Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчоночки, нужен коллективный разум! Нужно написать объявление о субботнике, после которого состоится пикник. С субботником понятно, как коротко написать о пикнике, чтоб люди пришли? Будет уборка территории + благоустройство дачного кооператива, после планируется застолье, чтоб каждый пришел со своими закусками, напитками на общий стол. ПАМАГИТИ!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, в 1 точно раньше 36 не подписываю. Это у них такой устав. В других так же. Так что раньше 36 не рожать))

А подруга в РД сохраняется, ей рано еще))

О ЦЗ узнавала в телефонном режиме. Я с Запорожья выписалась и прописалась в Житомире. Там становиться на учет и буду. Просто позвонила и спросила какие нужны документы.

 

Delfin_A, связи с бывшим местом работы нет. Наша бухгалтер в Россию вроде умотала, хозяйка не известно где, предприятие сьехало, а ещё это чп было оформлено через цз, который вроде в Мариуполь тогда переехал. И мне чтоб уволиться, нужны два эти человека и всё это в центре занятости , где зарегистрировано предприятие. В общем, нереально найти всех и собрать в один день в одном месте. А в Киеве вот говорят что проще новую трудовую пока завести. Я даже не знаю когда налоги перестали за меня платить, что там с соц.страхом.

Ситуация сложная, но и трудовую с хорошим стажем жаль терять. Может пока срок не совсем большой, заняться этим. Погугли куда обращаться нужно. Может в налоговую нужно или в ЦЗ по регистрации предприятия и они к примеру просто смогут ликвидировать это предприятие. А может оно уже и так давно закрыто. В каком городе регистрировалось ЧП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, родственнички еще как могут себя так вести!)

Моя сестра такое отмочила, что я с ней год не разговаривала. Потом её простила, потому что мне показалось, что она "искупила" свой грех. Искупить плохой поступок ведь можно двумя способами - либо другому человеку сделать хорошее в эквивалентной дозе (перед которым виноват), либо самому помучиться тоже эквивалентно.

Так вот, она чуть позже после своей выходки заБ., и ей всю Б. говорили, что малыш с СД будет. Я посчитала, что она достаточно помучилась, и счет закрыт наш, претензий у меня больше не было к ней.

А маман тоже один раз отмочила. Это давно было, я только в Москву переехала. Там сестра с мужем хотели ипотеку по акции "Молодая семья" брать, и им надо было, чтобы метров не хватало в расчете на одного. Было все нормально, но тут сестра ее мужа берет и выписывается из той квартиры, где они все жили (тоже та еще звезда, на брата наплевала), и метров стало хватать. Они давай ломиться в квартиру, где маман и я прописаны. Так вот маман им всем сказала, что она-то и не возражает, чтобы их прописать (хотя мне по скайпу говорила, что ни в жизни никаких зятьёв не пропишет), а вот Оля возражает! Хотя я об этом ничего не знала и меня никто не спрашивал. Короче, сестрица дулась на меня несколько лет, а я и не в курсе была. Хорошая такая подстава была, ничего не скажешь.

И это только то, о чем я знаю. Может, есть и еще что-то, о чем я не догадываюсь. Даже и не удивлюсь ничему )))

 

У маман недавно было ДР, мы не разговаривали. Я ее по смс поздравила все равно сухо и кратко: "С днем рождения". Ну как-то совсем не поздравить мне совесть не позволила, я бы себя потом виноватой чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну маму я бы тоже в любом случае поздравила, я на её выбрики уже не обижаюсь, какое-то полное приятие её особенностей. Хотя нервы тоже может помотать) Может потому что маму уже не переделать, а сестру еще можно))) Она то поняла что я помню про её ДР и не звоню в знак протеста, на маму такое не работает, бесполезно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну маму я бы тоже в любом случае поздравила, я на её выбрики уже не обижаюсь, какое-то полное приятие её особенностей. Хотя нервы тоже может помотать) Может потому что маму уже не переделать, а сестру еще можно))) Она то поняла что я помню про её ДР и не звоню в знак протеста, на маму такое не работает, бесполезно :D

А по-моему, никого не переделать ))) Только животных дрессировать можно, а людей или в детстве только воспитывать, или уже поздно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну в общем да, но есть люди которые готовы менять свое поведение, ну хотя бы стараться, для сохранения мира в отношениях. На компромисс идти, вот. А есть ну вообще не пробиваемые, хоть обижайся, хоть нет. Вот маме моей пофиг кто там на что обиделся, если её интересы не задеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, где животик? ;) я иду в ту часть, где бегемотики)))

Мюшка2606, а этот тест для всех обязателен? На глюкозу? Я надеюсь, может про меня забудут, у нас доктор уже нескольким девочкам забывала назначить то анализ этот, то вообще скрининговое исследование... А почему так рано явка, каждую неделю ходишь?

Delfin_A, мне кажется, если ты хочешь на ПП перейти, то эти кашки не очень подходят, в них и сахара достаточно много и ароматизаторы и считатся, что вся польза от овсянки в них сходит на нет, т.к. они предварительно обрабатываются, чтобы стать "быстрыми"

 

Вот у всех вкусы разные. Мне, наоборот, крупные нравятся. А вот про ягоды я тоже думала, только не в тарелку, а если перед варкой их добавить вместе с хлопьями. Фигня будет, да? Пока не решилась на эксперимент )))

 

Я вот еще отруби купила "Мистраль", добавила ложку в кашу. Пока не пробовала, что получилось. Там на пачке написано, что их и в кефир можно добавлять, и в йогурт. Кто-нибудь пробовал? Ну про выпечку я не говорю, нам сейчас не рекомендуется ею увлекаться ))) Раньше я любила добавлять отруби в муку, булочки вкусные получались!

Я ягоды добавляю в кашу перед тем, как отключить плиту. А если в мульте варю, то когда программа уже закончилась, просто перемешиваю и все. Мен кажется ягоды нежные, они и так дойдйт. Тем более, что у меня замороженные ягоды, а если свежие то вообще влет готовятся. Если добавлять одновременно с кашей, мне кажется все витамины выварятся и будет фи. А отруби просто обожаю! Кому как, но мне очень нравится с кефиром или йогуртом, просто не размачиваю их до состояния каши, а слегка хрустящие остаются. И насыщает хорошо и вкусно.А, поняла, у тебя мелкие! Я больше люблю крупные кусочками, как у Лито например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ягоды добавляю в кашу перед тем, как отключить плиту. А если в мульте варю, то когда программа уже закончилась, просто перемешиваю и все. Мен кажется ягоды нежные, они и так дойдйт. Тем более, что у меня замороженные ягоды, а если свежие то вообще влет готовятся. Если добавлять одновременно с кашей, мне кажется все витамины выварятся и будет фи. А отруби просто обожаю! Кому как, но мне очень нравится с кефиром или йогуртом, просто не размачиваю их до состояния каши, а слегка хрустящие остаются. И насыщает хорошо и вкусно.А, поняла, у тебя мелкие! Я больше люблю крупные кусочками, как у Лито например

Какие-то да, мелкие отруби у меня. Сегодня в кашу добавила, даже не заметила их )))

Надо в йогурт или кефир их положить и попробовать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки. Слушаю я вас, как вы о своих семьях рассуждаете, о мамах, и холодным потом покрываюсь. У меня дочке старшей 17 лет в этом году исполнилось, уже взрослая вроде, но в некоторых моментах - дите-дитем. В последнее время сложно очень стало, какое то глобальное непонимание у нас с ней началось, ругаемся бывает на пустом месте. Да и я сейчас не очень адекватна бываю, признаю. И вот так страшно становится, что через пять-шесть лет она тоже будет рассуждать о том, что я ей жизни не давала, все-все контролировала, ничего полезного ей не дала и вообще, лучше бы не рожала ее (например). Печально. Очень сложно воспитать человека. Сейчас я уже вижу свои ошибки, огрехи, надеюсь, я тоже повзрослела и помудрела. Но к сожалению, правду говорят, воспитать можно пока поперек лавки помещается, в дальнейшем все - ломка и перевоспитание. И если я чего-то не смогла в нее вложить на начальном этапе, то сейчас остается только пожинать плоды. И ведь всегда все делается из лучших побуждений, никто, я уверена, не желает сознательно навредить своему ребенку, сделать ему плохо. Но не зря говорят, что благими намерениями выложена дорога в ад. И твоя мама, Оля, я уверена, хочет для тебя только хорошего, просто не умеет это выразить или сделать так, чтобы ты увидела. Потому что мы все разные и по разному воспринимаем и видим любовь и заботу. Вот для меня, например, забота и любовь - это когда я прихожу уславшая с работы, а у меня чистая раковина на кузне, чтобы я могла не тратя лишнего времени начать готовить ужин. А для моей дочери, например, любовь моя и забота должна выражаться в том, что я ей разрешаю не ходить в школу, когда она хочет или покрываю ее перед учителями, если она все же не пошла в школу, хожу к учителям разбираться, почему они ей ставят плохую оценку, если она просто не знала, что будет контрольная? Как то так. Т.е. вы понимаете, что мы просто по разному воспринимаем все эти факты. Я считаю, что если она по болезни что-то пропустила, никто ей не мешает подготовиться дома, это вопрос ответственности. Если она прогуляла - это тоже вопрос ее личной ответственности, т.к. сумев принять решения, нужно уметь принимать его последствия. Она же считает в этих случаях, что это оттого, что я ее не люблю и хочу, чтобы ее наказали, поэтому у меня всегда она виновата, а вовсе не "тупые учителя". Это я к чему так пространно растеклась мысью по древу - родственные отношения всегда очень сложны, чужой человек никогда не сможет так обидеть, как родной, бывает на всю жизнь. И чем ближе родство, тем больнее бывает. Я всем-всем желаю, чтобы существующие конфликты были исчерпаны, а новые не появлялись.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, некоторые родители просто иногда в первую очередь о себе думают, а не о детях. Нормальным людям это дико, но я вот нисколько не удивляюсь, потому что вижу это всю жизнь. Тут уже не вопросы воспитания идут, а просто жизненные поступки и натура человека.

Она меня подставила перед всей родней моего зятя не из побуждений, чтобы МНЕ было лучше, а чтобы ЕЙ потом не выписывать никого (зятя, мою сестру и их ребенка). Она хорошая перед ними в итоге, а Оля в *овне. Я могла и не узнать об этом, если бы с сестрой не поговорили, разговор не зашел бы.

Она и приватизировать всю квартиру на себя хотела не для того, чтобы МНЕ благо было, а для себя. И всё мое имущество не раз хотела, чтобы я на нее переписала (якобы для того чтобы я налог не платила, пенсионеры не платят). Руки загребущие, ребенка без жилплощади хотела оставить (у сестры с мужем к тому времени ипотека была) и всю жизнь нас с сестрой так исподтишка ссорила (не в открытую, а делала так, что мы друг на дружку обижались на то, что с ее слов было сказано), называется "Разделяй и властвуй". Сестру замуж выдала в 19 лет, лишь бы лишний рот спихнуть. Сестра со свекровью, свекром жила, короче, там человек 10 в четырешке жили, дурдом.

Нет уж, не верю я в эти "благие намерения". Слова словами, а поступки красноречивее всяких слов. Она всех из квартиры вытурила своим поведением (=выжила, все сбежали оттуда, и папаня, и я в 19 лет в парнем убежала жить, лишь бы только не с ней, и сестра замуж согласилась, лишь бы тоже не с маман жить), я 10 лет на съемных квартирах живу, плачУ чужой тете, а она меня шапочками попрекает, что деньги на них потратила. Одно бабло у человека на уме.

При этом я могла бы у нее взять свою долю стоимости той квартиру в регионе и отдать как первоначальный взнос или в погашение ипотеки. Так все делают. Я ничего у нее не взяла и не собираюсь. Однако человек не оценил ни фига и продолжает копейками попрекать. Видно, больше нечем.

Ну её. Кто не хочет оказаться на таком месте, просто не надо так поступать, вот и весь секрет. Я вот знаю, что если так же себя буду вести, то будет такой же результат. И смысла нет ответственность спихивать ни на кого. Причинно-следственные связи. А то, что она не умеет что-то выразить, это ее проблемы. Надо было учиться, да и сейчас не поздно. Книги по данной тематике еще в СССР продавались, но человеку нафиг не надо ничего было. Да и будет она как будто чему-то учиться, если для нее дети заведомо ниже кастой, чем она; и если она считает себя самой умной.

 

Я спать ))) Устала работать ))) Пирифф ))) Не знаю, встану ли с утра на сдачу крови ))) Вряд ли такой подвиг совершу, но кто знает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, бедняжечка, я вот не представляю, как можно работать по полночи. я в принципе скорее жаворонок, и в обычной жизни старалась спать лечь не позднее 11 в будни, потому как вставала в полседьмого. А сейчас вообще кранты - если в 10 не легла - на следующий день как зомби. Ну и плюс пока раньше вставать приходится, в 5.45, чтобы собаку погулять, он молодой еще, тяжело ему долго ждать. Ну а там начинается - где то убрать, котов, собаку покормить, себя покормить-помыть, завтрак приготовить, детей поднять, в сад собрать и в 8 утра выйти)))) Так что к вечеру меня хватает только на ужин, немного поболтать с мужем, поговорить со старшей, позаниматься с младшей, почитать форум немного и спааать))))

Кстати, о фрилансе. В связи с не так чтобы хорошим материальным положением, думала, чем я могу заняться, чтобы заработать? Как то грустно стало. По образованию я юрист. Ни дня юристом не работала, уже 12-й год работаю в ПФР, конечно, с нормативкой, но юридические услуги оказывать не смогу. Да и не нравится мне это. Руками делать ничего не умею хорошо - ни шить, ни вязать. Так, только для себя, ручки слегка криворучки. Маникюр-педикюр - надо учиться сначала, у нас негде. И не уверена в результате. Взяла бы ребеночка присмотреть, все равно дома сижу - но с моим зоопарком не уверена, что найдется мама, которая со спокойной душой оставит ребенка в доме с двумя котами и большой собакой))) Сплошные "но"))) Прямо даже жалко себя стало, такую безалаберную, непутевую и безрукую))) А вы как то подрабатываете сидя дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, рост 168 девочки. С телефона не могу 2 Ника цитировать почему-то(

 

Delfin_A, спасибо за комплимент!

 

Ittska, Пузик видимо в Тити ушёл)))

 

sanata09, фотка свежая....Пузик спрятался)))

 

vita1981, замороженные ягодки когда в кажу добавляешь они моментально оттаивают и без лишней воды: шоковая заморозка - шоковая разморозка. Очень вкусно. Но я в основном вишню, клубника потекла бы наверное сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  раньше 36 и не хочется))

А подруге тогда тем более положительный посыл!)

А по поводу работы- чп махенькое было, трудовые были на руках (спасибо за это) а предприятие оформлено в Донецке. Туда даже почту официальную не возят. А чтоб уволить меня нужно предприятие перерегистрировать на территории Украины) а это дорого и не надо никому из начальства. Они просто забили. Смотрела ролик с нач.центра занятости тут, в Киеве, говорит что можно просто написать заявление на увольнение и две копии заверить у нотариуса. Одну себе, а вторую отправить заканым письмом по месту регистрации предприятия. Корешок отправки и моя копия будут основанием что я официально уволена. Вот только она пробовала отправить письмо туда? На почте просто говорят что нет сообщения и письмо не примут тупо. Короче цирк. ) вот до декрета уже займусь этим вплотную. Причём, у меня же куча знакомых кто так уехал. Кто тогда успел уволиться, у кого так книжка там и осталась. Нужно ехать забирать. Мне повезло хоть прошлые места работы в книжке есть, и она у меня.

 

Pe4enenka-MOMof2,  пузик в тити- отличная альтернатива)))) потом всё равно свое возьмет ) а у меня бока.. На пояснице, сзади.. Как раз то, что женщине потом труднее всего согнать. Балконы, которые почечки утепляют( муж даже пропел один раз :"мои бокаааа - моё богатство"))) поросёнок такой) со спины на себя смотр- ну точно беременный бегемотик) сечас хоть пузик есть уже, веселее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Я отказ написала, не склонна к диабету и предпосылок к этому нет.

А ехать на другой конец города)))

А мы же специально заключили договор с самой дальней лабораторией, чтобы меньше людей согласилось ехать туда, а мы-как поликлиника, больше сэкономили и вместо 50 человек за 400 руб в месяц поедут только 10 :confusion:

И сама я ленюсь и не еду, тем более особо и не настаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем позитива и хорошего настроения!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на ленивую овсянку в банке :confusion: только фрукты ложу разные.

Девочки, у меня сегодня 21 неделя, мне анализы давали сдать при постановке на учет в 8 недель и все, сдаю только ОАМ и скрининги. Может попросить направление хоть на кровь и мазок? :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про разницу в возрасте- у меня с сестрами 10 и 11 лет разницы. Я младшая. Лет в 17 моих- они для меня были чужие. А сейчас- у нас и одна компания на троих, и лучше их подруг у меня нет. Мы все три разные- но от этого нам и хорошо вместе. Бывают непонимания- но никогда мы не ошибались и не было такого, чтоб прекратили общаться. Очень заведовала сестре, когда она в 38 забеременела от 60 летнего, а мы с мужем никак. Набиралась смелости и по говорила с ней, так как старалась её исбегать- было больно. По говорила и сама через месяц Б! Мы друг у друга крестные, я кредит брала на среднюю сестру. Я уверена, что и родители рады, что мы так близки. Ведь их не станет а полнее нас троих никого нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право отморозиться?

сделай вид на годик, что её не существует, а если будет помощь просить, то спокойно убедительно отвечай, что вот сейчас нету времени/денег совсем с ребёнком. Мне кажется главное дать понять человеку, что людей надо ценить, а особенно родственников. Она поймёт и отношения наладятся, только это процесс не быстрый, потому что ей надо осознать, что нет никому желания над ней нянчиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

CrazyLight Как быстро время бежит) Уже 25! :flower:

 

А я сегодня вечером на узи) Жду встречу с дочей)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, CrazyLight, С недельками!! :flower: :flower: :flower:

ПчЁлКажжж, @@@@@@@@@@@@@@@ на узи!!! Пусть встреча пройдет прекрасно!! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

У нас ливень с утра, пасмурно очень(( Постель не застилаю, объявляю день "Лежания в постельке" :m0591:

Девочки, кто на работе, легкого и быстрого вам дня.

naiveivolga, значит кашами такими увлекаться не стану. Раз купила, съем. А дальше обычный геркулес и фрукты. Вы мне подали вчера отличную идею)

Про родственные связи с твоими мыслями полностью согласна. И взросление собственных детей также нам не избежать. А как наши чада будут отзываться о нас, зависит от воспитания, от того, что получится вложить и воспитать...

А доча немного повзрослеет умом и поймет, что выражение любви не в покрывательстве перед школой, а в заботе, умении выслушать, поддержать и утешить... (ну это для меня, думаю многим это важно). Либо такие понятия у нее уже и останутся на всю жизнь, и тут наверное остается лишь пытаться показать любовь тем способом, которым воспринимает дочь. В любом случае школа скоро закончится и прикрывать тыл уже не нужно будет, может девочка и начнет переоценивать жизнь и искать себя в этом мире. Удачи и понимания вашей (и всем) семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :girl_bye:

Пузиков четверга с очередными недельками! Здоровья и терпения!

ПчЁлКажжж, хороших результатов на узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, чтоб выражать любовь тем способом, который далек для тебя, но приемлем для родного человека, однозначно тяжело. Есть отличная книга по психологии "5 языков любви". Отличная вещь. Хорошо описывает любовь и как люди ее видят. Помогает во многом посмотреть на проблемы со стороны другого человека. В общем самой пора перечитать) Может лучше стану мужа понимать и то, что он от меня хочет)

Люблю всех. Мира, тепла и взаимопонимания в ваших семьях! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...