

Ittska, а ты тоже на 1 настроена или уже точно определились с ним? Может вместе сходим (семьями)? :confusion:

мой муж ооочень сисечник, ему любая женская сиська, повод слюни пустить :D

У меня пока грудь не поменялась, соски только потемнели, но это сразу произошло еще до задержки, муж сказал что это какие-то негритянские гормоны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  по поводу свекрови твоей согласна. Бывшую свекровь в сад-в сад!! Тебе с двумя малышами разорваться, а ей ещё и внимание уделить. Если она не может ради малышей отказаться от курения, вряд ли приедет помагать чтобы ты отдыхала) даже наивно звучит)

 

vita1981, он то сдуется, но мне его нужно аргументированно донести почему мне будет не до гостей, а у меня не получается))))) Получается что я вредничаю просто)

Но он реально не понимает что ребенок будет забирать очень много времени, я ему когда говорю что первые пару месяцев я им еду не готовлю и вообще занимаюсь только ребенком, он лыбиться, думает что я шучу или преувеличиваю. Ему кажется что ребенку сиську дал, он 5 минут поел, потом спит часа 4. Делов то, хоть десяток сразу нянчи))

не переживай) мой тоже наивный завал) а я его пока не пугаю) мужьям нашим пару ночей хватит чтобы понять всю прелесть перемены жизни )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мои тебе жалелки. И вправду загоняли тебя с этими анализами. Пусть уже скорее все налаживается. У меня июнь тоже насыщенным будет. Отволочь мужа на флюшку и проконтролировать, а то сам фиг сдаст (это для партнерских родов). Собрать доки и стать на учет в ЦЗ (так выплаты декретные больше будут). А это, на минуточку, придется ездить в другой город. Пройти врачей и сдать кучу анализов для больничного по БиР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, твоя свекровь с востока или запада?) у меня просто аналогичная ситуация. На два дня ехать смысла нет, сутки в дороге

с западного края центральной украины) Не сутки в дороге, но 8 часов езды с пересадкой в Киеве, если повезет пересесть сразу. Почему-то ничего прямого нет. Причем она в пригороде, ей сперва по месту добраться нужно с парой пересадок, потом уже в нашу сторону, целый день дороги карочь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сказал что это какие-то негритянские гормоны)

ты меня порвала

Ссылки скрыты.

 

у меня тоже соски увеличились и потемнели, муж тоже иногда так подкалывает меня, зараза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Да же тут твой муж улыбает, если шутка, то ладно, если нет, то гугл ему в помощь раз в гаджетах весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем он у тебя весь в гаджетах)))) ну может на подкорке при прослушивании хотя бы что то отложиться)) А какое видео дала ему посмотреть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, тоже своему про флюшку говорю, но всё пока никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Да же тут твой муж улыбает, если шутка, то ладно, если нет, то гугл ему в помощь раз в гаджетах весь

про гормоны?) Не, он не дурак, он юморист просто))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с западного края центральной украины) Не сутки в дороге, но 8 часов езды с пересадкой в Киеве, если повезет пересесть сразу. Почему-то ничего прямого нет. Причем она в пригороде, ей сперва по месту добраться нужно с парой пересадок, потом уже в нашу сторону, целый день дороги карочь)

Боже, как хорошо, что мои свекры не приедут :D Им до нас 12 часов поездом. А 1 день точно не в прикол ехать, а ночевать их ложить некуда)))))) Так что дасвидос :malicious: Приедем с малыми к ним, когда Тимошке минимум год будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, тогда не всё так страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да, на Печерске - РД № 1) Уже узнали, он на мойку в этом году не закрывается. Там лежала на сохранении, но в гинекологическом. Довольно у них не плохо, ремонт шикарный, персонал обходительный, кормят хорошо. А на экскурсию не ходили, даже не знаю когда пойти)) Хотела у вас поинтересоваться не рано ли?))

ты по месту жительства? Я скорее всего во 2 попаду, у нас в Подольском. В инете цены смотрела вообще по родам в городе- за 10 тысяч, взносы 4.. Я не знаю кто в нашей стране рожать может) или я не то вижу и слышу) поэтому Печерский даже не рассматриваю, если честно. Он считается одним из лучших, но самым дорогим из государственных. Хотя конечно на экскурсию можно сходить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ой, их видимо пока за руку не отведешь, сами фиг дойдут) Я своему уже день и время озвучила :D Теперь главное раз в несколько дней напоминать, чтоб из головы не выветрелось :Crazy:

 

про гормоны?) Не, он не дурак, он юморист просто))

а кто по знаку зодиака?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом не думаю, приедем в гости, когда я и ребёнок созреет. Дочка на время рд будет оставаться у свёкров, больше оставить негде.

 

Delfin_A, у нас не всё так просто он прописан в другой квартире и пк у него своя, он там был по пальцам пересчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Ирчик, наверное не то что то смотришь) Цены мы пробивали. В 1 РД взнос для киевских 1000 грн в кассу и ВСЕ!!! Для иногородних - 2000 грн. Идешь сначала подписывать обменку и там же платишь взнос (он у них называется "Пакет медикаментов для родов"). Вроде как сумма не космическая. Но это если без договоренности с врачом. Там конечно суммы уже в ин.валюте.

 

Отношусь к нему по месту жительства, но я прописана в другом городе. Мне в любом случае платить взнос и идти подписывать обменку к ним. А так впринцыпе можно и любой выбрать. Думала еще над 7, но так как побывала уже в 1, то и остановилась на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ой, их видимо пока за руку не отведешь, сами фиг дойдут) Я своему уже день и время озвучила :D Теперь главное раз в несколько дней напоминать, чтоб из головы не выветрелось :Crazy:

 

 

а кто по знаку зодиака?)

млин, Рак вроде, июльский он. Я так одну гадалку подвела однажды) Сама в гороскопах не сильна, а оказались на пикнике с гадалкой, она себе решила рекламу сделать, всем доказать какой она прорицатель афигенский. Заявила что сейчас всех по зодиаку угадает и начала с моего мужа, на меня смотрит и начинает перечислять, вторыми или третьими назвала рыб, я (сама перепутав) на рыбках то-ли заулыбалась, то-ли еще что, не помню уже. Но мимикой себя выдала, она давай бегать по поляне и визжать "я сразу поняла что Андрюша-рыбки", и тут Андрюша услышал и обломал её по полной. Ох неудобняк был :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...