Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, мои тебе жалелки. И вправду загоняли тебя с этими анализами. Пусть уже скорее все налаживается. У меня июнь тоже насыщенным будет. Отволочь мужа на флюшку и проконтролировать, а то сам фиг сдаст (это для партнерских родов). Собрать доки и стать на учет в ЦЗ (так выплаты декретные больше будут). А это, на минуточку, придется ездить в другой город. Пройти врачей и сдать кучу анализов для больничного по БиР.

флюшку тоже надо моему. Но на партнерские с ним не рассчитую. Я пока не знаю ещё ЕР разрешат мне или нет.это только к концу июля известно будет. Про первый роддом написала. Хотя с удовольствием послушаю информацию , которую ты узнала. По поводу цен и тд. Просто если кесарево- знаю что сумму на два можносразу умножать. И ещё добивает что часто пишут девочки что цены озвучивают после операции уже. Смотря какой сложной окажется.

А по поводу детских.. Я вообще не знаю что делать. Я официально оформлена, но предприятие находится то ли в зоне ато, то ли переехало .. Хз. Полтора года я как зависла в воздухе. Поэтому сейчас неофициально работаю. В центре занятости гениальный совет- заведите себе новую трудовую. А то что я 10 лет отработала, плюс учебные.. Не знаю ещё чё делать. А как это вообще происходит? Разве на учёт беременную поставят? Ты узнавала про это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, а мой в ПК ваще ни разу не был, тем более прописан в другом городе, в этой квартире живем только 2 мес, он даже не закрепился к поликлинике) Я просто пошла заранее в регистратуру, все узнала и пробила талон) А если вдруг бесплатно залупятся, то поведу платно сдать и всех делов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, странные наши дороги) из запада центра на восток центра через Киев.

 

Delfin_A,  по поводу взноса- я не Киевская. Регистрация есть, а прописка не местная. Не знаю как повезёт. Может если пузом буду двери вышибать, то смогу доказать что-то) четыре штуки- это во 2 роддоме для иногородних, мне бумажулю показывали за этот год

 

Хочется очень ошибиться в ценах!))

 

Нужно сьездить на разведку в первый роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, В первый думаю сходить на экскурсию в начале июня, вот все тебе и расскажу. Знаю, что подписывать обменку у них в 36 недель + флюшка мужа должна быть вписана в обменку (это для партнерских). А по ценам - попрошу еще подружку узнать, она сейчас там лежит.

Про ЦЗ уже все узнавала. Я больше года не работаю, потому становиться буду обяз. Декретные в 2 раза больше будут. Ставят всех беременных, НО до 30 недель. До этого срока по закону мы считаемся трудоспособными и отказать в постановке нам не могут. Зачастую девочки становятся на 27-28 неделе, а уже в 30 приносят им справку с ЖК и их больше не трогают. А связи со своим оффец. предприятием нет? Можно к примеру чтоб они тебя уволили и ты тогда в ЦЗ, или может еще лучше, они тебе декретные и выплатят? Если нужно подробнее, напишу в ЛС.

 

Ягодааа, солнышко, что посоветовать не знаю. Что ж ты так умудрилась? Выздоравливай скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, странные наши дороги) из запада центра на восток центра через Киев.

 

Delfin_A, по поводу взноса- я не Киевская. Регистрация есть, а прописка не местная. Не знаю как повезёт. Может если пузом буду двери вышибать, то смогу доказать что-то) четыре штуки- это во 2 роддоме для иногородних, мне бумажулю показывали за этот год

 

Хочется очень ошибиться в ценах!))

 

Нужно сьездить на разведку в первый роддом)

ну да, получается с Житомира до Киева - с запада на восток, а потом с Киева на Кременчуг - с Севера на Юг, буквой Г, по диагонали дороги нет) И вообще прямого ничего нет, очень не удобно общественным транспортом. А машиной так и очень нервозатратно, дорога такая что капец. Мы после праздников вот возвращались, я думала из меня душу витрясут, уже и за малую переживала, муж очень аккуратно водит и водитель опытный, но когда 80% дороги яма, плавно не проедешь никак(

С ребенком я туда ох как не скоро поеду!)

 

Девочки, я еще посоветоваться. Я поругалась с сестрой, месяца полтора назад, сильно очень. В разговоре с мамой, назвала одного её знакомого наркоманом. Не просто так, чел там конкретный, то-ли просто нарик, то-ли торгует этим делом. Мама конечно моментально проболталась. Сестра мне начала такое в вк писать, реально трехэтажным матом, заявила что общаться со мной не хочет, только как родственники "привет, как дела". Ну я ей ответила что мне её одолжения не нужны, пусть вообще не общается. Она меня тогда довела конкретно, я всю ночь не спала, ревела, голова болела, на следующий день как зомби ходила. Она начала писать, проверять почву, я ей ответила что пока не извинится, пусть меня не трогает. Она не собирается извиняться, с того дня не общаемся.

Сестра меня младше на 9 лет, мозгов с дульку, вечно что-то отчебучит, хоть стой, хоть падай. Я периодически от кого-то узнаю "новости", то она траву курит, то у неё чувства к наркоману. Год назад вышла замуж, забеременела, ребенка потеряла в 11 недель, через пол года втюрилась в этого нарика. Муж тоже дите-дитем. У людей в квартире даже ванной не было, мы с мужем там ремонт делали когда она заБ, чтоб хоть мыться было где, потому что она в феврале ко мне в ванну бегала, они минут в пяти ходьбы живут. В итоге, что мы сделали, на том ремонт и кончился. Тут мама позвонила, говорит что сестра приходила на какого-то жениха гадать. Я маме ничего не докладываю, просто зная что мама её мужа терпеть не может, испугалась что она начнет её склонять и "нагадает" ей долгих лет с этой новой любовью. Сказала что там вариант еще по хлеще нынешнего, чтоб не вздумала ей говорить уходить к нему.

В итоге эта новая любов её еще кинула, узнали когда милиция пришла. Оказалось, эта дурочка оформила по его просьбе дебетную карточку на свое имя, и со всеми пинами отдала ему. Тот пол года на ОЛХ людей кидал, пользуясь этой картой. А у нашей красавицы ума не хватило даже сказать в милиции что карту потеряла!

И это только малая часть её чудачеств, при этом она заявляет что взрослый человек и чтоб мы не лезли в её жизнь! А расхлебывать то бежит к нам.

Короче, у нее сегодня ДР, я общаться не хочу, тем более она отмечает с друзьями, нас с мамой даже на тортик не звали. Да и меня она ни НГ, ни с 8 марта особо никогда не рвалась поздравлять. На майские тоже не объявлялась. Я ей нужна, когда денег нужно или помощи.

Имею право отморозиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, боюсь что то сказать, чтоб тапками не забросали. Но я бы отморозилась.

У меня немного схожа ситуация, брат младше на 4 года. Мозгов 0, с работы ушел, жить не за что, завел собаку :girl_mad: курит драп, живет с девушкой, которую сам 2 раза в дурку отправлял (без прикола, она оч больна)... кароче жизнь бьет ключом! Со мной общается раз в год в лучшем случае, с праздниками не поздравляет, в РД на сохраненине не проведывал... ну и я на него забила. Устала вечно со своими родственниками налаживать отношения. Нужно будет, пусть сами поздравляют и приходят. Больше дурой не буду.

У меня своя семья, которую люблю и о которой забочусь, кому не нужна - прошу лесом.

Прошу не судите меня. Длинная грустная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, боюсь что то сказать, чтоб тапками не забросали. Но я бы отморозилась.

У меня немного схожа ситуация, брат младше на 4 года. Мозгов 0, с работы ушел, жить не за что, завел собаку :girl_mad: курит драп, живет с девушкой, которую сам 2 раза в дурку отправлял (без прикола, она оч больна)... кароче жизнь бьет ключом! Со мной общается раз в год в лучшем случае, с праздниками не поздравляет, в РД на сохраненине не проведывал... ну и я на него забила. Устала вечно со своими родственниками налаживать отношения. Нужно будет, пусть сами поздравляют и приходят. Больше дурой не буду.

У меня своя семья, которую люблю и о которой забочусь, кому не нужна - прошу лесом.

Прошу не судите меня. Длинная грустная история.

да уж, дал Бог родственничков)

я очень хочу отморозиться, я просто не смогу ей сейчас ничего хорошего сказать, и писать не хочу. Я очень обижена на нее, тем более, она могла бы нас пригласить, но не стала, че мне навязываться? Меня это тоже обидело, значит я ей так нужна, как она меня позвала. Когда на чистку отправили, так я прилетела, и с врачом общалась, и вещи в больницу везла и сопли ей подбирала. Никого из её друзей в помине не было. А как бухать в ДР, так друзья есть, а сестра нах... А муж ходит на совесть капает, что нужно хоть написать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех с недельками!

А я вот рада, что наконец-то моя мама-свекровь будет присутствовать на выписке малыша из роддома!!!! И буду очень рада, если поживет у нас пару недель, а то и месяц. Она моя помощница, а помощь лишней не бывает!!! Я с дочкой первый месяц в больнице лежала, когда никого рядом, одни врачи... вода холодная, нет душа, пеленки сушить негде, малышка крошка, каждый день борьба.... Тяжело было. Я бы лучше со свекровью через диван скакала, чем еще раз через такое пройти с первым малышом.

Бывает такое, что я какие-то пожелания мужа воспринимаю в штыки, начинаю накручивать, что вот так и так будет, как мне будет тяжело, чуть ли не плачу. А потом думаю, что он ведь тоже имеет право на какие-то мысли, желания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть муж и напишет))) каждый живет по своей совести...

Я со своими пытаюсь наладить отношения всю жизнь и все равно для них гавно. Некоторые даже с ДР забывают поздравить... А я че самая лысая? у меня муж любимый и сыновья, вот о ком хочу думать и заботиться, а не силы и нервы тратить на людей, которым ты не нужна. Не хочу распылять свое время и силы. Я бы забила и ваще не парилась бы. Рано или поздно сестра повзрослеет и может тогда удастся поговорить серьезно, по-взрослому. А пока ей не нужны нравоучения, извинения, да и вообще родня.

Терпения тебе и мудрости. Поступай как подсказывает сердце)

 

Грею Счастье внутри, видишь как) кому то не комфортно и с родной мамой, а кто то и свекрови рад) Каждому свое счастье)

А тебя поздравляю, раз тебе так удобно и комфортно и помощь тебе будет - это здорово! ;)

Мне муженек помогать будет, в этом плане мне мега повезло. И ночами встанет и памп поменяет, покупать поможет... Золото мое вредное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, остатки мудрости говорят что правильно хотя бы на словах поздравить, я ж все-таки не жопа, и вообще старше и умнее, но я сильно обижена. Ладно бы она попыталась наладить контакт еще, собрала бы нас чай попить. Тем более, она даже стол обычно не накрывает, у мамы садимся, ей только время выделить нужно. Она меня этим еще больше задела, теперь мудрость явно в меньшинстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, очень большая разница в возрасте между вами, это печально и кто бы что не сказал первый косяк в сторону родителей за такое поведение дочери. Почему так поздно получилось младшую родить? И почему такое поведение? Баловали как младшую наверное, сюсюкались?

 

Отморозилась бы, наладятся отношения, тогда и поздравлять будете друг друга, ты беременна, не трепи себе нервы

 

Delfin_A, я вот с тобой согласна, всем хорошей не будешь и не надо, свою семью беречь надо, кому ты будешь нужна найдут тебя везде и всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас разные отцы, я с мамой вообще не жила, мы в разных семьях выросли. Я с ней нянчилась в детстве много, отношения у нас хорошие были, но с каждым годом все больше эгоизма с её стороны. С ней никто особо не сюсюкал, но обстановочка в семье напряженная, итальянское семейство на украинский манер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вообщем, как такого представления она о нормальной жизни взять сама не додумалась, а из семьи никто не дал... печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вообщем, как такого представления она о нормальной жизни взять сама не додумалась, а из семьи никто не дал... печаль...

что удивительно, она как-то совсем не в ту степь, что родители в плане ненормальности пошла. Они канеш психи, отчима я вообще на дух не терплю, но не пьют не курят. Ну по редким праздникам понемногу, отец её в прошлом спортсмен и сейчас каждую неделю баня-спортзал. Мама женщина очень целеустремленная, со своими "изуюминками", но тупить привычки не имеет, она бы точно свою карту никому не отдала :D . Вот вообще не ясно с кого там пример взят!)

 

Блин, написала мне что целый день от меня звонка ждала, я аж слезу пустила. Вот коза малая. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, интересно что обменку подписывать в 36 недель) а если кто-то в 35 надумает?) я думала недели в 32, как определюсь с родами по зрению

 

Delfin_A,  подруге- легких родов и здоровья ей с малышом)

 

Delfin_A,  а цз районный? Или ты в Запорожье узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы тут страсти расписываете, ужас просто, никогда бы не поверила, что родные люди так вести себя могут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, это жизнь, пока не испытаешь на себе не поймёшь, да и не кому такого не пожелаешь. Братья, сёстры из-за наследства потом становятся злейшими врагами, да и так поводов есть дофига. Я со своим тоже редко общаюсь, трое деток, надо их поднимать, сейчас как-то лучше что ли стало всё, но мы общаемся только по праздникам, тесной связи нет, а так тоже были обиды и тд., но я со временем понимаю, что не надо от людей хотеть больше, чем они могут дать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  связи с бывшим местом работы нет. Наша бухгалтер в Россию вроде умотала, хозяйка не известно где, предприятие сьехало, а ещё это чп было оформлено через цз, который вроде в Мариуполь тогда переехал. И мне чтоб уволиться, нужны два эти человека и всё это в центре занятости , где зарегистрировано предприятие. В общем, нереально найти всех и собрать в один день в одном месте. А в Киеве вот говорят что проще новую трудовую пока завести. Я даже не знаю когда налоги перестали за меня платить, что там с соц.страхом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сестра на шашлыки на выходные зовет, пишет что очень хочет меня видеть. Мне теперь стыдно что я не поздравила, хоть она и коза канеш.

 

❁Helena❁, это жизнь, пока не испытаешь на себе не поймёшь, да и не кому такого не пожелаешь. Братья, сёстры из-за наследства потом становятся злейшими врагами, да и так поводов есть дофига. Я со своим тоже редко общаюсь, трое деток, надо их поднимать, сейчас как-то лучше что ли стало всё, но мы общаемся только по праздникам, тесной связи нет, а так тоже были обиды и тд., но я со временем понимаю, что не надо от людей хотеть больше, чем они могут дать.

у нас с наследством такого нет) Бабушка оставила квартиру 50/50, ругани не было ни разу, сдаем, вернее я сдаю, так-как сестра не серьезная, ей не доверишь, где-то заплатить забудет, где-то натупит. Все делим пополам. Периодически что-то покупаем туда, потом я с её половины отнимаю, она никогда не считает, сколько даю, столько берет. Тут у нас доверие, в этом отношении она адекватная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, моя мать сказала, как только пойму что мне херово, натариуса и квартиру между вами по полам, чтоб на том свете не мучаться. Она выплачивает до сих пор преватизацию, очень хочет успеть выплатить, ибо кв без неё нечейная будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Я вот не думаю, что проблемы из за большой разницы между сестрами. Тут что то другое. У меня с братом 12 лет разницы, я младшая. Хоть и живем в разных городах, друг у друга часто бываем, часто перезваниваемся и советуемся. Очень рада, то он у меня есть. И с его женой прекрасные отношения. Отцы тоже разные.

У моих детей тоже будет большая разница. Но считаю это плюсом. Я спокойно отдыхаю. Представляю, как трудно за маленькими следить, если есть какие то проблемы с беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, по поводу свекрови твоей согласна. Бывшую свекровь в сад-в сад!! Тебе с двумя малышами разорваться, а ей ещё и внимание уделить. Если она не может ради малышей отказаться от курения, вряд ли приедет помагать чтобы ты отдыхала) даже наивно звучит)

Не, мы уже с боровая матка (травка такая)">БМ почти год как развелись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, ну, разница разницей рознь, я считаю, что около 10 лет между детьми это очень много, т.к. они живут другими вещами и не могут понимать друг друга, когда один вовсю в школе 2 только родился, потом тот уже в институте, другой ток попадает в школу... вообщем общего будет мало, поделиться будет нечем, а если ещё и разнополые тем более, пока свои семьи не заведут и на этой почве, что не факт, сблизятся ибо уже похожие вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все их семьи. У кого то и с большой разницей и замечательные отношения и найдут общий язык. А кто то и погодки между собой не ладят. Неизвестно, как жизнь сложиться... Пол думаю, вообще роли не играет. Пока маленькие, наверное однополым детям интереснее, а во взрослой жизни, если люди адекватные, это роли не играет. Но это только мое мнение.

Не у всех есть возможность сразу родить 2, разные ситуации бывают в жизни

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А после готовки они холодные, из морозилки, тоже не алё... Ну ладно, фиг с ними.

та нет, 1-2 кубика тебе особой погоды не сделают, по можно сразу кушать и не ждать пока остынет, мне так наоборот удобнее. Но можно с вечера, допустим в холодильник ставить фруктовое пюре, а утром добавить в кашу или в микроволновке разморозить или в конце варки забросить, когда каша еще в кастрюле...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...